Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интернет - зависимость?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Brusnika писал(а):
Туфта - это понятие субъективное, пока оно касается личных ощущений и переживаний, а не каких-то научных построений.

Ну почему же?
1. Это ваше мнение вполне тоже можно считать субъективным, а значит и вполне неправильным, хотя бы потому, что
2. Любое слово можно определить строго и всегда идентифицировать по строгим критериям.
Хотя нередко это сопряжено со значительными затратами сил и времени. Вот поэтому чаще форумчане выражаются лаконично и кажется со стороны, что это просто ругань. А более конкретный процесс "внутри" и невидим. Подмигиваю
 
12 11 2007, 10:52 URL сообщения
Brusnika
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: с севера, что ли...
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

_ufo_,
Цитата:
Это ваше мнение вполне тоже можно считать субъективным, а значит и вполне неправильным
Да понятно, что все наши мнения - субъективны, об чем разговор.
Но есть что-то конкретное, что не предполагает разночтений, поэтому сразу ясно, оно это или не оно. А есть не конкретное. Для меня оно - так, а для тебя - этак, и поэтому мое "так" ты будешь вправе считать туфтой.
А ругань - она и в Африке ругань, какие бы конкретные процессы внутри не происходили.
 
12 11 2007, 11:26 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Brusnika, далеко не все мнения являются субъективными. Мнение, в котором заложена оговорка личного субъективизма, полностью объективна... по моему скромному мнению. Ангел Возможно по вашему нескромному - это не так, но это столь же будет объективно(имхо). Просто надо чаще вводить оговорки типа "мне кажется", "на мой взгляд" и т.п. и мы тут же погрязнем в полнейшей объективности. Подмигиваю
 
12 11 2007, 14:24 URL сообщения
Brusnika
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: с севера, что ли...
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

_ufo_,
Цитата:
Возможно по вашему нескромному - это не так
- с чего это ты меня в нескромные записал? Гневный
Я тоже черезвычайно скромна, и, опустив глаза долу, признаюсь - в демагогии не сильна, увы... А ты, видать, что поднаторевший! Подмигиваю
 
12 11 2007, 14:49 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Brusnika, чур стрелки не переводить, юмор панимать... срочна! Mr. Green
 
12 11 2007, 15:03 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

milаpres,
Цитата:
Цитата:
нестыковочка, однако...

Представьте, вы уже спросили кукушку, сколько вам жить. И она в ответ прокуковала. Что толку говорить ей ПОТОМ, что у вас хорошее здоровье и она прокуковала "неправильно - нестыковочка однако..."?
Если вам не нужен ответ - выбросьте в урну, я уже "прокуковала" его. А вы уже заплатили, теперь вы вольны распорядиться, как вам нравится.
не так, однако...
я сказал, что буду жить вечно...
а кукушка стала мне куковать...

Цитата:
Неужели вы думаете, что кто-то из видящих людей обсуждает при помощи "логических истин" почему он увидел то или это?
именно так - ведь люди разные...
тема обозначена мною следующим образом: "почему наши представления не соответствуют реальности..."
а вышел на неё потому, что пришлось "покуковать" в своё время... пока не понял, что дело это не благодарное...

Цитата:
Представляю... кто-то услышав ответ Ванды начал бы ей толковать, что она не умеет состыковать или ещё что-то в этом духе...
речь не о Ванде, а о нас с вами...

Цитата:
Человек, предсказывающий чт-либо понятия не имеет почему и как он что-то говорит...
не правда...

Цитата:
Единственное, что он делает - говорит.
сильно упрошаете...

Цитата:
А уже дело окружающих давать оценку: признавать, не признавать, интересоваться, не интересоваться, принимать к вниманию или нет.
говорящему это по барабану...




представляется,
что мастер знает что и каким образом он делает - самореализуется...
прочее для него не важно - второстепенно... Улыбаюсь
 
12 11 2007, 15:46 URL сообщения
Флоренция
Постоянный участник
Сообщения: 632
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +28/–4

_ufo_, я знала что вы в курсе всех своих достоинств, но не насто-о-о-о-олько же! Браво! Офигеть! Браво!
 
12 11 2007, 15:57 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Флоренция, ой сам тащусь...

Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (12 11 2007, 23:34, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
12 11 2007, 16:15 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Вот щаз подумала...
Раз уж тема так и так полетела ..."над Парижем"...

Рассмотрю ка я Златку во плоти проявления срыва...

Казалось бы, чего бы её так ЗАДЕЛО, что милапрес чо-то "вещает" на каком-то топике? Тема нейтральная, зависимости у Зл. нет, чо за проблема?

Ужели действительно её задела фигня, которую я пишу? А чо больше никого не задела? И что, разве Златка ВПЕРВЫЕ увидела Репкину "туфту", чтоб так "вдохновицо"?

Нет, мои милые... Тут куда как интересней всё...
С чего бы "внезапная" такая ярость возмущения, если... я даже не затронула ничего её личного? Текстов моих она не понимает (потому и привязаться смогла только к чему-то поверхностному вроде винтиков и мухи), дык в чём её подставили тут, что ей захотелось возмутиться?

Потому что я вам скажу, все эти высказывания тут только на том и держатся, что ЗАДЕВАЮТ НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ, А ЛИЧНОЕ СВОЁ - то самоё что оберегается свято в эго.

Так вот... Златка имеет у себя типо в голове ОБРАЗ СЕБЯ, как героини своейной имперри и своих почитателей (дискурсантов-одобрителей).
И ... нафиг оказалось, что... парочка её личных почитательниц что делает? Софсем охренели - мирно слушают разглагольствования милапресы - личного врага?!! Офигеть! Офигеть!

Вот что ВСКОЛЫХНУЛО С НИЧЕГО "уважаемую Злату"
А совсем не то, что милапрес туфту какую-то там гонит, кого ибёт чужое горе, еслт бы я гнала туфту?

Личный интерес - её почитательницы могут уплыть - а это... предательство = такого в Златкиной голове простить невозможно.
И вот на волне ВОЗМУЩЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЕМ ВЕЩЕЙ - Златка пишет... сначала мелко, а потом - уже в полный рост.
К тому же... самое гнилое дело то, что Златка УЖЕ с трудом пережила, как одна из ейных подружек... осмелилась открыто выражать её врагине Репке... хм...хм... поддержку. Это ещё тогда давно - кольнуло прям под серце, а теперь ... и ваще могло бы УКАЗАТЬ НА ТЕНДЕНЦИЮ... к оттоку почитательниц.

Так что... у Златы реальная шиза, плохо контролируемая, и воще неосознаваемая.

И ещё раз скажу, никакие поиски и никакие темы не волнуют ни мужчину, ни тем более женщину, если не затрагивают её ЛИЧНОГО ИНТЕРЕСА.
Так что...
Ищите личный интерес, который замаскирован якобы желанием говорить о горнем.
 
13 11 2007, 02:05 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

CyberGirl писал(а):
в моем оркужении нет таких собеседников, как я встречаю на форумах. я погружена в кибер-мир, я всё реже отвечаю на звонки и предложения моего друга встретиться. мне стало неинтересно.

вместе с тем, я понимаю, что инет - ЭТО ПОПАДАЛОВО!

нельзя, чтобы виртуальная жизнь была важнее и привлекательней реальной.
жизнь не здесь, а там, где идет дождь, где падают листья... где любят...
Тут чисто проблемы с воображением случаются... В виртуале очень часто собеседики склонны дорисовывать качества друг другу, своей фантазией, основанной на недоговоренностях, на полунамеках - как хорошие, так и плохие, что зависит от собственных качеств характера - склочности, доброжелательности. Углубление в свои фантазии зависит от типажа личности - романтизма или прагматизма. Прагматик отловит в текстах собеседника только точные данные, все недомолвки отбросит как временно несущественные, романтик построит вокруг собеседника кучу своих представлений, чтобы было с чем носиться. Вот это и есть корень интернет-зависимости (в нее попадают только романтики). В реале романтику трудно за что-либо зацепиться, потому что реал бьет в глаз своей рациональной неотвратимостью, а в виртуале можно сколь угодно долго и практически безнаказанно купаться в собственных фантазиях и представлениях, которые очень часто практически никак не отражают реальность, сидящую по ту сторону провода.
Что интересно! Парадокс! Романтик - это склад характера, который понукает заниматься поисками новых граней себя, но поиски себя венчаются успехом только при прагматическом, рациональном отношении к действительности.
 
13 11 2007, 10:42 URL сообщения
enio
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

GX,
Цитата:
Тут чисто проблемы с воображением случаются...
воображаемое - это тонкоматериальный слепок с реальности...
почему часто он мало связан/коррелирует с самой реальностью?


воображение - это творческий процесс или некое восприятие/отражение реальности?


воображаемое существует до начала воображания или рождается в процессе воображания?
 
13 11 2007, 13:31 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

milаpres,

Цитата:
Рассмотрю ка я Златку во плоти проявления срыва...

Казалось бы, чего бы её так ЗАДЕЛО, что милапрес чо-то "вещает" на каком-то топике? Тема нейтральная, зависимости у Зл. нет, чо за проблема?

Ужели действительно её задела фигня, которую я пишу? А чо больше никого не задела? И что, разве Златка ВПЕРВЫЕ увидела Репкину "туфту", чтоб так "вдохновицо"?

Нет, мои милые... Тут куда как интересней всё...
С чего бы "внезапная" такая ярость возмущения, если... я даже не затронула ничего её личного? Текстов моих она не понимает (потому и привязаться смогла только к чему-то поверхностному вроде винтиков и мухи), дык в чём её подставили тут, что ей захотелось возмутиться?

Потому что я вам скажу, все эти высказывания тут только на том и держатся, что ЗАДЕВАЮТ НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ, А ЛИЧНОЕ СВОЁ - то самоё что оберегается свято в эго.

Так вот... Златка имеет у себя типо в голове ОБРАЗ СЕБЯ, как героини своейной имперри и своих почитателей (дискурсантов-одобрителей).
И ... нафиг оказалось, что... парочка её личных почитательниц что делает? Софсем охренели - мирно слушают разглагольствования милапресы - личного врага?!! Офигеть! Офигеть!

Вот что ВСКОЛЫХНУЛО С НИЧЕГО "уважаемую Злату"
А совсем не то, что милапрес туфту какую-то там гонит, кого ибёт чужое горе, еслт бы я гнала туфту?

Личный интерес - её почитательницы могут уплыть - а это... предательство = такого в Златкиной голове простить невозможно.


Это ИМЕННО так и есть.

И ИМЕННО так и есть - когда я появляюсь на форуме, в отношении БАХАМУТА

По существу они играют в игры "моя песочница лучше и больше"

Понимаешь - я могу сидеть и чего то там ковырять в части форума "САМОЕ ЛУЧШЕЕ", а их корежить начинает.

Начинают "внутреннюю войну" - картинки, на своих темах упоминания того же "Егора.." и т.д.

Это элементарная борьба за территорию, за сферы влияния.

И тут еще важно что, они же прекрасно усекают момент -вот я появился где, так там Посещения просто в гору валом идут
(к тебе народ перетекает, если интересно..)

А у них мощи то нету, и ценность их невелика - вот они, как образно заметила Лира, и занимаются в три смены то тобой, то мной, то еще кем нить..

Лира там даже сказала - одно время тут была популярна обнаженка..еще что то там, а сейчас мол ник ЕГОР НЕПОМНЯЩИЙ упоминается на форуме больше чем БОГ, ПРОСВЕТЛЕНИЕ и т.д.

Так это ж они (вот ржачка) это и делают...
 
13 11 2007, 19:16 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Я как лицо вполне нейтральное могу сказать...
milаpres, Егор Непомнящий, навал ваш выглядит весьма пакостным. Досада, блин Всё же надо стремица обсуждать тему.
milаpres, с твоимим субъективными домыслами естествеено оппонент не согласится. Это всё сродни твоим маниакальным "переводам", которые в основном "мимо кассы". Даже если и что-то хоть чем-то похоже на правду, то форма подачи весьма гнусна, а само подобное обсуждение недостойно хоть немного нравственного человека. Подмигиваю
 
13 11 2007, 23:29 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
воображение - это творческий процесс или некое восприятие/отражение реальности?
воображаемое существует до начала воображания или рождается в процессе воображания?
Есть воображение-иллюзия и есть воображение творческое. Воображение, основанное на собственном опыте (интуиции) - иллюзия. Иллюзия строится как дополнение к восприятию и необходима для того чтобы успокоить ум подгонкой незнакомых сигналов от внешнего мира к знакомым понятиям. Творческое воображение связано построением новых систем, основанных на необычном, нестандартном ракурсе видения, или необычных комбинации и взаимосвязях между знакомыми понятиями.
 
14 11 2007, 01:01 URL сообщения
Reem
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

GX,
А вот сменя одеяло кто то сорвал, очень быстро.
Я ещё только дремать начал.
Жена в ночную была и никово в комнате не было.
Я свет быстро включил.Даже испугаться не успел.
Это потом думалось, что за ерунда? Нуууу.... не знаю....
Если знаете обьяните, только если можно попонятливее.
Это было если это важно 21 декабря в 2003 году.
(я записал, чтобы у цыганок спросить, но они меня боятся, да и я их не люблю)
 
14 11 2007, 02:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100