Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дрогист
Гость






Не очень давно, Р.И., вы затрагивали тему "занимайтесь самопознанием, ибо скоро хуже будет, скоро всех посодют":)
Что вы имели в виду? Новую инквизицию?
 
31 10 2005, 11:10 URL сообщения
Гость






Нда, начал 13 страницу Злорадный
 
31 10 2005, 11:11 URL сообщения
Indigo
Гость






Здрясте Здрясте!!!
Роман Иваныч!Тут у меня созрел вопросик?
При моделировании будущего(ситуации,люди,встречи...) какой метод предпочтительнее(работоспособнее):
1.Когда ты представляеш Цель в деталях,соединяеш себя с ней,а потом Отпускаеш её в реализацию?
2.Представляеш Цель в деталях,соединяеш себя с ней но при этом неотпускаеш,а соединяешся с ней всё сильнее и силинее?
3.Нужно ориентироваться на какой-то конкретный временной интервал?или подсознание лучше знает и нестоит его ограничивать?
4.Так как цель относится к Будущему её реализацию нужно предстявлять в Будущем?или представлять что уже здесь и сейчаз это Свершилось(то есть привязка к моменту здесь и сейчаз)?

С Благодарностью..... Очень доволен

P/S:Уважаемые Форумчане!Если у кого есть что сказат по теме,говорите нестесняйтесь!Мне будет очень интересно услышать Ваше мнение...
 
03 11 2005, 00:24 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Только, убедительная просьба, говорите здесь:
http://ariom.ru/forum/t3385-0.html
 
03 11 2005, 00:34 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Осознано перечитав темы Попова Р.И. невольно думается: это какое Терпение и Любовь у Человека отвечать на одно и то же, по разному интерпретированное!! Офигеть! Хочеться верить, что наибольший из возможного процента участников берут своё, не упуская редкую возможность выхода на новый уровень сознания. Невозможно выразить в словах весь маштаб благодарности ему. Ангел
 
03 11 2005, 10:00 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Дорогой Р.И.

Я сейчас рассматриваю две разных жизненных позиции и каждая из них мне кажется верной, то есть есть переживание правильности и того и другого, хотя это две противоположные вещи. Помогите понять, в чём тут дело.
Одна позиция- сдачи себя как личности, оставление личностных ожиданий, желания всё контролировать, принятие того, что приносит жизнь, отпускание, наблюдение, беспристрастность, полное доверение себя жизни ( богу ).
Вторая - создание сильной цели в сердце, так чтобы быть энергетически собранной, защищённой от разных дёрганий и влияний и для того, чтобы выбрать смысл своей жизни по вкусу и создать узор, доставляющий радость, свою игру.
Я использую тут для описания разные эзо-концепции, но они мне кажутся верными, как я это чувствую.

Так вот, кажется это противоположные подходы, один - неделание, другой- творчество. Как это совмещается ? Или несовместимость тут - чисто умственная? Кажется, что при формулировании вопроса уже что-то стало проясняться. Скажите, пожалуйста, пару слов об этом.

С уважением
 
03 11 2005, 10:55 URL сообщения
веселая
Гость






Многоуважаемый Р.И!
есть знание того как легко научиться русскому языку в пределах форума, но нет надежды что вы поможете вылечить мне ногу. А правда, это возможно? Извините, но я серьезно. Если Вас заинтересует пожалуйста ответьте!
 
03 11 2005, 13:04 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

дорогой Роман,

Как соеденить внутреннее и внешнее наблюдение? Находя "Наблюдатель на холме" теряю ощущение тела

Еще раз про шум в ушах
Мне не надо практическое руководство, мне необходима помощь знающего! Что делать с этим шумом? Не обращать внимание? он усиливается когда наблюдаю. Это когда- нибудь пройдет? Я не знаю, когда и где я подключилась и подключилась ли, и что это такое. Увы, незнание законов не освобождает от ответственности Проливаю слезы
Роман, если вы уже восстановились загляните, pls.

С любовью
 
03 11 2005, 13:07 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Привет Всем!

GX

«А Вы могли бы сказать, какого номера я человек, а то никто не верит. Только, если это возможно, скажите неправду, чтобы мне лестно было, а им стыдно.»

По моему скромному мнению, Вы человек № 2.

Olga2

«Вы писали о том, что запас энергии у человека определен. Это значит ограничен структурой? Cвободной энергии нет? Если я принимаю этот мир таким каков он есть = люблю Бога, как это выглядит энергетически?»

Запас энергии определен только ВАШИМ ОТНОШЕНИЕМ к энергии. Ограничен структурой вашего сознания. Если ваше сознание открыто, то открыт и доступ к этому океану энергии. Этого нельзя добиться усилиями. Когда иллюзии формы спадают, обнаруживается вселенское единство вещей. Свободная энергия есть, а вот свободного ума часто не бывает. Если Вы принимаете мир таким каков он есть- это ничего не меняет. Мир и без вас такой какой он есть!!! Любить Бога невозможно, это не зависит от человека. Если ваш ум свободен вы уведете эту любовь, и восприятие будет видеть благость существования, во всем вы будете видеть благодать и озаренность, но не потому что любите бога, а потому что спали оковы ума. Благодать уже была здесь, просто ваш ум был закрыт разными штампами, и стратегиями прошлого научения. А сам мир всегда озарен, всегда наполнен. всегда радостен, всегда духовен, всегда невыразимо приятен, независимо от ваших усилий.

«Что происходит, когда в результате медитаций развивается апатия или после открытия разного рода вИдений езотерик оказывается в психушке? С чем связано то, что сейчас многие проводят в этот мир тьму? Что будет происходить с людьми, если на время из этого мира "уберут" тех, кто поддерживает "душевный комфорт"?»

Я не могу говорить за весь мир, но полагаю, что мир сейчас переживает очень жесткий период, когда старое уже не работает и вынужденно прятаться за формальные личины, со временем личины отпадут, и обнаружится - что все играли в игры, которые не работали и никто не знает, как быть. Я не о России, а о всем человеческом сообществе. Те, кто это поняли сейчас, играют в очень жесткие игры, дабы обеспечить свою задницу мнимым превосходством и комфортом, но все это временно. Соответственно для медитирующих людей мир, какой он есть сейчас неприятное место. Неприятное место для тех, кто начинает свой путь в медитации, тем кто закончил им уже все равно. В медитации человек становится очень тонким, очень чувствительным и открывает свое сердце энергиям которые сейчас не такие уж естественные и чистые как в былые времена. Это пагубно сказывается на здоровье человека. Потому что не медитируя, вы закрыты для тонкого мира. А чтобы быть открытым в тонком мире и не повредиться нужен доступ к высоким энергиям, к свету, чего в технических путях(что модны сейчас) никак нет. Поэтому если вы уж экспериментируете с медитацией, делайте это в ашрамах, за городом, и под руководством опытного гида. Я не берусь давать советы об этой практике по интернет, так как это будет пагубно. Если я начну в интернете рассказывать приемы, как и что делать это принесет только вред людям так как каждый будет делать так как он именно понимает. Земля несомненно как живая система уберет светлых людей с планеты на какое то время. Опять вот 14 китов сегодня выбросились на берег, а с ними вместе несколько десятков дельфинов. Рыбку жалко LOL.

Но в будущем на земле будет очень хорошо, экологично, медитативно, осознанно и красиво! К счастью, человечество запрограммировано на позитивное развитие цивилизации.

PrintF

«а то что вы пишите и ваши книги - 100 вопросов это эзотерика тогда или нет?»
Нет, это не эзотерика,- это публицистика. Эзотерика – это передача опыта! Я не передаю опыт, потому что опыт можно передать только лично. Обобщая можно сказать, что опыт вообще нельзя передать, но можно создать условия, для того чтобы другой человек нашел пути к своему собственному опыту. Помочь человеку найти свой путь и есть передача опыта. Передача опыта по интернет,- не знаю такого способа. Я практически ничего не рассказываю из того, что относится по моему мнению к эзотерике. Так как это спровоцирует трансформацию людей. А собирать вокруг себя людей – это не мой путь. Нельзя начать трансформировать человека и бросить его на пол пути. Поэтому я и не начинаю. Я просто здесь отвечаю на вопросы. Потому что эзотерика приносит реальные изменения в человеке, и потом человек не может выкинуть этот опыт, так как то, что уже трансформировано не может заснуть обратно. Поэтому мы с вами в 100 вопросах и на форуме не затрагиваем темы, которые могли бы задеть тонкие струны души. И я не даю те энергии которые могли бы сильно затрагивать человека. Поскольку все мы представляем из себя некую «условную иерархию сознаний». Есть создания в тысячи раз превосходящие мое сознание, есть те кто превосходит тех кто превосходит меня и есть те кого превосхожу я. Так вся эта пирамида как птичий клин продвигается к божественному. А эзотерика это означает реальное изменения человека, когда кто то из более развитых сознания создает доступ к себе. Это может быть разными способами, если это земной учитель то он возможно поработает разными приемами чтобы подготовить вас, собрать вас, повторюсь собрать вас так чтобы бы вы могли воспринять его сознание. Если это не земной учитель то он тоже создаст сотню ситуаций и соберет вас. И однажды вы сможете прикоснутся к его сознанию, -тогда и будет эзотерика. Эзотерика это не метод, эзотерика – это не медитация, эзотерика – это не то что должно быть сказано или записано. Эзотерика это таинство трансформации. Когда одно более сильное сознание создает условия для роста другого менее пробужденного. И никаких инструкций не существует. По сути своей более развитое сознание это не что иное как никому не принадлежащая энергия, более высокого значения. Потому знание и не принадлежит никому. Наступает момент когда вы способны взять, и это случается. Только это очень серьезно,- это не тоже самое что пыжиться в медитации пока вы там себя до вселенной расширите, ничего подобного! Как только сознание мастера касается готового ученика он может за доли секунды взлететь и разлететься на мелкие кусочки по этим необъятным просторам космоса. Неделю потом собирать себя придется. Хорошо если неделю у некоторых уходят годы. А вы мне предлагаете обсуждать эзотерику в интернет? Вы наверное пошутили.

Indigo

«а ограничивает её только наша степень Осознанности! и её коэффициенты(которые Вы ранее упоминали-200,300,700,1000 и более единиц)это тоже в зависимости от уровня осознанности!чем выше осознанность тем выше коэффициент!или я немного заблуждаюсь?»

Практически не заблуждаетесь. единственное что надо понять что информация и энергия – это один процесс а не два.

«Энергия растёт прямопропорционально с осознанностью? или невсегда?»

Смотря какая энергия. Энергий в человеке несколько. Жизненная энергия вообще растет от качества питания, пищи. Если вы имеете ввиду некую духовную энергию, то она растет от осознанности, в том смысле насколько развито в человеке благодатное внимание( извиняюсь, что то православный термин выполз). То есть человек внимательный к своему сердцу проходит несколько стадий когда оно(сердце) ставится под контроль, и становится свободным от приходящего и исходящего. Вначале молитв и медитаций человек может обнаружить как приходят и уходят мысли, потому он уже видит как приходят и уходят «духи» дух гордыни, дух страсти и т.п. постепенно сердце становится подвластным человеку, тогда энергия вырастает. Вообще в мире есть два типа людей: одни хотят добиться власти над людьми, другие хотят добиться власти над собственным сердцем. Те, кто контролируют сердце становятся провидцами, пророками, чудотворцами, святыми. Те, кто контролирует людей становятся управленцами, вождями, правителями. Есть еще третья группа похуисты, это те кто говорят о первых и вторых LOL.

«Вы также говорили:Медетация без цели очень опасна так как прриводит к (бамбуковому)состоянию!а менитация имеющая определённую Цель может принести конструктивные плоды!
Как считаете?Имеет смысл целью медитации делать поднятие Энергии(например в 2 раза)? или правильнее свормулировать более конкретную цель(например выход на человека или Организацию с которой можно строить какие то проекты)?
При условии что цель достаточно приземлённая....»

А разве я вообще настаивал на том, что вам надо совершенствоваться?

Я говорил, что медитация без цели опасна, потому что это самообман. Если человек медитирует значит внутри него в скрытом состоянии все равно есть какая то идея, замаскированная идея о том почему и зачем он это делает. Иначе если бы медитация была доступна, то человек перестал бы медитировать.

А если человек медитирует и боится себе признаться в скрытой цели значит он обманывается и теряет собственную осознанность. Еще важно задавать временные рамки. Т.е. сколько времени вам нужно медитировать, чтобы узнать, что вы не добились цели? Это должен быть главный вопрос пути!!! Пути то нет. Это же все интеллектуальные игры в поисках чего-то какого-то смысла там, которого не существует и прочей чертовщины. Каких то там состояний искусственных для человека. Если бы путник был умным он начал бы с того, что научился быть обычным.

Организаций, которые обучают медитации, я не знаю. Есть конечно несколько псевдонаучных направлений которые изучают парапсихологический аспект человека, но они только в начале пути. Этому может обучить только конкретный человек, который прошел подобный путь. И если за обучение медитации с вас просят деньги, значит вы ошиблись адресом.

Indigo

«что Вы скажете по поводу работы над субмодальностями? это приводит к изменению на глубинном уровне?на уровне энегретики? Или это только поверхностный уровень? НЛП в этом лидер?или есть более продвинутые школы?»

Что вы называете глубинным уровнем? Эпистемологию? Глубинное осознание на уровне идентичности? Формулируйте свой вопрос точнее. Любая работа с убеждениями изменяет глубинные уровни. Что касается субмодальностей – это ключ к эволюции человека и его энергии. НЛП в этом никак не лидер. Это известно еще со времен Хосе Сильвы. Но субмодальности можно использовать по разному, если вы просто изменяете свой опыт( какой либо мультисенсорный кадр) через субмодальности то это не есть глубинная работа, это как раз поверхностный труд. Последнее до чего додумалось НЛП в этом так это до того что человек складирует свои метапрограммы и прочую чепуху, память, убеждения, в определенных секторах пространства. Это используется в DHE когда вы к примеру хотите убедить покупателя купить вещ, вы можете встать с боку и манипулировать с той зоной где он фокусирует решение о покупке. НЛП и DHE только начинает исследовать эти вопросы. DHE развивается довольно быстро, как знать может через пару лет… Они уже учатся строит внутренние механизмы, и кого то это прикалывает… как знать.

Изменения на глубинном уровне через НЛП это прежде всего работа с импринтами, убеждениями на уровне эпистемологии человека. Над тем, что является штампами в стратегиях познания и восприятия. А так же скачек на транс-миссию: Что сделало вашу идентификацию таковой? Что должно быть истинным, чтобы вы как вы есть были истинным? Почему вы считаете что вы (.. козел)? А не баран? Вы считаете что вы козел, почему? Что большее делает вас козлом? А вы могли бы быть не козлом, что тогда? Если бы вы были бабочкой, то что бы вы упустили в своей жизни? Что большее определило вас быть бабочкой? Так или иначе старайтесь работать вокруг транс-миссии тогда это будет глубинно.

Bonzo

«Я вычитал у одного парня, что сексуальные фантазии и желания — это и есть то, что составляло его жизнь. Когда ему было двадцать, а потом тридцать лет, он думал, что с возрастом это пройдет. Так же он думал, когда ему минуло сорок, но ошибся. То же самое продолжалось и в шестьдесят, и в семьдесят лет, и даже когда он уже был импотентом. И я подумал: "Дьявол!" — потому что тоже надеялся, что мои фантазии иссякнут, но теперь понял, что они будут продолжаться вечно. "Вечно" — слишком сильное слово. Скажем лучше, что фантазии не прекратятся, пока дух не покинет тело. Будем надеяться. Возможно, вся задача в том, чтобы обуздать их до ухода из жизни, иначе пришлось бы снова возвращаться сюда (а кому охота возвращаться, только чтобы кончать?)»

А что вы плохо кончаете? Вас это не удовлетворяет чем?

«1) «Пробужденный», «просветленный» человек обычно утром просыпается с эрекцией или без, может есть какой другой яркий признак значительной трансформации сексуальной энергии?»

Это выбор самого человека с какой эрекцией ему просыпаться. Бывает по разному, зависит от задач. Я не знаю ни о какой трансформации сексуальной энергии? Откуда вообще идея ее трансформировать? Я встречал пробужденных людей как сексуальных так и асексуальных, мне кажется, это зависит от личного выбора.

«2) Как вы относитесь к футболу? Я имею ввиду переполненные стадионы, Лигу Чемпионов и т.п.?»

Не посещаю.

«3) Насколько надуманны истории обывателей о самопроизвольных скрипах, шагах, завываниях в «определенных» местах, о призраках? Вообще насколько спекулятивны фильмы ужасов, на ваш взгляд?»

Да по разному. Люди конечно любят выдумывать всякую чепуху чтобы разнообразить свою механистичную жизнь. Хотя бывает что эти явления имеют действительный характер. Все эти духи они не вне а внутри нас. Если у человека в результате стресса или чего там, перемкнуло в третьем теле, то он может бессознательно двигать предметы, самопроизвольно загораться и.т.п.

Еще немножко

« Скажите, как помочь любви проснуться в сердце?»

Знаете такой фильм был «Чужие среди нас» называется. Такой туповатый фильмец. Там как люди надевали очки реальности они видели вместо газет и билбордов надписи: СОГЛАШАЙТЕСЬ ПОТРЕБЛЯЙТЕ СПИТЕ ПОДЧИНЯЙТЕСЬ. Конечно, этот фильм далек от правды. И все же, каждый человек привык к своей удобной тюрьме, к своему маленькому мазохизму. Если человек принял идею о том, что страдания это нормально, то что тут поделать. Если вы хотите любить, прежде всего надо перестать мучить себя, тем что вы хотите дачу, дом, квартиру машину, жену/мужа и т.п Ведь в сердце нет будущего! Сердце тотально радо тому, что происходит сейчас. И если оно научилось получать счастье от того, что есть, тогда любовь может случиться, только тогда будет любовь, а не брак, работа которая наполнит вас, а не каторга. Чтобы познать свое сердце, нужна слишком большая смелость, сейчас таких людей нет. Так что бросьте свои эксперименты с любовью. Если вы чувствуете страх, то не стоит начинает. Слишком много придется поставить на карту, а результат неизвестен, кто такое захочет? Разве только безумец. Ведь легче жить в привычном мазохизме, чем в непривычной любви. Но если кто-то все-таки задел ваше сердце, засеял там зерно сомнения и любовь для вас критический вопрос жизни, тогда может и стоить рискнуть. Как знать… это вам решать. Только с самого начала знайте - весь мир будет против вас, мир основан на лжи. Корень любой трансформации это осознание, и ваше осознание откроет вам тот - другой мир, мир который вы не привыкли видеть. И если сердце слабое, если нет мужества, то то, что вы уведете превратит вашу жизнь в ад. Правда она подобна огню, она должна сжечь вас дотла и только после в вас появится полнота. До тех пор пока вы не сгорите, все ваши желания, проекции и умственные игры они будут служить ключом доступа для тех кто управляет жизнью на этой земле, кто говорит вам: соглашайтесь, потребляйте, СПИТЕ. Я не хочу рассказывать об этом, я просто хочу вас предупредить что путь осознания это не путь для слабонервных. Если вы из тех людей кто привык плавать против течения и видит в этом результат, тогда попробуйте, тогда ваш вопрос уместен.

Pink Floyd

«Для каких инициаций в храмах были Жрицы Любви? Вряд ли их этих женщин можно назвать именно так, скорее всего, они были кем-то вроде носительниц технологии посвящения "начинающего" мужчины именно в мужскую стихию - посредством манифестации через себя стихии женской. Где они были: в Греции, в Индии... Где ещё? Что они делали в храмах? Когда и куда исчезли? С приходом христианства появился ли у них аналог? И в чём же заключалось посвящение?»

Древние культуры относились к сексу более просто, в том числе к узаконенной проституции. Индийские и гималайские храмы тоже полны всяких сцен разврата в том числе и с животными в большом количестве. Я расспрашивал местных знатоков об этом, и они мне говорили, что тогда были задачи размножаться, и культура секса не так была важна как в современном мире. Поэтому кругом был трах перетрах. Не было тогда этих игр в брак и прочее. Люди жили свободнее, по любви и без обезательств. Поэтому чем древнее храм, тем больше там пошлятины на стенах. Первобытное общество что поделать. Эгрегоры приучали мужчин к размножению. С приходом так называемой культуры, жрицы любви исчезли, так как любая культура - это правила, это некие умственные игры. В чем заключалось посвящение – это вопрос к посвященным людям.

Oleg 6

«Механизм эволюции гарантирует развитие массы темных людей (без мира внутри, без осознанности) в светлых людей (с миром внутри, с высокой осознанностью) без активного участия «большинства людей с развитым сознанием» (живущих светлых) <в работе эгрегоров>?»

Не читая дальше. Да механизм гарантирует развитие людей из неосознанных к осознанным и свободным от эгрегоров. Но это вопрос большого количества времени. А люди пути – это те кто хотят развиться не в следствии эволюции, а прямо сейчас, в течении одной жизни. Соответственно людям пути надо придерживаться активной позиции к пробуждению осознания.

«Мы (тут мельком пищущие) можем дать разные ответы, наблюдая за окружающим. В окружающем имеем такое наблюдение: большинство эгрегоров «вдохновляется» темными людьми, темнота полна страдания, светлых людей толи мало, толи они не работают эгрегоровдохновителями.»

Что есть для Вас свет? Понимаешь люди которые заработали много денег вообще не могут быть счастливы!!! Хотя для большинства людей деньги являются несбыточной мечтой. Мечтой ведушей в никуда. Вопрос в осознании, а не в свете. Если вы осознанны то вы сможете видеть эту игру и быть более свободным. Если не осознанны то не будете ее видеть. А свет и тьма – это понятия. Свет может ослепить – лишить зрения( вред) или дать тепло в теплицы, чтоб там помидоры росли( польза). Вопрос дозы – осознанности.

Ответ первый, другой , третий, что вы дали,- нелепы. Вы рассуждаете, как будь-то вы можете влиять. А человек может влиять только на самого себя. И когда он раскроет самосознание, он увидит, что мир который казался борьбой, ни с кем не борется. С Миром все в порядке! Это окажется игрой. Эта игра внутри вашего неосознанно ума. Мир не нуждается в осветлении!!!


Маруся.

«Почему вы говорите темные и светлые? это что правда, что бывают темные и светлые? я конечно совсем не продвинутая, Р.И - это что правда?»

Правда в том, что бывают умы более осознанные, а бывают менее. А свет и тьма – это инструменты. Представьте, что на планете на год установился бы непрерывный день и будет только свет… недолго тогда протянет жизнь на этой планете. Мир который мы видим это не мир вне нас- это мир нашего ума. Мы можем осознавать это и открываться миру реальности или не осознавать этот мир и участвовать в эгрегораиальных играх в том числе в мифы о свете и тьме.

Hromoy

«скажите пожалуйста, как самостоятельно отличить свои фантазии от реальности?
Чтобы не быть во власти иллюзий и самообмана.
Пример. Начиная работать с энергией трудно вообще понять что такое энергия. То есть трудно отличить реальное осознание процессов от каких то тонких веяний твоей фантазии. И когда осознаешь какие - то процессы в себе, токи, сразу вешаешь ярлык "Энергия". Или еще какой ни будь ярлык.»

Помнить - что все есть ум. Все есть фантазия. Какая бы энергия не была – это фантазия.

Мусорщик

«3. Грызня про энергию или что такое Сила, зачем и почему ее берут ? Не спрашиваю где.»

Если есть разговоры о силе – это война прошивок, то есть энергии столкнули лбами людей. Бессознательных людей. Потому что никакой силы нет. Либо человек осознан, либо нет.

PrintF

«Начал с этой темы собирать все посты уважаемого Роман Ивановича (я надеюсь сайт Лотоса и сам Роман Иванович не против, если что пишите я перестану).»

Я не против того, что вы что-то там собираете. Но я против одной веши. Собирать вокруг себя людей, последователей, школу. Я с радостью общаюсь, но против всяких там сборищ, учеников и прочего хлама. А то сейчас как бывает? Клюнет человека в попу какая ни будь идея, и на прилавках появляются книги там 1 2 3 4 ступень. Вот такой духоты мне не надо. А собирать можете собирать, кому мешает.


Bonzo

«Вы неоднократно высказывали мнение о том, что реализация намного важнее самого просветления. Как мне кажется вы в этом мнении довольно последовательны и его с Вами разделяют очень многие и продвинутые и не очень, нпр. ценимый Вами Калинаускас. У меня же вызывает ОГРОМНЫЕ сомнения качество этой реализации с точки зрения тех, ради кого она собственно и предполагается. Современный мир, цивилизация, культура создана руками и умами гениев – вряд ли кто не согласится – учеными, художниками, музыкантами и т.д. И вряд ли кого из них можно поставить в ряд «просветленных», совершенно осознанных или трансформировавшихся.»

А есть такой РЯД? Ряд просветленных, ничего более глупого не слышал. У меня ростет на кухне карликовая роза, я искренне убежден что она просветлена, только спит. Должен ли я ставить ее в РЯД ПРОСВЕТЛЕННЫХ? LOL. Просветление это не видимая работа. Просветление происходит незаметно внутри человека, когда «не-я» открывается мир на новом более высоком уровне самосознания. Когда яд – кажется медом, а рай – адом. Я не виду каких либо выгод в просветленном видении, в нем нет выгод, его нельзя приспособить для изобретений или чего еще. Просветление бесполезно для жизни. Потому что просветление это очень большой гештальт который объединяет «все возможное пространство сознания». Это раскрытие вселенной внутри вас. Но она и так была там. Просто теперь вы стали таким же большим как она. Просветление не означает что вы будете изменять мир, наоборот вы увидите скрытый замысел. Вы не сможете даже выразить то что вам откроется, это будет внутри вас, незаметно. Просветление не дает никаких преимуществ в жизни. Кроме того что вы можете быть свидетелем игры, а не спящим участником плывущим по потоку. Просветление не предполагается для КОГО-ТО. Когда приходит просветление человек осознает что там никого нет, и это уже его выбор кого из себя лепить. Придется лепить заново, так как сознание человека просветленного человека не имеет программ. На пути к просветлению, вначале человек проходит жесткий этап депрограммирования, а потом он должен запрограммировать себя заново сам. Потому что там никого нет. Никакого человека в вас нет. Это просто вы так привыкли думать что в вас живет некто- человек, Люся Пупкина. А Люси то там и отродясь не было. Была куча эгрегориальных прошивок, пассивная реализация программ. Разве это жизнь. Жить так - это значит не жить вовсе. Только тогда человек и оживет когда осознает себя, вот в чем фокус - мы все мертвы, пока не просветлели!!!

«Это плоды не только мегатонн вдохновения, которыми может похвастать просветленный, но и совершенство ТЕХНИКИ, часы и годы РАБОТЫ, СТРАСТИ. Из этого вырастают изобретения, необыкновенные писательские, музыкальные творения и т.п.»

Должен вас огорчить. Так называемые изобретения это плоды психических отклонений, когда система порождает несоответствие. Долгие годы работы сводят людей с ума. Может быть гении и кажутся здоровыми, но на самом деле это мутирующие системы. А когда большая система( общество) обнаруживает несовместимость- вот оно изобретение! Теперь большей системе надо приспособиться к этой мутации. У Гения нет никакой заслуги, гений не признан, так как он гений для самого себя, только он сам внутри своего невроза может хвалить себя. Другим на это наплевать.

«Китаро или современный БГ, медитативные картины, писательство а ля Рерихи. С точки зрения культурной - это вообще полная лажа.»

О какой культуре вы говорите, сейчас у нас одна культура – культура денег. Форматы- деньги, деньги- форматы. Ваша так называемая культура «Великого Баха» породила самый настоящий животный мир. Бах был шизиком своего времени. Беда общества в том что шизики привлекательны для массы. Люди уважают мазохизм, годы его мучений, карпений… Смешно.

«То, что Вы делаете я не могу назвать творчеством или профессией, коучинг с т.з. обывателя это волшебство. Вы обычный волшебник. Сейчас Вы не цените НЛП нпр, но мне кажется в своё время Вы на этом собаку съели. Вы не стали переучиваться, как не стал, похоже, никто до Вас, вы как были волшебником, им и остались.»

Я не волшебник, и не знаю, что вы понимаете под этим. Я вижу, как много вы знаете о других, особенно обо мне. Хотите меня научить? Почему же я не хочу учиться… Плохой ученик попался.
Как вы думаете, почему я не хочу защищать себя? Дело то ведь в Вас. Об НЛП вы не догоняете очень важного: НЛП это не самостоятельно существующая структура, НЛП – это язык описания. Описания чужого опыта. Это не может быть ценным для меня как и любые другие, чужие карты опыта и психологические течения.

«И не выше ли на два порядка РЕАЛИЗАЦИЯ Баха над «реализацией» мастера раги.»

Бах – это машина, механический гон страстей и неврозов, рвота своего времени. Мастер же реги вне времени, он имеет шанс развить самосознание. Путь музыканта на востоке это путь к Богу, попытка осознавать мир по аналогии со своим инструментом. Вам не нравиться Борис Гребеншиков, да он не несет мазохисткую культуру, он счастлив - так как умеет. Это не вписывается в вашу клетку. Бренчит на гитаре слишком просто, не по правилам… Чтож вам сказать: тот, кто привык жить в клетке, никогда не захочет летать на свободе. На свободе от достижений. Думаете деревья в лесу и птицы в небе хотят жить для какой-то заслуги?


тульян

«Р.И., что такое - кривизна пространства, созидаемого сознанием???»

А какую кривизну вы создаете сейчас?
Каждый создает свою кривизну, это то и забавно.
Лучше создавать кривизны после просветления, когда ум видит все возможные кривизны какие можно создать.

milapres


«Скажите, а что можно ответить человеку, который больше не может придумать вопроса?
При том, что имеет явное ощущение, что живёт "не так", что как бы "необходимо, но не достаточно". Ощущение, что "соверщенно необходимо придать ускорение" жизненным процессам, потому что можно:
а) Не успеть.
в) Попасть по итогу в психушку, где "всё разрешится естественным образом" (Потому что нервное напряжение от невозможности выполнять задуманное - конфликт между интеллектом и эмоциями, очень вероятно завершится Срывом- компьютер просто выйдет из строя)»

Скажи ему: «Пришла тебе пора придумать себе жизнь!» Так как ситуация явно не в балансе.
Путь нарисует себе жизнь. И попробует ее прожить. И надо захотеть, сильно захотеть это сделать.

Oleg 6

«Как вы прокомментируете слова о несвободе человека выбирать свою функцию? Закрепленность, предназначенность человека как транслятора. Тот, кто генерирует идеи - не человек. Кто является плотным материалом - существом плотного мира без доступа к идеям - не человек. Коль функция трансляции «возложена» на человека - так и имеет место предопределенность человека как вида существ: человек спроектирован транслировать, игнорирование этой функциональной предопределенности - есть подрыв «замысла проектировщика». Возможно, игнорирование функциональной предопределенности - оно и ведет к «проблемам неудовлетворенности» немеханистичных людей?»

Не хочу комментировать ваши вопросы. Я мог бы рассказать эти механизмы, но это не будет полезным. Потому что интеллектуальные знания, даже если они и правдивы, не пробудят вас. А наоборот вы будете все больше и больше уходить с головой в эти игры. Вы ахнете от очередной красивой концепции которуя я выдал бы. И что? Только больше заморочеетесь. Для того чтобы наблюдать эти механизмы, прежде надо позаботиться о свободе своего ума.

«РИ, както некорректно заполнять мне тут эфир своими рассуждениями, не очень то похожими на вопросы. Но это вопросы, и мне хочется ответов, и я не оченьто представляю где их взять.»

Их можно найти только в собственной медитации. На это уйдет какое то время. Однажды вам надоесть мусолить свои размышления.

Дрогист

«Не очень давно, Р.И., вы затрагивали тему "занимайтесь самопознанием, ибо скоро хуже будет, скоро всех посодют":) Что вы имели в виду? Новую инквизицию?»

Я говорил о глобальных процессах происходящих по всему миру. И они имеют логическое продолжение. И сейчас у вас есть возможность бродить по сайтам Лотоса, читать книги по эзотерике, такие еще остались. Но потом этой возможности не будет. Я не пророк и не скажу когда, но я не думаю, что достаточно долго позволят людям иметь доступ к пробужденности. Скорее все закомуфлируется тупыми книжицами по магии и по психологии, и силы заинтересованные в человек постараются убрать знания из мира, таково мое мнение. Если люди будут становиться пробужденными это угроза всему миру. Никто не позволит этому произойти ни тонкие, ни плотные. Миром правят эгрегоры, их сила в незнании человека. Эгрегоры используют чуть более осознанных людей для управления другими людьми. И эгрегоры и чуть более осознанные люди не захотят делиться своей властью с обычными людьми. Если люди получат доступ к чуть большему осознанию, они начнут влиять на мир, а не кто их не ждет. Потому миру предстоит грандиозная трансформация, сейчас она в самом начале. Хотя и сейчас уже многие люди не понимают где и зачем они живут, но пока еще не догоняют. Со временем, мир сойдет с ума, примерно так же как сейчас в пригородах Франции. Но если сейчас во Франции это быстренько замнут. То со временем и те кто заминают и те кто разрушают перестанут вообще понимать чего они делают. В те далекие времена появится личность которая персонифицирует себя как Правитель Мира, это будет тот кого христиане ждут как антихриста. На земле будет ужасно дискомфортно жить. В конце этой сказки добро победит и все будут счастливы. Но сказка уже потихоньку начинается и соответственно пропорциональность пробужденных знаний в написанных книгах уменьшается. Система действует тонкими приемами, незаметно. Инквизиция это для тупых. Люди потенциально обладают огромным неиспользованным потенциалом, и сами подумайте, какой дурак разрешит его раскрывать вам? Вы же станете потенциальной угрозой.

Indigo

«При создании будущего(ситуации,люди,встречи...) какой метод предпочтительнее(работоспособнее):
1.Когда ты представляеш Цель в деталях,соединяеш себя с ней,а потом Отпускаеш её в реализацию?»

==надо страстно захотеть сделать это в жизни. И позволить телу генерировать это желание и вести вас интуитивно по направлению к своей цели ступень за ступенью.

»2.Представляеш Цель в деталях,соединяеш себя с ней но при этом неотпускаеш,а соединяешся с ней всё сильнее и силинее?»

==представление нет так важно как удовольствие и желание действовать в этой цели.

»3.Нужно ориентироваться на какой-то конкретный временной интервал?или подсознание лучше знает и нестоит его ограничивать?»

==Стоит точно намечать время реализации. Надо привязывать желаемое к линии времени. Даже если вы не успеете сделать, вы будете иметь адекватную обратную связь. Что изменить?

»№4.Так как цель относится к Будущему её реализацию нужно предстявлять в Будущем?или представлять что уже здесь и сейчаз это Свершилось(то есть привязка к моменту здесь и сейчаз)?»

==Нужно свое желание делать вести через сейчас в будущее.

bryce

«Одна позиция- сдачи себя как личности, оставление личностных ожиданий, желания всё контролировать, принятие того, что приносит жизнь, отпускание, наблюдение, беспристрастность, полное доверение себя жизни ( богу ).
Вторая - создание сильной цели в сердце, так чтобы быть энергетически собранной, защищённой от разных дёрганий и влияний и для того, чтобы выбрать смысл своей жизни по вкусу и создать узор, доставляющий радость, свою игру. Так вот, кажется это противоположные подходы, один - неделание, другой- творчество. Как это совмещается ? Или несовместимость тут - чисто умственная?»

Выбирайте активную позицию, сильную цель. Почему так? Да просто если эта цель не ваша, она не реализуется, а если и реализуется то только отчасти принеся в вашу жизнь очень много дискомфорта и страданий. Наши желания не принадлежат нам. Сдавайтесь или нет вы все равно будете ведомы интуицией. Сдаваться или нет, не вам решать. Если там есть желания, в глубине сердца, то как бы вы не сдавались, оно не позволит вам сдаться, оно будет шептать вам, что сдача – это ошибка. И наоборот если вашей цели не существует в сердце, то как бы вы ее не пытались притворить в жизни, ваша интуиция заставит вас сдаться. Просто будьте осознанны к тому, что у вас внутри. Если нет ничего внутри, тогда создайте что-то новое, новую игру, неожиданную цель.

Patma

Патма – пути не существует!
Путь – это фантазия, красивая или нет, зависит от человека.
Выбирайте комфортные фантазии.
 
03 11 2005, 17:22 URL сообщения
Жена философа
Гость






Мне нужно не выйти, а войти.
 
03 11 2005, 19:17 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

GX писал(а):
«А Вы могли бы сказать, какого номера я человек, а то никто не верит. Только, если это возможно, скажите неправду, чтобы мне лестно было, а им стыдно.»

Р.И. писал(а):
Привет GX!
По моему скромному мнению, Вы человек № 2.
Да ведь это неправда! Дьявольски Злой
Спасибо, Роман! Теперь утру нос гадам! Дьявольски Злой
 
03 11 2005, 19:51 URL сообщения
Dar
Гость





Лето 2005: вопросы Р. И.

Цитата:
Со временем, мир сойдет с ума, примерно так же как сейчас в пригородах Франции. Но если сейчас во Франции это быстренько замнут

А расскажите пожалуйста, что там во франции происходит?
 
03 11 2005, 21:06 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Роман Иванович, а разве отвечая на вопросы вы тем самым не помогаете найти кому нить свой путь к опыту?
А если это всё просто ответы на вопросы без пользы спрашивающего, то какой смысл?

П.С. собираю для того чтоб удобно перечитывать, потому как с первого раза никогда не догоняю.
 
04 11 2005, 07:41 URL сообщения
Гость






Р.И., спасибо! Классная апокалиптическая сказка:)
А я вот тоже одну знаю - скоро магнитное поле Земли исчезнет и у ВСЕХ людей проснутся сиддхи. ЛЮБОЕ желание и у ВСЕХ будет исполняться. Причем СРАЗУ. От этого и получится конец света:):):)
Цитата:
Я не пророк и не скажу когда, но я не думаю, что достаточно долго позволят людям иметь доступ к пробужденности.

А скажите - в Штатах тоже "поколению хиппи" запрещали читать эзотерические книжки? По-моему, они вымерли сами от отсутствия экономической базы. Никто их не гнобил. А мы, слава богу, не в Калифорнии:), бабки хотя бы на обогрев жилища надо иметь:)
Цитата:
Никто не позволит этому произойти ни тонкие, ни плотные.

Насчет тонких не знаю - не знаком, а плотным пофиг, по-моему:) Массовое просветление? Прям у всех-всех? Или у определенного процента? Вот сейчас немалый процент выведен из управления "плотных" из-за своего бомжевания. Ну и волнует это кого-нибудь? Бомжи никому не нужны, почему же просветленные так необходимы?
Цитата:
Миром правят эгрегоры, их сила в незнании человека.

Их сила в НЕзнании? Это очень интересно. Не смогли бы вы осветить этот вопрос?
Цитата:
Вы же станете потенциальной угрозой.

Эго мое, эго, что же с тобой делать, а? Хочет оно слышать не "станете потенциальной угрозой", а "являетесь" :):):)
Спасибо, Р.И.!
 
04 11 2005, 08:52 URL сообщения
Дрогист
Гость






Этот, наверху - я.
 
04 11 2005, 08:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100