Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бодхи: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Igor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Для Бодхи

Если человек свободен от страха перед смертью, физического разрушения то чем он тогда руководствуется
отпрыгивая от едущего на него трамвая?

И второй вопрос. Быть полностью свободным от негативных эмоций означает ли это что они вообще не возникают,или их безупречное устранение в самой начальной стадии?
 
26 06 2005, 12:54 URL сообщения
Zvezda
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Для Игоря

Он просто радостно хочет именно не умирать, у него много раюостніх желаний есть здесь, но страха как таковог не возникает и он его устраняет, опыт показывает что испытывая озв люди более вниматеельны,скорость реакции выше они могут более адекватно оценивать ситуацию.

Для Монкей.

Например в жизни люди часто дают тебе что то требуя унизиться, испытать НЭ, думаю что в таком случае можно имитировать эту НЭ если это позволит реализовать более радостное желание.

Вопросы Бодхи.

1. Ты писал что большинство людей почтине испытыают ОзВ, (по сравнению с мордами и тобой да)
например сексуальное желание - ОзВ, считаю его довольно часто испытывают все люди.прокоментируй.

2. Как ты считаешь на основании своих наблюдений, мать к младенцу испытывает озв? и по твоей оценке, какой процент озв по сравненю с нэ в среднем по допустим росийским семьям.

3. Интересна ли тебе тема воспитания ребенка с самого детства привыкшего испыт только озВ? Считаешь ли ты в какой-то степени возможным?
 
26 06 2005, 13:23 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Для Monkey King
Цитата:
1) Как ты добиваешься желательного для тебя поведения,... когда единственная плата, которую они хотят: чтоб ты создал условия, в которых они испытают определённый набор эмоций, негативных либо позитивных

Я создаю эти условия, когда взаимодействую с обычными людьми. В своем внешнем поведении я самый обычный человек - я говорю спасибо и пожалуйста, отвечаю на вопросы типа "как дела", это не представляет никакой сложности. Тебе ведь не сложно для приготовления пищи нажать на кнопку "вкл"? Ты же не пытаешься "взять силой" горячий обед, или "объяснить" газовой плите, что ты сичтаешь холодную пищу неприемлемой - ты просто делаешь то, что приводит тебя к результату. Это же делаю и я. Если человек обижается, если с ним не здороваешься, а от этого человека зависят твои дела, то несложно поздороваться.
В таком поведении всегда есть опасность самообмана, то есть ты можешь думать, что тебе просто "несложно" говорить спасибо и до свидания и т.п., в то время как на самом деле ты испытываешь НЭ при мысли о том, что ты этого не сделаешь, испытываешь страх негативного отношения к себе.
Самый простой способ это проверить и вывести себя на чистую воду - это поведение в других обстоятельствах. Например если ко мне на улице подойдет человек и спросит "который час", то в ответ он может услышать что угодно - я могу вообще пройти мимо не посмотрев на него, могу сказать "который час", а могу сказать вообще что угодно, хоть "какая разница - который час, если мы с тобой уже сейчас встретились - пошли погуляем вместе" (если этот человек вызовет у меня симпатию и интерес).

Цитата:
2) Как ты обеспечиваешь свою безопасность (физическую и пр.) в условиях, когда многие люди испытывают ненависть или агрессию в отношении человека, испытывающего ОзВ?

Я не согласен, что люди испытывают агрессию в отношении того, кто испытывает ОзВ. Я могу вспомнить буквально несколько случаев из своей жизни, когда на меня люди нападали на улице, но это были совершенно невменяемые - из тех, чот долго не живут, они бросаются с ненавистью на первого встречного, и рано или поздно конечно сталкиваются с адеквантным противодействием со стороны других людей, в том числе таких же агрессивных. В подавляющем большинстве случаев - наверное в 99%, когда я встречаю человека - неизвестного или уже знакомого, я для него совершенно безразличен, даже если я в этот момент испытываю очень интенсивные (для себя) ОзВ - в моем отношении у него возникает все то, что и обычно - умеренные ПЭ, умеренные НЭ, ничего особенного.
Ненависть и агрессию вызывают мои идеи, а не то, что я испытываю ОзВ. Да и то, все-таки подавляющее большинство людей - ну наверное 95% - совершенно безразличны к тому, что я не хочу испытывать НЭ, а хочу испытывать ОзВ (совершенно безразличны - т.е. имеют обычный набор слабых НЭ и ПЭ, не более того). Сильную агрессию испытывают чаще всего, как это ни парадоксально, именно "эзотерики" - тут много причин. Наверное, главная - это уязвленное ЧСВ, ведь многие, увлекающиеся йогой, буддизмом, христианством и т.п., считают себя знатоками, специалистами, хотят непременно, чтобы ими восхищались и т.п. Но даже среди них довольно редки такие экземпляры, которых можно было видеть на Метафоруме, а теперь и тут - это неизбежно, что кто-то выберет ненавидеть меня в качестве содержания своей "эзотерической" практики, ну так это есть везде и всегда, чем бы ты ни занимался. Возможно и в твоем окружении есть тот кто внушил себе, что ты и есть главная причиная его несчастий.
Ненависть к сексу иногда бывает причиной того, почему люди реагируют на меня с агрессией, ведь я пишу о том, что нет ничего постыдного в сексуальных желаниях, что нет ничего постыдного в попках, членах, письмах и грудках, и даже более того - сексуальные восприятия резонируют часто с ОзВ. В России секс - очень болезненная тема, тут и говорить не о чем. Огромное количество людей имеют сильнейшие комплексы, да что говорить - при советской власти у нас в стране вообще "не было секса", то есть десятки, сотни миллионов людей подавляли свои сексуальные желания, соответственно воспитывали так своих детей. Кому из вас, например, в детсве не закрывали глаза, когда по телеку показывали отдаленную имитацию занятия сексом? Кого не стращали ужасами мастурбации? При советской власти "разведенка" была уже полу-человеком, и до сих пор слово "изменить" является единственной оценкой того, что девушка, с которой ты живешь, поцеловалась с другим мальчиком.

Ну а обычной бытовой жизни все иначе, ведь людям не видно, о чем кто думает, у кого какие убеждения. все ходят по линеечке, и если ты ходишь по этой линеечке, то все остальное значения не имеет. Я хожу по этой линеечке, т.е. я не устраиваю митингов в защиту ОзВ, не создаю политических партий, не хожу с голой попой и т.п. Такого человека, как я, называют "слегка экстравагантным", и это пробуждает скорее любопытство, чем агрессию.

Так что я свою безопасность обеспечиваю простыми и эффективными средствами, какие приняты в бизнесе для защиты от правонарушений.

Цитата:
3) Скрываешь ли ты как-нибудь от нормальных людей своё отношение к НЭ?

Нет, не скрываю. Но и не читаю лекций, не выступаю с прокламациями, - просто не скрываю. Кому интересно - тот спросит, я отвечу, но это почти никому не интересно. Интерес к устранению НЭ есть у бесконечно ничтожного числа людей, так что ко мне относятся.. ну как к примеру относятся к коллекционеру старых патефонов - "да, клево, блестящий какой... " - не более того.

Цитата:
Даже на этом форуме люди испытывают к тебе ненависть уже из-за одного твого нежелания испытывать НЭ. На других форумах тебя бы посчитали сумасшедшим. Как ты живёшь вне Интернета? Как с ними контактируешь? Как учитываешь это?

Не "даже на этом форуме", а именно на форуме. У тебя есть концепция, согласно которой так называемые "ищущие" люди населяют подобные форумы. Эта концепция ошибочна - на этих форумах самые обычные люди, которые свое ЧСВ или свое любопытство подпитывают "эзотерическими" разговорами. И их агрессия ко мне - точно такая же, как если бы пришел на форум велосипедистов и стал бы там говорить, что не любишь велосипеды той марки, на которой они все ездят.
В том то и дело, что на других форумах меня просто посчитали бы сумасшедшим, как посчитали бы сумасшедшим того, кто стал бы тут любовно и многостранично разбирать вопрос о том- какие спичечные этикетки он считает первосортными, а какие - нет.


Для Igor
Цитата:
Если человек свободен от страха перед смертью, физического разрушения то чем он тогда руководствуется отпрыгивая от едущего на него трамвая?

Ты про кого говоришь? Где тот человек, который свободен от страха? Я не хочу обсуждать некие абстрактные вещи. Человек, который устраняет НЭ, в том числе и страх, в процессе отпрыгивания от трамвая руководствуется отчасти той долей страха, которую он продолжает испытывать, но, по мере уменьшения ее, он все более руководствуется своим желанием не попасть под трамвай, нежеланием испытывать физическую боль, умереть. И это намного более действенно, чем руководствоваться страхом, который парализует тем сильнее, чем он сильнее. Например,у меня немалый опыт в альпинизме, и в тех восхождениях, в которые я ходил, иногда случались ситуации, в которых все решала доля секунды - именно доля секунды. Даже слабый страх в таких случаях убивает, поскольку ты просто не успеешь принять верное решение.

Полное устранение НЭ - когда они перестали возникать. Безупречное - когда ты устраняешь их менее чем за пол-секунды.
 
26 06 2005, 13:59 URL сообщения
Ящерка
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Тигренку

Есть ли такие восприятия, которые тебе очень нравится испытывать? Хочу, чтобы ты попробовал описать их.

Как часто ты влюбляешься? Что такое влюбленность для тебя?
 
26 06 2005, 20:27 URL сообщения
severny_olen
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Бодхи.

Скажи пожалуйста, что общего по твоему мнению
между Рамакришной и Доном Хуаном?
 
26 06 2005, 20:43 URL сообщения
Monkey King
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Бодхи,

Мне интересно знать как ты действуешь с нормальными людьми в условиях, когда их целью и сильным желание является: чтобы ты испытал определённые НЭ, причём без всякой практической пользы для них, НЭ ради НЭ.
Я приведу в виде примеров несколько ситуаций.

Ситуация 1.

Ребёнок в возрасте, когда уход из дома ещё слишком нежелателен для него (скажем до 10 лет). У него есть родитель, скажем, мать, которая требует от него:
а) Сострадания, то есть чтоб он испытывал те же НЭ, что она, либо озабоченность по поводу её НЭ.
б) Озабоченности, т.к. отсутствие озабоченности у ребёнка у неё вызывает НО к ребёнку.
в) Чувства жалости к ней.

Испытывания ребёнком вышеназванных НЭ она требует от ребёнка до тех пор пока не добьётся (как наркоман своего наркотика), и всеми доступными средствами вплоть до угрозы совершить самоубийство.

Вопрос: Что ты стал бы делать на месте ребёнка чтобы не испытывать НЭ?

Ситуация 2.

Анекдот:

- Я собираюсь вернуться к мужу.
- Ты же говорила, что его ненавидишь!
- Вот-вот, не могу спокойно смотреть, как он кайфует.

:)

У меня есть приятель, который наслаждается жизнью, порвав со своей бывшей подругой. Он слегка озабочен созданием условий для того, чтоб она не узнала, что он наслаждается жизнью. Потому что узнав об этом, она может не полениться приложить усилия чтоб испортить ему жизнь всеми доступными средствами (в практическом, т.е. материальном смысле, например, финансово, натравив налоговую, и т.д. и т.п.).


Как бы ты действовал на его месте, чтобы и НЭ не испытывать, и безопасность свою обеспечить?

Ситуация 3.

Например, ты испытываешь симпатию к нормальной девочке.
Но она испытывает НЭ и НО к тебе, если ты реализуешь некоторые свои радостные желания. Или она испытывает НЭ и НО к тебе, если у тебя нет радостного желания совместно реализовывать её радостные желания. Что ты делаешь в этом случае?

Пример:

Ты хочешь трахнуть другую девочку. Твоя девочка испытывает несколько сильных НЭ и НО к тебе. Ну и пусть испытывает, если это её выбор. Но лично у меня нет желания общаться с ней, когда она омрачена многими сильнейшими НЭ.

Получается выбор: или не общаться с ней, или не реализовывать свои рж, или общаться с ней, постоянно омрачённой сильными НЭ. Когда условием для невозникновения у неё сильных НЭ является мой отказ от реализации моих рж.

Что ты делаешь в таком случае?

Добавлю не для Бодхи: Как кто заведёт себе постоянные отношения, или, хуже того, женится, так и начинает жить с оглядкой на обиженную или злую физиономию партнёра или партнёрши. И перестаёт различать между своими и чужими рж. А потом вообще рж исчезают. И получается - труп. Ходячий мертвец.

Бодхи, этот вопрос опять о том, как человек, свободный от НЭ общается с людьми, омрачёнными НЭ и не желающими их устранять.
 
26 06 2005, 21:54 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Цитата:
Ситуация 1.

Ты спрашиваешь меня об опыте, которого у меня нет. Угроза самоубийства такого человека на меня уж точно не повлияла бы, поскольку какая мне разница - будет жить такой человек или нет, пусть выбирает сам. Скорее всего я бы попробовал действовать хитростью, если бы был полностью физически и юридически в ее власти - например столкнул бы ее с другими взрослыми, и сделал бы так, чтобы проводить с ней минимум времени - если представить себе школьника, я бы записался в кучу кружков, получив в виде поддержки влияние учителей в школе, имитировал бы активную учебу, преследование целей, которые вызывают в других взрослых ПО (позитивное отношение). Люди никогда не живутв изоляции - на них всегда кто-то оказывает влияние, и чем человек сильнее испытывает НЭ, тем сильнее он подвержен случайным влияниям - как правило оказывается несложно найти противоположно действующую силу в лице других родственников, учителей, соседей и т.п., чтобы уравновесить нежелаемое для меня влияние, столкнуть их, чтобы остаться в стороне.

Цитата:
Ситуация 2.

Я - законопослушный человек. Несмотря на то, что я свободен от многих концепций, типа концепции "надо платить налоги, чтобы помогать родному государству", я плачу налоги, а налоговые проверки в нашей стране независимо от описанных тобой ситуаций проходят регулярно - раз в год.
Если бы кто-то стал действовать против моих интересов, я бы стал действовать против него, применив необходимые для этого средства. Не понимаю, как НЭ могут увеличить эффективность этих действий. Я не создаю условий, чтобы кто-то не узнал о том, что у меня есть такая-то подруга.

Цитата:
Ситуация 3.

В этом случае я продолжаю реализовывать радостные желания. Если девочка испытывает сильные НЭ, мое желание общаться с ней пропорционально уменьшается. Если она испытает очень сильные НЭ и залипнет в них, я прекращу с ней общаться, посколкьу моя симпатия пропадет. Я ведь испытываю симпатию не к какому-то додумываемому мною человеку "по ту сторону" его проявлений. Если я вижу проявление нежности или других ОзВ в человеке, это вызывает резонанс с моими ОзВ, есть интерес и желание общаться. Если нет, так и резонанса нет и желания нет.
 
27 06 2005, 07:07 URL сообщения
jnana
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

к Бодхи:

Есть ли у тебя и у морд свои любимые художественные фильмы и мультфильмы (кроме документальных и серии National Geo), т.е. такие, в которых можно найти образы, резонируемые с ОзВ, с усилиями по УНЭ? Какие?
 
27 06 2005, 10:10 URL сообщения
Veter
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Бодхи, вот ты говоришь что ППП освобождает от всех болезней. Освобождает ли она от близорукости?
 
27 06 2005, 12:08 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Не помню кому:
Сексуальное желание - не ОзВ. Представь себе обычного человека, который, занимаясь сексом, хочет просто "слить", причем речь идет не только о мужчинах - многие и мужчины и женщины испытывают сексуальное желание как нечто мешающее, тревожащее, что принуждает их искать секса вопреки остальным желаниям, заставляет их вступать в общение с людьми, в остальном им неприятным, прежде всего это их жены-мужья, поскольку концепции запрещают им заниматься сексом с кем-то еще, и при этом быть свободным от страхов разоблачения, ну и представь себе - что будет испытывать муж и жена друг к другу, когда на протяжении многих лет они вынуждают себя заниматься сексом друг с другом? Наступает импотенция, чувствительность в сексе теряется, тело становится резиновым, становится актуальным термин "эрогенная зона", т.е. все остальное тело остается бесчувственным, и уж никакими ОзВ такой секс не сопровождается.
Сексуальность же, не подавленная концепциями, становится резонирующей с нежностью, а дальше и с другими ОзВ, и в итоге сексуальное влечение может настолко тесно сливаться с ОзВ, что само становится ОзВ.
Говорить, что сексуальное желание - это ОзВ, это все равно, что говорить, что желание поговорить это ОзВ. Кто-то в разговорах получает удовольствие, поскольку не заставляет себя разговаривать только с женой на протяжении всей жизни, а кто-то в разговорах проявляет НЭ.

Для Jnana
Про мультфильмы ничего не знаю, а фильмы есть, но у меня нет списка тех, которые вызывают резонанс с ОзВ у этих морд, и нет уточнений - в каких именно местах есть этот резонанс. Возможно позже морды создадут такие списки - есть еще идея отсортировать музыку в соответствии с тем - у кого из морд с какими ОзВ она резонирует, поскольку, судя по отрывочным наблюдениям, есть корреляция и в этом, т.е. если одна морда испытывает резонанс ОзВ-торжество от ккой-то музыки, то и другие испытывают т же и тд.
Я сам фильмы смотрю крайне редко, мне нравится "1492 - открытие Америки", "Семь лет в Тибете"... но говорить "нравится" - это ведь неточно, поскольку какие-то эпизоды не резонируют с ОзВ, а какие-то резонируют... например взять "терминатор1,2" - мне нравится в этих фильмах образ главной героини, он резонирует с решимостью в некоторых эпизодах, или тот же "1492" - в некоторых эпизодах там чистейшая жалость к себе или агрессия, в некоторых - резонанс с восторгом, предвкушением, искренностью и т.д.

Для Ветра
У меня есть бесспорные свидетельства того, что человек, испытывающий интенсивные ОзВ, может медленно или даже немедленно излечится от болезни, которые в нем возникли тогда когда он испытывал сильные НЭ. У морд много таких наблюдений, но они не систематизированы, пока нет ни у кого интереса к этому. Я где-то описывал свои давние опыты с гриппом - приехав в город, где была эпидемия гриппа, я пожил с больными людьми и экспериментировал - начинал испытывать НЭ, и через полчаса у меня поднималась температура и начинались все симптомы гриппа. Начинал испытывать ОзВ - через час-полтора я снова был совершенно здоров. У морд есть опыт, как серьезные заболевания сходят на нет, когда они добиваются существенного прогресса в устранении доминирующих НЭ, и как они снова начинают проявляться, когда морда снова залипает в НЭ.
Что касается близорукости, больных зубов, то таких наблюдений нет. Я как имел близорукость, так она у меня и остается, и зубы я лечу у стоматолога. С другой стороны есть существенная разница в характере протекания этих заболеваний - грипп или что-то подобное создает очевидный дискомфорт, есть сильное желание прекратить это испытывать, в то время как о своей близорукости я и не помню, поскольку ношу очки. То есть нет сильного желания перестать быть близоруким - я когда-то попробовал провести эксперимент и порождать желание прекратить быть близоруким но это желание не выдержало конкуренции со стороны других желаний - сначала было странным думать о зрении, когда ты весь варишься в НЭ, а когда стали проявляться ОзВ, опять -таки - желание исследовать их, порождать их настолько безнадежно перевешивает желание хотеть перестать быть близоруким.. а сама по себе близорукость лично у меня не проходит.
 
27 06 2005, 13:01 URL сообщения
Zvezda
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Бодхи

Непонятно как ты определяешь морд - ты писал что морда - опытный практикующий и при этом может залипнуть в НЭ.
На этом основании я предполагаю что есть (может редкие) люди испытывающие озв больше чем морды, или кторым твоей практикой с самого начала будет заниматься легче, допучтим потому что их воспитание было более "хорошим", свободным. (Слышал, что где то есть метод воспитания детей когда им все разрешают до определенного времени)

2. Есть ли опыт?возможно ли воспитать ребенка без формирования концепций?
 
27 06 2005, 13:31 URL сообщения
Zvezda
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

3. Может ли красивая машина, одежда и т.п. резонировать с озв? Как морды одеваются?
Например дизайнер испытывал озв когда создавал что либо и смотришь на это и испытываешь восторг, ч-во красоты, восхищение. Мне кажнтся своим творчеством чел может передавать озв, пусть это даже авторкучка, или красивый гармоничный унитаз.
Так у людей даже может доходить до слез когда видят что либо кравсивое, допустим картину.
А ты в своей кнге ничего не упоминаешь о творчестве других людей. (т.е. совсем маленький раздельчик про творчество)
Еще предполагаю, что только чел испытывающий озв способен создать(придумать текст, картину, музыку) чтобы это резонировало с озв. и от стпени омраченности другого человека будет зависеть "поймет " ли он это творчество (будет ли резонировать с озв).
 
27 06 2005, 13:54 URL сообщения
Аппель
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Почему в практике так мало внимания уделяется сексу? :)

А именно, проведению сексуальных экспериментов. Ты говоришь, что видишь, насколько забит обычный человек в сексуальной области. В то же время на сйте практически нет статей, в которых описаны проведенные ССЭ. Плюс, не все из описанных при осуществлении мужчинами дадут хоть сколько-нибудь желаемый результат - описанный Скво, к примеру, может закончиться в районном отделении :)

Я не знаю, сколько ССЭ проводили практикующие, но какие могут быть причины у того, что желание описать эксперимент возникает так редко? Интересуют "начальные" эксперименты, т.е. аналогичные самому простому "СЭ с мелочью".
 
27 06 2005, 13:59 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

По поводу "обличителей"
Во фразе cml1 проскользнула мысль, что он опасается, что кто-то может "поверить" в слова "обличителей". Я предполагаю, что среди его мотивации отвечать и комментировать написанное "обличителями", присутствует не только желание попрактиковаться в последовательном мышлении. Я предполагаю, что когда он читает нечто выходящие за всякие рамки здравого смысла, он испытывает беспокойство за тех, кто вроде мог бы проявить интерес к устранению НЭ, но прочтя такие "обвинения" подумает, что "дыма без огня не бывает". И такие люди в самом деле есть. Морды мне показывали письма, написанные одним человеком, который сначала писал, что пробует заняться практикой, потом написал, что после того, как прочел высказывания "обличителей", решил, что он не хочет заниматься такой хренью. Но чем это нежелательно?
Видимо, cml1 представляет некоего выдуманного им симпатичного ему человека, который по наивности поверил в какйю-то ложь и поэтому отказался от практики? Но cml, взвесь здраво - что может представлять из себя такой человек? Может ли он на самом деле оказаться тебе симпатичным? Я понимаю, СМ играет на примитивных концепциях. Но если бы было только это, но ведь сколько всего остального! Я вот что имею в виду под примитивными концерциями: например СМ бьет себя кулаком в грудь и многократно восклицает - ну что, я разве лгу, когда говорю, что Бодхи говорил что проституция - идельная работа для женщин? Ну разве я лгу - ну пусть мне в глаза вот скажут что я лгу и т.п.
Тот, кто читает это, находится в недоумении - ну не может же ВОТ ТАК человек врать? Люди в своей наивности думают - ну такое же невозможно, это за пределами возможного. Но это возможно, это происходит, и как ни удивительно, СМ врет. В данном случае он врет с помощью операции, называемой "выдергиванием из контекста". я поясню - как его вранье осуществилось в этом случае.
Я в самом деле писал и говорил о том, что девушки могли бы быть чувствовать себя гораздо более финансово защищенными, если бы не концепции о проституции. Например девушка может найти себе любовника - одного или двух или трех, которые ей нравятся, с которыми ей самой нравится заниматься сексом, и она могла бы делать это, а заодно просить от них материальной поддержки. Для чего ей ходить на работу и пахать так как ежик за $600 в месяц (беру российские мерки), тратя на это практически все свое время, когда те же самые деньги и даже больше она легко получит от своих любовников, при этом занимаясь только тем, что ей нравится - сексом с тем, кто ее привлекает. Я согласен с тем, что не так просто найти два-три человека, которые тебя возбуждают, которые ведут такой образ жизни, при котором их устраивает такие отношения. Но это уже другой вопрос - если не искать, то ничего и не найдешь.
Является ли такой образ жизни "проституцией"? Конечно, если под проституцией понимать деятельность, при которой девушка дает парню возможность заниматься с ней сексом и берет с него деньги (под любым соусом - в виде некой абстрактной матподдержки, или конкретно за каждую встречу - неважно).
Но тут есть три вопроса:
0) первый вопрос я даже подробно не буду рассматривать - продажа своей головы, своих рук, ног (то есть обычные работы) - это не проституция? Человек продает себя, какая разница - какую именно часть тела или более того - свою способность размышлять, писать книги и т.п.
1) А то, чем занимаются миллионы обычных жен, разве не то же самое? Разве они не держатся за мужа потому, что он их обеспечивает? Это точно та же форма деятельности, но облагороженная печатью в паспорте. Так что такая деятельность "проституцией" в нашем обществе не называется, хотя на мой взгляд является ею.
2) Слово "проституция" ассоциируется и обозначает девушку, которая стоит на дороге или работает в "конторе", и кто платит, тот ее и берет - ну объяснять тут нечего, все представляют, как это происходит. Я же, повторяю, говорил о том, чтобы девушка находила ТОЛЬКО таких мальчиков, которые и безо всяких денег ее возбуждают, нравятся, может быть даже она к ним испытывает влюбленность и как минимум симпатию.
Теперь все это берется и переворачивается, и говорится : "Бодхи заявлял, что проституция - идеальная профессия для женщин", ну а отсюда делается безошибочный вывод - практикующие в Европе зарабатывают проституцией (тут конечно еще накладывается совдеповская ненависть к загранице - ну чем еще занимаются люди в ужасной загранице, как ни проституцией и продажей родины?)
Что касается профессии проститутки в классическом смысле этого слова для женщины, то я считаю эту профессию в той же степени разрушительной, что и любую другую. На этой работе женщина вступает в близкий контакт с зачастую совершенно неприятными ей людьми, она должна им улыбаться, гладить их и т.д. Если такая женщина не умеет безупречно устранять НЭ - она получит все последствия этого. То же самое - на любой другой работе, за исключением того, что проституция в России считается все-таки чем-то грязным, так что женщина мало того, что работает и испытывает НЭ от вынужденного общения с клиентами, но еще и считает свою работу "грязной" что усиливает ее НЭ.

Вот так появляется вранье.

Но если бы все ограничивалось именно таким враньем, то я и сам бы давал комментарии, разъяснял, но ведь это "обличение" принимает совершенно истерический оттенок, и если есть такой человек, который упорно не замечает всего этого, и верит во все подряд, не задаваясь вопросом - как вообще человек может нести такой бред... то у меня к такому человеку интереса нет, и ему моя практика вряд ли подойдет.

Характерный пример - обличители говорят "все практикующие - как роботы, на одно лицо", при этом, видимо, имея я виду, что все практикующие в один голос заявляют, что хотят устранять НЭ, что они не понимают слов, которым не придано определенное значение. А как же они были бы практикующими ППП, если бы не хотели устранять НЭ? Все равно что прийти в секцию бокса и сказать, что вы все как роботы, делаете одно упражнение, или в школе все как роботы сидят за партой и т.п. Но стоит только людям проявить свою индивидуальность, высказывая разные точки зрения, они тут же хором кричат - ну посмотрите, вы сначала между собой договоритесь, а потом уже высказывайтесь.

Я несколько лет назад говорил, что меня неизбежно будут обвинять во всем подряд - просто потому, что хочется как-то обругать, и в качестве юмористического (!) примера я говорил, что будут обвинять даже в том, что я девушек похищая и в публичные дома продаю. И вот, пожалуйста - так и есть. Обвиняют в том, что я заставляю практикующих заниматься проституцией. И это после всех тех сотен страниц моей книги, где черным по белому написано - я хочу, чтобы вы следовали радостным желаниям, любое "надо" возвращает вас в тюрьму концепций.
Ну скажи, cml1 - тебе был бы симпатичен человек, который настолько глуп, что не видит всего этого? Мне - нет.

Я, вопреки "обличителям", ничего не "раскручиваю". Видимо кроме сексуальных комплексов у них еще и обычная пролетарская ненависть к тем, кто занят бизнесом, поэтому меня неизбежно будут обвинять и в "раскруичвании", в "наживании" - вот ckam пишет - куплю ка еще книгу Бодхи, пусть на мне наживется. ? Что это значит? Он что, думает, что на мои книги очереди что-ли стоят? Разве я не писал тем же черым по тому же белому, что все эти проекты по определению убыточны, за издание моего "Пути" не взялось ни одно издательство, причем даже за мой счет! А почему? Да потому, что люди понимают - эту книгу - не продать, ее никто не купит, кроме каких-то единиц, и книга будет захламлять их склады. И ведь так оно и произошло - книга продается едва-едва и будет захламлять склад до тех пор, пока я не опубликую новую редакцию, после чего старую выкину, и уже новый тираж будет захламлять склад.
Я зарабатываю и трачу свои деньги на то, чтобы дать возможность желающим заниматься интересной мне практикой, вот и все.

Но опыт показывает, что подобные ответы на обличения - пустая трата времени, и я считаю, что одного моего ответа на все обличения - достаточно для того, чтобы интересующие меня люди не перестали читать книгу.
Ну и кроме того, моя личность - это моя личность, как мои личные ошибки или глупости или даже НЭ - как они могут отменить для человека значимость того, что он понял, что его жизнью управляет какая-то концепция, который на своем опыте узнал, что все-таки можно не подавлять, а именно устранять НЭ.
Я хочу, чтобы все желающие взяли из моей практики то, что им захочется, а все, что им не нравится - пусть выкидывают. И если найдутся (а они находятся) такие люди, которые хотят взять всю практику целиком, то конечно эти люди мне исключительно интересны.

Еще частое пугало - "секта". Про это я даже статью написал, что секта - это скорее обычная семья и школа, если следовать тем критериям секты, которые выработаны в каком-то питерском университете. Сообщество морд - это сообщество людей, увлеченных СВОЕЙ практикой, своими иследованиями, и по самому своему содержанию практики, казалось бы, совершенно невозможно обвинить в том, что тут кто-то кого-то заставляет. Среда морд - это среда полной неприемлемости принуждения, ну разве это непонятно из содержания? Любая спортивная секция гораздо больше заслуживает называться "сектой", ведь там как раз людей жестко мотивируют - не будешь тренироваться - пошел отсюда, не сдашь нормы - уходи, но люди туда приходят (некоторые) именно для того, чтобы их заставляли тренироваться, и это всеми воспринимается как должное, а здесь нет НИ ЕДИНОГО аспекта принуждения, ведь я советую В КАЖДОМ своем действии исходить из радостных желаний. Возможен ли больший абсурд, чем обвинять меня к "сектантстве" со всеми сопутствующими ассоциациями? Расчет обличителей прост - скажи как можно больше всего, что у людей ассоциируется с опаснотью, и они решат, что дыма без огня не бывает.
Но от таких людей я защищен уголовным кодексом, и вся совокупность правозащитных систем - на моей стороне. а как потенциальных практикующих рссматривать я их конечно не могу.

У меня нет желания никого никуда загнать, разве это не ясно? Разве я "заманиваю"? Наоборот, чтобы попасть даже на конференцию новичков, необходимо ДОКАЗАТЬ, что практика тебя в самом деле интересует, необходимо кроме этого еще и вызвать симпатию морд! Это же немедленно отсеивает тех, кто увлекся на время, кто сам не знает - чего он хочет, и уже в переписке с мордами такой человек понимает, что с ним никто возиться не будет, что вопросы ему задаются в лоб, и неискренныи ответы не принимаются, таким образом если уж несмотря на все это он еще хочет заниматься практикой и участвовать на конференции то значит он точно знает - чего хочет.
Да в любую секцию, партию, школу, клуб записать в миллион раз проще - заплатил и пошел. И после этого меня обвинять в заманивании и раскручивании?:)

Так что для тех, кто по глупости попадается на таких "обличениях", достаточно самой их абсурдности, ну вот еще достаточно одного моего такого сообщения, а чего еще больше?
 
27 06 2005, 14:55 URL сообщения
vlad
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Бодхи писал(а):
По поводу "обличителей"


Честно говора, я в этой конфе (да и в той, что против Бодхи) не нашел особо яростных
обличителей - кроме Крокодила, конечно. Раньше, по крайней мере, их было намного больше, когда тональность твоих постингов была гораздо агрессивнее. Сейчас, когда из них практически исчезли ярлыки типа "ходячие трупы", омраченные создания" и пр., когда ты больше не пытаешься отсечь участников конфы еще до ее начала - смысл обличительства пропадает. Что кстати не всегда хорошо, так как помимо общего оживления общения Улыбаюсь,
"обличители" часто помогают привлечь внимание к проблемным моментам системы.
 
27 06 2005, 15:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100