Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интернет - зависимость?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

NiK_a,
Цитата:
А главное, отыскать в себе ту самую глубину.

Очень доволен Очень доволен
Из неё всё по-другому...


Когда стоишь с человеком рядом, он вроде говорит что-то.. совсем малозначительное (не все люди умны, чтобы "говорить об важном"...) и он говорит то, что мне... собственно не интересно, и диагноз я уже поставила давно и что он конечный... а я нахожусь рядом и знаю, что сейчас он чувствует контакт, хотя не осознаёт - не понимает, отчего и откуда он. И сама знаю, что стою тут не просто так (раньше думала бы, что теряю время), а сейчас... знаю, что делаю то, что насыщает...
Человек - животное с инстинктом жить в группе. Без глубинного ощущения других людей ему неможно.

А у меня здесь счас образовалась подружка из Германии - Катя.
Совершенно невероятная.
Проверку на эзотерические навороты, кажецо, не прошла, но... по-человечески живёт потрясаяще непротиворечиво - цельно. И по духовному уровню развития - офигенная. Я так понимаю, что уровень рождается с человеком (по-Алголу происходит из опыта прежних жизней души)
Она мне похоже, перевернёт представления о немцах... хотя мы и знаем, что она нетипичная немка.
На немецком радио ведёт колонку, что-то связанное с приключениями выходного дня...
Цитата:
Я искала эту глубину в основном в мужчинах

Улыбаюсь
Мне везло, попадались... Но и разно тоже было.
Цитата:
мимолетное глубинное общение тоже случается, редко правда. Но я это не ценила, не останавливала своего внимание

А оказывается, оно НАСЫЩАЕТ.
Это совсем свежее, недавно осознанное.
Цитата:
насколько сильное и устойчивое неприятие (это мягко говоря) ты вызываешь.

Это как раз и происходит из-за этих глубинных уровней.

Как когда-то сказал Алгол - на уровне тонких тел, все про всех всё знают.
Тонкие тела "врагов" знают, что их ВИДЯТ как они есть, а не как рисуют себя.

И... если для человека РИСОВАТЬ СЕБЯ САМОЕ ЧТО НИ ЕСТЬ ВАЖНОЕ И ЗНАЧИМОЕ ДЕЛО - он...
Очень "расстроится" увидев "свидетеля", который НЕ ВЕРИТ РИСУНКУ.
Это и происходит...
Не зная в чём бы меня обвинить, они... просто тихо злятся и... ЗАЩИЩАЮТСЯ на всякий пожарный... ну или как златка - душно завидует, и гоняется как бы "потопить" и уже чтоб "зеркальце только одну красавицу называло всех милее"
 
10 11 2007, 20:37 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
или как златка - душно завидует

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Мила.....
ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ?
красоте твоей ?
вкусу?
образованности ?
такту?
щастью в семейной жизни?
воспитанию?
бездарным виршам ?
графомании?
злобе на весь свет?

ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ? : Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
нужное подчеркни... Очень доволен Очень доволен
 
10 11 2007, 20:55 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Brusnika,

Цитата:
Не очень поняла...
Мы связаны прошлым и настоящим. Мы вместе взрослели. …


Взрослели вы каждая по себе. Со своей, индивидуальной скоростью. Чего такого странного и удивительного, что на сегодняшний день вы пребываете на разных уровнях осознанности? От этого и потребность в глубине вашего общения разная.

Цитата:
Они мне близкие и родные. Но... Чего-то сейчас не хватает. Это просто надо принять, что здесь - так и будет. С другими - по-другому, а с ними - так. Я думаю, что этот мой дискомфорт уйдет.


Никто не призывает впадать в амнезию. Любишь их? Люби. Но если не хватает глубины общения, то это реальность настоящего дня. Сам по себе дискомфорт никуда не уйдёт. Можно, конечно, попробовать увлечь подруг нырнуть на бОльшую глубину, но совершенно не известно, надо ли им это?

Пока будешь оглядываться на прошлое, и маяться от настоящей нехватки общения, будешь страдать. Ищи себе людей, с которыми тебе реально интересно. А подруг просто люби, и воспринимай их такими, какие они есть. И нет проблем! Очень доволен
 
10 11 2007, 21:26 URL сообщения
Brusnika
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: с севера, что ли...
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Serg, чегой-то на моем домашнем нет мордашки "Намасте". Поэтому - говорю в устной форме! Улыбаюсь Подруг - люблю, с кем реально интересно - тоже есть. Дискомфорт сам по себе не уйдет, я его - того... растворю потихоньку. Ты все говоришь правильно, спасибо!

milаpres,
Цитата:
Человек - животное с инстинктом жить в группе.

Буквально на двух предыдущих страницах это очень заметно.
Один режиссер рассказывал, как на Севере во время съемок на рыбацком сейнере на крючок попалась чайка. Они ее освободили, чем-то пометили на память и выпустили. Тут же на меченую птичку налетели сородичи - и... Растерзали, короче. Не понравилось,что другая. Вот такие они, чайки...
 
10 11 2007, 21:56 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Brusnika,
Цитата:
на меченую птичку налетели сородичи - и... Растерзали, короче

Не знаю, отчего животные убивают своих же, но... в природе это есть.
Я фильму тут недавно смотрела... дык во время чумы - люди в бешенстве прямо искали, на кого бы кинуться, щоб растерзать... СТРАХ - неподконтрольный выводит из равновесия и здравомыслия... Если очень силён и долго сдерживается - вырывается с пипецкой силой...

На тонких уровнях (я уж рассказывала) даже кошка чуть было не бросилсь в атаку, когда я увидела о ней кое-что... Кстати, после того, как я в себе выяснила - дала НАЗВАНИЕ кошкиной "проблеме" - она ко мне вообще больше просто не подошла, хотя до этого уже года два всё время подходила, мурлыкала, ластилась - вощем исполняла "хорошую девочку" (у знакомой моей такая "загадочная" кошечка)... Так что - в животном мире есть то, что есть в человеке. Вернее, в человеке есть всё, что в животном мире. И плюс кое-что ещё, чего у тех нет.
Цитата:
У меня есть подруги, с которыми я прошла всю сознательную жизнь - со студенчества. Это очень много. И я их люблю, они мне -как сестры. Но общаться с ними в последнее время мне очень непросто. Мне в общении с ними не хватает именно глубины. И есть люди, с которыми я эту глубину получаю. А вот встречи с подругами немного напрягают. Как будто все очень поверхностно, все - НЕ ТО. Не приносит радости.

И ощущаешь, когда вернулась домой... .. (?)
Вроде как "мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"...
Будто всё время ждёшь, когда же... можно сказать о главном, а оно - не получается. И возвращаешься, а дома чувствуешь... пролетели - время пробежало, а главное не затронули... И тихо тлеет надежда, что в "следующий раз"... (?)
...................................
И что ещё будет, если счас нет... Уже во время встречи - чувство поверхносного наносного..., а когда спадает "радостное участие в бытовом соприкосновении"... будет тихо сочиться неудовлетворённость недосказанности. Как если могла бы сказать, а ... низя.

Я когда-то была уверена, что от меня зависит, чтобы дружба, которой тысяча лет - продолжалась, и уж я ничо не позволю, щоб она разрушилась. А теперь...
Теперь я вам скажу, что ничего от вас не будет зависеть. Всё "усохнет" само собой... Если держать, то будет сплошь ложь... Когда челы видят, что вы ушли (а они увидят, не сомневайтесь, если человек не фантазирует, а реально поднимается по пути духовного развития) - когда они опознают это (нюхом учуят, образно говоря) - не то, что друзья - родная мать будет осуждать.
Этого нельзя избежать. Лучше раньше как-то где-то вычитать, что будет... Это окажет смягчающее немного обезболивающее действие.
Здесь найдутся друзья-попутчики временно. Но... если ваша душа будет продолжать расти - потеряете и здешних. Таков закон, как я вижу - вполне здравый. Идти по пути развития нельзя сказать что легко - вероятно природа мудро скидывает балласт, мешающий движению. И устраивает это гууманно, что человеку выбора не представляется.

Некоторые очень хвалятся, что у них всё "нормально" - ничего "неприятного" не проиЗходитТт... Дык, это как раз показатель, что они играют в игру "я развиваю своё "я", как крутой изатерик", а реального движения нет.
Реальное продвижение обязательно выходит в РЕАЛ, который отзывается ИЗМЕНЕНИЯМИ в окружении. Это ПОКАЗАТЕЛЬ.
 
10 11 2007, 23:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Реальное продвижение обязательно выходит в РЕАЛ, который отзывается ИЗМЕНЕНИЯМИ в окружении. Это ПОКАЗАТЕЛЬ.
отметь , что из перечисленного - реально:

1.реальное продвижение
2.реал
3.изменения
4.окружение
5.показатель.
 
11 11 2007, 00:07 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

WE, Забудь обо мне.
Ты разговариваешь только произнося вслух штампы. Это не то, что вызовет во мне ответ.

Или ты хотел призвать ВНИМАНИЕ окружающих к "неразумной Репки неоссознанным речам"?
 
11 11 2007, 03:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

mil[b]аpres[/b],
пусть я произношу штампы -но ведь ты говоря о масляном масле -добавляешь еще и тавтологию и тривиальные равенства типа А=А, при условии, что А равно А.
Цитата:
Или ты хотел призвать ВНИМАНИЕ окружающих к "неразумной Репки неоссознанным речам"

обратить твоё внимание на содержание некоторой части твоих высказываний
или тебе всё равно -что ты несёшь войдя в раж?
 
11 11 2007, 12:23 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

К тому же мы вовсе не выясниили, что такое "реал", где он есть, а где его нет. Поскольку такие отклонения от темы были торжественно объявлены "флудом". Сама "инспектор" позволяет на целую страницу болтать о кошечках, подружках, фильмах... Браво! Госпожа milаpres, вы злостная флудильщица! Тема ведь только про зависимость от Интернета. Бе-еее!
 
11 11 2007, 12:36 URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
И только глубокое внутренее чувство может подсказать, насколько приобретённая свобода истинна, либо это промежуточный суррогат.

_ufo_, могу ли я, не уменьшая "дозы инета", только благодаря изменению отношения к факту зависимости - не воспринимать несвободу, как несвободу? такое изменение отношения к зависимости - суррогат или истинная свобода?

Цитата:
Ну и в чём проблемы? Кто или что страдает от этого? Возможно, всё это пройдёт и будет что-то новое...

от этого страдаю, прежде всего я, и те люди, которые остались без внимания в реале, и те люди, которым я стала близка в виртуале, но близость эта мнимая. я нигде не истинна и неполноценна.
 
11 11 2007, 12:39 Отзывы :: URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Всё, что ВАШЕ - содержится в ЭГО. Если изменить содержание ВАШЕГО эго = изменится РЕАЛЬНОСТЬ. И она... очень вероятно... вам ПОНРАВИТСЯ.

milаpres, что значит - изменить содержание Эго? можно подробнее об этом?
 
11 11 2007, 12:51 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

CyberGirl, ну раз есть ощущение "неистинности" и "неполноценности" всюду, то над этим и надо работать. Как именно - подсказать непросто. Лично я бы пытаплся объединить различные стороны бытия чисто анализируя сами ощущения в разных ситуациях. Интересно было бы менять и по-разному чередовать режим дня. Возможно также, что каждая ипостась нуждаеца в углублении. Но не надо ничего резко вырывать без подходящей и плавной замены. Надо пытаться внести разнообразие и эксперимент. Ну ещё я догадываюсь, что все "неполноценные" ощущения пройдут сами через год, два... пять. Подмигиваю
 
11 11 2007, 12:55 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

_ufo_,
Цитата:
позволяет на целую страницу болтать о кошечках, подружках, фильмах...

Если это позволяет ОБЪЯСНЯТЬ то, о чём я говорю.
Цитата:
К тому же мы вовсе не выясниили, что такое "реал", где он есть, а где его нет. Поскольку такие отклонения от темы были торжественно объявлены "флудом". Сама "инспектор" позволяет на целую страницу болтать о кошечках, подружках, фильмах... Браво! Госпожа milаpres, вы злостная флудильщица! Тема ведь только про зависимость от Интернета.

Этот ваш пост не флуд.
В нём перевод таков: я всё же призываю обсудить, что такое реал. И не понимаю, почему рассказы и кошках не считаются флудом, а мой вопрос считается.
Ответ:
Реал - это всё, что вы делаете ВНЕ компьютера. Всё, что видите НЕ на Мониторе - ваш реал. Всё, что расположено ВНУТРИ монитора - ВИРтуал. Не думала, что это кому-то непонятно.

Сразу предупрежу ваш следующий шаг. Всё, что вы делаете в вашей комнате вроде печатания на клавишах - тоже ваш реал (ВЛОЖЕНИЕ КАПИТАЛА РЕАЛЬНО), а вот ПОЛУЧЕНИЕ вашей прибыли на экране - то есть в виртуале и следовательно ВИРТУАЛЬНО.
Предупрежу и ещё об одном
Если хотеть "найти Бога" = нужно быть готовым, что на пути встретятся КОАНЫ.
Этого не избежать. Нужно быть готовым. И чем быстрее понять, что такое коан... или хотя бы начать размышлять над этим, тем больше шансов найти...

Ещё вы, похоже, не понимаете, что такое флуд?
Это когда что-то говорится (неважно что), а в переводе остаётся НОЛЬ. Или...- "сам дурак"- это тоже флуд.
Притом, что первое лицо, назвавшее "дураком" - не факт, что флудило - его забитило что-то, оно высказало мнение. А отталкивание мнения способом "бадминтона" - флуд.
Вот, Ручейко стал тоже неслабым Флудилой

CyberGirl
Цитата:
milаpres, что значит - изменить содержание Эго?

Схема такова:
человек - существо между небом(условно бог) и землёй(материя-условно жена бога)
Вместе они СУЩЕЕ.
Человек как основа состоит из Земли(материи) (аналогия: хард драйв компа)
Но... без Бога внутри он не человек, а ТРУП, даже когда вся Земля всё ещё с ним.
Вот этот Бог внутри чист и НЕЗАТЕЙЛИВ - он НЕОПОЗНАВАЕМ - вроде нечто, что удерживает жить.
А всё, что можно ОПОЗНАТЬ, всё, что можно увидеть - всё находится ЗАПИСАННЫМ НА ХАРДДРАЙВЕ = записанным на ЭГО. И это нужно вычищать.
При достаточном уровне очищения начнутся изменения такого рода (на носителе эго - на человеке начнутся) - изменения вызовут устойчивые ощущения лёгкости, беспроблемности, удовольствия, благодарности... Это похоже на ручей, который исходит из области груди... только не течёт верёвочкой, а вытекает и расходится в воздухе.
Ещё раз из схемы:
человеческая оболочка чисто земля(материя)
Но эго - не материя. Эго такая штука, которая вдыхается в материю, чтобы она ожила. Сама она "вдыхает" себя или Бог "вдыхает" её - нам на этом этапе не важно.
Эго наполняется "базой данных" за жизнь (от людей, из книг, из впечатлений), часть этих данных ВИДОИЗМЕНЯЕТСЯ, и ... это вызывает изменения в самом ЭГО - таким образом ОНО ЖИВЁТ. В эго же самым главным работником служит УМ.
Он - главное действующее лицо эго - собственные его руки - и главный проводник в "БАЗУ ДАННЫХ".
Если ум выполняет роль работника - всё нормально, он будет обеспечивать туловище всем необходимым и не лезть поперёк его интересов.
Но чаще частого УМ слишком изощрён в обществе на нашем уровне развитости, он захватил в плен человека "нашего времени". Сегодняшний ум чаще становится личным врагом, чем другом самому же своему хозяину-человеку.
Ум НАХВАТАЛ в себя многия "знания" и непроверенные практикой они из него "правят бал".
Вот эти-то "ззнания" - это единственное, что может вычищать из себя человек - опять жеж на нашем уровне. Это единственное, что ему доступно на сегодня.
Очищая "знания" из ума = будет происходить очищение Эго, и оно видоизменяться, облегчаться.
 
11 11 2007, 19:04 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Очищая "знания" из ума = будет происходить очищение Эго, и оно видоизменяться, облегчаться.

браво..
.какая чушь... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
ум - компьютер.. очищать "знания из ума" - это оставлять компьютер без программного обеспечения..то есть железом...
на кой хрен такой ум (или такой копьютер)?Эго - охранная система. не будет эго - не будет личности...нужно просто уметь со всем этим хозяйством РАБОТАТЬ.
ты что несешь? Дьявольски Злой Бе-еее! Бе-еее!
теоретик..блин..
 
11 11 2007, 19:16 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Всё, что расположено ВНУТРИ монитора - ВИРтуал

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
АГА....
внутри монитора винтики и шпунтики....а не виртуал Еэеэее-еееееэее
вот цирк...
а внутри телевизора сидят дикторши и актеры... Очень доволен Очень доволен
а на поверхности монитора что? Бе-еее!
 
11 11 2007, 19:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100