Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интернет - зависимость?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Bridgit,
Цитата:
Возьми ответственность за свою жизнь на себя. И вопросов больше не возникнет

легко сказать - возьми... тем более анонимно на интернет-форуме...
продемонстрируй прямо здесь - в чем заключается твоя, Bridgit, ответственность за предложенный тобой "рецепт" для CyberGirl?
Bridgit уже приняла на себя ответстветственность за написанное здесь или ещё пока раздумывает над этим?
 
06 11 2007, 13:36 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

CyberGirl,
Цитата:
что дальше?

с новыми знаниями двигаться к цели...
вам известна цель вашей жизни?
если нет, то в качестве разминки определитесь с ней...
 
06 11 2007, 15:11 URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
CyberGirl, :) у тебя инет на работе :)) ?


БабайКо, есть!
отключить? Еэеэее-еееееэее

Цитата:
CyberGirl, есть ли зависимость от реала ?

однозначно - да
независимость возможна только там, где есть выбор, - быть или не быть
с реалом выбора нет

Цитата:
Люди не попадайтесь на удочку реалу ...ЕГО НЕТ ! Реал это сектанство . - однозначно ...
Остерегайтесь поделок и юзайте его крайне осторожно. Реал - это опасно

БабайКо, всё Еэеэее-еееееэее уговорил!

остаюсь с вами! Ангел
 
06 11 2007, 22:47 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

milаpres писал(а):
В этот "беспредел" входит в том числе ваше желание РАССУЖДАТЬ.

У меня есть смутное подозрение, что по этой особенности у нас с вами полное равенство. Улыбаюсь
milаpres писал(а):
Вот вы - пример этого - вы ничего не говорите, ничего не делаете, не бросаете и не берёте - вы просто цепляетесь на ВОЗМОЖНОСТЬ что-то сказать (порассуждать на людях)

Тоже вполне симмметричный упрёк. Даже выглядит как переход на личность собеседника. Вы не пытались подобные аргументы примерить к себе? Постарайтесь уж...
milаpres писал(а):
Вопроса у вас по существу нет.

Чаще всего нет, но есть ответ и разъяснение.
milаpres писал(а):
Вы же не надеетесь, что я брошу уже начатую тему и вам в угоду начну вообще другую?
Боже упаси. Офигеть!
milаpres писал(а):
Здесь тема зависимости от Инэта. И при чём тут рассуждалово о том, что такое Реал?
Да вроде этот вопрос вытекает непосредственно из ваших противопоставлений "реала" с Инетом, разве нет?
milаpres писал(а):
Но какую проблему это поможет открыть для Кибер-гёрл, которая начала ветку?
Да открыть именно то, что здесь нет никаких проблем никакой "зависимости" от Инета.
milаpres писал(а):
Рекомендую учиться понимать, что вы делаете, зачем и почему. И не делать того, что мешает другим выяснять то, что ОНИ УЖЕ НАЧАЛИ ВЫЯСНЯТЬ

Кажеца я никаких навязчивых рекомендаций не запрашивал. Впрочем могу в ответ тоже рекомендовать вам не искать мешающие причины на стороне и в других людях, а самому становиться хорошим танцором. Подмигиваю
milаpres писал(а):
Или придерживайтесь говорить на начатую тему до тех пор, пока она не будет исчерпана.
Именно такя и поступаю, но не совсем грубо и прямолинейно, как некоторым этого хочется.
 
06 11 2007, 23:19 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

enio,

Сколько напряжения. Расслабьтесь. И подумайте, чем я Вас так зацепила.
 
06 11 2007, 23:25 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Bridgit,
Цитата:
Сколько напряжения. Расслабьтесь. И подумайте, чем я Вас так зацепила.

о, это уже по существу...
расслабляюсь... расслабляюсь...
начинаю думать...

впрочем,
здесь не о чём думать - мне это известно с самого начала...
Ваш совет: "Возьми ответственность за свою жизнь на себя. " - это пустой трёп, извините...
ибо ответственность невозможно ни взять ни сложить как с самого себя так и с кого бы то ни было...
по сему, подобные советы - это чистейшее позёрство (какая я умная/продвинутая/ответственная...)

моё мнение Вам теперь известно...

теперь хотелось бы узнать Вашу точку зрения:
по Вашему, чем это Вы меня так зацепили?

и второй вопрос:
не забыли расслабиться прежде чем начать думать над ответом на мой предыдущий вопрос?
 
07 11 2007, 08:34 Отзывы :: URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

enio,

Подмигиваю Вам очень хочется показаться своё напускное равнодушие и знание. О чём свидетельствует длина Вашего поста Подмигиваю

Разница в том, что я не притворяюсь Подмигиваю

Какой Вы смешной Очень доволен

А про ответственность...Если в Вашей голове даже не укладывается, что Вы причастны в жизни за то, что делаете, то и говорить не о чем.
 
07 11 2007, 08:37 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Bridgit,
Цитата:
Вам очень хочется показаться своё напускное равнодушие и знание. О чём свидетельствует длина Вашего поста

каким образом Вы пришли к этому выводу?
длина поста? - хм...
в следущий раз я отвечу одной фразой... к какому выводу Вы придёте тогда?

Цитата:
Разница в том, что я не притворяюсь

разница между чем и чем?

Цитата:
Какой Вы смешной

да?
тогда расскажите каким образом Вы расслабляетесь...
если мне нечто подобное понравится, тогда, может быть, и я смогу чистосердечно признать Вас смешной...

Цитата:
А про ответственность...Если в Вашей голове даже не укладывается, что Вы причастны в жизни за то, что делаете, то и говорить не о чем.

не-а, не укладывается... (причастны в жизни за то, что делаете)
именно таким образом вот никак и не укладывается...
я знаю, что каждое действие/бездействие имеет соответствующее последствие...
и к приватизации ответстветственности это никакого отношения не имеет...
 
07 11 2007, 09:11 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

enio,

Цитата:
каким образом Вы пришли к этому выводу?

Это видно по Вашему тону. Не смотря на то, что мне ничего не даёт общение с Вами, да я ещё и получаю одностороннею агрессию, тем не менее я Вам отвечаю на Ваши вопросы. Советую начать ценить моё великодушие,

Цитата:
разница между чем и чем?

Между мной и Вами.

Цитата:
тогда расскажите каким образом Вы расслабляетесь...

А я не напрягаюсь Подмигиваю

Цитата:
если мне нечто подобное понравится, тогда, может быть, и я смогу чистосердечно признать Вас смешной...

Детский сад. У меня конфетка. А у меня будет конфетка больше! Очень доволен

Цитата:
я знаю, что каждое действие/бездействие имеет соответствующее последствие...


Полезно иногда задумывается, откуда Вы знаете то, что знаете. И насколько эти знания функциональны в Вашей жизни.
 
07 11 2007, 09:21 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

Bridgit,
Цитата:
Советую начать ценить моё великодушие...

начинаю... Ангел
 
07 11 2007, 09:31 URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

milаpres,
Цитата:
Короче, резуюме моего высказания таково, что вы ПОПАЛИ, CyberGirl, , И ЭТО ФАКТ.
И совершенно теряете время, обсуждая есть ли ещё такие попавшие - они, самое вероятное, ни в жисть не признаются,.

Цитата:
Кто, находясь по году и более на форумах и чатах, не делает здесь бизнеса - ВСЕ ЗАВИСИМЫЕ
.
milаpres, а вы тоже попали и признаете это? если да, то как вы сами относитесь к такому попадалову?
подчиняетесь зависимости?

Цитата:
а если бы и признались - ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ ЭТО НЕ РЕШИТ

не могу согласиться.
я, например, после разговора с WE и Лотосом увидела всё по-другому.
а после рассказа БабайКо о шуршащих листьях, я отключила нафик комп и провела выходной на природе.
мне понравилась Ангел

Цитата:
* Забить отдавать энергию на вопрошание или я алкоголик или всё ещё "право имею" - это не имеет значения: вы алкоголик и имеетет право.

один день, проведенный на природе показал мне, что если я и "алкоголик", то ещё нехронический. Улыбаюсь
просто надо уметь дозировать свое пребывание в инете, оставляя время ещё на что-то другое.

Цитата:
* Признать, что раз вы ушли из реала весьма плотно, значит люди вокруг вам НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
а) Найти ответ, чем вы отличаетесь от тех, кто рядом, КАКУЮ ТАКУЮ РОЛЬ ИЛИ КАЧЕСТВО НЕ ДАЮТ ОНИ ВАМ ПРОЯВЛЯТЬ в нужной вам степени?

здесь я соглашаюсь с вами. в моем окружении простые земные люди, интересы которых ограничены работой и бытом. я не в коем случае не говорю, что они плохие люди. просто они так живут и им интересно это. а мне не хочется говорить о том, что интересует их. мне не нравится целыми днями обсуждать мужиков и сериалы. я встречаю в реале мало читающих, думающих людей, задумывающихся о жизни чуть больше, чем этого требуют повседневные дела. мне просто не с кем поговорить.

Цитата:
Начать проявлять это в интернете на всю катушку. Вплоть да 24 часа в сутки... наблюдать, что вы... ничего другого не делаете, кроме как ПРОЯВЛЯЕТЕ СВОЮ ЧЕРТУ, которую в реале проявлять вам негде и не с кем.

в инете меня привлекает "обмен", желание и возможность не только говорить самой, но и узнавать других людей, их мысли, чувства, понимание.
круг общения здесь, в отличие от реала, ничем не ограничен. и если не на этом, то на другом форуме всегда можно найти собеседников по своим интересам. это привлекательно.

Цитата:
* Признать, что раз уж вы отказались от реала, потому что там вам неинтересно, то не ведитесь здесь на то, что вам НЕ ИНТЕРЕСНО - соблюдайте свой ИНТЕРЕС = отслеживайте его.
Не ведитесь на чужие удочки, или... признайтесь... себе в удовольствии, что вас ЛОВЯТ.

очень важное наблюдение. в форумских дебатах - увести оппонента в сторону (заморочить ему голову), - явление распространенное. но это и интересно, - суметь аргументировать и отстаивать свою точку зрения и уметь, так же, соглашаться с чужой, - в этом самый кайф! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
не тратьте энергию на выяснение причин чьих-то посторонних проблем, получайте свои выгоды и дивиденты от ПОПАДАЛОВА на инэт, и вы сделаетет из "попадалова, которое УЖЕ случилось" - собсвтвенный рост из Золушки в Принцессу, которые пока может сличиться, а может и нет.

milаpres, можно узнать подробнее, какие выгоды и дивиденды получаете вы от инет-общения? реальны ли они на ваш взгляд? или их реальность заканчивается вместе с выходом в off-line?
в чем именно их реальность?
 
07 11 2007, 16:19 URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Ты сама себя развалила. Очень легко обвинять в каких-то неудачах политику, общество, друзей, знакомых, неблагоприятную ситуацию и т.д.

Bridgit, где ты увидела мои обвинения? можно с примерами?

я никого ни в чем не обвиняю. я только констатирую факт:
на определенном этапе моя жизнь сместилась в сторону виртуала. инет-общение стало более ярким и насыщенным для меня, чем общение в реальной жизни. мне захотелось разобраться в причинах и последствиях этого. мне захотелось послушать других, "попавших" или "не попавших" на инет, - что они об этом думают.
и не столько обо мне, сколько об их собственном опыте.

никаких обвинений нет.
 
07 11 2007, 16:39 URL сообщения
CyberGirl
Участник
Сообщения: 82
Темы: 1
Откуда: CyberSpace
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

enio,
Цитата:
вам известна цель вашей жизни?
если нет, то в качестве разминки определитесь с ней...


enio, наверно, у моей жизни нет цели. жизнь есть и все, без всякой цели.

мечта есть, но я не могу рассматривать мечту, как цель.
enio,
а вам известна цель вашей жизни?
поделитесь!
правда, очень интересно, какие у жизни бывают цели?
 
07 11 2007, 16:51 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

CyberGirl, спасибо.
 
07 11 2007, 17:02 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

CyberGirl,

Прочитайте внимательно мой пост, не думая, что Вы хотите мне ответить, а то, какую информацию несёт сообщение
 
07 11 2007, 17:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100