Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сказки Ариомья (по мотивам "Раскраски души")

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 110, 111, 112, 113, 114  След. 

| Еще

Что ищешь ты на форуме Лотоса?
Нирвану, Просветление, самосовершенствование, развитие сверхъестественных способностей
14%
 14%  [ 5 ]
Бога, который есть любовь.
5%
 5%  [ 2 ]
Единомышленников, друзей, родные души, возможность поделиться опытом, найти ответы.
79%
 79%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
Осталось только полюбить себя как женщину.
Научиться любоваться собой, баловать себя, наряжаться, всякие приятные вещи делать типа пенной ароматной ванны, подарков...


Смеяна, я всегда выбирала лучшее для себя -- просто потому, что лучшее мне больше нравится Прекрасно

Но вот любоваться собой не получается... я себя иной раз в зеркале с трудом узнаю -- что там за женщина на меня смотрит? Так-так

Я круглый год не вылезаю из джинсов и кроссовок, много работаю (это сейчас я к монитору прилипаю почти круглосуточно --три месяца сижу вынужденно дома),после работы никого не хочу видеть, окружающие мужчины раздражают и ввергают в недоумение...
И, да, после рождения дочери я забыла, что я женщина -- слишком много другого навалилось...но я и не вижу никого ...ты , скорее всего , не представляешь, что такое русскоязычная община Нью-Йорка Я вас услышал Стоп [/b]

Добавлено спустя 41 минуту 53 секунды:
Вот, добавить еще хочу -- я не чувствую себя комфортно с этим ником Ойриша. Какая-то не моя одежда, не так сидит костюмчик....

Я даже когда разглядываю свои фотографии, смотрю на них с интересом незнакомого человека. Понимаю, что это я, и в то же время как-то странно....

А когда веб-камеру в первый раз поставила, то вообще долго себя узнавала Валяюсь!

Видишь, до чего дописалась... Муу-ха-хаа!!!
 
31 07 2010, 20:14 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Начни с ника, это важно. Попробуй его услышать.

А вообще, выливай сюда все, что на душе, не стесняйся.

Выговаривайся, отправляй, не перечитывая.

Спрашивай себя, чего бы ты хотела, перебирай варианты.

Когда душа ответит на очередной вариант нежностью и теплом в сердце, это и есть то, что тебе нужно для счастья.
 
31 07 2010, 21:22 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Это прошлогодняя фотка, но здесь я больше похожа на себя.... и как-то не слишком на Ойришу Радостно

[img][/img]
 
31 07 2010, 22:07 URL сообщения
Смешанный Лес
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 0
Откуда: ИЗ ЛЕСУ!!!
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

oirisha, а расскажи нам "сказочку"
Цитата:
что такое русскоязычная община Нью-Йорка
!!!
 
01 08 2010, 01:07 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

СМЕШАННЫЙ ЛЕС

Даже пытаться не буду.

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 27 секунд:
СМЕЯНА!

Есть великолепная книга , которую написала американка, доктор философии К.Эстес.
Книга называется "Бегущая с волками", и в ней раскрывается древний женский архетип, дикая женщина, живущая в каждой из нас.Автор прибегает как раз к помощи древних мифов, сказаний и сказок.
Очень рекомендую эту книгу всем женщинам, да и мужчинам тоже.; она есть в инете.

И там есть глава, которая так и называется "Найти свою стаю -- принадлежность, как благодать" Вот небольшая выдержка оттуда:

Цитата:
А вот еще один важный урок этой сказки: когда особый вид человеческой душевности – его инстинктивная и духовная суть – встречает душевное признание и принятие, человек как никогда ощущает жизнь и энергию. Обретя свою душевную семью, человек обретает жизненную силу и чувство принадлежности.


так вот, сдается мне, что я всю жизнь ищу свою стаю, свою духовную семью .... и сюда забрела в робкой надежде что-то увидеть, ощутить и понять...
Но у меня нет ни горения, ни энтузиазма -- слишком много было разочарований...
Да и одиночество имеет гораздо больше плюсов, чем принято думать.
Эстес советует "рычать", чтобы стая могла откликнуться на твой призыв (это , конечно, аллегория Радостно ).
 
01 08 2010, 01:28 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

oirisha,
Цитата:
я и не вижу никого ...ты , скорее всего , не представляешь, что такое русскоязычная община Нью-Йорка

А зачем ты себя ограничиваешь рамками этой общины?

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Цитата:
Эстес советует "рычать", чтобы стая могла откликнуться на твой призыв (это , конечно, аллегория ).

Согласна. Я называю это не "стая", а "свои" (по миссии, предназначению). И считаю, что увидеть человека истинного могут только свои, остальные видят только какие-то особенности, к которым у них есть доступ (типа того, как Штирлица понимает Мюллер, или как его бы увидел рентгенолог).

И как, ты прорычала что-то?
По-моему, пока проявляется очень умное, тонкое, душевное, но очень социальное ЛИЦО.

Что касается духовных мэтров - то они больше пребывают в разделе "Давайте обсудим" и некоторых темах, где собирается интересный для них круг собеседников. Порою захаживают в "Требуется помощь!".
 
01 08 2010, 05:32 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Лира!

Цитата:
А зачем ты себя ограничиваешь рамками этой общины?


Мне приходится сейчас себя во многом ограничивать по разным причинам Радостно
И знаешь, я предпочитаю общаться на русском...как-то мне лучше так.
И наш менталитет серьезно отличается от американского -- это не шутки , и не стереотипы --это так и есть.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Цитата:
Что касается духовных мэтров - то они больше пребывают в разделе "Давайте обсудим"


Я заглядывала в этот раздел, и не раз. ....ничего не привлекло моего внимания на данный момент, тусуются люди...по своим тематикам.

Искать наставника -- дело пустое; он или найдется, или нет.

Цитата:
но очень социальное ЛИЦО.


Лир, а как же, мы все социальные лица Угу . И вот этим социальным лицам нужны свои по духу, как ты правильно меня поняла Радостно ; своя стая, где легко и свободно, и все говорят на одном "своем" языке.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Это еще одна выдержка из "Бегущей с волками":

Цитата:
"Чтобы творческая жизнь текла рекой, нам необходимо общество реальных людей, которые нас согревают, которые поддерживают и воодушевляют наше творческое начало. Иначе мы замерзнем."
 
01 08 2010, 06:23 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Смеяна, любовь к себе и любовь к другим, на мой взгляд, есть одно... и основаны на принятии себя и их как частицы мира - единого божественного творения, одновременно и как ничтожества и как потенциальной богини.

На каком-то этапе, идя от неприятия себя, человек принимает за любовь к себе сравнение с другими в свою пользу. Однако это путь тупиковый, поскольку основан на иллюзии, которая будет все время вскрываться, и ему тогда придется снова и снова с помощью усугубляющейся лжи принижать других или возвеличивать себя.

Люди не лучше и не хуже друг друга, при всем их различии. Они равны в своем потенциале, в своей вершине, к которой идут, не говоря уже о том, что мы есть взаимосвязанные части единого, как клетки одного организма. А ему нужны и клетки костного мозга, и головного, и обезвреживающие, и секретирующие, и половые, и стволовые, и сенсорные, и опорные. Ангел

Улучшение обмена веществ в каком-то органе в определенной мере идет ему на пользу. До тех пор, пока он не станет стягивать на себя энергию, необходимую для других - ведь великолепие одного органа не спасет от разрушения весь организм, и он может в итоге пострадать из-за западения другого органа, с которым конкурировал. Организм, в котором мы имеем честь сожительствовать, или сотрудничать - кто как может - устроен так, что его клетки зарождаются, растут, размножаются, специализируются, осуществляют свои функции, и готовятся к обновлению... Клетки, возомнившие себя особыми и не подчиняющимися общим законам - становятся новообразованиями... Вызывающими в итоге болезнь всего организма и даже его преждевременный уход...
Поэтому либо клеточки любят весь свой организм в целостности и себя в нем - либо умирают вместе с ним.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
oirisha,
Цитата:
"Чтобы творческая жизнь текла рекой, нам необходимо общество реальных людей, которые нас согревают, которые поддерживают и воодушевляют наше творческое начало. Иначе мы замерзнем."

Охо-хо... До боли знакомо.
Несколько лет назад, осознав это, я назвала сие "лунная любовь". То есть ориентированная на внешний источник... Луна сама не светит и не греет... она лишь отражает свет Солнца...
Эта позиция прямиком ведет к концепции половинок и тотальной зависимости от внешней любви, признания etc.

А ты пишешь, что стремишься к цельности.

Выглядит противоречиво...
 
01 08 2010, 06:37 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Лира!

Я полностью согласна с твоим постом. Совершенно нечего возразить. Я тоже так думаю.

И я не ориентирована на внешний источник, .... значит, все-таки не смогла донести свою мысль так, как хотела. Я понимаю, что внешний мир отражает меня саму....
И уж , конечно, люди не лучше, и не хуже.....они разные Прекрасно

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Когда тебя окружают близкие тебе по духу люди, разве не здорово это? разве это не поддерживает тебя, не облегчает твою жизнь? Разве на самом деле это не стремление к единению с родными душами? Это не лунная любовь , и не тяга к признанию -- это совсем другое. И уж совсем не о половинках речь.Если ты напишешь, что это не так, я сочту сие лукавством Радостно
 
01 08 2010, 07:05 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Лира,
Цитата:
Клетки, возомнившие себя особыми и не подчиняющимися общим законам - становятся новообразованиями... Вызывающими в итоге болезнь всего организма и даже его преждевременный уход..

Браво! Браво! Браво!

Цитата:
До тех пор, пока он не станет стягивать на себя энергию, необходимую для других - ведь великолепие одного органа не спасет от разрушения весь организм, и он может в итоге пострадать из-за западения другого органа, с которым конкурировал.

умничка
офигительный пример Отлично
 
01 08 2010, 07:19 URL сообщения
Смешанный Лес
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 0
Откуда: ИЗ ЛЕСУ!!!
Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Лира
У нас тут утро, а эту ночь я мало и плохо спал, рано встал ( по техническим причинам, были дела ), поэтому с утра ТУПЛЮ МАЛЁХА.
ААААбъясни по поводу "великолепия одного органа":
может ли "великолепный орган", видя общую запущенность организма постепенно подначивая соседей вывести организм в целом из упадочного состояния?!
Другими словами : ты "великолепный орган", я, ИНЬКА, ОЙРИША.... много отдельно взятых блестящих запчастей. И цель нашего "натирания до блеска", раскраски наших ПЕРСОНАЛЬНО-УНИКАЛЬНЫХ душ, думаю какраз и есть то ВЕЛИКОЛЕПИЕ!...
Смысл тогда нам по отдельности блестеть каждый в собственном, персональном футляре?! Ведь всёравно "сыграем в ящик" вместе со всем остальным, не "раскрашенным" организмом - ведь мы его неотемлемая часть!!!???!!!
К чему, спросиш, такие вопросы?
А к тому, зачем и с чем я пришел на ЛОТОС : найти таких же блестяЧих членов как и я, гребануть у них ИХ красочки, ИХ цветов-оттенков, дораскрасить себя, поделившись своими цветами раскрасить новых друзей-единомышленников, ОБЪЕДИНИТЬСЯ с ними в ОБЩЕЙ БОРЬБЕ ЗА ОЗДОРОВЛЕНИЕ родного "тулавишча"!!!
А иначе, думаю, эти отдельновзятые великолепные органы могут сгодиться только для ТРАНСПЛАНТАЦИИ! - раздельному выделению из родного ( материнского ) организма и переносу в другие тела! Более приспособленные для жизни.

ААААААААбъясняй! Надо!
 
01 08 2010, 08:36 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

oirisha, имхо, здесь два вопроса переплелись. Один - о стремлении к "своим", желании ощущать принадлежность к некой духовной общности, прежде всего - найти их и понять, а какие они - свои, каково предназначение? И другой - в том, где черпать источник вдохновения и поддержки.
Свои дадут подкрепление высшего целеполагания... Если это будет способствовать твоему движению. И будут незримо хранить безмолвие или даже дадут тумаков, если тебя лучше продвинет именно это.
Так что это не ласковые мамы... скорей, очень строгие отцы. Ангел
И энергию жизни надобно получать совсем в другом месте. Либо взращивать в себе, либо осознавать и совершенствовать пути обмена с миром или отъема у окружающих.

Остановимся на стремленни к своим и чувстве одиночества без них.
Представим, что доктора стремятся быть в среде себеподобных... они смогут исполнить свое предназначение? а кто лечить остальных будет? Хотя консилиумы и взаимная профессиональная поддержка им, безусловно, необходимы.

Есть задачи, где многие действуют в рамках одной роли - типа детали штампуют и собирают в единый механизм, или защищают других от нападений...
Но многие миссии требуют от человека выполнять свою уникальную роль одному на всю округу - большую или малую. Мне так видится, что здесь присутствующие именно таковы - не столько по профессиональной роли в социуме, которая рассматривалась в качестве модели, сколько в масштабах духовного развития ... человечества. Чешу репу
И задачи только тогда помогают развиваться, когда человек сам их решает, а не действует по образцу, даваемому гуру. Поэтому состояние "я наедине с задачей" нормально.

Когда окружают близкие по духу люди - да, прекрасно. На семинаре, консилиуме, тренинге, в санатории, для учебы, отдыха и укрепления. А после - засучив рукава, туда, где тебя больше всего и ждут с твоими высокими идеями, горячим сердцем и добрыми руками, а также и с ошибками и иллюзиями, которые создадут тебе и другим условия для следующих задачек, то есть для развития. Ассенизировать духовные гальюны, готовить почву и засеивать поля, изучать розу ветров, стричь овец, сносить и строить воздушные замки.

Сердцу легче понять сердце же. Но для жизни сердцу нужны легкие! И все остальные органы. Они разные, но образуют систему и ее новые системные качества, которыми не обладают каждый по отдельности, создают условия для решения единой задачи организма... и сверхзадачи... и чего только не...

Можно сокрушаться, что легкие не понимают, как работало бы сердце на их месте Валяюсь! но продуктивнее просто начать понимать, откуда у них что взялось, исходя из каких условий внешних и внутренних они действуют так, а не иначе, и как мне подавать им кровь, чтобы они могли поддерживать правильный баланс кислорода и углекислого газа.
Полюбить в другом "друговость", найти вкус в этом... Вот выход.
Чувствовать себя послом своей державы и в то же время заинтересованно наблюдать и любить людей страны, в которой ты посол... или Штирлиц. Так-так

Инь, спасибо. Радостно

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
СМЕШАННЫЙ ЛЕС, мы здесь как раз и помогаем друг другу осознать свою роль и сделать необходимое для того, чтобы наш общий организм был здоров и выполнил свои задачи. Надо ли делать его великолепным? Зачем? Он должен быть, в свою очередь, гармонично вписанным в систему более высокого порядка...
Но я не блестящий ... как и все, на своем месте делаю свое дело в меру сил, стремления к развитию, понимания, лени, эгоизма и иллюзий.

Мне тебя иногда хочется назвать Порывистый ветер. Почти что ураган. Прекрасно Захватываешь своими потоками, как тот, что Элли с Тотошкой и домиком унес в волшебную страну. Ангел
 
01 08 2010, 09:30 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"А вот еще один важный урок этой сказки: когда особый вид человеческой душевности – его инстинктивная и духовная суть – встречает душевное признание и принятие, человек как никогда ощущает жизнь и энергию. Обретя свою душевную семью, человек обретает жизненную силу и чувство принадлежности".

oirisha, мне знакомо это чувство духовного одиночества.

Выход из "стаи", толпы - неизбежный шаг на Пути.

Я побывала на форуме lightray, где брахманы мирно обсуждают ченнелинги и вопросы вознесения и перехода. У них нет никаких противоречий, все ответы выражаются в благодарности и цветах.

Они называют друг друга семьей, так оно и есть - это их виртуальная семья. Мне было интересно читать их материалы, но говорить там не о чем, я даже не зарегистрировалась, так и осталась гостьей.


Я побывала на форуме 7Sky, где потенциальные богини учатся любить себя. Вот там мне было что сказать, и крылышки мои там окрепли и развернулись. Они очень доброжелательны друг к другу, поскольку практикуют принятие как... способ исполнения желаний.

У них фундамента нет - знаний. Поэтому духовный рост сводится к такой примитивной цели как исполнение желаний, обретение простого человеческого счастья.


На Лотосе собрались кшатрии, воины, у всех очень крепкий фундамент. Но абсолютно нет принятия. Зато есть устойчивость.


Если подняться над тем, над другим и над третьим, соединившись в сердце с Богом в себе, то есть со своим Высшим Я, все это интегрируется в ощущение блаженства, радости, счастья. Там объединяются и знания (мудрость), и устойчивость (сила), и принятие (любовь).

Вот на этой ступени можно себе позволить все, что хочет твоя душа (Высшее Я). В том числе и простое человеческое счастье.

До того оно было опасным, потому что душа спала. Привязки то и дело возникали.

В сказке для тебя я как раз писала о ступенях на Пути к своему Высшему Я, к своей пробужденной Душе.

Их три этих ступени - становление эго, любовь к себе (сначала к лицу, телу, потом к своей душе), безусловная любовь.

Еще раз могу повторить, что ты буксуешь на любви к себе.
Это уже не эгоизм, не самолюбование, а полное принятие себя, которое быстро переходит в полное принятие других, т.е. в безусловную любовь.
 
01 08 2010, 12:18 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
здесь два вопроса переплелись. Один - о стремлении к "своим", желании ощущать принадлежность к некой духовной общности, прежде всего - найти их и понять, а какие они - свои, каково предназначение? И другой - в том, где черпать источник вдохновения и поддержки.


ЛИРА!

Дело в том, что я не разделяю эти два вопроса.
Но я очень хорошо поняла твою мысль. , и вполне с ней согласна. Просто мы рассматривали этот вопрос как-бы с разных углов Прекрасно

СМЕЯНА!

Цитата:
Еще раз могу повторить, что ты буксуешь на любви к себе.


Мне непонятно это Так-так
Можно поподробнее, с практическими рекомендациями в личку? Может я не вижу чего-то, и продолжаю не видеть?Мне нужна конкретика без общих фраз, что ты видишь? Радостно
 
01 08 2010, 16:53 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

oirisha, у меня с личкой проблемы, если есть конкретные вопросы, пиши на электронку (адрес под ником).

А проблемы у всех россиян общие.

"Раньше думай о Родине,
А потом о себе", то есть о своей душе.

Каждый из нас пришел на землю со своей миссией, о которой нам сообщает голос души.

Одному хочется просто на печке (пляже) поваляться, но надо, надо, надо... И он бежит по кругу.

Другому хочется книжку написать, но разум внушает, что все равно не издадут... И человек занимается "серьезным делом".

Третьему хочется встретить своего единственного, но это кажется фантастикой, потому что вокруг не те... И вечное одиночество.

Просто делай то, что тебе хочется, а не то, что надо.
Даже если осуждающие осуждают, критикуют, не принимают.
 
01 08 2010, 18:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100