Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сказки Ариомья (по мотивам "Раскраски души")

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 110, 111, 112, 113, 114  След. 

| Еще

Что ищешь ты на форуме Лотоса?
Нирвану, Просветление, самосовершенствование, развитие сверхъестественных способностей
14%
 14%  [ 5 ]
Бога, который есть любовь.
5%
 5%  [ 2 ]
Единомышленников, друзей, родные души, возможность поделиться опытом, найти ответы.
79%
 79%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Смеяна, герои те же. Идея та же. Не мудрено и перепутать.
 
30 07 2010, 13:48 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Герой тот же, но идея несколько другая.
Впрочем, это не имеет значения!

Вот еще одна сказка, написанная для участницы другого форума.
Имя не стала менять, в данном случае это тоже не имеет значения.

Она мужа своего с чемоданом сравнила, мол, тащить тяжело, а выбросить жалко. Вот и сказка получилась про... чемодан.



Кризис... Какие только профессии не приходится примерять на себя! Самые невозможные, самые невероятные!

Вот и красавице Оленьке пришлось устроиться на вокзал...
НОСИЛЬЩИЦЕЙ!

Таскать тяжелые чемоданы... Ужас да и только!

К тому же, все тележки поломались, приходилось все эти чужие грузы на своих хрупких плечиках носить.

Одно утешало - эта тяжелая работа хоть как-то отвлекала ее от еще более тяжелых мыслей - о жизни, о судьбе-индейке, которая...

Пусть на короткое время, но отвлекала.

Иначе вообще можно было б свихнуться с горя.

Однажды Оленьке попался довольно-таки новенький чемодан - из дорогой мягкой кожи, удобный, не слишком тяжелый, можно даже сказать, легкий. И она с удовольствием понесла его.

Даже не заметила, как хозяйка отстала, в толпе затерялась.

А когда заметила, поздно было.

Мечется Оленька в толпе, не знает, куда нести чемодан, к какому поезду - спросить не успела.

Тут, как назло, ручка от чемодана возьми да оторвись!

Что за невезуха!

Пришлось Оленьке чемодан на плечи взвалить! Ходит она ходит с этим чемоданом, хозяйку ищет - день, другой, третий, неделю, месяц, год, десятилетие...

Другие носильщики, как люди, смену отработают, заработают на жизнь - и домой, к любимым и родным.

А Оленька все с чужим чемоданом носится... Плечики все больше болят, кушать хочется, и поспать, и отдохнуть, и собой заняться...
Уже забыла, когда книжку хорошую читала, когда наряжалась, собою любовалась, когда смеялась от души, пела, радовалась жизни, когда в лесу гуляла, в речке купалась...

Душа ее плачет, тоскует, шепчет ей что-то важное, но Оленька не слышит, потому как в голове содом и гоморра: "Бросить! Нет! Дальше тащить! Нет сил! Сейчас брошу! А как же...?!"

А душа ей вот что сказать хотела:

- Любимая моя Оленька, если чувствуешь, что чемодан этот твой, бери его себе, не стесняйся! Пришей к нему ручку, неси домой - много чудесных драгоценностей в нем найдешь, таких, о которых всю жизнь мечтала! Знать, хозяйка, добрая фея по имени Жизнь, тебе его специально подарила.

Если же чувствуешь, что не ТВОЕ, смело ставь его на перрон. Кому надо найдет и заберет.

Ты, конечно, боишься, что из носильщиц тебя уволят, а своего чемодана не купишь, потому что денег нет.

НО ЗРЯ ТЫ БОИШЬСЯ!

У Жизни полно чемоданов с разным содержимым - на все вкусы!

Среди них есть и тот, который для тебя предназначен.

Так и написано на нем: "Для Оли!"

В этом чемодане есть все, все, все, что только душеньке твоей, то есть Мне, угодно! Все, что сделает тебя счастливой.

А расплачиваться чем?

Радостью и любовью.
К жизни, людям, работе!
К небу, солнцу, облакам!
К деревьям, травке и цветам!

А главное, к Себе, своей бессмертной душе, которая ВСЕГДА ведет тебя к счастью!

Взгляни на себя в зеркало - ты прекрасна, это Моя красота в тебе сияет! Посмотри в свои глаза - в них Моя мудрость отражается!

Услышь Мой голос, ощути радость в сердце - просто так, без причины! Оттого, что живешь, дышишь, оттого, что столько чудес вокруг!

И я тут же взлечу на крыльях радости и любви.

И мгновенно доставлю тебя в твою Вселенную Счастья, где ждет тебя твой Единственный Человек, с которым радостно и тепло, с которым сердце плавится от нежности, а душа поет, с которым крылья за спиной отрастают, и хочется летать, творить - прекрасных детей, музыку, картины, стихи, рассказы, одним словом, ЖИТЬ и радоваться Жизни!
 
30 07 2010, 14:13 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Смеяна, замечательная сказка! Ажна переполнила. Спасибо!
Знаешь, а я только что расвету в раскрасках рассказывала и почти похоже с твоей сказкой))
 
30 07 2010, 14:19 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Смеяна!

Идея сказки, конечно, хороша Угу , но чтож ты главную героиню прямо како-то дурочкой несусветной представляешь?

Цитата:
Пришлось Оленьке чемодан на плечи взвалить! Ходит она ходит с этим чемоданом, хозяйку ищет - день, другой, третий, неделю, месяц, год, десятилетие...
Цитата:


Ну что, головой Оленька поехала?Ее молнией в задницу в детстве ударило? Валяюсь!

Я как-то о женщинах лучше думаю Прекрасно Насмешил
 
30 07 2010, 15:44 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Этюд.
Иду по дорожке, проходящей рядом с оградой детского сада, наблюдаю, как копошатся дети, не обращая внимания на прохожих, как болтают друг с другом воспитательницы, не обращая внимания на детей… тут девочка, круглолицая, черноволосая, глазастая, страшно занятая делами, судя по разговору со своими воображаемыми образами она готовила ужин, но, что меня удивило, она смотрела и видела. Она видела других детей, видела воспитателей, видела прохожих и увидела меня. Взглянул в ее задорные детские карие глазищи, что-то в моем сердце откликнулось, мгновение мы рассматривали То, что не видно глазами, да и не глазами воспринималось… Без всплеска эмоций, спокойно, девочка произнесла: «Папа».
Я зашагал дальше, гонимый своими воображаемыми образами, но уже другой внутри, преображенный, нежданно-негаданно прикоснувшись с Истиной…
 
30 07 2010, 16:12 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Я тоже стала обращать внимание именно здесь, в америке, на такие интересные вещи...
Идешь по улице, видишь -- сидит старый мексиканец, встречаешься с ним взглядом, и начинаешь улыбаться - а он тебе в ответ, --совершенно незнакомый человек - но взгляды встречаются, как у двух заговорщиков, и я вдруг понимаю, что он видит и понимает меня и дарит мне какую-то тайну -- ощущение невообразимое -- как-будто мы знаем друг друга тысячу лет...(запуталась Застенчив , не знаю, как правильно выразить)
 
30 07 2010, 17:24 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

oirisha, Все ты хорошо выражаешь ... Отлично
 
30 07 2010, 17:29 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"Смеяна!

Идея сказки, конечно, хороша Угу , но чтож ты главную героиню прямо како-то дурочкой несусветной представляешь?"

Quote:
Пришлось Оленьке чемодан на плечи взвалить! Ходит она ходит с этим чемоданом, хозяйку ищет - день, другой, третий, неделю, месяц, год, десятилетие...


oirisha, эта сказка из раздела "Самоисполняющиеся сказки для души". Каждую сказку мне на самом деле диктует душа героини. Они мгновенно пишутся, без раздумий, на одном дыхании.

Та женщина писала, что мучается более десяти лет - и уйти не может, и жить так тоже невмоготу. В сказке все как в жизни.
Поэтому она и самоисполняющаяся.
 
30 07 2010, 19:25 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Смеяна,и тебе светлого дня..., и спасибо тебе за сказку, сколько в ней СИЛЫ,ГЛУБИНЫ... Браво!
[quote]А Лесовушка-Цветовушка ласково улыбнулась ему и сказала:
- Солнышко, у тебя вырастут прекрасные и могучие деревья! Ты только поверь в себя. Ведь ты очень, очень талантливый.
И добрый, и... красивый.

Она покраснела от смущения, а у Лесовичка в груди словно огонек вспыхнул. Это Любовь в нем зажглась - и к Лесовушке, и к ее белым акациям, и к лесовикам, и к их прекрасным творениям.

И ко всему Миру!

Побежал Лесовичок в свой маленький лесок и... не узнал его.

Теперь это был густой, прекрасный, могучий ЛЕС.

Посмотрел Лесовичок на себя в зеркало, а оттуда на него смотрит не маленький, неуверенный в себе лесной человечек, а ЦАРЬ-ЛЕС!

С тех пор все лесные жители его так и величают.

Добавлено спустя 51 минуту 51 секунду:
Цитата:
и я вдруг понимаю, что он видит и понимает меня и дарит мне какую-то тайну -- ощущение невообразимое -- как-будто мы знаем друг друга тысячу лет...(запуталась Застенчив , не знаю, как правильно выразить)
oirisha, а ничего выражать и не надо--это
просто надо пережить, а подарил он тебе частицу безмолвного знания--где слова бессильны. Прекрасно
 
30 07 2010, 19:26 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

СМЕЯНА;

Цитата:
Та женщина писала, что мучается более десяти лет - и уйти не может, и жить так тоже невмоготу. В сказке все как в жизни.


Смеяна, где-то здесь лукавство...

Когда женщина только начинала жить со своим "чемоданом" -- легко представить, что она была уверена, что это именно ее чемодан....иначе все теряет смысл.

А если знать заранее, что чемодан чужой, да еще и без ручки --и все равно таскать его за собой --да еще и в поисках неведомой хозяйки -- и откуда взялся такой маленький "Сизиф"?


Цитата:
и уйти не может, и жить так тоже невмоготу


А вот здесь дело может быть вообще не в чемодане. Если человек не может уйти, это не оттого, что не знает, что вокруг полно других чемоданов, да еще и с вышитыми инициалами Муу-ха-хаа!!! ...
Видимо что-то есть в этом старом чемодане, у которого не раз отлетала ручка, если женщина не может с ним расстаться?

Потому что, когда человек понимает, что надо уйти , то чемодан вообще перестает существовать в его жизни, как таковой.

Да-а, не все так просто с этими чемоданами Прекрасно Валяюсь!
 
30 07 2010, 22:04 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

oirisha, потому и сказка неоднозначно заканчивается.

Вначале Жизнь ей вручила очень удобный и красивый чемодан.
Но потом ручка оторвалась, сплошные мучения начались с этим чемоданом.

Та женщина пока еще не знает, чего хочет.
Еще не научилась слушать свою душу.

Это единственная из моих сказок с неопределенным концом. Ангел
 
30 07 2010, 22:48 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Смеяна

Все ясно мне с тобой, сказочница Смеяна! Отмазалась! Прекрасно Отлично

А если кроме шуток, то, опять -таки, если ... отодвинуть в сторону твой розовый ландшафт, то можно сказать, что у тебя острый и наблюдательный взгляд, подмечающий мелкие, незаметные на первый взгляд детали.

Я бы попросила тебя обо мне сказочку написать, но ты еще мало меня знаешь....
Я давно не обидчивая, а с твоей помощью может быть и разглядела бы в себе те вещи, которые не замечаю или не хочу замечать...что-то , что мешает мне жить....ну да, поживем -- увидим Радостно
 
31 07 2010, 00:18 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Школа Творцов

Когда-то Ойриша была Ольгой – строгой, бескомпромиссной и жесткой. Если уж обидится, ни за что не простит. Вот так и получилось, что осталась она одна, в чужой стране, с малышкой на руках. Она понимала, что должна пройти все эти уроки Жизни и очень старалась хорошо учиться. Научилась любить и прощать, принимать людей такими, какие они есть. И жизнь тоже научилась принимать с любовью и благодарностью.

От этого в сердце у нее огонек зажегся безусловной любви.

Тогда-то и стала она Ойришей.

И сразу попала в Волшебное Пространство Творения – Школу Творцов. Чего захочешь, то и сотворишь!

Правда, Пространство это охраняла Волшебница Лира.
Она всех будущих творцов «на вшивость» проверяла, вернее, на виртуальных вшей, и, прежде всего, на жадность. Ведь жадность не только к деньгам бывает и всяким материальным ценностям, но и к удовольствиям, отношениям, славе, собственной правоте, своим победам, в том числе и над собой. Жадность бывает даже к знаниям.

Так что у Лиры было очень много работы. Ведь жадный человек не может творить.

Но у Ойриши жадности не было, поэтому Лира сразу дала ей добро на вход в Пространство Творения.

Учительницей в этой Школе была сама Жизнь.

Первым делом она велела Ойрише раскрыться - без этого в Пространстве Творения никуда. Это оказалось совсем просто, Ойриша взяла и рассказала, зачем пришла - одиноко ей стало в жизни.

Второе задание было самым главным – услышать голос своей души.

Это у Ойриши тоже почти сразу получилось - душа ей сказала, что есть где-то рядом человек, которому она нужна и который нужен ей.

Третье задание для Ойриши было довольно-таки легким. Ей предстояло проявить своего внутреннего мужчину. Этот внутренний мужчина жил в тандэне – точке, которая у женщин находится на 5 см ниже пупка. Ойриша уже давно освоилась со своими мужскими энергиями, позволявшими ей сохранять устойчивость в любой сложной ситуации.

Она уже давно ничего не боялась, сомнения свои тоже в мусор отправила. Была вполне уверенным в себе, сильным человеком. Даже другим помогала устойчивость сохранять и улыбку в сердце возвращать, если кто потеряет ненароком.

И это задание ей тоже сразу зачли.

Оставалось самое сложное – полюбить себя.
Для кого-то это пара пустяков, но Ойриша привыкла любить других, а о любви к себе как-то не очень задумывалась. И вообще не понимала, как это можно любить себя. Ребенка своего, близких людей, друзей – это понятно. А вот себя? Зачем? Для чего? Чистейшей воды эгоизм!

Она и Смеяну не понимала, однокурсницу свою, которая, наконец, научилась любить свое лицо, свое тело, любоваться собою в зеркало.

- Что за глупая причуда? – недоумевала Ойриша. - Зачем ей это? Она же не актриса, не модель, дело ведь в красоте души, причем тут внешность?

А Смеяна даже с волосами своими научилась разговаривать с любовью, и от этого они сияли, ложились пышной волной, сами по себе, без всяких щипцов и бигудей. Ее даже папилломки слушались – стоило ей приказать, они тут же засыхали и отваливались.

И вообще она была счастливым человеком, но как у нее это получалось, Ойриша никак не могла понять. Пришлось обратиться к Учительнице-Жизни за консультацией.

- Тебе предстоит научиться смотреть на себя глазами любящего человека, - ответила ей Жизнь. - Глазами Твоего Мужчины, который принимает тебя такой, какая есть, любуется тобой, твоими поступками, разделяет твои мысли и взгляды, поддерживает в любой ситуации.

- И тогда…, - в голове у Ойриши блеснула догадка.

- И тогда этот Мужчина тут же материализуется в твоей реальности, - подтвердила Жизнь.

- Неужели так просто? – все никак не могла поверить Ойриша.

А душа уже пела и звала ее в Полет. Ангел
 
31 07 2010, 19:27 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Смеяна

Спасибо! Прекрасно буду думать.....
мне всегда казалось, что я себя люблю и уважаю...где ошибка?(пусть не всегда -но последние годы)

Я пришла сюда по наитию -- это да....
Найти друзей, и , если честно --встретить Учителя, который поможет мне продолжить мой курс обучения.

Жизнь --самый лучший учитель, но наступает момент, когда становится необходим живой (пусть и виртуальный ) человек, который может помочь откорректировать некоторые вещи.
 
31 07 2010, 19:49 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

oirisha, самый лучший учитель - это твоя душа.

Она тебе и учителя подскажет (на сегодняшний день), и выбор самый верный сделает в любой ситуации.


"мне всегда казалось, что я себя люблю и уважаю...где ошибка?(пусть не всегда -но последние годы)"

Любишь и уважаешь себя как человека.

Осталось только полюбить себя как женщину.
Научиться любоваться собой, баловать себя, наряжаться, всякие приятные вещи делать типа пенной ароматной ванны, подарков...

В общем, слушать, чего твоей душеньке угодно, и с радостью выполнять все ее прихоти. Угу
 
31 07 2010, 19:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100