Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сказки Ариомья (по мотивам "Раскраски души")

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 110, 111, 112, 113, 114  След. 

| Еще

Что ищешь ты на форуме Лотоса?
Нирвану, Просветление, самосовершенствование, развитие сверхъестественных способностей
14%
 14%  [ 5 ]
Бога, который есть любовь.
5%
 5%  [ 2 ]
Единомышленников, друзей, родные души, возможность поделиться опытом, найти ответы.
79%
 79%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17
Сказки Ариомья (по мотивам "Раскраски души")

Это личный опыт общения на форуме Лотоса, поэтому тема открыта здесь, а не в "Творчестве".

В Ариомье множество жителей, множество тем, множество разделов и форумов.

Здесь есть все - как в жизни. Но некоторые темы становятся знаковыми, наиболее посещаемыми. Такова «Раскраска души».

Творчество «Раскраски» скорее диагностическое, чем возносящее.

Ведь это пока еще не Вселенная Счастья, скорее скорая помощь для души, клиника, реанимация, иногда тюрьма. Все как в жизни.

Сегодня зашла по ссылке в «Рюмку», посмотрела последние страницы.
Ледяное царство, обитатели которого пытаются сложить слово «Вечность».
Они ищут вовне своего героя, тоскуют по былым временам, благородстве, порядочности, чувстве собственного достоинства… Все замедленно, плавно, медитативно…
Пригвождают, осуждают, лепят ярлыки – без эмоций, без суеты, как и положено просветленным.

Бога тоже вовне искали тысячелетиями, и продолжают искать.
Все как всегда.


Мечты о любви, о ребенке, об издании книг, о бассейне, о молодости и красоте (не только внутренней, но и внешней) – материальны, это низко для просветленного.

А мечты о том, как побольнее уязвить да поострее пригвоздить – это нормально.
Потому как нематериально.

Но ведь мечта - это сигнал к действию. О чем мечтаешь, то и получаешь.
В своей жизни получаешь, а не в чужой.


Вроде бы детские, но не по-детски злые ссоры, сплетни, зависть...
И тут же водопад чудес, творчества - фотки, стихи, шутки...

Чего-то в этом супе явно не хватает.

ЛЮБВИ, ВЕСТИМО.

Но это слово у нас пока еще не в чести, как и ее физические проявления.
Которые не что иное, как самые первые ступени на лестнице любви.
Той самой лестнице, которая и ведет к Богу.

Но эта лестница стоит в чулане - пыльная, в паутине, грязью облитая...


Зато другая лестница на глазах растет, все шире становится - лестница к Просветлению.
Прямо хоть всей толпой по ней поднимайся, что, собственно, и происходит.

И лишь отдельные, редкие ариомовцы видят, что лестница-то эта вниз ведет.
Таких сразу на крест, на костер, либо камнями.

Чтоб добрых людей не смущали.


Итак, Сказки-Раскраски.



В Королевстве Кривых Зеркал


В одном сказочном королевстве люди пристрастились к игре с кривыми зеркалами.

Идет принцесса-красавица, а ей навстречу кто-нибудь из рыцарей с кривым зеркалом, а в зеркале у принцессы... ноги короткие.

- Коротконожка, коротконожка! - смеется рыцарь.

Принцесса смотрит, вздыхает - зря она себя красавицей считала. И уже не видит ни глаз своих прекрасных, ни волос пышных и густых, ни талии тонкой. А только ноги короткие. Всего-то и нужно каблуки на сантиметр повыше одеть или моду новую ввести... - если вдуматься, не так уж это и красиво ноги-ходули, как все привыкли считать!

Но где там! Теперь Принцесса только и думает о том, какая она уродина! Раньше на балах танцевала, сердца покоряла, музицировала, стихи писала, а тут с кривым зеркалом не расстается.

Однажды увидела Принцесса рыцаря красивого, доброго, благородного, посмотрела на него в кривое зеркало и расхохоталась - нос у него, что рубильник! Если просто смотреть - чуток великоват, но это даже красиво, потому как глаза большие, глубокие, волосы вьющиеся, лоб высокий. Все в гармонии.
А в зеркале один лишь нос виден!

- Длинный Нос, Длинный Нос! - хохочет Принцесса.

Рыцарю грустно, он-то считал себя сильным и красивым, а оно вон как повернулось.

Пришлось и ему кривым зеркалом обзавестись, чтоб не так горько и обидно было.

И постепенно жители этого королевства забыли о том, что когда-то они были красивыми, сильными, добрыми и благородными!

То и дело слышится со всех сторон - "Толстая Задница! Плоскогрудка! Лысый Череп! Сутулый!"

Народ хохочет друг над другом, заливается, аж похрюкивает от смеха.

Постепенно они научились и души свои в кривых зеркалах отражать.

Стоит кому-то другого похвалить - ты умный, мол, незаурядный, талантливый - в кривом зеркале тут же диагноз высвечивается: НЛП.

- Подхалим, манипулятор! - кричит народ, и несчастный, посмевший другому что-то хорошее сказать, уже не знает, куда от стыда деваться. Все его вроде как прокаженным считают, повязки марлевые надевают, чтоб не заразиться от него.

Если кто радуется от души, его сразу лжецом и лицемером называют и тоже шарахаются от него, чтобы вибрации радости ненароком не подхватить.

А те, кто научился пообиднее другого задеть, побольнее ему сделать, на посмешище выставить, стали самыми уважаемыми людьми королевства. Все им поклоняются, совета у них спрашивают, учатся у них.

Однажды в это королевство зашел нормальный человек, а ему тут же кривое зеркало под нос!

- Выпендриваешься, нормальным себя считаешь, а это видел?! Гордыни в тебе немерено, ЧСВ твое пухлое жиром заплыло, а эго твое тучное аж из-за ушей торчит! И вообще морда твоя кирпича просит!

Смотрит человек в кривое зеркало, а в нем образина отражается - жирная, неповоротливая, на кабана похожая, с клыками и рожками.

Но человек... не поверил. Взял и разбил зеркало! И сразу стал Собой - красивым, благородным, достойным любви и уважения.

И глядя на него, другие жители королевства тоже начали разбивать кривые зеркала.

Они распрямляли сгорбленные спины, в глазах у них появлялась улыбка - сначала удивленная, а потом радостная. Сколько же лет они влачили на себе неподъемные глыбы вины, неполноценности, ущербности, сомнений, страхов! А оказалось, что это все проделки кривых зеркал! И ничего этого нет и в помине - сплошной обман зрения!

И такую удивительную легкость они в себе ощутили, такую Радость Жизни, что у всех у них крылья начали тут же расти! Да какие! Сильные, прозрачные, сияющие всеми цветами радуги!

И они взлетали, смеясь от счастья, и любили друг друга, и творили удивительную музыку, песни и стихи!

И от их песен Мир расцветал и с каждым днем становился все прекраснее и чудеснее!
 
08 07 2010, 20:35 Отзывы :: URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Начала читать когда нугу в кокосе запивала молоком, вкус сказки совпал Очень доволен
мистика Еэеэее-еееееэее
 
08 07 2010, 21:12 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Нуга в кокосе, говоришь?

Нет, это не мистика, это Шестое Измерение, где "душа с душою говорит". Ангел



У Лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том,
И днем, и ночью кошка Милка
Все ходит по цепи кругом.

Идет направо, песнь заводит,
Налево, сказку говорит,
Там чудеса, и Лес там бродит,
Горыныч на ветвях сидит...


В некотором царстве, в некотором ариомье, каждый в своем туннеле реальности, жили...
Даже и не назовешь их общим словом - настолько они были разные.

Принцесса Рассветик жила на НЛО-шном космодроме и училась летать в персональной летательной капсуле, прозрачной такой... Понемножку Принца своего обучала полетам, хоть у него и кружилась головушка спервоначалу. Но со временем он привык, и в такую бесконечность ее уносил, что у нее самой головка кругом шла!

Змей Горыныч когда-то был Коньком-Горбунком, собирался стать крылатым Пегасом, но эволюция вильнула на вираже и пошла другим путем... Не беда! Главное, крылатый!! И ВДОХНОВЕЕЕЕННЫЙ!!!
А уж песен сколько знал, не сосчитать! Мало-помалу всех ариомовцев петь научил. И ЛЕТАТЬ!!!

Смешанный Лес прожил доооооооооооооолгую жизнь, целых сорок лет, и считал себя очень мудрым и уставшим от жизни... На самом деле он был озорным мальчишкой-мечтателем, и мечты его были светлы и прекрасны. А главное, оооочень перспективны.

Доктор Курпатов днем ставил пациентам градусники и клизмы, а ночами играл на балалайке и выдавал бессмертные лозунги типа "Кончайте трогать наше ЭГО". Этот лозунг постепенно превратился в кредо всех ариомовцев, и они перестали хватать друг друга за эго и от этого стали такими здоровенькими, что доктор им больше был не нужен. И тогда Доктор Курпатов пошел на Евровидение со своей балалайкой и прославил Ариомье на весь мир, потому как первое место получил.

Смеяна, царевна-лягушка, всю жизнь мечтала об Иване-Царевиче, а этот идиот все норовил шкурку ее лягушачью спалить раньше времени. И спалил-таки. И она в птицу превратилась, и улетела в Берендеево Царство, к Берендею Бессмертному, и таааааааак здорово оказалось в этом Царстве, а сам Берендей таааааким классным оказался, и она в него тааааак влюбилась, что мгновенно превратила его в Царевича, а сама стала Прекрасной Царевной.

Ветка, хозяюшка хлебосольная, всех светом одаряла и теплом, из анахаты струящимся, и все жители ариомья на ее свет шли и сказки свои несли. И однажды Огроменная Чайка по имени Джонатан Ливингстон прилетела и села ей на Плечо, и от этого у нее сразу выросли Крылья, и с тех пор они летали вместе, счастливые и свободные.

Девицу-Снегурочку, у которой сердечко застыло, раньше Ладушкой звали, и жила она в счастливом Берендеевом царстве, и с девушками хороводы водила, и пастушок-Лель ей в любви объяснялся.
А потом Жизнь ее из Берендеева в Кощеево Царство забросила, а там уж не до хороводов, не до любви, выжить бы... И оделась она в стальные латы, и Крестом Разящим вооружилась, и шла по Жизни, размахивая этим Крестом, и всех, кого ни попадя, с ног свалить норовила.
И казалось ей, что она правду людям несет, а это не Правда была, а Крест ее.

Но самым отпадным был Лукумон, потому как летать умел на парапланах, и народ честной этому делу обучал...


А дальше началось то, что началось.

Прерванный полет, который сродни аборту.

Так и оборвалась сказка...
 
08 07 2010, 21:24 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Совсем от местных рекогносцировок отстала, половина персонажей не знакома Не в курсе
В Питере жара и духотень, напиши что ни будь прохладненькое Угу
Если конечно заявки принимаешь Застенчив
 
08 07 2010, 21:46 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Но некоторые темы становятся знаковыми, наиболее посещаемыми. Такова «Раскраска души».

Муу-ха-хаа!!! Очень доволен Очень доволен
очень скромненько...
 
08 07 2010, 21:49 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Можно и прохладненькое.

Лукумону-Войту в "Раскрасках" много чего посвящено - вдохновляет чел на творчество.

Но я дам лишь один стишок, чтоб другим не обидно было.


Над горами, среди туч,
Как отважный солнца луч,
В небе Лукумон парил,
Красоту и жизнь творил!

А потом - вах-вах! - устал!
А потом - бабах! - упал! Аж прослезился
И подняться он не смог,
Ждет, чтоб кто-нибудь помог!

Лукумон, хорош валяться,
С ариомцами сражаться!
Ты от компа оторвись,
К жизни снова возвратись!

Не держи в загоне душу,
Пожалей ее, послушай!
Воевать ей надоело,
Нужно ей другое дело!

Жизнь, поверь, не злая баба,
Да и ты у нас не слабый! Угу
Разум свой угомонишь,
Душу слышишь и… ЛЕТИИИИИШЬ!!! Ангел
 
08 07 2010, 21:52 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Смеяна, Еэеэее-еееееэее Войт конечно на вентилятор не тянет, но полет на дельтаплане в летнюю пору заманчив. Прекрасно
 
08 07 2010, 21:58 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

Цитата:
А насчет Лотоса и раздела "Личные переживания и личный опыт" Димка подкинул классную идею - опубликовать все наши опусы в теме "Творчество "Раскрасок".

Насколько я помню, кроме Смешанного Леса здесь творили Порция, Лукумон, Ст.Елена, дяле, Ветка, Смеяна...

Кто еще? Присоединяйтесь!

Сказки, стихи, рассказы, скетчи, зарисовки, миниатюры, анекдоты (свои), видЕния и вИдения ясновидящих, шутки на тему "Раскрасок" - желательно позитивные, светлые, возносящие.
То, что не соответствует вышеперечисленным требованиям, публикации не подлежит

Смеяна, Сказки писала только ты, Юля. И одна была от Смешного Леса. Ты передумала включать другое творчество из раскрасок?
Почему? Ангел

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
И еще такой вопрос, поскольку стихи ты уже выложила, думаю я просто неправильный вывод из названия темы сделала.
Итак - вопрос. Можно ли выкладывать не свое скажем творчество, а другого участника "Раскрасок"?
Нужно ли спрашивать разрешения у автора? Как думаешь?
 
08 07 2010, 21:58 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"но полет на дельтаплане в летнюю пору заманчив. Прекрасно"

Сона, к тому же, "над горами, среди туч" - а там, наверху, знаешь как прохладно!



Quote:
"Но некоторые темы становятся знаковыми, наиболее посещаемыми. Такова «Раскраска души»".

"очень скромненько..."

Злата., поскольку тема была не моя, а Порции, могу и похвалить от души.

К тому же, в этой теме делались серьезные попытки самодиагностики.

Ни в одной теме, насколько я знаю, ничего подобного не было - диагнозы ближнему обычно ставят духовные акушеры с холодными глазами и духовные терапевты с такими же холодными сердцами.

А у "ближнего" при этом душа в пятки уходит, и крылышки мнутся и ломаются.



wetka:), сказки бывают стихотворными, анекдотическими и т.д.

Это наиболее общее название, отражающее суть "раскрасочного" творчества.

А зачем выкладывать творчество других участников?

Если автор сочтет нужным, он сам выложит здесь все, что захочет.
 
08 07 2010, 22:31 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

Смеяна,
Цитата:
А зачем выкладывать творчество других участников?

Если автор сочтет нужным, он сам выложит здесь все, что захочет.

Наверное так. Но, возможен и такой вариант, - спросить у автора, и разместить.
Я к чему спрашивала? Вот Мила-Порция может и не захотеть повторяться.
А я бы начала именно с ее СОтворчества.
Там в начале есть описание Радуги - окраска души. На самой первой странице.
Так хорошо бы было, по теме как раз.
Порция, Мил, можно ли выкладывать твое творчество здесь?
Если вдруг ты сама не захочешь принять в этом участия.
 
08 07 2010, 22:41 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

wetka:), ты Порции в личку напиши, может, она сюда не заходит.

А я пока еще одну сказку дам.


Это была тюрьма для особо опасных преступников.
Сюда попадали за убийство любви. Пожизненно.

Чтобы не свихнуться от безнадеги, узники часто играли в свободных людей.
Они устроили себе виртуальное кафе, виртуальный театр, виртуальный костер, виртуальное озеро и виртуальное море. Они даже пытались общаться друг с другом как свободные люди, но внутри плескалась злоба, которая постоянно выплескивалась наружу. Дикая злоба на Жизнь, на Мир, заключивший их в эту тюрьму. Эта злоба отражалась в их глазах, превращая их в диких зверей, смертельно опасных для любого человека, случайно оказавшегося рядом с ними.

Горе тому человеку, в котором заключенные ощущали вибрации любви.
Они знали, что рано или поздно этот человек улетит из тюрьмы, где им предстоит томиться до скончания веков.

И они бешеной стаей бросались на таких людей, впиваясь зубами им в горло, разрывая их крылья на клочки своими острыми когтями, насиловали, опускали, унижали.

Пройдя через "пятый угол", многие люди начинали ненавидеть своих мучителей, мстить им. И пополняли ряды узников, пожизненно осужденных за убийство любви.

Некоторые ломались и начинали ненавидеть себя, убивая в своей душе любовь к себе.
И тоже становились пожизненными.

Другие, называвшие себя просветленными, кастрировали свою душу, становясь безразличными, нечувствительными к боли биороботами. Они много говорили о любви, пытаясь обмануть свое Высшее Я, заключившее их в эту тюрьму. Они часто вели пьяные разговоры с заключенными, называя их братьями и ангелами, клялись им в вечной дружбе и любви, благодарили за уроки.

Эти тоже навсегда теряли шанс на освобождение.

Случилось так, что любящая женщина вошла в эту тюрьму вслед за человеком, которого полюбила.
И заключенные поступили с ней так, как привыкли.

А человек, которого она любила, продолжал объясняться им в любви, называть их ангелами, братьями, друзьями.

Время от времени она вытаскивала его из тюрьмы силой своей любви, и он сбрасывал с себя личину биоробота, под которой прятались мощные крылья.

Но он снова возвращался туда, снова и снова надевал на себя маску, которая все больше и больше прирастала к нему. И крылья его слабели.

А она никак не могла смириться с этим, и все время возвращалась за ним, и тащила, тащила его из этой тюрьмы. И казалось ,что силы оставляют ее, но она все равно возвращалась.
 
08 07 2010, 23:03 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

А еще сказки бывают из жизни. Поэтому "БЫЛЬ ЗА ОДНОГО БИТОГО - ДВУХ НЕ БИТЫХ ДАЮТ" автор Ветка. Ангел
(приводится в оригинале - без правок)

Где то через год, на выходе из своего кризиса, поехала я к родителям в деревню (Ростовская область), требовалось отметится в Сельсовете (для таможни).
И встретила я там своего дальнего родственника - младше меня на год, некогда красивый парень, был изрядно потрепан, но...
Рассказал он мне о своей жизни. Был женат построил дом, "родил" сына - все как у людей. Но в деревне народ пьет частенько, не обошла эта беда и Юрку.
Пропил все - из дома, затем и дом, жена сбежала с сыном. Родителей довел до такого горя...
И вот однажды, в (не знаю прекрасный ли..день) проснулся он, вернее очнулся в каком то сарае, рядом два трупа - дружки, замерзли насмерть.
И он, обмороженный, еле живой пополз к родителям. Отходили, пальцы на ногах немного, несколько штук удалили, болел - но - выжил.
Пить перестал, говорит - " Светка да как бы я мог! Я только сейчас увидел как жил, сколько горя близким причинил. Удивляет то, что выжил.За что мне этот шанс дали?
Да еще на работу взяли - сначала сторожем в сельсовет, а я ж говорит чаще всего прямо тут и валялся, пивная то рядом. Потом стал возить председателя сельсовета,
встретил женщину, которая в него поверила, родители расцвели-ожили." И такое Изумление в глазах, такой Свет... нету смайлика передать!
И вот, говорил что с тех пор по другому ему люди увиделись, жизнь по другому стала на вкус ощущаться. Говорит, что задумавшись о втором шансе - не может пройти мимо валяющегося в собственном испражнении пьяницы, тащит, хотя бы что бы не замерз, а вдруг, говорит? И рассказывает всем кто слушать захочет свою историю.
Я говорит не знаю, что дальше будет, но сейчас... И светится весь.
Послушала я его, говорю "Ничего Юрка! За одного битого двух не битых дают."
К чему это я... Как АЙЯ говорила "навеяло"
 
08 07 2010, 23:09 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

wetka:), помню я историю, впечатляет. Угу


А это мой экспромт на песню о дорогах, которые нас выбирают.


Дороги, которые выбрали нас,
Дороги, где лучик надежды погас,
Они уже в прошлом, эти дороги,
Где холод разлуки, где боль и тревоги.

И перед нами от Бога
Совсем другая дорога!
Дорога, где солнечный ветер
Встречает нас на рассвете!

Дорога, где горы и море,
Где сердце поет на просторе!
Дорога, где души танцуют в тиши,
Где смехом звенят малыши-крепыши!

Дорога, где звезды поют в вышине,
Дорога, где мчимся верхом на волне!
Дорога, где нет ни потерь, ни зимы!
Дорога, которую выбрали мы!
 
08 07 2010, 23:24 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

Смеяна,
Цитата:
wetka:), помню я историю, впечатляет

Юль, да и мы твои сказки-раскраски не забыли...
Давай уж новую - ту, что сегодня выложила.
 
09 07 2010, 07:18 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

Смеяна, и какой ОПЫТ можно получить, читая твою тему???Или ты её создала без использования своих умственных усилий в нужном направлении??Или у тебя ум просто не в состоянии следовать СУТИ разделов на форуме АРИОМ и ты лепишь всякую ахинею где тебе вздумается??? Тебе что, больше негде испражнять свой ум??? Муу-ха-хаа!!! В шоке! Не в курсе Браво!
 
09 07 2010, 11:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100