Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сказки Ариомья (по мотивам "Раскраски души")

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 110, 111, 112, 113, 114  След. 

| Еще

Что ищешь ты на форуме Лотоса?
Нирвану, Просветление, самосовершенствование, развитие сверхъестественных способностей
14%
 14%  [ 5 ]
Бога, который есть любовь.
5%
 5%  [ 2 ]
Единомышленников, друзей, родные души, возможность поделиться опытом, найти ответы.
79%
 79%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Леми,
Цитата:
Ты слишком радикальные выводы делаешь, не находишь? Что он ушёл из-за меня. Этот человек меня благодарил, и насколько я помню, не один раз, по ходу темы. У нас был очень хороший контакт.
А то, что ушёл? Он пришёл ЗА ПОМОЩЬЮ в его проблеме. И ушёл, увидев, что ничьи слова ему не помогут. А может - и не ушёл, а просто сменил ник. Люди боятся своих психиатрических диагнозов, но причина этому - окружающие. Которые не понимают, что болезнь тела - это болезнь тела. И здесь нечего стыдиться. Это - данность.

да, Леми, прошу прощения, моя ошибка. правильно было бы сказать - не "он ушел с форума" , а "он больше не появлялся под этим ником" Угу

Цитата:
А теперь посмотри, с какой лёгкостью ты бросаешь мне в лицо обвинение, что я прогнала хорошего человека с форума?

Цитата:
А ты, видимо, из ярых смеяниных нападательниц?

Цитата:
Или - в драке ЛЮБЫЕ методы хороши? Ну-ну.

Цитата:
Я ведь этим тебя задела, правда?

Леми, ты слишком радикальные выводы делаешь, не находишь? Нуууу.... не знаю....
где я сказала такое: "обвиняю Леми в том, что она прогнала хорошего человека с форума" ? В шоке!

Цитата:
И, чем раньше ты признаешь свою УЩЕРБНОСТЬ - тем скорее сможешь от неё избавиться. Как это сделала я - стартовав из самого что ни на есть ущербного состояния, будучи невротичкой с неудавшейся личной жизнью.
И какое счастье, что меня некому было тогда погладить по головке и успокоить, наговорив неискренних и нечестных слов утешений. Диагноз пришлось ставить самостоятельно. И лечить душу и тело - тоже самостоятельно. И как хорошо, что не было доступа к виртуалу - глядишь, вместо лечиться - стала бы активно развлекаться, уходя от своих проблем.

зато сейчас доступ к виртуалу есть Валяюсь!
 
25 07 2010, 17:27 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Смеяна, oirisha, спасибо вам девчёнки за поэзию!!!!!!!! Аж прослезился Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!!!!! Застенчив

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ipzR9bhei_o&feature=related[/youtube]
 
25 07 2010, 18:43 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

sem...ufo, а тебе спасибо за музыку!

Это отрывок из непридуманного рассказа "Солнечный ветер".

Оказывается, это явление хорошо известно. В интернете даже есть расписание солнечного ветра. Говорят, что он желания исполняет.

Насчет желаний не знаю, не загадывала, а в другую реальность переносит Это точно.


Солнечный ветер

Ветер разгулялся не на шутку. Качались яблони и черешни за окном, качались шапки деревьев на горах, раскачивалась высоченная ель, но не угрожающе, а наоборот, призывно, маняще.

Заходящее солнце усиливало нереальность этой картины. Весь сад был пронизан абсолютно неземным светом – тонким и одновременно мощным. Поблекшие темные кроны, уже давно тронутые осенью, вдруг ожили, зазолотились.

Он был ни на что не похож, этот ветер. Словно неведомое высшее существо – нежное и любящее и в то же время сильное и энергичное, воплотилось в этот ветер и направилось ко мне. Да, именно ко мне!

Чтобы хорошенько встряхнуть, разбудить от многолетнего сна.
Чтобы вытряхнуть накопившиеся страхи, неуверенность, сомнения.

Я накинула стеганый жилет и вышла на улицу.
Он был именно таким, каким представился мне при взгляде из окна. Теплый, ласковый, вдохновляющий, живой! Пробуждающий смутные, пока еще непонятные, чуть слышные стремления…

- Мама! Что это?! – подбежала ко мне моя десятилетняя дочь Мира. – Все так изменилось. Посмотри туда.

Она повернулась лицом к западу и застыла в изумлении. Высокий сеновал наших соседей светился мощным золотистым светом. Впрочем, там уже не было ни сеновала, ни соседского дома – это был… огромный светящийся портал в полнеба... Вход в другую реальность?

Я даже головой встряхнула, чтобы сбросить с себя наваждение.

- Что изменилось, Мирочка? – мне так хотелось разобраться, понять, что же все-таки происходит.

- Не знаю, мам, только чувствую, что все не такое, как раньше.

Уж если Мира чувствует, значит, так оно и есть.

Незадолго до ее рождения я три месяца жила в Индии, в ашраме Шри Ауробиндо.

В гостиничных номерах ашрама, огромной столовой, магазинах – везде и всюду со стен смотрели фотографии самого Шри Ауробиндо и Миры Ришар, его сподвижницы. Уверена, что без большой любви дело тут не обошлось. Сами посудите! Заезжает в ашрам на пару дней, а было это еще до войны, сорокалетняя французская художница со своим любимым мужем, беседует со Шри Ауробиндо и вскоре возвращается в ашрам уже без мужа, чтобы полностью посвятить свою жизнь великому учению Ауробиндо – интегральной йоге. Там, в этом ашраме, и пришла ко мне эта удивительная душа.


Все было по-прежнему, и все не так.
За окном ярко полыхал золотом сад, небо было ярко-голубым, как в Индии.

Недоброжелатели и завистники сами рыли себе ямы, всех их действия шли на пользу мне и моей работе. Мои глаза в зеркале смеялись, а еще совсем недавно были жалкими, печальными.

Крым, Франция, Италия, Черное, Средиземное моря, круиз по Дунаю, Питер, Египет, Иордания – удивительные места, чудесные приключения, встречи …

Новые впечатления, новые повести …

Солнечный ветер прилетал все чаще, а я менялась на глазах.

Помню свою первую фотографию в «Труде».

- Какой ужас - это не мой нос, и лицо тоже не мое! – воскликнула я, взяв в руки газету, и тут же утешила себя:

- Зато статья отличная.

Сами собой стали появляться книги, в которых доступно рассказывалось о том, как стать стройной, молодой, красивой. Для этого не надо было обливаться потом, истязать себя голодом, лишь посвятить всего три минуты в день приятным, необременительным упражнениям.

Время потекло вспять. Зеркало беспардонно льстило, бессовестно занижая возраст. Стоило зайти в магазин, как там оказывался костюм моего любимого пастельного цвета – освежающий, стройнящий, элегантное пальто именно моего размера накануне зимы, красивый пляжный наряд как раз перед поездкой к морю, плащ моей мечты. Меня снова стали называть девушкой, чего не было уже лет десять-пятнадцать. Очередные статьи в газетах радовали не только отличным текстом, но и фотографиями.

Дом на берегу моря с черепичной голубой крышей и потрясающей горной панорамой, который мы нафантазировали и нарисовали с детьми, внезапно стал явью. Именно редчайший в тех местах голубой цвет черепицы убедил меня в том, что я и в самом деле оказалась в другой, счастливой реальности.

Нет, это не фантазия, хотя порой мне и самой иногда не верится.

Солнечный ветер прилетал еще несколько раз, и каждый раз реальность сменялась.

А однажды мы с Мирой увидели двойную радугу и яркое свечение - трава, деревья, горы светились ярким и в то же время мягким светом.

- Мам, а ведь это и есть Переход! - спокойно сказала она.

Так оно и было.

Моя жизнь снова перешла в Новую Реальность.

"К нам всегда приходят радости,
Когда не ждешь,
Если в небе светит радуга,
Окончен дождь!

На тебя я, как на радугу, смотрю,
Мир привычный я с тобой не узнаю,
Потому что день любой и час любой
Счастливым стал для нас с тобой!" Очень доволен
 
25 07 2010, 20:27 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

смеяна писал(а):
Недоброжелатели и завистники сами рыли себе ямы, всех их действия шли на пользу мне и моей работе

Нуууу.... не знаю....

смеяна писал(а):
А однажды мы с Мирой увидели двойную радугу

только однажды?
если не тратить внимание на поиски завистников, чаще будет видно
 
25 07 2010, 20:35 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Смеяна, это виидение оно накатывается, и ты сливаешся с миром как это прекрасно согласись. Прекрасно

Я тоже-это пережил... Радостно
 
25 07 2010, 22:02 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Незадолго до ее рождения я три месяца жила в Индии, в ашраме Шри Ауробиндо.



В гостиничных номерах ашрама, огромной столовой, магазинах – везде и всюду со стен смотрели фотографии самого Шри Ауробиндо и Миры Ришар, его сподвижницы.

Смеяна,
а я так поняла, что незадолго до ее зачатия ты жила в ашраме,
и это повлияло на выбор имени дочери - Мира.
А где ты встретилась с мужем-итальянцем, тоже в Индии?
 
26 07 2010, 00:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Rosae Crucis, не поверишь!!
вчера сидели на совещании
одному из наших кто-то позвонил
оказалась Мир...

когда выясняли истоки имени
она оказалсь просто маша (мария, мири..)
но хочется же необычности... Так-так
 
26 07 2010, 06:49 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
но хочется же необычности


Инь,
я вчера читала рассказ Смеяны о ее жизни в ашраме,
меня ашрамы сами по себе интересуют
и в связи с одним персонажем на Ариомье.
Рассказ этот Смеяны отчетливо характеризует ее тип восприятия реальности, ее мышление.
Ничего нового я о Смеяне не узнала, собственно. у меня понимание ее образа сложилось окончательно в ходе последнего эпизода, который она характеризует как "травля Смеяны стаей зверочеловеков".
Ну она действительно так видит.

А с именем Мира у Смеяны гораздо интереснее, у нее было видение, что ее дочь явится реинкарнацией
Миры Ришар.
У нее было даже не одно видение на эту тему, а несколько.
Я, кстати, верю, что у нее были эти видения, либо, когда она жила в ашраме, либо позже, когда статью писала.
У Смеяны как раз такой тип восприятия, который Пушкин характеризует:
над вымыслом слезами обольюсь

Она живет в этих видениях, это и есть ее раельность.
Надо просто понять этот тип - - он характерен для творческих людей,
дает силу убедительности их творчеству.
Я думаю, убеждать Смеяну в том, что реальность не такова, как ее видения - - мало смысла.
Она реализуется как писательница-сказочница.
У нее будут обязательно свои поклонники, единомышленники,
с таким же типом восприятия, они в этой теме уже проявляются.
Помню, несколько лет назад, я была короткое время фанаткой ретро-певца валерия ободзинского, участвовала в форуме его фанатов.
Я искренне возмущалась, как можно любить Кобзона или Диму билана. когда есть Ободзинский.
Потом я поняла, что у каждого, ЛЮ-БО-ГО певца есть свои поклонники,
и дело не столько в певце, а в самих поклонниках, точнее, в резонансе.
Вообще Смеяна -- яркий тип, необычный достаточно, то ли такой стала после микроинсульта,
она сама говорила, что у нее открылись после микроинсульта способности к творчеству,
но из этого рассказа про ашрам следует, что и 12 лет назад у Смеяны было такое же мировосприятие, подобные видения, как сейчас двойной радуги и проч.
либо события 12 летней давности преломляются через сегодняшнее восприятие - двухлетней давности.
Вот это мне не совсем понятно.
По фактам получается, ( напечатанным в газетах и журналах статьям )
что писать Юлия начала раньше, до микроинсульта.
 
26 07 2010, 10:46 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"Смеяна, это виидение оно накатывается, и ты сливаешся с миром как это прекрасно согласись. Прекрасно

Я тоже-это пережил..."


sem...ufo, да, это видение мира именно "накатывается" при определенном внутреннем состоянии.

Но цвета - они показывают, что это ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Даже фотоаппарат фиксирует эту реальность.
Даже окружающие это видят - те, кто рядом в этот момент.
Но это не случайные люди. Случайных рядом нет.

Однажды соседка зашла ко мне в такой момент, посмотрела в окно и сказала: "КАК У ВАС ПРАЗДНИЧНО!"
Она не случайный человек.

Очень ЯРКИЕ, СВЕТЯЩИЕСЯ ЦВЕТА (трава изумрудная, небо лазурное, горы сиреневые), и в то же время мягкие, пастельные.

Какое-то странное сочетание противоположностей.
Ведь пастель не может быть яркой по определению.



"По фактам получается, ( напечатанным в газетах и журналах статьям ) что писать Юлия начала раньше, до микроинсульта.

Rosae Crucis, возможно, это был не микроинсульт, а первое раскрытие аджны.

Раскрытие чакр не сразу происходит, а периодически, рывками.

Так было с вишуддхой (горловой чакрой, отвечающей за творчество). Вишуддха напрямую связана с свадхистаной ("оранжевой" чакрой, раскрывающейся от физической любви).

Писать стихи начала когда встретилась со вторым мужем.

В ашраме раскрытие вишуддхи продолжилось (начала писать статьи после короткой практики интегральной йоги - взгляд на мир из теменной чакры, сахасрары).

С каждой беременностью происходило последующее раскрытие вишуддхи. Язык изложения менялся, становился все проще и доступнее.

С ростом любви к детям раскрывалась анахата (сердечная чакра). Без этого творчество остается "бессердечным", хотя может быть очень красивым и привлекательным. Но сердца не трогает.

Последствия того "микроинсульта" были связаны с прощением и принятием людей, которые вели себя недостойно, с моей точки зрения. Благодаря этому принятию продолжилось мощное раскрытие анахаты. И, как я теперь понимаю, аджны (ясновидение, мудрость).

Я ВПЕРВЫЕ УСЛЫШАЛА ДУШИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Именно после этого начался "золотой звездопад" рассказов, повестей, радужных учебников.

В "Раскрасках" этот процесс продолжился - сказки это совсем другой уровень творчества. Они не всегда добрые с обывательской точки зрения (Салтыкова-Щедрина и других сказочников далеко не все любили на Руси), но они идут из сердца, а не из головы, и в этом их ценность.

Вообще принятие т.н. "врагов" дает фантастические результаты.

Пробуждаются доселе неведомые способности.
Происходят удивительные перемены в жизни. Прекрасно
 
26 07 2010, 12:28 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Смеяна,
согласна,
воспринимать людей, как врагов, даже как бывших, неконструктивно, неплодотворно, вредит в первую очередь тебе же. Надо сместить акцент восприятия сознательно и воспринимать людей, с которыми не согласна, которые тебе неприятны, сделали тебе плохо, с твоей точки зрения КАК УЧИТЕЛЕЙ, или помощников, которых тебе жизнь посылает, которые помогли тебе больше понять, узнать, стать умнее, в конечном счете добрее. счастливее.
А уж держать обиды в себе - вообще глупость, они тебя вниз тянут. На обиженных воду возят.
Очень мудро сказано.
 
26 07 2010, 13:55 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

А я тут сказочку в клювике принесла, опять от Бормора --нравится мне этот сказочник Отлично

Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели в гостинной и пили чай с коржиками. Раздался негромкий, но настойчивый стук.

- Погоди, не открывай!- закричал демиург Шамбамбукли демиургу Мазукте, который уже встал с кресла и направился к двери.

- А собственно, почему?- удивился Мазукта.

- Там… ты даже не представляешь, кто там!

- Не представляю,- согласился Мазукта.- Поэтому и хочу посмотреть.

Он решительно повернул ручку и распахнул дверь.

На пороге стояли два человека в длинных неброских одеяниях.

- Чем могу быть полезен?- радушно улыбнулся Мазукта. У него было хорошее настроение, и он был готов исполнить две- три внеочередных просьбы.

- Мы несем свет,- произнес один из гостей.

- Электрики, что ли?

- Духовный свет!- уточнил второй гость.

Шамбамбукли страдальчески закатил глаза. Мазукта с интересом рассмотрел посетителей, заглянул им за спину и вопросительно приподнял бровь.

- Хм?

- Мы свидетели Шамбамбукли,- торжественно заявит Первый гость.

- Правда?- оживился Мазукта.- Вы от обвинения или от защиты?

Гости переглянулись.

- Свидетели. Просто свидетели,- с нажимом произнес Второй.

- Понимаю,- кивнул Мазукта.- Это вроде свидетелей стихийного бедствия, да?

- Нет,- ответил Второй с каменным лицом.- Шамбамбукли не стихийное бедствие!

- А стихийное благо?- услужливо подсказал Мазукта.

Второй запнулся, подумал несколько секунд и медленно кивнул.

- Да.

- Мазукта, не связывайся с ними,- предостерег Шамбамбукли. Мазукта только отмахнулся.

- Продолжайте, господа. Я вас слушаю. Итак, вы видели Шамбамбукли…

- Мы его не видели,- нахмурился Первый.- Хотя, конечно, и стремимся к этому всей душой.

Мазукта немного подвинулся, чтобы гостям лучше было видно сидящего Шамбамбукли.

- Но мы называемся Свидетелями, поскольку знаем его сокровенные тайны и волю его!- пафосно закончил Второй.

- Серьезно?- восхитился Мазукта.- А вот мне он ничего не рассказывал.

Он укоризненно покосился на друга.

- Сейчас они тебя пригласят на семинар,- мрачно предрек Шамбамбукли.

- Сегодня, в шесть,- подтвердили гости в один голос.

- Нет, сегодня я никак не могу,- покачал головой Мазукта.- У меня в четыре назначена встреча в пустыне, за два часа, боюсь, не управлюсь.

- Тогда послезавтра?

Мазукта не успел ответить - Шамбамбукли вскочил с кресла и решительно захлопнул дверь.

- Ну вот, а я только собирался немного поразвлечься,- надул губы Мазукта.

- Не связывайся,- повторил Шамбамбукли.- Честное слово, лучше не надо!

Под дверь с шуршанием протиснулась тощая брошюрка, и Мазукта хищно подхватил её прежде, чем Шамбамбукли успел отобрать.

- Ага! Вот она, тайная сущность Шамбамбукли!- радостно возопил Мазукта.- Сокровенные тайны и высшие помыслы! Всё, что вам следует знать о демиурге и мироздании! Ну-ка, ну-ка…

Он быстро пролистал брошюрку и озадаченно нахмурился.

- И это всё..? Четыре странички, включая заголовок?

- Вот за это я их и не люблю,- проворчал Шамбамбукли.
 
26 07 2010, 16:23 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Rosae Crucis,
Цитата:
воспринимать людей, как врагов, даже как бывших, неконструктивно, неплодотворно, вредит в первую очередь тебе же. Надо сместить акцент восприятия сознательно и воспринимать людей, с которыми не согласна, которые тебе неприятны, сделали тебе плохо, с твоей точки зрения КАК УЧИТЕЛЕЙ, или помощников, которых тебе жизнь посылает, которые помогли тебе больше понять, узнать, стать умнее, в конечном счете добрее. счастливее.
слова ВОИНА... Отлично [/img]

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 31 секунду:
Цитата:
Это отрывок из непридуманного рассказа "Солнечный ветер".

Оказывается, это явление хорошо известно. В интернете даже есть расписание солнечного ветра. Говорят, что он желания исполняет.

Насчет желаний не знаю, не загадывала, а в другую реальность переносит Это точно.


Смеяна, сомной, это явление произошло первый раз когда мне было пять лет.
Я стоял на крыльце дома, над головой гремел гром, сверкали молнии дул сильный ветер,
а на закате светило солнце.
Я смотрел на это всё как заворожонный, и тут накатило,
откуда-то из нутри начала подниматься волна, и переполнять меня
чувством счастья, любви, бесконечности, и такое ощущение, что я
растворяюсь, дальше я ничего не помнил, а очнулся я от того, что меня трясла
испуганная Мама. Застенчив
 
27 07 2010, 18:09 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"Смеяна, сомной, это явление произошло первый раз когда мне было пять лет".


sem...ufo, а сейчас тебя навещает солнечный ветер? Прекрасно

Как часто?

У нас это довольно редкое явление.

Впервые он появился два года назад, после этого раза три прилетал.

Один участник в "Раскраске" рассказывал о похожем явлении.

Он тоже воспринял Это как живое существо.
 
28 07 2010, 08:08 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Цитата:
sem...ufo, а сейчас тебя навещает солнечный ветер? Прекрасно
Как часто?
Смеяна, я незнаю что это, но это что-то... я ощущаю его пресутсвие всегда,
а кокда оно накатывает это не передать словами, здесь и чувство счастя, и любви, ибесконечности
переполняет. Прекрасно [/quote]
 
28 07 2010, 18:29 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

sem...ufo, это ощущение нежности, бесконечной любви в сердце, да?

В самой глубине, в нижнем пространстве?

Там Бог живет, когда соединяешься с этой точкой, погружаешься в блаженство, с которым ничто на свете сравниться не может.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Вот отрывок из интервью с Друнвало Мельхиседеком.
Это удивительное интервью, которое я прочла в интернете год назад, многое перевернуло в моей жизни.


"Cуществует два вида любви и две сердечные чакры: одна находится сразу над грудиной, а другая – на 7,23 см выше первой. Та, которая выше, соединена с правым полушарием мозга, и именно в ней мы испытываем человеческую любовь.

А в человеческой любви есть противоположности, так же как в мозге. Таким образом, любя кого-нибудь, мы можем испытывать очень глубокую любовь к этому человеку, но если он в определённый момент скажет что-то не то, мы можем мгновенно возненавидеть его. Мы моментально бросаемся в другую крайность и испытываем подчас такой гнев, что едва переносим этого человека. А потом, через две минуты, снова ощущаем любовь. Эта любовь, исходящая из правого полушария, из верхней сердечной чакры, – это наше эмоциональное тело, пребывающее в двойственности. Именно от него все эти беды.

Когда же мы входим в сердце, там нет двойственности, сердце не знает другой стороны медали, оно знает только безусловную любовь. Любовь, исходящая именно из этого пространства, способна решить наши проблемы.

Войдя в пространство внутри сердца и обретя эту любовь, мы обнаружим, что в этом пространстве все сердца всех людей – а на самом деле, и Всей Жизни Повсюду, – совпадают. Там мы будем видеть, кем являются наши собратья на самом деле, и в чём они нуждаются. Мы будем точно знать, что делать, – без конфликта. Мы будем точно знать, как действовать таким образом, чтобы решить проблемы каждого живого существа.

Наш ум всегда будет судить. Мы будем всегда называть это любовью, но это псевдолюбовь, которая имеет тёмную сторону.

Безусловная любовь – это вибрация, которая есть само Живое Творение. И если мы отыщем её, мы пройдём через все испытания.

Для того чтобы произошло чудо, в человеческом духе должны быть одновременно задействованы определённые аспекты.

Тело, разум и сердце, или эмоциональное тело (на самом деле, там говорилось именно о нём), должны быть активными одновременно, чтобы произошло чудо. Но в то же время, всё это, тем не менее, исходит из разума.

А когда бы и что бы ни создавал разум, – например, если он молится о Мире, если миллионы людей молятся о Мире во всём мире, но молятся из ума, – то, поскольку при этом используется инструмент, двойственный по своей природе, возникает двойственная система.

Поэтому если люди молятся о Мире во всём мире, то в итоге в мире будет и Мир, и война – таково свойство творения при помощи ума.

Если же вы творите из сердца, этого не происходит, поскольку сердце творит по-другому.

Разум творит при помощи мысли и логики. И если происходит какое-то изменение, если А превращается в Б, то можно выстроить логическую цепочку, как это происходит. Сердце же совсем иное.

Сердце творит не посредством мысли и логики, оно творит с помощью мечты, эмоциональных ощущений и самого своего бытия. Таким образом, это процесс создания мечты, и в нём логика не используется. Поэтому когда, войдя в сердце, мы все вместе начинаем творить, мы можем увидеть во внешнем мире то, что не вписывается в рамки логики. Мир просто изменяется. Каким образом это происходит? Я не могу вам сказать. Океан просто стал чистым. Или очистилось небо. Почему? Никто не знает. Просто так случилось.
И я верю, что именно на этот уровень нам удастся выйти, и мы станем жить, действуя из своего сердца, а не из ума.

Но ты спросила, как именно это произойдёт. – Я не знаю! Потому что всё зависит от нашей всеобщей мечты, как мы захотим это сделать, или как это задумано Богом. Я не могу сказать, что именно произойдёт. Я знаю только, что, если мы всем человечеством войдём в священное пространство сердца, мир придёт в гармонию и все наши проблемы исчезнут. Но как это произойдёт, я сказать не могу."
 
28 07 2010, 18:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100