Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интернет - зависимость?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Ты же сам банишь за веерность ников.

Pink Floyd, да, баню тех, кто злоупотребляет этим. Но априори исхожу из того, что здесь все люди взрослые. Если кто-то, не нарушая правил, использует два ника - ну и ладно. Значит человек какие-то свои задачи решает.

Цитата:
человеку незачем менять образ жизни, который беспокоит, достаточно изменить свое отношение к беспокойству

CyberGirl, если есть беспокойство, значит с ним необходимо разобраться. Откуда оно? На чем держится? Есть ли некий комплекс причин, который позволяет проявляться беспокойству? Виден ли он? Как и когда он проявляется? Это все вопросы для самостоятельной работы.

В твоем случае, скорее всего, не интернет затягивает, а давит офф-лайн, не набравший достаточного веса в твоих собственных глазах. Иными словами, то что происходит офф-лайн тебе нравится гораздо меньше происходящего в интернет. Вот и хочется бежать от офф-лайна туда где гораздо лучше.
 
04 11 2007, 21:13 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Цитата:
я стала искать понимания в кибер-среде, на сайтах, подобных этому.
и нашла.
нашла не только понимание, но и симпатию, и влюбленность. я могу общаться в чатах и форумах, и в асе часами. мне уже интересней в кибер-мире, чем в мире реальном. в моем оркужении нет таких собеседников, как я встречаю на форумах

придёт время встретиться со своим интересом(собеседником) в реале! 8)
 
04 11 2007, 21:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

CyberGirl,
Цитата:
если я не увижу "некрасивость" своей жизни, - у меня не будет ни мотивов, ни шансов что-то изменить в ней!

если ты будешь менять её исходя из чьих то(своих или чужих) оценок - круглосуточное попадалово обеспечено.
однако это не значит, что попадалово будет тебя обязательно тревожить -тебе вполне может оно понравиться:)
но тогда и исходная задача была поставлена неверно -ты хочешь найти приятное попадалово, а не уйти вообще от попадалова -да?

Цитата:
я вижу, что я попала на инет.
это не лучшим образом влияет на мою реальную жизнь и личную в том числе.
и не только потому, что я большую часть свободного времени провожу здесь.
в реале объективно нет интересных людей. во всяком случае, в моем реале.


получается не инет влияет на твою жизнь - а твоя жизнь в реале так или иначе толкает тебя в инет.
кажецо-именно с этого предположения я начал разговор:)

наблюдение показывает ЧТО ЕСТЬ
это означает, что и в случае с инетом -наблюдение покажет ЧТО ЕСТЬ -такого, чего нет в реале.
например, это может оказаться - легкость завязывания отношений.
или насыщенность отношений
или...

8)
 
04 11 2007, 21:51 URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Lotos,
Цитата:
Иными словами, то что происходит офф-лайн тебе нравится гораздо меньше происходящего в интернет. Вот и хочется бежать от офф-лайна туда где гораздо лучше.

а ведь действительно так!

не Интернет "развалил" мою реальность,
а моя реальность такова, что она стала причиной моего "ухода" в Интернет

я как-то раньше не смотрела в этом направлении.
не догадалась посмотреть в обратную сторону.

Цитата:
если есть беспокойство, значит с ним необходимо разобраться. Откуда оно? На чем держится? Есть ли некий комплекс причин, который позволяет проявляться беспокойству? Виден ли он? Как и когда он проявляется? Это все вопросы для самостоятельной работы.

все эти вопросы, Lotos, я попробую применить не к Интернету, а к моей реальности. посмотрю, что там не так, что выталкивает меня в виртуальный мир.

Lotos, а ведь я писала тебе в личку месяца три назад с просьбой помочь мне, но письмо тогда не отправила.
а заказ, наверное, остался. на него ты откликнулся сам.
спасибо Lotos Ангел
 
05 11 2007, 11:26 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Вчера покормил белок :) одна орех целиком унесла и спрятала :) вообще звук падающего ореха
для них как дудочка для кобры , в корзинке факира . Она сразу же теряет волю. Зависммость?
Воообще в парках сейчас очень красиво . Под ногами шуршат листья . Мне нравится ..наверное это зависимость? А еще кормил лощадь , печеньем ,так она пыталась меня за руку укусить :) хорошо что белочки не такие как лошади :)) хотя тоже зависимость явная ....я подсел на зависимость ...от белочки лошади , шуршащих листьев , падающих листьев , восхода солнца , луны , чая , горячего зеленого чая , меда , чая с медом , сауны , улыбки встречных ПРОХОЖИХ , от русской бани с веником , от сушт , еще чая, спать люблю ... очень люблю спать, люблю спать не один ...пора лечиться я весь иззависился
 
05 11 2007, 11:26 Отзывы :: URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

WE,
Цитата:
получается не инет влияет на твою жизнь - а твоя жизнь в реале так или иначе толкает тебя в инет.

WE, получается, что так.

ПОПАДАЛОВО, как оказалось, и не Инет совсем, а моя реальность.

уже легче Ангел
 
05 11 2007, 11:27 URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

БабайКо, Браво! Ангел
а ты очень красивый! Ангел
 
05 11 2007, 11:31 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

CyberGirl, есть ли зависимость от реала ?
Люди попадая в реал , к нам не возвращаются . у них там , в реале идут дожди , падает снег (типа атмосферные явления , тяжело передать словами) листья на деревьях желтеют и опадают (типо смены фона или заставки) , иногда дует ветер (можно заменить ветилятором) но человека реал ЗАСАСЫВАЕТ . ОН незаметно становится РАБОМ реала . Люди не попадайтесь на удочку реалу ...ЕГО НЕТ !
Реал это красивая эмуляция интернет-жизни в вашем биокомпьютере , иногда ученые называют его МОЗХ. Но крастота , яркость и сила ваших ощущений завист не от наворочености компа или толщины инетканала, а например от того есть ли у ВАС повышеная температура, наорал ли на вас начальник как вы спали или выпили ли вы перед этим алкоголя , а может приняли что еще более существеное для разговоров с курицей, кормления своих белочеГ или даже лошадей.
Реал это сектанство . - однозначно ...
Остерегайтесь поделок и юзайте его крайне осторожно. Реал - это опасно .
CyberGirl, :) у тебя инет на работе :)) ?
 
05 11 2007, 14:08 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

БабайКо, Браво! Mr. Green
Кажица скоро психологи "откроют" новый вид зависимости - зависимость от обсуждения разных зависимостей и особенно от обсужения зависимости от Интернета. Mr. Green И тогда можно попадаться на удочку "учёных" сразу дважды. Очень доволен
 
05 11 2007, 14:37 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

_ufo_, Да ты что?
все очень серьезно
МЫ теряем лучших их луших. От нас в реал ? ушли : Секач , Иов , Катрин , Ветеринка, Прохожий , Асмиральда хм тут другой случай , Толтеки , Сиренка , Джингл , Лобелия ..ой кажется некоторых я назвал не один раз 8)
еще немного и мы потеряем Гаффа - наше ВСЕ ....Опомнитесь ЛЮДИ !
Люди выпивают рюмку конька -не для того чтобы стать алкоголиком :)
Одним это нужно ,что бы расслабиться в компании незнакомых людей , другим уйти от дурного настроени, третьим из любопытсва, чего это такое - Хенесси?
Что люди ищут в нете ? информацию , знания, общение ,переживания -эмиции. Все это легко доступно. Не нужно проводить раскопок в библиотеке , или готовиться к балу - вечеринке, что бы познакомиться с девушкой Наташей Ростовой. Набрал в строке поиска - и все ЭЗОтерические знания - у тебя перед глазами, все тайное становится доступным, все (условно) девушки мира во всех ракурсах, извините. Вот эта доступность легкого кайфа , практически без труда, без особых усилий и делает зависимой человека и от инета и от кокаина, да что и говорить - и "от обсуждения разных зависимостей и особенно от обсужения зависимости от Интернета." Еэеэее-еееееэее
 
05 11 2007, 15:18 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

CyberGirl,
Цитата:
вижу, что я попала на инет.
это не лучшим образом влияет на мою реальную жизнь и личную в том числе.
и не только потому, что я большую часть свободного времени провожу здесь.
в реале объективно нет интересных людей. во всяком случае, в моем реале.

Что на инэт-"общение" попадают, и сомневацо не нужно. ПОПАДАЮТ.
Кто, находясь по году и более на форумах и чатах, не делает здесь бизнеса - ВСЕ ЗАВИСИМЫЕ.

И если не признают этого, дык это только и значит, что... не хотят ударить лицом в грязь перед собой.
Что в реале полно других зависимостей - да, ПОЛНО, ну и что с того? Инэт-зависимость от этого не теряет своей "опасной реальности". Обычно, чел словивший эту зависимость может как раз НЕ ИМЕТЬ кое-каких, которые имеют другие челы, типо алкоголя, зависимости бегать по магазинам, покупая что надо и не надо, например.
Человек - такое животное, которое очень легко ловится на всякие зависимости. Ты - одна из них.
И попалась. И... это правда. И хорошо, что ты о ней "догадалась". И не слушай тех умников, которые и о своей-то не знают.

А так же... нужно учитывать, что точка зрения человека (Лотос), СОДЕРЖАЩЕГО ФОРУМ, ГДЕ ЛЮДИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ = равна точке зрения на алкоголизм человека, содержащего ликёр-магазин.
В лучшем случае они скажут, измени свою жизнь, и тебе не захочется пить.
Вообще, такая рекомендация настолько же ПРАВИЛЬНА, на сколько и БЕСПОЛЕЗНА..

Признать себя алкоголиком - вообще ещё не означает что ты готов перестать им быть.
Скорее цироз печени поможет перестать, чем... "доводы рассудка" о вреде этого дела самому себе.

Короче, резуюме моего высказания таково, что вы ПОПАЛИ, CyberGirl, , И ЭТО ФАКТ.
И совершенно теряете время, обсуждая есть ли ещё такие попавшие - они, самое вероятное, ни в жисть не признаются, а если бы и признались - ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ ЭТО НЕ РЕШИТ.

После резюме-высказания неплохо бы говорящей тётеньке-милапрес дать и рекомендацию, бо иначе чо ж она воще и говорить начинала...

Рекомендация:
* Забить отдавать энергию на вопрошание или я алкоголик или всё ещё "право имею" - это не имеет значения: вы алкоголик и имеетет право.
* Признать, что раз вы ушли из реала весьма плотно, значит люди вокруг вам НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
а) Найти ответ, чем вы отличаетесь от тех, кто рядом, КАКУЮ ТАКУЮ РОЛЬ ИЛИ КАЧЕСТВО НЕ ДАЮТ ОНИ ВАМ ПРОЯВЛЯТЬ в нужной вам степени?
б) Начать проявлять это в интернете на всю катушку. Вплоть да 24 часа в сутки, НАБЛЮДАЯ удовольствие или разочарование, и ОТСЛЕЖИВАЯ нюансы, когда и при каких обстоятельствах они появляются, не забывая постоянно наблюдать, что вы... ничего другого не делаете, кроме как ПРОЯВЛЯЕТЕ СВОЮ ЧЕРТУ, которую в реале проявлять вам негде и не с кем.
* Признать, что раз уж вы отказались от реала, потому что там вам неинтересно, то не ведитесь здесь на то, что вам НЕ ИНТЕРЕСНО - соблюдайте свой ИНТЕРЕС = отслеживайте его.
Не ведитесь на чужие удочки, или... признайтесь... себе в удовольствии, что вас ЛОВЯТ.

Резюме рекомендаций:
не тратьте энергию на выяснение причин чьих-то посторонних проблем, получайте свои выгоды и дивиденты от ПОПАДАЛОВА на инэт, и вы сделаетет из "попадалова, которое УЖЕ случилось" - собсвтвенный рост из Золушки в Принцессу, которые пока может сличиться, а может и нет.

То есть вы пока что ЗЕРНО, которое выпало совсем почти рядом с болотом - что будет с этим зерном = ЗАВИСИТ ОТ ВАС.
 
05 11 2007, 19:47 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

milаpres, а хто тут отказался от "реала"? Как это можно от него отказаца, его не наблюдая? Подмигиваю
Да и что это за зверь такой - "реал"? Злорадный А обычное не "мыльное" письмо - это "реал" или "виртуал"? А разговор по телефону? А ТВ? А Инет с вебкамерой? А общение через слуховой аппарат? А если один человек в очках? А если оба в очках и со слуховыми аппаратами? Может кому-то вообще "не реал", если не потрогать? Очень доволен Или не откусить и не разжевать. Где предел этой "матрицы"? Mr. Green
 
06 11 2007, 00:20 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

_ufo_,
Цитата:
milаpres Где предел этой "матрицы"?

В этой матрице есть не "предел", а есть БЕСПРЕДЕЛ.
В этот "беспредел" входит в том числе ваше желание РАССУЖДАТЬ. Об том и этом, и ещё о чем-то таком, невероятном, но возможном... и т.д.

Рассуждение ни для чего... Рассуждение ради кайфа рассуждать. Как дрочилово не ради обмена энергиями нужное по сути, но... дрочилово ради кайфа РАЗДРАЖАТЬ ЗОНУ.
Вот вы - пример этого - вы ничего не говорите, ничего не делаете, не бросаете и не берёте - вы просто цепляетесь на ВОЗМОЖНОСТЬ что-то сказать (порассуждать на людях)
Вопроса у вас по существу нет.

Вы же не надеетесь, что я брошу уже начатую тему и вам в угоду начну вообще другую?
Здесь тема зависимости от Инэта. И при чём тут рассуждалово о том, что такое Реал?
Как вы его понимаете - так оно и есть. Как я его понимаю - так оно и есть (для меня). Но какую проблему это поможет открыть для Кибер-гёрл, которая начала ветку?

Рекомендую учиться понимать, что вы делаете, зачем и почему. И не делать того, что мешает другим выяснять то, что ОНИ УЖЕ НАЧАЛИ ВЫЯСНЯТЬ
Если вам взбредёт в голову выяснять что-то самому - откройте ветку и ... пробуйте.
Или придерживайтесь говорить на начатую тему до тех пор, пока она не будет исчерпана.
 
06 11 2007, 01:57 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

milаpres,
Цитата:
Что на инэт-"общение" попадают, и сомневацо не нужно. ПОПАДАЮТ.
Кто, находясь по году и более на форумах и чатах, не делает здесь бизнеса - ВСЕ ЗАВИСИМЫЕ.
есть такое дело...
вот только зависимость у каждого своя...
и меняется с течением времени...
порой пропадает полностью...

вот вы, например, последнее время "поучаете налево и направо"...
раньше имелась такая "зависимость"?

интернет-зависимость хороша тем,
что позволяет проходить уроки с минимальными социальными последствиями...
и в минимальные сроки... мне так это представляется...
а вот сможет человек получить пользу... и какую... - это зависит от него самого...
 
06 11 2007, 10:19 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

CyberGirl,

Цитата:
не Интернет "развалил" мою реальность,
а моя реальность такова, что она стала причиной моего "ухода" в Интернет


Ты сама себя развалила. Очень легко обвинять в каких-то неудачах политику, общество, друзей, знакомых, неблагоприятную ситуацию и т.д.

Возьми ответственность за свою жизнь на себя. И вопросов больше не возникнет
 
06 11 2007, 10:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100