Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Indigo
Гость






Спасибо Роман за такой развёрнутый ответ!!!
К религии я вообще мало имею отношение,практически несоприкасаюсь,иногда захожу в храмы посмотреть на архитектуру посмотреть на людей,обрести равновесие.Это происходит крайне редко(несколько раз в год).А идти в монастырь я несобирался,я уважаю тех кто посвятил свою жизнь духовному развитию в рамках монастыря храма итд. Но это не мой путь!Мне ближе прикладные занятия тантра-йогой в паре с белым и пушистым созданием женского пола Еэеэее-еееееэее + социум меня всетаки радует!Люди бывают и противные и позитивные, иногда идеш по улице и как будто ты в зоопарке Очень доволен и это прикольно!каждый человечек подобен какому-нибудь зверьку и я не исключение!Себя например почему то ассоциирую с Мишкой Панда!Или с котом чеширским Улыбаюсь как думаете почему? И если не секрет с кем вы себя ассоциируете? если вообще ассоциируете...
Вы написали что любой метод медитации ничего недасть если нет Ключика!тонкого понимания!Хотелосьбы пру штрихов о тонкой настройке? Я периодически испытываю состояние "Собранной медитативности" для этого необязательно сидеть и медитировать,просто оно появляется пока спонтанно!Находясь в нём я полностью расслаблен но при этом не похож на пенёк с улыбкой,могу анализировать творить,а могу просто находится в безмолвии(наверное примерно можно сравнить с котом греющимся в лучах солнышка,он расслаблен но не расхлябан и в любую серунду может собраться)!Вообщем это состояние трудно поддаётся описанию,в нём сочетание уверенности и безразличия тепла и холода!пропадает дуальность как бы непропадая!и тд итп.
А вопросик вот в чём примерно такое состояние является ключиком к правильной медитации(правильнее сказать ключиком к самому себе чтоли позволяющему познавать более тонкие элементы моей души)? или я немногго не в ту степь пошёл?
Ещё раз спасибки з ответы Мысль
 
09 11 2005, 16:08 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет Р.И.! Возникает такой вопрос по ходу чтения ответов.

Задача современного человека найти методы интеграции и не противореча среде накапливать свою осознанность.

Каким образом можно накапливать свою осознанность?
Одна из главных задача получается это подстроить себя под данную среду, интегрироваться, при этом постараться не потерять в тоже время себя?
Осознанность можно накапливать через наблюдение всего и вся? задача состоит в тренировке наблюдения?
Для более успешной интеграции необходимо избавиться от всяких комплексов типа деньги, чувство страха, желание власти и тому подобное?
 
09 11 2005, 16:13 URL сообщения
Дрогист
Гость






Насчет эргрегоров.

Мне понятно - эргрегоры есть. Как бы они не назывались. Некие тонкие сущности, стоящие на пищевой ступени выше нас:-) Не плохие, не хорошие, а просто такие, какие есть. Загоняют в загоны и доят:-)
Откуда они появились? Кто рождает или создает их? Некие политики или журналисты? А мы сами - разве ежедневно не создаем эргрегоров "в моей семье все должно быть так-то" или на работе "мое предприятие должно работать так-то"?
Вообще - как по вашему следует жить и вести дела, что бы не создавать этих тонких сущностей? На создавшего они действуют, скорее всего, слабо - но на других весьма сильно.
Вот, к примеру, некое предприятие. Есть астроидея, по которой в этом предприятии настроена работа. Работники полностью подключены к этой идее, работают творчески в рамках правил:-) А настроил эту астроидею и всячески ее подпитывал руководитель.
Хороший ли он? Или плохой?Улыбаюсь
И вообще - возможно ли что-либо сделать коллективно, не привлекая эргрегоров?
Как работаете вы в своем консультировании? Вы ведь консультируете не просветленных, полностью освободившихся от эргрегоров?
 
09 11 2005, 20:37 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Р.И.,

социумная среда подчас требует приняния довольно жёстких решений по отношению к людям, особенно, когда занимаешься бизнесом не в одиночку. Как быть с этическими составляющими, например, благородством, достоинством? Находясь на реальном рынке, где продаётся всё и вся?
Не получается ли, что прекрасные примеры жития благородных святых, заповеди Христовы, Яма и Нияма не применимы к нашей жизни? Но что тогда может выступить в качестве сдерживающих мотивов на начальном этапе бизнес-карьеры - до той поры, пока осознанность сама не даст нужный баланс между порядочностью и эффективностью?
 
10 11 2005, 05:30 URL сообщения
ОЗ
Гость






Здравствуйте, Роман Иванович.

Последние годы у меня все хуже с памятью. Конкретные вещи больше и больше не запоминаю. Помню только те мелочи-подробности, которые в повседневности повторяются по сто раз, как перестают повторятся - быстро забываю, а факты которые один-два раза профигурировали вообще быстро забываю. Если факт который встретился важный (влияет на мою картину мира), я его хорошо запоминаю, но со временем информация из него как бы выжимается в концепцию, а сама по себе забывается. Обидно что точно помню что знал вещь, но вспомнить не могу.

С детства у меня «концептуальное мышление», т.е. запоминаю основное, а мелочи не запоминаются, даже если хочешь. Вернее какое то время помнятся, а потом испаряются, надеюсь что сухой остаток остается но не уверен. Например, в школе формулы не запоминал, знал только основные, а остальные каждый раз выводил. Перед сессиями за дней пять глотал материал учебниками, даже помнил в каком месте страницы что написано, но через неделю-месяц все подробности из головы испарялись; ну это наверно «нормально» вроде так у многих.

Автомобиль водить для меня некомфортно, помню только дороги по которым часто езжу. На местности плохо ориентируюсь, деталей не помню. Если меня куда ведут, потом проблема вспомнить как дойти самому. Имена не запоминаю, про телефоны и не говорю. Детство - как не мое - вспоминаю отрывками, да и вообще прошлое - как не мое, нет в нем ничего важного, практически ничего оттуда не вспоминаю.

С одной стороны, вроде все нормально, так как чувствую себя в здравом уме, даже вроде с глубиной осознания, говорить могу интересно на любую тему, даже если раньше об этом не думал, как бы изнутри слова приходят, да и интернет-поисковики ситуацию облегчают когда надо чтото конкретное, с другой стороны, похожий отрыв от действительности (мелочей, фактов действительности) характерен для псих.больных. И хрен бы с ним, но во-первых, понемногу прогрессирует, так что страшно вдруг это нехорошо, во-вторых, в проф.деятельности это не очень хорошо, бывают нужны всякие мелочи подробности, особенно когда надо впечатление произвести. Вроде у Кришнамурти похожая хрень была, и это успокаивает, с др.стороны, вы вот говорите что мозг должен становиться мощным. Внесите пожалуйста ясность в тему.

Спасибо за нотки, которые вы даете, которые помогают держать связь с светлой частью этого мира.
 
10 11 2005, 10:21 URL сообщения
Т a n a
Гость






Р.И.! Спасибо за ответ по випассане.Нет, я не хочу освободиться от всего. Тогда зачем было рождаться здесь? Но если заниматься випассаной скажем раз в месяц по 40 минут для утончения восприятия в повседневной жизни? Моя цель - утончение восприятия до уровня вибрационнного. И дальше научитья корректировать на этом уровне.
 
10 11 2005, 11:49 URL сообщения
denden
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте, Р.И. !

Расскажите пожалуйста подробнее о Наблюдателе.
Где он находится, как ощущается, и вообще, что это такое.
Если это состояние, то поделитесь стратегией.

Спасибо!
 
11 11 2005, 11:34 URL сообщения
Голый
Участник
Сообщения: 35
Темы: 5
Откуда: Бишкек
Профиль ЛС

Карма: +1

Рома, здравствуйте,
хочу еще раз спросить об ограничениях медитации лежа - может вы просто не заметили этот вопрос выше.

Спасибо
 
11 11 2005, 13:23 URL сообщения
Маруся.
Гость






Р.И, хорошо, мне кажется я сейчас уже поняла кое-что. Я усвоила, что вы не демагог, не теоретик, а практик и что людям максимально полезно задавать вам совершенно прикладные вопросы. Но с другой стороны есть ощущение, что для того чтобы задавать вам практические вопросы тоже нужно быть в каком-то смысле готовым, т.е осознавать твердо, стопроцентно и непробиваемо, что цели, задачи, эгрегоры, темные и светлые - есть игра, что вы - тренер команды по игре в цели; не отождествлять себя с этими целями, не ставить цели делом всей своей жизни, а просто наблюдать, учиться, веселиться, получать от игры удовольствие, раз уж хочется поиграть в такую. Есть ли какой-либо толк без такого твердого знания вообще обсуждать с вами все эти вопросы и не влипнуть при этом?
 
11 11 2005, 13:34 URL сообщения
Vesna.
Гость






Привет, Р.И.!

Прочитала Жанну Гийон, там упоминалось "Единение с Богом" - это что такое? Пробуждение?
Ответь, пожалуйста!

Удачи тебе
 
11 11 2005, 20:10 URL сообщения
Коля С.
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте, Роман Иванович.
Расскажите, пожалуйста, про психотипы. Что это такое? С чем они связаны- с сущностью, с личностью, еще с чем? В ходе наблюдений заменил, что как не упираюсь, постоянно наступаю на одни и те же грабли. И все люди одного типа(независимо от типологии) наступают на грабли только одного типа. Я сам постоянно скатываюсь на соревновательство, завоевывание позиций. Другие,допустим, никогда не говорят правды напрямую, юлят.Третьи еще что-то. И у всех свой косяк. Я встречал людей, которые друг друга не знали, но были так похожи, что зная жизнь одного, можно было рассказывать другому, чем он интересуется, какие у него с девушками взаимоотношения, в какой квартире живет. Сходилось все, вплоть, до бейсболок одинаковых. Можно ли вообще от психотипа избавиться или от его негативных последствий?
Спасибо.
 
12 11 2005, 14:01 URL сообщения
as
Гость






Р.И., а Вы пили настоящий чай?
 
12 11 2005, 15:31 URL сообщения
U2 (Я1)
Гость






Как-то само собой получилось, что меня из высших энергий швырнуло в низшие. Несколько важных событий в жизни, книжки подходящие под руку попались.
И вот я начал выслеживанием заниматься. И ощитил необходимость, как это называется у Кастанеды, перепросмотра. Существуют различные его методики, но все они, в конечном итоге, сводятся к перепроживанию различных моментов своей жизни, в основном, их эмоциональной составляющей. Стало понятно, что без этой практики в жизни останется много барьеров, за которые я не только не смогу перешагнуть, но и не увижу их.
И вот какой вопрос: Существуют ли методы более быстрого прохождения этого этапа? Или, может быть, с помощью каких-то менее затратных (по времени и силам) технологий можно выправить свою энергетику так, чтобы и без него обойтись?
 
12 11 2005, 17:07 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Дорогой Р.И.

Как Вы относитесь к ченнелинговой информации, в частности к информации от Крайона?
В разных ченнелинговых посланиях много говорится в последнее время о так называемом портале 11:11 , который якобы открывается в эти дни. Дело в том, что и впрямь в эти дни я чувствую, как мне кажется, какие-то новые энергии-состояния и как будто стало легче. Скажите пожалуйста Ваше мнение об этой информации.

С уважением
 
13 11 2005, 00:07 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Здравствуйте Роман Иванович !
Я пережил тут очень странный опыт. Короче суть его такова , что я сам делаю этот мир плотным , наличием своего физического тела. Мир-же есть что-то вроде миража-галлюцинации , который выстраивается (а я думал раньше , что мы его собираем –интерпретируем) моим сознанием и сознаниями других людей. За всем этим сияет ярко-ослепительный фиолетово-белый свет , он как –бы сама милость и счастье и доброта и радость(может это тоже слой глюков?).
Стать единым с этим светом навсегда , как я почувствовал , можно только лишившись физического тела , сесть в тихом местечке , войти туда а тушка пусть делает что хочет. Наверное загнется через некоторое время, если не кормить и не поить.
Так в чем такая ценность этого воплощения ?
Конечно все это со стороны похоже на шизу . Но весело !
Чем тогда отличается добровольное оставление тела от самоубийства ?
 
14 11 2005, 14:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100