Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интернет - зависимость?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Bridgit,
Цитата:
Прочитайте внимательно мой пост, не думая, что Вы хотите мне ответить, а то, какую информацию несёт сообщение

хорошо, Bridgit, давай посмотрим на информацию.

Цитата:
Ты сама себя развалила.

из чего ты сделала такой вывод?
я писала:
Цитата:
я наблюдаю, WE, что всё больше ухожу в инет-общение, предпочитая его общению в реале

нет никакого развала. есть серьезное "смещение" интересов в пользу инет-общения. хочу разобраться, почему.
думаю, что milаpres права. такое "смещение" есть не только у меня одной.

Цитата:
Очень легко обвинять в каких-то неудачах политику, общество, друзей, знакомых, неблагоприятную ситуацию и т.д

эту часть информации я уже откоментила. добавить мне нечего.

Цитата:
Возьми ответственность за свою жизнь на себя. И вопросов больше не возникнет

Bridgit, а разве я прошу кого-то взять ответственность за мою жизнь? свою ответственность за свою жизнь я с себя не снимаю. потому и начала эту тему.
есть проблема, есть желание разобраться.

если ты считаешь, что я не уловила важную информацию, которую несет твое сообщение, - давай поговорим подробнее. жду аргументов.
 
07 11 2007, 21:03 URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Фу И Сю
Цитата:
CyberGirl, спасибо

пожалуйста! Ангел

а за что?
расскажешь? Ангел
 
07 11 2007, 21:06 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

CyberGirl,
Цитата:
milаpres, а вы тоже попали и признаете это? если да, то как вы сами относитесь к такому попадалову?
подчиняетесь зависимости?

Я прошла все стадии зависимости: от начала и до конца. И уже очень быстро о ней знала. Все знают, что они не могут не пить, если они пьют, но редко кто называет это своим именем - ЗАВИСИМОСТЬ.
Поэтому я и сочла возможным что-то "рекомендовать". Кстати, обнаружила вашу некую настороженность, когда вы читаете то, что я написала. Правда, она всё же... не перешла в отторжение. Значит... пока я вашего истинного интереса пребывания в форуме не касаюсь.
Каждая зависимость прикрывает "болевое пятно".
Если его обнаружить и... НЕ ЗАХОТЕТЬ его - зависимость очень легко упадает. Дальше остаётся свобода.
Что такое Свобода? Это значит, что можно продолжать и пить тоже. Но... ПИТЬ УЖЕ НЕ НУЖНО - организм не требует этого.
Настоящий алкоголик после того, как бросил - не пьёт ни капли - НЕ МОЖЕТ - иначе его понесёт вновь. Это говорит о том, что он НЕ ИЗЖИЛ проблему, а... убежал от неё. То есть его зависимость стала просто с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ЗНАКОМ.
(Я надеюсь, вы не возражаете, что и дальше буду сравнивать с алкоголизмом, потому что это одна из самых удобных аналогий. (?)
Цитата:
Цитата:
а если бы и признались - ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ ЭТО НЕ РЕШИТ

не могу согласиться.
я, например, после разговора с WE и Лотосом увидела всё по-другому.
а после рассказа БабайКо о шуршащих листьях, я отключила нафик комп и провела выходной на природе.
мне понравилась

Никто не соглашается, что лекарство, которое он начал употреблять - не поможет. И вы не соглашаетесь. Ничего необычного.
Нахождение КОМПАНИИ для алкоголика - усиливает количество и силу зависимости, но никак её не уменьшает. Если бы вам ЗДЕСЬ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО - вас бы тут быстро не было. Кстати, WE признался, что зависимый? Или Лотос? Или Бабайко?
Самый здоровый из них Лотос - он тут работает.
А остальные прикрывают от себя свои "болевые пятна".

Цитата:
один день, проведенный на природе показал мне, что если я и "алкоголик", то ещё нехронический.
просто надо уметь дозировать свое пребывание в инете, оставляя время ещё на что-то другое.

Стадия начального "алкоголизма" или "наркомании"
Никогда настоящий зависимый не признаёт, что "поезд его ушёл" на начальных стадиях.
Да, вы не хронический.
Значит ли это, что и вопроса больше нет? Вы можете вообще остаться вялопьющим всю жизнь... И если это как раз то, что вы хотели бы узнать, то и тему можно признать, что ТЕМА стала: ТУСОВКА ПО-ИНТЕРЕСУ- ПОТРЕПАЛОВЕ.

Не всякого человека заботит его зависимость. Приблизительно так выразился Лотос. И чего о ней волноваться, когда всякая "деятельность" - зависимость? Он это выразил на примере образа жизни типа в море, под землёй, в подвалах - люди живут везде. (Одно только не сказал, что там они ЗАРАБАТЫВАЮТ на жизнь, которую на самом деле проживают в отношениях)

Отношения можно завести в инете и "проживать жисть" в инете. Это суррогат - ЗАМЕНИТЕЛЬ, если на другое замахнуться слабО. И он вполне заменяет вкус "сладкого"

Цитата:
Цитата:
* Признать, что раз вы ушли из реала весьма плотно, значит люди вокруг вам НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
а) Найти ответ, чем вы отличаетесь от тех, кто рядом, КАКУЮ ТАКУЮ РОЛЬ ИЛИ КАЧЕСТВО НЕ ДАЮТ ОНИ ВАМ ПРОЯВЛЯТЬ в нужной вам степени?

здесь я соглашаюсь с вами. в моем окружении простые земные люди, интересы которых ограничены работой и бытом. я не в коем случае не говорю, что они плохие люди. просто они так живут и им интересно это. а мне не хочется говорить о том, что интересует их. мне не нравится целыми днями обсуждать мужиков и сериалы. я встречаю в реале мало читающих, думающих людей, задумывающихся о жизни чуть больше, чем этого требуют повседневные дела. мне просто не с кем поговорить.

Это "признание" важно, но... не достаточно = если вы хотите избавиться от зависимоости.
Ищите "болевое пятно" - поставьете себе вопрос, что оно точно где-то есть, и будьте внимательны - оно скоро даст о себе знать.
Просто говорить любят абсолютно все - это удовольствие, которое умеет доставлять себе сам человек - качество человека в современом обществе: своего рода ЗАЩИТА от стрессов и непонимания, этим он усыпляет себя, чтобы "не было мучительно больно... " Ну вы помните? "...за бесцельно прожитые годы" Но... не все приходят в форум и зависают тут на года.
Что вы делаете тут с верой, что это - поможет?
:)
Кстати, вы когда пришли?
Цитата:
Цитата:
Начать проявлять это в интернете на всю катушку. Вплоть да 24 часа в сутки... наблюдать, что вы... ничего другого не делаете, кроме как ПРОЯВЛЯЕТЕ СВОЮ ЧЕРТУ, которую в реале проявлять вам негде и не с кем.

в инете меня привлекает "обмен", желание и возможность не только говорить самой, но и узнавать других людей, их мысли, чувства, понимание.
"узнавать других людей, их мысли, чувства, понимание" - это расхожий штамп - фраза, которую выловили из воздуха, чтобы выразить "я не плохая, я не эгоистка - это для доброго дела я тут, а не для себя только"
Здесь каждый всегда скажет именно это. Пустое...
не продуктивное направление "мысли"
Цитата:
круг общения здесь, в отличие от реала, ничем не ограничен. и если не на этом, то на другом форуме всегда можно найти собеседников по своим интересам. это привлекательно.

Перевод: вино не только вкусно, но и полезно. Оно бывает разных сортов, из разного винограда. А бывает и фруктовое.. (когда денег нет), а иногда... одеколон (когда поговорить хочется, а рядом - никого...) Унылый

Разговор вы начали о зависимости, а не о удовольствиях пития...
Было бы разумно искать ПРИЧИНЫ зависимости, что они "ПРИЯТНЫ на вкус" - не сомневайтесь, даже когда они будут самыми погаными вкусовыми качествами - вас это только раззадорит. Зачем говорить общеизвестное?

Люди эти все чудесные и прекрасные и все сидим тут, а не в своей профессиональной деятельности часами, за которые можно было изменить не только Родине, но и ваще - саму Родину.
А мы... убегаем от тех, кто неинтересен - способом "бег на месте"

Цитата:
в форумских дебатах - увести оппонента в сторону (заморочить ему голову), - явление распространенное. но это и интересно, - суметь аргументировать и отстаивать свою точку зрения и уметь, так же, соглашаться с чужой, - в этом самый кайф!

Наркомания.
Отстоять, победить, ощутить эйфорию "превосходства"...
Показать себя - умную и красивую... в одном флаконе.
Обычная бодяга...
И та, кто с вами "не соглашалась" - точно такая же, как вы... Вам её не жалко было "победить"?
Вы не видите её, не знаете, сколько ей несчастий выпало, сколько может побед... Может, она в инвалидной коляске, а вы со всем кайфом - "победили"... Зачем это всё? Инвалидная коляска здесь есть у каждого - образно выраженная черта "несложившейся гармонии души". Зачем отстаивать свою точку зрения, если это всего лишь ради дурацкого "кайфа"?
А может ещё больно быть "побеждённым",... ясно, как не больно - здесь не видят "противника" и порой находясь на уровне школьника вступают "в поединок" с доктором наук в математике... Обычно, не зная этого - чел высказывает что-нить типа "ты что воще обо мне знаешь, ты сам дурак" и уходит так и не поняв, как смешно выглядел бы их спор со стороны, если бы было видно кто из них кто...
Ну, вощем... да, здесь интересно.
Цитата:
milаpres, можно узнать подробнее, какие выгоды и дивиденды получаете вы от инет-общения? реальны ли они на ваш взгляд? или их реальность заканчивается вместе с выходом в off-line?
в чем именно их реальность?

Если вы здесь, то уже знаете и свои дивиденты, кроме испытанного кайфа. Есть нечто, что вы узнаёте много быстрее, чем это могло бы быть в реале.
Я не могу себе позволить перечислять свои дивиденты, это как если бы я стала рассказывать, сколько долларов в час зарабатываю на том, что выслушиваю "исповеди умирающих". Даже если бы мы с вами сидели рядом на скамейке, я не сказала бы открыто о своих качествах, которые развились пока я была в форуме. Я свою зависимость сумела превратить в ПРИБЫЛЬ о какой и не думала.
И я сумела её не подавить, а изжить.
Кстати, что изжить её получилось опять же нестандартно - не через полученную болезнь и усталость, а из-за того, что в форуме точно так же не стало общения, как его мне казалось нет в реале. И я теперь говорю, в реале его не меньше, просто там не говорят бесполезное техническое, которое сопровождает человека, желающего роста.
Дивиденты же вообще могут считаться таковыми только в том случае, когда они выходят в офф-лайн. Если они остаются тут, то это иллюзии, а не дивиденты. Фантики.
Ещё... вам нет смысла изучать мои дивиденты, как я уже говорила, равно как и ничьи вообще. Вам нужно гоняться за своими. И их будет.

Пока вы уже "на игле" - есть шанс превратить это в ШКОЛУ, тогда окончив класс - ВЫ УЙДЁТЕ С ДИПЛОМОМ

В то время, как кто-то ляжет в больницу. Или выпадет с балкона.
 
07 11 2007, 21:32 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

CyberGirl,

Попробуйте в третий раз прочитать пост. Я процитировала Вас.
 
07 11 2007, 21:37 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Наблюдая Bridgit, и CyberGirl, ...
Нет у Кибергёрл никакой "разваленной жизни" или "неответственности" больше, чем у самой Бриджит.
Здесь дело обстоит так, что ...
Когда человек что-то, изучая это - погружается в нечто, что кажется ему важным (начитывается - на языке форума Лотос), то в нём происходит ПОТРЕБНОСТЬ с кем-то это обсуждать, или просто поделиться вычитанным (чаще частого у него образовывается иллюзия, что он это УЗНАЛ)...
В быту и реале это свойство человека отражается в то, что невозможно человеку не рассказать кому бы то ни было или вообще всем подряд, если он увидел своими глазами убийство, например, или наткнулся на утопленника, или... выиграл в лотерею, или его кинули в МММ, или... - любое значимое или удивляющее событие ТРЕБУЕТ - чтобы этим поделиться - рассказать...
Мальчишка врывается к матери с криком: "я сам сделал табуретку на уроке труда!!! Я сделал!!"

Вот поэтому здесь большая часть народа осуществляет свою зависимость - ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ВЫЧИТАЛИ, И ЭТО ТРОНУЛО.
Если её не выполнять, то чревато... стрессом, выпадением из социума, сумасшествием, угнетённым состоянием. и т.д.
Это свойство обыкновенного человека - выносить из себя то в разговоре, ЧТО ВОЛНУЕТ.
Это одна из САМЫХ безобидных черт, вызывающая форум-зависимость.

Чаще частого она бывает ДОПОЛНЕНА ЗАВИСИМОСТЬЮ УЧИТЬ других.
Зависимость эта зиждется на том, что... чел считает себя обязанным учиться. Эта зависимость от взятого на себя добровольно груза: учиться, учиться, учиться, как завещад великий Ленин.
Пока не распознать, что учиться ты не обязан, а просто... может тебе хочется. - не возможно отряхнуть с себя желание учить других.
 
07 11 2007, 22:17 Отзывы :: URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

milаpres,

Цитата:
Мальчишка врывается к матери с криком: "я сам сделал табуретку на уроке труда!!! Я сделал!!"

Или к отцу: "Тятя, тятя, наши сети..:))
Вообще ты конечно права-именно желание поделиться, но оно быстро проходит.Потому что делиться бегут все "с криками", а слушать хотят единицы, да и не услышать ничо уже в этом оре.
 
07 11 2007, 22:36 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

leto_proschlo,
Цитата:
а слушать хотят единицы, да и не услышать ничо уже в этом оре.

Наивно рассчитывать, что кто-то будет слушать чужой ор, в то время, как ему охота рассказать, что притащили его собственные сети.
Сначала начинаешь "кричать", потом понимаешь, что... как только услышали крик - нападают мгновенно тонны желающих кричать ТЕБЕ...
И смысл "кричать" становится... каким-то наивно-детским.
Это некотором образом осаждает коня, на котором мчишься в зависимость. Но... избежать её не помогает. ПОТРЕБНОСТЬ делиться находками никуда не девается. Сама я её не изжила - эту основу, на которой зародилась моя форум-зависимость - лично я не изжила, но... я трансформировала в другую - в жизнь. Я стала профессиональным писателем. Теперь я не кричу по-детски: наши сети притащили мертвеца.
Я его описываю, описываю всех "мертвецов", которых имеет потребность описывать организм. И это есть дивидент, который принёс форум.

Тут ведь что важно? НУЖНО быть очень бдительным и чутким, постоянно ПОНИМАЯ, что сам ЛОВИШЬ КАКУЮ-ТО РЫБУ. И искать ту рыбу, которую ловишь.

Вот leto_proschlo, ловит какую-то рыбу в беседах - КАКАЯ она, что там вылавливается? Если это только крик о мертвеце в сетях - останется только разочарование, как только вы поймёте, что вас не слушали... а сразу же наваливались со своими воплями. Никогда не слушали. А вы были наивны, что этого не замечали. А если вы таки вылавливали СВОЮ рыбу, то... неуместно испытывать разочарование, а только следует знать, что... такова ПЛАТА за удовольствие вылавливать рыбку.

Так что... я опять о своём: если не вытаскивать свою рыбу даже там, где её вроде нет - тогда форум - всего лишь убегание от жизни, и зависимость вообще ужос какая вредная.
Но кто вытащил себе три тонны "золотых карпов" = не может сказать, что зря болел зависимостью.
 
08 11 2007, 01:03 URL сообщения
Brusnika
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: с севера, что ли...
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

leto_proschlo, только что увидела твою аватарку - чудо! И грустно, и весело. Все, попадаю в зависимость...
 
08 11 2007, 07:55 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

CyberGirl,
Цитата:
enio,
а вам известна цель вашей жизни?
да, у меня имеются представления о цели моей жизни...


Цитата:
поделитесь!
правда, очень интересно, какие у жизни бывают цели?
не считаю это достаточно веским аргументом для того,
чтобы впускать посторонних людей в интимные сферы моей жизни...
 
08 11 2007, 10:33 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

milаpres,

Я понимаю, что твой возраст как раз позволяет играть роль третейского судьи, что ты и делаешь, собственно, почти в каждой теме...

Но открой секрет, откуда столько свободного времени, чтобы набивать на клавиатуре такие огромные посты ? Очень доволен

Помоему у тебя у самой зависимость от интернета. Здесь ты можешь быть важной, с лёгкостью заезжать в тему и ставить диагноз участникам её обсуждения.
 
08 11 2007, 10:54 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Bridgit,
Цитата:
milаpres,

Я понимаю, что твой возраст как раз позволяет играть роль третейского судьи

удар ниже пояса, однако...
как это скушно... Досада, блин
 
08 11 2007, 11:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Как всегда - каждый о своём, "наболевшем". Можно всю жизнь видеть как одну сплошну "зависимость", а можно просто жить и быть свободным везде. Когда не было персональных компов, то многие дамы часами висли на телефоне до изнеможения. Потом появились мыльные сериалы, и у некоторых Интернет. Наверное всё же "реал" не совсем так "реален" и почему-то не возникает постоянной "зависимости" слышать шуршание листьев. А уж ехать на другой край города токо для того, чтобы послушать мнение кого-то или даже повидаться - это уж на большого и "зависимого" любителя. К слову, к тусовкам в "реале" у меня уже очень устойчивое отвращение... после них остаётся ощущение "помойной ямы". Инет мягче, избирательней, гибче - уж лучше "зависеть" от него. Хотя вся остальная жизнь нисколько не изменилась. Думаю, что надо больше пожалеть, например, читателей газет в транспорте - вот уж зависимость так зависимость. Вместо того, чтобы собраться с мыслями или понаблюдать "природу", они вынуждены пробегать всё сплошь от корки до корки. Им скучно без привычной "дозы" очередной пережёваной "информации"... А в Инете всегда найдёшь, что тебе нужно непосредственно и когда именно непосредственно нужно. Хорошо, что давно бросил читать газеты - зрение уже не то, да и в транспорте почти не езжу. Mr. Green
 
08 11 2007, 12:40 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

_ufo_, привет! :)
Цитата:
да и в транспорте почти не езжу

А на летающих тарельках?
 
08 11 2007, 13:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

2serg, привет, если не флудер.....нуу...почти на тарелках. 1. я работаю дома и каждый день ехать никуда не надо. 2. есть мелкая тарелка Ока 3. есть скутер, который некада всё поставить "на ноги", но скоро наверна полечу Mr. Green 4. велик - тоже харошая штуковина Подмигиваю
 
08 11 2007, 13:28 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

_ufo_, Привет, я не флудер :)
Мне очень нравятся твои посты, и я думал - как бы к тебе подкатить, побольше
про тебя узнать. Мы с тобой в чате как-то общались, если это ты был с ником ufo.

Насчёт интернет зависимости согласен, сам ею страдаю.

Транспорт у тебя - что надо! :)
 
08 11 2007, 13:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100