Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vasiliy____
Гость






Завтра будет на сайте. Привет!)
 
21 09 2005, 21:54 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Читаю ответы, по стилю по тексту вижу что это Р.И., но изменилась "интонация мысли" (чуть не написал голоса Улыбаюсь ) - стала мягче. Настолько благотворно посещение тибета? Или это только мой глюк?
 
22 09 2005, 11:11 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

УРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААА!!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
22 09 2005, 12:35 URL сообщения
Дан
Участник
Сообщения: 48
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Люди не бывают шакалами. Люди это божественные существа. Вам надо научиться уважать мнения других людей.


Это конечно, уважать их мнение. Все правильно, просто на тот момент когда я задал этот вопрос он меня взволновал...вы ушли, и здесь, в вашей теме появились не люди высокой осознанности, а люди, которые стали говорить пустое...опять же это мое мнение. поэтому я тогда и спросил это.

Цитата:
Видишь, как важно иногда знать с чем именно ты работаешь, с чем именно работают другие, тогда ты не видишь кого то как правого и кого-то как виноватого. Тогда все правы! Не один человек не в состоянии прыгнуть выше своей головы выше того уровня, который он отрабатывает, понимаешь?


Понимаю. конечно понимаю. Спасибо.
 
22 09 2005, 13:23 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Здравствуйте Все,

Р.И. писал:
Цитата:
Видишь, как важно иногда знать с чем именно ты работаешь, с чем именно работают другие, тогда ты не видишь кого то как правого и кого-то как виноватого. Тогда все правы! Не один человек не в состоянии прыгнуть выше своей головы выше того уровня, который он отрабатывает, понимаешь?


Р.И., расскажите пожалуйста есть-ли критерии по которым можно определить, что идет отработка "высших" уровней? До третьего центра все более-менее понятно. Возможна -ли одновременная отработка высших и нижних центров? Что-то типа глобальной перестройки работы целого человеческого механизма, когда происходит изменение мировозрения. У меня именно такое ощущение, будто я раньше пребывала в зимней спячке, в глухом панцире, а теперь вот все центры одновременно начинают настраиваться на окружающий мир, как антенны, под Вашим влиянием. Или я смешиваю разные веши? Вообще-то говорят , что отработка идет от первого центра к седьмому постепенно, снизу вверх. У меня-же ощущение, что с меня спадает шелуха, какие-то внешние взаимосвязанные по всем чакрам слои растворяются, и все становится как-бы ярче, выпуклее. Как в этой ситуации определить свой уровень, на что нужно обратить внимание, с чем работать?
Спасибо Вам.
 
22 09 2005, 16:49 URL сообщения
milаpres
Гость






Я недавно углядела неожиданное: СКОЛЬКО БЫ ВЫ НЕ ВЫРАБОТАЛИ В СЕБЕ ЭНЕРГИИ - ВСЯ ОНА УЙДЁТ БЕСПОЛЕЗНО, ПОКА ВЫ НЕ ЗАКРОЕТЕ ДЫРЫ, которые есть живущие в вас ТРЕВОГИ и СТРАХИ.
Страх, как и любое его проявление типа тревоги или беспокойства, НЕОБЫЧАЙНО ЭНЕРГОЕМКИЙ. Никакие действия не потребляют так много энергии, как Страх. Он поедает её 24 часа в сутки, день за днём и месяц за месяцем. Даже его прозрачное приближение - тревога о предстоящем завтрашнем действии, о возможной неудаче, о неуверенности в правильном выборе - всё это Жрёт немеряное количество энергии. Которая могла бы пойти на хорошее настроение, на улыбчивое утреннее самочувствие, на внеурочный смех, на неукротимое желание пробежаться в полную силу просто так, на желание отжаться, подтянуться, перепрыгнуть через барьер, обнять кого-то чувственно, позвонить кому-то, кто с незапамятных времён ждёт вашего звонка, сделать уборку, наконец, потому что хочется.
Но ... ничего этого не случается. Потому что ваша энергия уходит ... И будет уходить в никуда, даже хуже того, она уходит на построение вашего НЕЗДОРОВЬЯ.
Вот такая схема.


Человек естественным путём вырабатывает достаточно энергии для обслуживания своего существования.
Если его сосуд не продырявлен Страхами, ему хватит на жизнь.
Мой сосуд был весь изрыт, изрешечён тревогами и сомнениями, так что на обслуживание нужд организма было недостаточно. Тогда я и Поняла.
Тогда начался новый этап. Я очень хорошо помню, где именно меня настигло осознание, что происходит со мной и куда это ведёт. И как результат - решение, что я на это не согласна.
Решение, которое вызвало Поступки. По двум направлениям: сохранение вырабатываемого - отбрасывание тревог (дело долгое и кропотливое, но возможное), увеличение количества энергии путём постоянных действий (дело требующее усилий, определённой дисциплины, несколько безжалостного отношения к себе любимой, и снова усилий).

Роман Иванович, я права в отношении всего этого?
 
22 09 2005, 22:10 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Здравствуйте ,Роман Иванович !
Добрый знак, что Вы здесь иногда бываете!!!
В результате некоторых упражнений появились всякие мелкие «способности»,
не Бог весть что , однако, увы, я ими стал пользоваться .... И когда я к счастью быстро понял , что занимаюсь манипуляцией и «черной магией» в чистом виде, я решил с этим завязать . Но «след» остался , не выходит от этого отвязаться, как только приходит ситуация «это» уже включается автоматом и вроде как-бы «помогает», но я знаю , что наношу ущерб живущим рядом людям . Ну вообщем , будет потом не рассчитаться за всё это. Чтобы не вредить, пришлось прекратить общение со многими очень достойными людьми, (они ни о чем не подозревают и ко мне очень хорошо относятся) вообщем всё не очень здорово.... Единственно что я сейчас могу , это сбивать «это» волевым усилием в самом начале , когда это только возникает во мне (в моем теле), но такая бдительность ... едрена колобаха, всё время быть начеку стоит больших сил . Надо бы наверное на природу , в глухие места , посидеть недели три на пеньке , поголодать, поплавать, на земле полежать ... Но не могу я сейчас в силу разных причин уехать! Вот в чем засада!
 
23 09 2005, 02:47 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Р.И.
Может быть мой вопрос как бы совсем не считается относящимся к эзотерике, но я его для себя чувствую именно таким. То есть это очень важный шаг на встречу свободе. Я хочу Вас спросить о ревности. Как эта проблема видна с Вашего уровня ? Как с ней можно окончательно покончить ? Тут конечно надо говорить не только о ревности, как частном случае, а о любви вообще. То есть о двух разных переживаниях, которые обозначают одним и тем же словом. С первым связано понятие ревности, это как бы любовь дающая, но и берущая, ожидающая. В другом ревность не бывает, это любовь дарующая, безусловная, любовь другого уровня сознания. Но вот иногда стоит проскочить чему-то, что хоть чуть-чуть пробуждает ревность и из второго состояния я скатываюсь в первое и опускаюсь в более низкие вибрации, начинаю сжиматься, ну и все неприятные ощущения при этом.
Вот , очень хочется окончательно оторваться от этой вибрации.
Когда решила её представить возник образ такого цепкого клеща, который во мне живёт и с одной стороны ко мне привязан, с другой старается схватить железной хваткой всё, что ему кажется ценным, имеющим какие-то здоровые соки. И ревность- это вот именно такая, она как клещ хочет ухватить то, в чём чувствует живительный сок и испытывает физические муки, когда ей не удаётся это схватить.
Кажется, что в истоках этого чувства и впрямь стоит вот такой паразитический энергетический механизм.

Вот ещё кажется, что этот механизм накрепко врос в тело личности, с которым я себя отождествляю иногда больше иногда меньше, и что почти невозможно его оттуда "выковорить", как бы личность и ревность - это почти одно и тоже и чтобы распрощаться с ревностью надо сильно растворить и сделать прозрачной и личность.
Будьте добры, скажите что вы об этом думаете, это очень большая проблема для моей свободы, важнее овладения какими-то медитативными практиками. Я не могу сказать, что у меня какая-то патологическая ревность, наоборот мне казалось, что я не ревнивый человек и этим особо не занималась, а вот сейчас чувствую, что это совершенно убийственное переживание, когда оно есть никакое светлое состояние невозможно. Необходимо с этим непременно покончить.
Помогает признаться себе и согласиться, что да, вот во мне есть и это переживание тоже, то есть не бороться с ним. Это уже его уменьшает значительно.
Буду ждать Вашего ответа :)
 
23 09 2005, 09:12 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

в дополнение Улыбаюсь Вот сейчас почувствовала, что написала неправду, когда писала что
Цитата:
когда оно есть никакое светлое состояние невозможно
То есть стоит немного отстранится от состояния ревности, иногда как бы сделать маленький шажок в сторону и ясно, что светлое состояние как фон всё равно присутствует. То есть ревность-как лужа на сухом месте, просто сделай шаг из неё в сторону и ты снова на нормальной дороге. Но всё равно меня как-то очень легко затаскивает в эту лужу Унылый
 
23 09 2005, 09:24 URL сообщения
Ирина М.
Гость






Роман Иванович!

[quote][/qu. Я подобными вещами сейчас не занимаюсь, я считаю эти работы устаревшими безнадежно. И не рекомендую их читать. Потому что в юности я искал подход к людям, как можно было бы делиться своими переживаниямиote]

не совсем понятно - почему эти работы вдруг устарели. Вы же писали, что отказались от методик и даете переживание, присутствие?
И еще - кто такие Махатмы, почему о них говорят, есть ли они на самом деле и эти книги, от их имени изданные - они истинны? Спасибо.
 
23 09 2005, 11:49 URL сообщения
Tari
Гость






Роман Иванович, здравствуйте!
Рада Вашему возвращению, спасибо.
Спасибо, за любовь, которой, вы наполняете наши сердца.
Пожалуйста, разъясните мой туман в Гурджиевской системе по разделению людей на 7 типов.
Какое Ваше мнение, насколько она соответствует действительности? Много ссылок на них.
С каким типом мы рождаемся и от чего это зависит? Есть ли «статистика» в %сколько на Земле одновременно находится разных типов? Как она меняется? Есть ли планеты, где, например, ниже пятого уровня никто не рождается, или там совсем другие измерения? Распространяется ли такая система на детей-индиго? Вопросы не кончаются, но я знаю, что в Вашем ответе, я получу больше, чем могу спросить.
 
23 09 2005, 15:44 URL сообщения
Р.И.
Автор
Сообщения: 76
Темы: 0
Откуда: MSK
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15

Привет Всем! Хотел сказать: « Вы слушаете автоответчик!», но как то рука не повернулась такое написать. Но есть кнопка и можно нажимать и слушать, когда хочется… Или ударять по нему, когда надоедает.

Спасибо за благодарности, но страшное дело, что я никого не помню, мне пишут много людей, я с радостью отвечаю, но ни кого не помню лично, кроме своих переводчиков. Иногда я думаю, что отвечаю одним и тем же людям под разными именами, иногда мне кажется, что одного человека так много, что их несколько. Да и не считаю я, что это ко мне благодарность, я просто проводник, который проводить душевную пишу с небес( Ха, ха, ха). Т. е. я не собственник неба. Что-то падает с небес, ну и пусть оно падает. Я не чувствую своего участия или своей заслуги в этом.

Кстати, а можно выкладывать внутрь форума фотографии? Я просто не в курсе, у меня есть несколько фотографий, интересных мест, которые могли бы дать пищу для сознания.


valery

«Читаю ответы, по стилю по тексту вижу что это Р.И., но изменилась "интонация мысли" (чуть не написал голоса ) - стала мягче. Настолько благотворно посещение тибета? Или это только мой глюк?»

А вас интересует мой ТОН? Тональность автоответчика злободневная тема просветлевающих душ. А как мой тон повлияет на эффективность нашего интерфейса?
Мои друзья говорят как ты умудряешься в течении суток давать одному и тому же человеку десяток противоречивых советов? Но ведь люди меняются. Человек существо не постоянное, и таблетки нужны разные. Когда я пытался зарабатывать на жизнь консультантом-коучем, ну не хочеться все таки смешивать духовное с деньгами то. Получать деньги за духовное это какая-то форма проституции. Так вот приходилось днями сопровождать своих клиентов, иногда сутками бегать с ними по их презентациям, командам, выступлениям и «переговорам». Так я получал удовольствие давая 20 противоречивых советов в день, пока клиент не сдавался совсем, тогда находило на него великое расслабление и естественность. Все равно я всю работу уже за него проделал, чего ему беспокоиться. Я все равно всегда был умнее своих клиентов, умнее, но не богаче. так о чем мы говорили: « Благотворен ли перенос мышечной массы по различным территориальным округам Китая?»

Я не люблю Тибет. Тибет это едкая смесь инопланетной культуры с разрушительными символами предыдущих цивилизаций. Тибет извратил буддизм, превратив его в манипулятивно-политическую религию. Проповеди далай-ламы – это вообще пособие по зомбированию, не прикрытое и прямолинейное полоскание мозгов. Хоть бы постеснялся что-ли и сделал это аккуратно, незаметно и красиво. Так нет, прямо чуть ли ни по учебнику наведения транса шпарит. Просто классическое пособие о том, как наводить транс неумело и грубо. Люди сидят, уши распустили, а он им: «Привет мои старые добрые знакомые!» « Я понимаю как вам жарко и тяжело сидеть здесь и сейчас… Но вы можете не чувствовать себя стесненно… Можете не стесняясь раскрыть свои зонтики… Я понимаю что вам жарко… не стесняйтесь делать это.. Вы также можете… Можете есть прямо сейчас.. так как многие из вас приехали из далека, так что чувствуйте себя свободными в том чтобы кушать в то время как я говорю вам … мои слова…» А дальше больше, это была типа только прелюдия, этакий далай-лама-раппорт. Дальше когда огурцы созрели он наглым образом решает объединить массовую энергию превратив ее в огромную энергетическую сущность, которой он и копает в мозгах. Дальше 20 минут рычащих мантр, пока слушатели окончательно не проникнутся вибрациями и не станут кабачками. А дальше делай с ними что хочешь, пиши в их головах что тебе вздумается. Он даже свою энергию не использует, редкостный хам, надо сказать. Просто мочит людей, как будь-то они не люди, а звери. Как будь-то люди недостойны уважения к себе и своей психологической и личностной свободе. Ужас!

Ладно Тибетцы убогие люди, а что Европейцы там делают, сидят обеспеченные, сытые, одетые от 20 до 60 а мозгов то нет. Вопрос:» КАК ЖЕ ТАК ОНИ РАЗВИВАЛИ СВОЕ НАБЛЮДЕНИЕ, ЧТО НИЧЕГО ВИДЯТ?» о КАКИХ ТАКИХ ПРОСВЕТЛЕНИЯХ ОНИ МОГУТ мечтать, ЕСЛИ ОЧЕВИДНЫХ ВЕШЕЙ не замечают! Какова тогда цена их осознанности, три копейки?

Ну что вернулась интонация, я буду включать ту, что вам нравится больше. Одно радует в своих ошибках с частицами не и ни, я почему то постоянен, а запятые они просто доставляют мне удовольствие, люблю я расставлять запятые, то тут, то там, так весело! Тетка преподававшая мне русский, я ей хоть ногу вылечил, а то всяко бы ампутировали, хоть какая то польза, это гораздо важнее запятых. Поставила мне 5ть по Русской литературе. Хотела поставить 2як, а ей мысленно сказал 5ть( Может просто связываться не хотела). Прикалывался тогда много. Хорошая была тетка. Спрашивала меня: « А что вы думаете о великом Русском поэте Некрасове?» Ну я конечно собирался что-то сказать, но по моему взгляду она поняла что разговор то будет Д О Л Г И М, может и не одну неделю. Ей столько денег не платят.

Margaux

«Р.И., расскажите пожалуйста есть-ли критерии по которым можно определить, что идет отработка "высших" уровней? До третьего центра все более-менее понятно. Возможна -ли одновременная отработка высших и нижних центров? Что-то типа глобальной перестройки работы целого человеческого механизма, когда происходит изменение мировозрения. У меня именно такое ощущение, будто я раньше пребывала в зимней спячке, в глухом панцире, а теперь вот все центры одновременно начинают настраиваться на окружающий мир, как антенны, под Вашим влиянием. Или я смешиваю разные веши? Вообще-то говорят , что отработка идет от первого центра к седьмому постепенно, снизу вверх. У меня-же ощущение, что с меня спадает шелуха, какие-то внешние взаимосвязанные по всем чакрам слои растворяются, и все становится как-бы ярче, выпуклее. Как в этой ситуации определить свой уровень, на что нужно обратить внимание, с чем работать?»

Вы задали очень сложный вопрос. Сложный для меня тем, что обычно таким вещам обучают внутри какой-то определенной школы и опыт приходит с годами. В теоретическом контексте конечно отработка и высших и нижних тел одновременно возможна, так как человек в обощем-то и создан как интегрированное существо, очень гибкое существо, способное выживать в различных условиях изменяющейся среды.

Вы пишите: «? Что-то типа глобальной перестройки работы целого человеческого механизма, когда происходит изменение мировозрения.»

В целом это созвучно с идеей «Нового человека», которая летает в воздухе сейчас, в умах многих людей. Так как уже давно замечено, что техногенная среда порождает человека с развитыми экстрасенсорными способностями, и последние, играют не маловажную роль для выживания вида. Вид должен найти новые пути для самосохранения, выйти из непрекращающейся истории войн. Потому что история человечества - это история войн. Все эти потуги и поиски отдельных людей, просветления, нирваны, или еще какого там тантрического опыта и т.п. медитации, это попытки вида найти способ расширить и развить свое сознание. Для меня лично идеи людей о «Новом человеке» кажутся гораздо более практичными в осуществлении и эффективными по результату, нежели идеи о просветлении. Идеи о просветлении превращают людей в отрицающих все и вся нигилистов. Этот древний принцип, когда ты отрицаешь И То И ЭТО, становится фетишем для духовных ищущих и закрывает им пространство медитации. Потому что отрицать на словах все достигнув ничто невозможно, и даже в возможном случае Ничто становится фетишем. Есть древняя поговорка: « В пустой голове поселяется Дьявол». Или русская версия: «свято место пусто не бывает». Именно говоря о практике надо заметить что люди которые практикуют очень мало говорят о просветлении и интересуются им как понятием. Потому что одно дело говорить об этом, а другое когда это есть. Собственно нечего не мешает человеку 1. Сесть в удобную позу. 2. Освободить свой ум 3. Следить за дыханием в своих ноздрых. 4 И позволять сознанию открываться с каждым дыханием глубже и полнее. И если это есть, то смысл просветления как модели обучения становиться неэффективным. Достигнуть точки покоя это важный момент интеграции. Поэтому первое время пока вы вступаете на путь надо посвятить медитациям ПОКОЯ, медитациям полного умиротворения. Потому что покой не придет сам по себе, на своем пути к вам он начнет высвечивать все ваши подключения, эгрегоры и мысли. Вы будете наблюдать за своим дыханием в ноздрях, а на ум будут приходить мысли или даже диалоги. И эти мысли и диалоги имеют связи с вашим телом. С вашим телом, но не с вами! Разумеется, со временем практикуя таким образом, люди начинают понимать, что мысли куда то приходят и уходят, сам же человек остается по прежнему свободен. И уму становится доступна эта свобода, это просветление, со временем она становиться свободной и без усилий и без самой техники медитации. Ну и что? Это просто подготовка поля. Если Вас там нет, то что тогда внутри вас? ЕСЛИ ВАС ТАМ НЕТ ТО ЧТО ТОГДА ВНУТРИ ВАС? И какова тогда ваша функция? Для чего тогда вы здесь? Даже если и ваша жизнь не имеет никакой цели, в любом случае когда сознание свободно человек понимает что эта свобода это не конец пути. Ну наверное люди начинают думать что они какие то полые трубы проводящие вселенную, какое то время, а потом? А потом оказывается что важно что ты проводиш? Что вселенная внутри тебя не просто так. Что ты обладаеш активным творческим принципом так же как и вселенная. Тогда что ты проводиш и зачем? А главное:ЗНАЕШ ЛИ ТЫ КАК ВСЕ ЭТО ПРОХОДИТ, КАК ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ? И если это работает таким образом, то почему таким а не иным? А КАКОЕ УЧАСТИЕ ТЫ МОЖЕШ ПРИНИМАТЬ В ЭТОМ?

Вы пишите: «У меня именно такое ощущение, будто я раньше пребывала в зимней спячке, в глухом панцире, а теперь вот все центры одновременно начинают настраиваться на окружающий мир, как антенны, под Вашим влиянием. Или я смешиваю разные веши?»

Это не мое влияние, я могу раскрыть только то в человеке, что принадлежит ему. Я гид по тонкому миру, проводник, провокатор. А то что открывается это Ваше, оно Божественно, оно никому не принадлежит, оно абсолютно свободно и безгранично, как безграничная радость, или яркость солнечных лучей. Это просто распространяется как свет, множество зеркал и свет формирует узор. Каждый центр несет человеку свое сознание, свой взгляд на мир, свое видение. И надо уделить внимание этому какое то время. Меня часто спрашивают КАК? Или есть вопросы в стиле, что такое ТСС?

Что такое? О.К. Сейчас начинайте наблюдать как вы читаете мой текст. Для начала попробуйте уловить откуда вы смотрите: из головы, из сердца, из пупка? Если вы смотрите на текст то какой формы это смотрение: оно как конус, как линия, как нить…
Посмотрите на эту нить по ней переходит информация как: скачками, внезапно, постепенно, по кольцу… Когда вы получаете информацию, она внутри вас остается где?: в голове, в груди, ниже. И посмотрите на нее, на ту информацию которая перешла от меня в вас, она какой формы: как облако, как мячик, как теннисный шарик, как маленькая искарка, дургие варианты… Она как искорка имеет массу: она тяжелая, легкая, рыхлая…
она сама по себе ведет себя внутри вас как: вертится, горит как огонек, стоит неподвижно в позвоночнике, вращается вокруг головы, еще как то… Этот информационный процесс имеет какое начало? Кто к кому пошел навстречу? Проследите, а куда все денется, что произойдет когда информационный контакт оборвется? А можно пойти дальше, возьмите эту мою «искорку», и задайте четкий вопрос, а кто или что источник этой информации? Что большее стоит за всем этим? И может быть вы увидите Бога? Безграничное Существование? Или мою Рожу, все зависит от уровня развития сознания самого человека. Или когда вы будете в окружении эзотериков, или рядом с любимым человеком, отбросьте привычку смотреть глазами, попробуйте посмотреть на человека правой половинкой мозга через правую сторону черепа( а человек подразумевается сидит впереди), что нового в своих ощущениях вы заметите? Какую дополнительную информацию вы получили? Используйте это. Это так все детские игры, но это полезно.

Когда ваша медитация нашла покой внутри вас и ваш ум стал свободен. Поищите внутри себя свой центр. Нечего страшного если вы его не найдете. Иногда у вас может оказаться несколько точек привязки к телу, иногда вы можете обнаружить себя вообще вне тела ровным слоем по вселенной. Это все зависит от индивидуальной сборки человека. Человек приходящий в эту жизнь напоминает мне пластилиновый мячик, на этот мячик всегда что то давит, и лепит из человека определенную форму. Эту то форму человек и генерит во внешний мир, так как человек это лучший генератор из всех что придумала природа. Вначале что то формирует этот вылепленный шарик, а потом он под свои кривизны формирует мир вокруг себя. Внутри медитации покоя вы можете заметить свою энергетическую сборку, какой вы формы, где вы прикреплены к телу, и вы можете узнать почему. если возьмете какой нибудь кусок и зададите точную команду-вопрос: Это что?

Вы должны понять меня правильно, не обо всем можно писать. Да и не все нужно писать.
Надо понимать что есть много факторов которые вы уже откроете сами лично или иначе говоря которые можно сказать лично ученику в котором вы уверенны. На бумаге выраженные эзотерические знание обретают страшную силу в руках недалеких людей. Страшную силу которая саморазрушает людей. Поэтому я пишу пять процентов а подразумеваю 95. Эти 95 я могу сказать только лично, ну я говорю не только о себе, так же и любой другой практик вам скажет, лично он может сказать одно, а на бумаге этой информации не должно быть.

Лучше всего развивать тела постепенно. Потому что одно тело поддерживает другое, это как пирамида. Вначале физическое тело с его энергией, это фундамент. Без тела невозможно познать инстинкты мужскую энергию, то чем занимается первый центр. Это тело самое большое в смысле самое грубое, ощущаемое. Потом надо уже развивать более тонкое, эмоциональное, второе тело, когда отрабатываются чувства, когда мужчина познает женскую энергию(как в Тантре). Когда семьи познают эмоциональный а не только физический источник сексуальности, когда человек понимает что иногда важно принятие. Затем третье тело и третий центр соответственно, это уже орган управления первым и вторым. На третьем теле человек пробует свои силы и свои понты. Насколько он силен интеллектуально, насколько много он имеет личной силы, власти. Насколько он может контролировать себя и заботиться о своей безопасности. Если на третьем теле человек четко увидел свои границы и умеет уже переключать свою тотальность на позитив, значит он обрел правильную веру, и может развивать четвертое тело. Четвертое тело занимается безусловной любовью и всем таким. Пятое тело заставляет человека задуматься о самовыражении и творчестве в самой широкой рамке. На шестом теле человек фокусируется на видении. Он узнает, что мозг может видеть во всех направлениях, что время и пространство это внутренние составляющие. Если не зависнет на своей прозорливости то пойдет дальше к седьмому телу и наступит наконец оно, великое и могучее счастье, полной свободы высочайшего качества сознания, когда человек может сам лепить и сам летать. Седьмой центр одаривая человека высшим осознанием подталкивает его заняться опытом объединения уже всего пройденный уровней и энергия начинает интегрироваться вниз объединяя опыт всех тел, пока человек не привыкнет к параллельной работе центров.

Вы пишете: «Как в этой ситуации определить свой уровень, на что нужно обратить внимание, с чем работать?»

Сложно сказать. Но сделать легко( Шутка). Вот я вам описал формальные психологические свойства тел. Можно взять другую топологию, не связанную с чакрами. К примеру мне лично очень нравиться модель Гуржиева с присвоением номеров определенным отрезкам духовного пути. К примеру( это конечно мое понимание Гурджиева, прошу прошение у знатоков):

Человек номер1. Кто он? Инстинктивно-инертный тип. В христьянстве это человек соблюдающий посты и ритуал, во время приходящий в храм, правильно отбивающий поклоны. В йоге это дисциплинированный йог, который хорошо и воворемя делает асаны и поет мантры. На сайте Лотоса – это люди которые кивают мне в такт головой. Или другим кивают головой в такт.

Человек номер 2. Эмоционально-инертный тип. В христьянстве это люди вовлеченные в переживания молитвы или церковных праздников, плачущие или радующиеся тому что возникает. В Йоге это йоги которые говорят о своих тонких переживаниях, о том как асана открыла в них какую то энергию, о том что они переживают озарения. В нью эйдж это трансовики-затейники которые воспринимают медитацию как наркотик, которые не могут медитировать без благовоний и кассеты с медитацией. На сайте Лотоса это люди которые чего то там пережили и теперь деляться этим никак остановится не могут, или подсевшие просветленные кабачки говорящие о не дуальности с пеной у рта при этом защищающие Рамеша или еще кого-нть. Такая у них эмоциональная не дуальность.

Человек номер 3. Интеллектуально-инертный тип. Шишколобые гнидодавы которые оценивают каждое слово и знают досконально те предметы на которые они спорят. Их удовольствие это новая сладкая концепция которую они помещают в красивую рамочку в своей голове. В Христьянстве это специалисты богословы, богословы с именем и стажем, вечно что то читающие, пишущие, въедливые и знающие писание лучше чем компьютерная программа-библия. Спорить сними бесполезно любое слово они вывернут так как им надо любое писание приспособят или скажут: вот оно там есть. В Йоге это специалисты по сутрам, они начнут цитировать слова Патанджали, Васиштхи или когонть еще. они все равно знают больше. Их концепции проработаны и безупречны и они наслаждаются этим. они вам будут читать лекции что поворот большого пальца левой ноги на два градуса в право именно он и определяет успех всей асаны и всей йоги. на сайте Лотоса это люди которые бесятся когда их концепции не совпадают с моими, это люди очень большого мнения о себе потому что в информационном смысли знать такую кучу слов не так то просто. Поэтому меня они воспринимают как угрозу своему интеллекту, типа он не может быть умнее меня. А я и не говорил что умнее.

В общем если ты пробужденный, просветленный человек то: Человек номер один просто даст тебе в лоб за то, что ты такой умный, или подожгёт твой дом, или пристрелит тебя, или с плакатом встанет у подъезда. Человек номер два будет топить тебя своим третьим центром объясняя что твоя медитация разрушила всю его жизнь. Человек номер три скажет, что твои доводы несостоятельны, приведет пару цитат и закидает тебя своим интеллектом. Куда податься?

Человек номер четыре. Методист. Он осознал что есть человек номер 1, 2 , 3 и понял что на самом деле не важно то чему ты следуешь, а важно то КАК ты умеешь это делать. Ему наплевать на ваши эмоции, интеллект, и действия. Он смотрит внутрь системы, пытаясь увидеть связи и определить стратегию. Он не обращает внимание на форму и берет только смысл. Человек номер четыре это человек СТРАТЕГИИ. Он видит эффективные стратегии, и не обращает внимание на форму. Если говорить грубо, то человек номер четыре мыслит в рамке цель-стратегия-эффект. Постепенно он находить все более и более общие, системные законы, потихоньку продвигаясь к человеку номер пять. Человек номер четыре это рождение человека знания, когда человек пытается на практике применять эффективные стратегии и смотреть что из это выходит, оставляя все личное у порога.

Человек номер 5. Совершенно контролирующий свою волю источник. Очень словдно говорить об этом, в силу прикладного смысла этого уровня так как уровни начиная с четвертого требуют системного знания, то есть ШКОЛЫ. Человек номер пять должен сформировать неподвижный центр внутри себя, вокруг которого он оттачивает свою мысль и свою волю. Люди номер пять всегда говорят только то что делают, и делают то что говорят. У них нет ничего лишнего, их внутреннее существо полностью ясно, нет ни одной посторонней детали. Эти люди очень харизматичны и обладают большим влиянием на сознание людей. Что бы стать такими они используют различные стратегии, сосредоточения и созерцания. Динамические техники, и даже просто осознание, зависит от того в какой школе воспитывается человек номер пять. Главное это фокус который ничего не может поколебать, ясность которой подчинено все существо. Это люди конечно и железной воли помимо всего прочего. Прошу принимать это описание как условное.

Человек номер 6. Это человек способный управлять (получать и отсылать информацию) используя высшие чувства, которые открываются когда человек осваивает 6 и 7 центры.

Человек номер 7. Это человек способный мыслить не используя интеллект, оперируя энергиями сознания. Высшими аналогиями которые не имеют отражения в чувствах или мыслях.

Понятно что описания с 4 по 7 достаточно условны в силу прикладного характера этих уровней, они требуют непосредственного обучения или опыта, в теоритизации укладываются очень плохо. Но я сказал о них таким языком который мне кажеться мог быть хотя бы символом этих уровней. В общем выводы делайте сами.

milаpres

«Человек естественным путём вырабатывает достаточно энергии для обслуживания своего существования. Если его сосуд не продырявлен Страхами, ему хватит на жизнь.
Мой сосуд был весь изрыт, изрешечён тревогами и сомнениями, так что на обслуживание нужд организма было недостаточно. Тогда я и Поняла. Тогда начался новый этап. Я очень хорошо помню, где именно меня настигло осознание, что происходит со мной и куда это ведёт. И как результат - решение, что я на это не согласна. Решение, которое вызвало Поступки. По двум направлениям: сохранение вырабатываемого - отбрасывание тревог (дело долгое и кропотливое, но возможное), увеличение количества энергии путём постоянных действий (дело требующее усилий, определённой дисциплины, несколько безжалостного отношения к себе любимой, и снова усилий). Роман Иванович, я права в отношении всего этого?»

Вы всегда правы. Человек прав во всем, что он хочет. Мое мнение - человека не существует. Есть тело и «эго-научения» когда человек начинает верить в то, что он обусловлен, верить в то, что у него есть « Я», тогда возникают всякие страхи и прочее. Если вы медитируете вы увидите, что вы сами создаете все что вокруг вас. И это уже ваш выбор: что создавать и в чем жить. если хотите жить в радости - создавайте радость. Радость - это отличная цель! Чем лучше быть: позитивным генератором или негативным? Ответ очевиден – позитивным генератором энергии. И вселенной поможете и сознание подчитаете, и сами будете счастливы. Отрицательные генераторы природа выбраковывает. КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГИИ ВСЕГДА ПОСТОННО. Ум бывает маленьким, тогда доступ энергии слабый, а обусловленностей много. В Расширенном сознании все наоборот.

Крот!!!!

Твоя засада не на природе. Все внутри тебя. Медитируй над гармонией внутри себя. Сделай покой и ровность целью своей медитации. Исследуй метафору о стоячей воде в стакане, когда мусор осаждается на дно сам, если вода спокойна. Так же я вижу еще кое что, но я не хочу обсуждать это на форуме у всех на виду.

bryce

Классно что ты кого-то любишь. Ревность - ВАУ! Наслаждайся! Наслаждайся, пока она есть! Посмотри на нее в медитации как на отдельную энергию. И никуда не отстраняйся.

Ирина М.

«(Я подобными вещами сейчас не занимаюсь, я считаю эти работы устаревшими безнадежно. И не рекомендую их читать. Потому что в юности я искал подход к людям, как можно было бы делиться своими переживаниями) не совсем понятно - почему эти работы вдруг устарели. Вы же писали, что отказались от методик и даете переживание, присутствие?»

Вот это глухой телефон. То, что написано в 5 беседах зрело во мне, когда я сидел в 9 классе грыз карандаш и слушал мат-перемат своего учителя по математике. Поскольку шло время, а я не умнел. Я тогда думал: что просветление – это высочайшая цель человеческой жизни, и если я могу я должен любым путем позволить людям почувствовать это. Для меня тогда средство не играло значения, если бы я думал что ударом молотком по голове можно было вызвать просветление, я бы ударял молотком. Понимаешь? Я раз от раза совершал одни и те же ошибки и в последствии спустя годы. Я садился с близкими друзьями в медитацию и переводил свое сознание на другой более высокий уровень, в результате я думал, что сообщаю им высокую энергию сознания, что они изменятся. И они менялись, только в обратную сторону я полностью разрушал их. И я пробовал проводить даршаны снова, и снова мое воздействие оказывалось слишком сильным. Люди которые сидели со мной за одним столом в училище и в институте сошли у ума, хотя они особо не интересовались тем чем я занимаюсь. Люди которые по крепче интересовавшиеся эзотерикой и соответственно мной просили меня показать свою энергию или разделить с ними мою медитацию, и в результате они впадали в жесточайшие депрессии. Так как тогда я требовал от людей слишком много, я не подозревал что все имеет свою цену. Что психика человека инструмент очень тонкий, и нервы большинства людей совершенно неподготовлены к влияниям энергий высокого сознания и большой силы. Теперь я знаю, что требуется время, человек должен быть подготовлен и крепок прежде чем искать просветления. Поэтому мой настоящий подход сильно отличается от того с чем я экспериментировал. Поэтому я считаю 5 бесед опасной книгой. Я бы даже попросил ее удалить с сайта, но думаю что это глупая просьба она все равно уже всеми скопирована. Я же испытываю стыд за эту работу. В том смысле что понимаю что то что там написано может быть очень вредным. Ошибка была в том что я был поглощен достаточно жесткими классическими парадигмами, где «ЕГО» не во что не ставилось. В последствии оказалось что « ЭГО» важная структура защищающая психику человека от посторонних влияний. И я начал работать с теми приемами которые трансформировали бы человека не изменяя значительно энергетические структуры отвечающие за «ЭГО» человека. Теперь я знаю как пройти через это плавно и рискуя большой ценой, а тогда я знал. Ошибки интерфейса так сказать, но я в состоянии признавать свои ошибки.

«И еще - кто такие Махатмы, почему о них говорят, есть ли они на самом деле и эти книги, от их имени изданные - они истинны?»

Великие души. То есть те, кто могли бы наслаждаться жизнью, вместо этого живут среди нас. Они могли бы радоваться, а сами идут на крест. Это прежде всего духовный крест, когда чистое сердце качает всю эту человеческую муть. Их миссия не книги - их миссия энергия. Без них мир бы рухнул. Достало печатать, следующий раз отвечу, надо бежать.
 
23 09 2005, 15:49 Отзывы :: URL сообщения
Храброе Сердце
Гость






Приятно тебя брат читать:). Не говоря уже о междустрочии...:)
 
23 09 2005, 16:12 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Р.И.!! Ура!! Ты есмь!!
Злободневный вопрос: отчего человек, любящий и любимый, социально защищённый и духовноразвитый (относительно) уходит в жестокий запой, делает массу поступков, которые не может потом объяснить, и в основном ничего не помнит. Могут это быть так званые "подселения"? Можно ли как то помочь такому человеку?
 
23 09 2005, 17:14 URL сообщения
Дан
Участник
Сообщения: 48
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +3

Р.И., Бог что есть в каждом из нас ( хотя пока сам не найду - до конца верить не буду Подмигиваю ) - почему большинству Ищущих так тяжело его увидеть в себе - приходится очищаться, медитировать, созерцать и т.п. Почему? Ведь головой то может многие понимают(ну про себя буду - я вроде понимаю), что я есть Бог, но это лишь добавляет силу моему Эго - ведь это не Внутренее Знание. Почему это понимание так "тяжело" достижимо?
Вижу, мыслю что оно вот оно, рядом, и не могу дотянутся до него Сердцем Унылый
 
23 09 2005, 17:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100