Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сказки Ариомья (по мотивам "Раскраски души")

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 110, 111, 112, 113, 114  След. 

| Еще

Что ищешь ты на форуме Лотоса?
Нирвану, Просветление, самосовершенствование, развитие сверхъестественных способностей
14%
 14%  [ 5 ]
Бога, который есть любовь.
5%
 5%  [ 2 ]
Единомышленников, друзей, родные души, возможность поделиться опытом, найти ответы.
79%
 79%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

DORATEO, тебе обьяснять я ничего не буду ...
ибо бесполезно ...
 
09 07 2010, 20:21 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

Цитата:
Но ведь мечта - это сигнал к действию. О чем мечтаешь, то и получаешь.
В своей жизни получаешь, а не в чужой.

Мечтают только те, кто не может генерировать НОВОЕ, или не может СОЗДАТЬ нужное! Т.е. мечты присущи только инфантильным дамочкам и тем, кто не умеет ТВОРИТЬ!!Мечты,-это неосуществимые желания маленьких детишек и гламурных дамочек, не знающих и не могущих заниматься созидательным трудом и генерацией ИДЕЙ! Если челоек ОСОЗНАН, то мечты пропадают,-их заменяют ИДЕИ и РЕШЕНИЯ!!!
Естественно, что блондинкам это неизвестно, и они с пеной у рта педалируют инфантильность и покорность примитивным неудовлетворённым желаниям, создающим такие красочные иллюзии-мечты, в которых так удобно и не надо ни за что отвечать!!! Муу-ха-хаа!!! Браво! Валяюсь!
Sona,
Цитата:
аки личных переживаний (т.е. эмоций

Ты не тупи, родная!! Имеется в виду не переживание-эмоция, а имеется в виду ПЕРЕЖИВАНИЕ-как-процесс-приобретения-ОПЫТА!! Улавловаешь разницу, или для тебя ЭМО-ции заменяют этот самый ОПЫТ???Если б у тебя был РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ в тонких мирах, ты бы такую чухню не писала... Валяюсь! Браво! Насмешил
 
09 07 2010, 20:29 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

DORATEO, понятия не имею кто раздел открывал, навряд ли ты. Однако, овечаешь кто - чего имел в виду Нуууу.... не знаю.... ... отвечаешь?
 
09 07 2010, 20:57 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

Sona, я тебе показываю, что ты глупое эмо-создание....скажи мне за это спасибо.... Нуууу.... не знаю....
 
09 07 2010, 21:05 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

DORATEO, а что с тобой такое страшное, что от меня заступничество - "спаси бог понадобилось?
 
09 07 2010, 21:12 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Loreta, спасибо за добрые слова, которые каждому из нас очень и очень нужны! Ангел


DORATEO, я бы могла показать тебе, что ты глупое эмо-создание (поскольку у тебя все на эмоциях), но меня это больше не радует. С тех пор как я научилась творить, т.е. создавать новое.

А ты что нового создал в своей жизни? Что сотворил?
Пора уже переходить от аргументов к фактам.


Нас так долго воспитывали строгостью, боялись испортить, похвалить лишний раз - родители, учителя...
И здесь, на ариоме, конечно, то же самое, поскольку ПКМ (привычная картина мира) глубоко врезалась в сознание. Еще с детства.


Предлагаю новую ПКМ - ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШЕ ЭГО.
Временную, конечно! Ведь без ПКМ жить гораздо интереснее! Словно каждый день заново рождаешься.

Потом, когда мы разовьем свое эго, свои достоинства, таланты, мы поймем, что это всего-навсего одна из одежек. Спокойно сбросим ее, как не нужный более бронедоспех, и пойдем дальше.

Вернее, полетим!


Мы судим строго, не прощаем,
Деревья в бревна превращаем,
И доски гладкие под гвозди
Из наших добрых рук выходят.

Строгаем и шлифуем,
Вбиваем, полируем,
Спасаем чьи-то души,
Их стон все глуше, глуше…

Но это были не сучочки,
Из них могли пробиться почки,
И были б листья, и цветы,
И ароматные плоды!

Строгаем и шлифуем,
Вбиваем, полируем,
Спасаем чьи-то души,
Их стон все глуше, глуше…

И вдруг – о чудо! – нет вины,
Мы непохожестью сильны!
За это Жизнью мы любимы,
Прекрасны и неповторимы!

И вдруг – о чудо! – нет грехов,
Без них нет песен и стихов!
Один есть грех – казнить, судить,
И унывать, и не любить.
 
09 07 2010, 21:18 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

DORATEO, Ну тебе же сказали :

[quote]DORATEO, милый мальчик, тут столько тем, где ты можешь поупражняться в остроумии!
Иди, солнышко, по своим делам, не трать время. Здесь тебе не обломится.
Цитата:


Или надежда умирает последней ?
 
09 07 2010, 21:19 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

не обломится??Ну и ладно!! Пойду, пивасика куплю ..... За дружбу! Ок!
 
09 07 2010, 21:23 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Экспромт на тему одной песни (какая-то поп-группа ее поет, то ли "Пикник", то ли...):


Я умею ходить по воде,
Я умею творить чудеса,
Свою боль переплавляю в любовь
И никогда не опускаю глаза.
В твоих пальцах мое одиночество
Сгорело, превратившись в дым.
И все, что могу и все, что знаю,
Это сделать твое сердце ТВОИМ.

Сделать твое сердце ТВОИМ,
Научить тебя слушать душу,
Я ничего не прошу взамен
Да и что ты можешь мне дать?
Люди и вещи нужны лишь тем,
Кто не умеет их отпускать.
Когда ты считал себя здоровым и сильным,
Я знала, что ты был больным,
Я вошла в твою грудь и взяла твое сердце,
Чтобы сделать это сердце ТВОИМ.
 
09 07 2010, 21:29 URL сообщения
Loreta
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +43/–2

Перечитала еще раз про кривые зеркала и про тюрьму .
В точку .
 
09 07 2010, 21:44 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Loreta, мы сами творим свой ад, мы сами творим свой рай. Главное УВИДЕТЬ.



DORATEO, спасибо за то, что добровольно взял на себя роль демонстрационного экспоната, модели.

В "Раскраске" есть много диагностических сказок, посвященных тому или иному участнику.
Но диагноз - лишь первый шаг на Пути, следующим является самоисполняющаяся сказка для души.

Такие сказки реализуются на удивление быстро, поскольку написаны в соавторстве с душой того или иного участника. А ведь именно нашей душе (а не разуму) ведом самый короткий путь в нашу Вселенную Счастья.


Итак, еще одна диагностическая сказка для... ДОРАТЕО.



ДОРАТЕО сидел перед компом злой и раздраженный.
Как всегда, в последние месяцы.

- Вот идиот, еще одну бездарную темку открыл! Ну я ему сейчас врежу!

Безжалостно отщелкав по носу автора, он перешел в следующую тему и сосредоточился на очередной бредятине, которую он сейчас выведет на чистую воду.

- ДОРАТЕО! - вдруг услышал он тонюсенький голосок, шедший откуда-то сверху.

Не отрываясь от экрана, ДОРАТЕО брезгливо поморщился:

- Слушай, не мешай, а!

Пальцы привычно скользили по клавиатуре, лицо озарилось вдохновением:

"Ты не тупи, родная!! Имеется в виду не переживание-эмоция, а имеется в виду ПЕРЕЖИВАНИЕ-как-процесс-приобретения-ОПЫТА!! Улавловаешь разницу, или для тебя ЭМО-ции заменяют этот самый ОПЫТ???Если б у тебя был РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ в тонких мирах, ты бы такую чухню не писала... "

- ДОРАТЕУШКА, милый, ну, послушай! Пожалуйста! - взмолился голосок. - Я же твоя Фея Счастья!

- Вот коза драная! Я же сказал: НЕ МЕШАЙ!!!

- ДОРАТЕО, ведь я могу притянуть в твою жизнь счастье. Только скажи, чего ты хочешь!

- Да отлипни же ты, наконец!!! - в бешенстве рявкнул ДОРАТЕО.

- Хочешь женщину - понимающую, близкую, родную, которая возродит тебя к новой жизни? - не унималась Фея Счастья.

- Да на хрен она мне нужна! - с отвращением буркнул ДОРАТЕО, не отрываясь от экрана.

- А работу хочешь? Творческую, радостную, любимую!

- Ах ты, мразь! Не видишь, что я РАБОТАЮ!!!

- ДОРАТЕО, а хочешь, я притяну в твою жизнь Изобилие? Не век же тебе вековать за компом?
Будешь бороздить море на катере или яхте... Или на параплане летать!
Ведь это так упоительно, так прекрасно!

- Ты еще здесь, тля летучая!!! Щас прихлопну! Достала ты меня!!

- ДОРАТЕО, ведь я могу все, все, все! - плакала Фея. - Пойми же! ВСЕ, что ты захочешь!

- ДА! Я ХОЧУ!!! ЧТОБЫ ТЫ НЕМЕДЛЕННО ИСЧЕЗЛА С ГЛАЗ МОИХ!!! УБОЖИНА!!!!!!!!

Облегченно всхлипнув напоследок, Фея Счастья тут же исчезла.
Трудный экзамен был сдан, очередная практика зачтена!

Он все-таки высказал свое желание, а она его исполнила.
 
10 07 2010, 10:40 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Жизнь написала продолжение сказки про тюрьму. Вот оно.


Случилось так, что любящая женщина вошла в эту тюрьму вслед за человеком, которого полюбила.
И заключенные поступили с ней так, как привыкли.

А человек, которого она любила, продолжал объясняться им в любви, называть их ангелами, братьями, друзьями.

Время от времени она вытаскивала его из тюрьмы силой своей любви, и он сбрасывал с себя личину биоробота, под которой прятались мощные крылья.

Но он снова возвращался туда, снова и снова надевал на себя маску, которая все больше и больше прирастала к нему. И крылья его слабели.

А она никак не могла смириться с этим, и все время возвращалась за ним, и тащила, тащила его из этой тюрьмы. И казалось, что силы оставляют ее, но она все равно возвращалась и возвращалась.

И вот однажды заключенные решили опустить и его, потому что почуяли в нем вибрации любви. И маска биоробота уже не помогала ему скрывать эти вибрации.

Он отбивался, как мог. И она смотрела на эту борьбу и желала ему… ПРОИГРАТЬ, отпустить маску, сдаться Богу – не на словах, а на деле.

ПРОСТО ВЗЯТЬ И УЙТИ.

УЛЕТЕТЬ.

Пока крылья еще целы, пока еще жива любовь – Божественная Энергия, которая распыляется всуе, тратится на пустую болтовню, борьбу с зеркальными отражениями, на иллюзорную, бессмысленную жизнь.

А здесь, по эту сторону зеркала – сказочное Берендеево царство, и звонкие голоса детей, и любящие глаза родных, и дворец с русской банькой, и теплый, живительный приток Волги, и сад с удивительными цветами и плодами, и пчелы, жужжащие свои песни, и Жизнь, полная чудес.

Каким будет его Выбор?

Этого никто не знает.



Кто-то осуждает,
Кто-то ободряет,
Кто-то остается,
Кто-то исчезает.

Кто кричит, плюется,
Кто с собою бьется,
Кто других спасает,
А себя теряет.

Вдруг душа воспрянет,
Ввысь с собою тянет!
А потом заткнется
И в испуге бьется.

Лики все открыли,
Отряхнув от пыли,
Знать, "Раскраски" эти
Не напрасны были.
 
11 07 2010, 02:14 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

Не хотел писать больше здеся, но есть время, настроение и ПИВАСИК, потому продолжим! Тема ведь не такая простая как кажется многим блондинистым и всем остальным зашизотэренным челам!
Пойдем по постингу автора темы:

Цитата:
ведь я могу притянуть в твою жизнь счастье. Только скажи, чего ты хочешь!

Цитата:
Хочешь женщину - понимающую, близкую, родную, которая возродит тебя к новой жизни?

Цитата:
А работу хочешь? Творческую, радостную, любимую!


Какое-то примитивное понимание СЧАСТЬЯ у блондинистого автора темы!! Побольше бабок, побольше женщин, побольше работы,-что за бред примитивный?????И это всё, что может ФЕЯ????
Если коротко, то счастье у СМЕЯНЫ зависит от наличия/отсуствия внешних атрибутов вроде той же самой работы, толстого кошелька и крутой тёлки,-ну чем не прААдвинутый вариант "правильных понятий" гопников приплинтусованных???? Интересно, она и вправду тупая или всех нас считает гопниками???
НЕ-уважаемая СМЕЯНА!! Спешу ВАС уведомить, что ваши эзо-гопнические понятия счастья слишком примитивны для тех, кто хоть что-то понимает в тонких мирах!!!И Вы не сможете их продать!!!
Т.е. СМЕЯНА продаёт иллюзии и создает зацепки вашего эго в виде счастья, работы, крутой тёлки,-а это, смею вас уверить,-прямой путь в АД!!!Т.е. СМЕЯНА создала тему для идиотов, и пичкает их иллюзорными истинами в виде сказок, а шестёрки в виде Лорета спецом кричат УРА, не давая абсолютно никаких пояснений!! Муу-ха-хаа!!! Валяюсь! Я вас услышал Браво!

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Ещё одна МАКИСМА для вас, человечки:
ЕСЛИ БОГ ДАЁТ ВАМ ТОЛЬКО РЕАЛИЗАЦИЮ ЖЕЛАНИЙ, А НЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕГО ПОТЕНЦИАЛА, ТО УБЕЙТЕ ТАКОГО БОГА!!

Т.е. если вам дают хлеб, водку и грудастую тётку заместо возможности ТВОРИТЬ самому, то вас держат за ложкомоев, и пичакют вас иллюзорностями для УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ваших примитивнейших поотребностей всего лишь!!!
Если БОГ/ФЕЯ не даёт вам возможности быть полностью самодостаточным, то вы всегда будете зависимыми рабами, пускай и накормленными, одетыми и с гаремом в сто грудастых тёток!!!! Я вас услышал Браво!
 
11 07 2010, 13:48 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

DORATEO, наконец-то, высказался по существу - первый шаг от эмоций к конкретике. Браво!

Повторяю конкретный вопрос, на который ты не ответил:

"А ты что нового создал в своей жизни? Что сотворил?
Пора уже переходить от аргументов к фактам".


Эти КОНКРЕТНЫЕ вопросы возникли в ответ на твои очень эмоциональные возгласы:

"мечты присущи только инфантильным дамочкам и тем, кто не умеет ТВОРИТЬ!!Мечты,-это неосуществимые желания маленьких детишек и гламурных дамочек, не знающих и не могущих заниматься созидательным трудом и генерацией ИДЕЙ! Если челоек ОСОЗНАН, то мечты пропадают,-их заменяют ИДЕИ и РЕШЕНИЯ!!!"


Пожалуйста, расскажи ВНЯТНО о своих идеях и решениях, о своем творчестве.
В двух словах, но осязаемо и доступно. Чтоб даже блондинкам понятно было.

Хотя я, увы, не блондинка. Неосуществленная мечта юности... Не в курсе
 
11 07 2010, 14:14 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

Смеяна,
Цитата:
А ты что нового создал в своей жизни? Что сотворил?

На ТУПО поставленный вопрос я не могу ответить!! Но если ты считаешь, что твой вопрос не тупой, то ответь сама на него, а я уж так и быть, прокомментирую!! Муу-ха-хаа!!! Насмешил Браво!
 
11 07 2010, 15:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100