Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бодхи: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vesna.
Гость






Ну, что ж, благодарствую.
Цитата:
Я предпочитаю испытывать ОзВ вместо НЭ и делаю это.
Это уж сомнению не подлежит.
Цитата:
Порождение радостного желания перестать испытывать НЭ, и усилие по устранению - образ света в груди, или образ меча "отсекающего" НЭ, или любой другой способ, который сработает.

А вот здесь Новичок к радостному желанию всякие биоэнерегтические штучки привлекает. А это уже совсем другое дело...
 
18 06 2005, 23:06 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Информация о том - чем отличается устранение НЭ от подавления, а также виды подавления и многие другие основные понятия - все это есть в самых первых параграфах моей книги в разделе "Эмоции". Неужели нежелание читать большие книжки доходит до того, что нет желания даже прочесть несколько страниц по обсуждаемой теме? Наверное, это свидетельствует об отсутствии интереса к вопросу.
 
18 06 2005, 23:19 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

: всякие биоэнерегтические штучки привлекает

Я не знаю - какие именно совокупности твоих восприятий ты называешь "биоэнергетические штучки".

Новичок говорит о конкретных восприятиях, а именно про зрительные образы, порождая которые, он упрощает себе задачу сосредотачиваться на своем желании не испытывать НЭ.
 
18 06 2005, 23:22 URL сообщения
Vesna.
Гость






Цитата:
все это есть в самых первых параграфах моей книги в разделе "Эмоции". Неужели нежелание читать большие книжки доходит до того, что нет желания даже прочесть несколько страниц по обсуждаемой теме?

Я почитаю еще раз, просто когда-то это не произвело на меня впечатления и поэтому забылось, а сейчас мне захотелось получить информацию из первых рук, спасибо за ответы.
 
19 06 2005, 00:02 URL сообщения
Viktorio
Гость






Бодхи
Именно поэтому я уточняю - что именно я называю "усилием прекращения НЭ" - сильное, решительное радостное желание не испытывать НЭ.


А не кажется ли тебе, что навык создания желания, которое бы в ппп-случае на самом деле приводило человека к освобождению от влияния НЭ, может или даже должен подразумевать существования ещё и предварительного блока в твоей технологии ппп, который бы этот навык выводил на какой-то необходимый уровень? (если конечно принять во внимание, что такие отключения НЭ при каких-то условиях возможны). В контексте экологичности (приемлимого уровня безопасности - зачем лишние съехавшие крыши) и эффективности.
"Радостное желание" - совсем не понятно, что это значит. Если человек кишит НЭ\ПЭ\НФ, то для формирования подобного желания он может взять ЛЮБОЙ произвольный материал.
По сути, серьёзное прояснение формулировки типа "сильное, решительное радостное желание не испытывать НЭ" сомо по себе может включать огромное количество работы (и... вполне возможно не меньшей работы, чем вообще всего того, что предполагается делать дальше). Должен указываться или какой-то минимальный градиент для начала работы (чётко сформулированный), либо это место должно быть очень чётко и конкретно разъяснено. Я как-то пока на подобные разъяснения не видел (я только три дня знаком с ппп). Думаю многим было бы интересно. Без этого я бы никому не советовал заниматься подобной практикой и тем-более мотивировть кого-то на её выполенния опираясь во многом лишь на собственный энтузиазм. Вдь подобной пропуск в описании не сулит ничем хорошим и потенциально содержит вероятность срывов и ещё более сильных залипаний у практикантов. И последующих никому не нужных оценок (которые ещё сильнее могут вогнать человека в его проблему)\споров о том "обманывает кто-то себя" и т.п. или нет.
 
19 06 2005, 00:31 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Цитата:
А не кажется ли тебе, что навык создания желания ... может или даже должен подразумевать существования ещё и предварительного блока в твоей технологии ппп, который бы этот навык выводил на какой-то необходимый уровень?


Непонятно - что такое "должен подразумевать". Что такое "должен"? Кто кому что должен? У меня есть желание написать о своей практике, и я это делаю. В процессе описания я неизбежно сталкиваюсь с выбором степени детализации, и в этом выборе я руководствуюсь радостным желанием. Это желание видоизменяется по мере того, как я наблюдаю за практикой морд и новичков, и иногда я увеличиваю степень детализации, иногда наоборот - уменьшаю.
Навык испытывания радостных желаний формируется по мере его испытывания. Возможно, в будущем кому-то из практикующих захочется увеличить степень детализации той или иной части практики, что они и так делают, когда пишут свои статьи.

Цитата:
В контексте экологичности (приемлимого уровня безопасности - зачем лишние съехавшие крыши) и эффективности


Я не знаю - какие конкретно совокупности твоих восприятий ты называешь "съехавшие крыши" - я предлагаю выражаться точнее, чтобы мы могли ясно понимать друг друга. Что такое "контекст экологичности" мне тоже непонятно. Экология - это дисциплина о чисторте и загрязнении лесов, озер, морей и т.п., и какое отношение это имеет к рассматриваемой теме - я не знаю. Можно конечно что-то додумать, но я не хочу этого делать, потому что я додумаю одно, ты - другое, третий - третье, и наш разговор станет разговором ни о чем.

Цитата:
"Радостное желание" - совсем не понятно, что это значит.


Я уже писал, что радостное желание - это такое желание, которое сопровождается предвкушением и прочими ОзВ.

Цитата:
Если человек кишит НЭ\ПЭ\НФ, то для формирования подобного желания он может взять ЛЮБОЙ произвольный материал.


Не понимаю, о каком материале ты говоришь. Что именно ты называешь "материалом"? Что значит "может взять любой материал"... не понимаю. Если человек кишит НЭ, то это не означает, что нет моментов, когда слой НЭ/НФ менее плотный, и тогда человек может испытывать предвкушение той интенсивности, которая ему доступна при данных обстоятельствах. Именно этим отблеском предвкушения он и может руководствоваться, и по мере реализации своих радостных желаний, будет происходить их сортировка - какие-то перестанут сопровождаться предвкушением и с этого момента станут рассматриваться практикующим как механические, а какие-то - наоборот.

Цитата:
Должен указываться или какой-то минимальный градиент для начала работы (чётко сформулированный), либо это место должно быть очень чётко и конкретно разъяснено


Что такое "градиент"? Ты уверен, что все читатели этого форума, во-первых, хорошо помнят математику и физику, и, во-вторых, будут иметь в виду то же, что и ты? Я предлагаю следовать тем радостным желаниям, которым тебе хочется следовать, что тут определять и указывать? Если твои радостные желания очень слабые и неустойчивые, то они вот такие, других пока нет, поэтому я советую следовать именно им, потому что единственной альтернативой будет следование каким-то другим желаниям, то есть по определению еще менее радостным.

Цитата:
Думаю многим было бы интересно.


На чем основывается предположение, что многим это будет интересно? Люди привыкли говорить "думаю", "кажется", "наверное,.." и т.д. - и все эти слова являются словом-заменителем слова "предполагаю", но предположение не может быть ни на чем не основано, любое предположение основано на твоих наблюдениях и на анализе этих наблюдений. Ты можешь рассказать о том - на чем основано твое предположение? Мое предположение иное - основываясь на разговорах на эту тему с людьми, в том числе и тех, кто думает, что интересуется "эзотерикой", я предполагаю, что интересно это будет очень немногим, поскольку вообще обсуждаемая практика очень мало кому интересна.
Как определить - интересно что-то человеку или нет? Для меня недостаточно того, что он поддерживает беседу (это можно делать от скуки или из вежливости и т.п.) - для меня является основанием его последующее поведение, когда он сам продолжает задавать вопросы, сам продолжает исследовать этот вопрос. Так что вот те 30-40 человек, о которых я упоминал, и являются теми, кому, по моему критерию, интересна обсуждаемая практика - это из сотен (если не тысяч) тех, кто уже ознакомился с ней, пролистав мою книжку.

Цитата:
: Без этого я бы никому не советовал заниматься подобной практикой и тем-более мотивировть кого-то на её выполенния опираясь во многом лишь на собственный энтузиазм


Не советуй. А я советую, и опираюсь при этом именно на свой энтузиазм, на свое радостное желание, чтобы как можно больше людей перестали испытывать НЭ. Я советую следовать радостному желанию устранять НЭ. Не советую устранять НЭ из концепции о том, что "надо устранять", "нельзя не устранять", а из радостного желания - советую.

Цитата:
Ведь подобной пропуск в описании не сулит ничем хорошим и потенциально содержит вероятность срывов и ещё более сильных залипаний у практикантов


Что такое "хорошее"? Ты уже читал раздел про концепции? Какую конкретную совокупность восприятий ты называешь "хорошим"? И неужели ты думаешь, что остальные читатели понимают "хорошее" точно так же?
Что значит "потенциально содержит вероятность"? Вероятность - это математическая величина, равная частному некоторого исхода к общему количеству событий. Покажи свои расчеты, на которые ты опираешься.

Цитата:
И последующих никому не нужных оценок


Кто эти "никому"? Ты о ком конкретно говоришь, и что такое "нужно"?

Цитата:
которые ещё сильнее могут вогнать человека в его проблему


Что значит "могут вогнать"? Расскажи о конкретных восприятиях - как что "вгоняет" человека. Человек сам выбирает - что ему испытывать.
Ты используешь очень много слов, которые непонятно что обозначают, на такие вопросы невозможно ответить, пока не будет прояснено - что значат эти слова.
 
19 06 2005, 01:09 URL сообщения
Да-нет
Гость






Я помню, что в книге написано, что мол человек должен приложить сверхусилие и сделать всё возможное, чтобы прекратить нэ, хоть кричать во весь голос, хоть биться головой о стену, хоть кусать себе до крови палец. ( кажется я ничего не путаю ). Вот, с моей точки зрения тут речь идёт не о сильном решительном радостном желании, а о....даже не знаю, как сказать, об отчаянной борьбе не на жизнь а насмерть. По крайней мере мой подход был как раз такой - справиться любой ценой.
Теперь мне не очень понятно, как же надо прилагать усилия, или головой о стену или стараться испытывать радостное желание и этого достаточно ? Да, и всё же мне после разговора с Веткой так и не стало ясно, надо ли нэ устранять с помощью подбора разных вариантов усилия ( лазерный меч и подобное ) или с помощью порождения в себе озарённого желания, чтобы нэ кончилась ?
То есть поясню, когда я испытываю нэ , то мне нужно прикладывать усилие по прекращению нэ или так сказать нэ не трогать, а вызывать в себе озарённое желание, чтобы нэ прекратилась и само это желание и произведёт прекращение нэ ?
Мне сложно сейчас представить, как это всё может функционировать, хотелось бы разобраться ,что именно надо делать, чтобы устранить нэ по твоему методу шаг за шагом.
 
19 06 2005, 01:14 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6

Бодхи

Хорошо понимаю твой интерес, связанный с эмоциями. В принципе соглашусь с тобой в аспекте категоризации эмоций на НЭ, ПЭ.

Отдельно хочу ввести новый термин - "ощущаемое".

Ощущаемое - это "необработанная" совокупность всего, что может быть дано нашему рассудку как предметы чувств.

По мере определение этого "ощущаемого" появляются такие понятия как эмоция, информация, чувство.

Я считаю эзотерику - точной наукой. Вообще говоря - эзотерика - это связующее звено между тем, что "можно руками потрогать" и тем, "что руками потрогать нельзя". Если индивид, пытающийся определить устройство этого механизма, пытается познать её с помощью расплывчатых понятий и образов - то и поймет он её весьма приближенно, неоднозначно.

Итак, предмет нашего обсуждения - эмоции, в частности проблема, связанная с пониманием её (эмоции) негативной дефиниции.

Эмоция, сама по себе, не имеет ни положительной стороны ни отрицательной. Ощущая что-то вообще, человек, используя свой интеллект (нет интеллекта - нет и эмоции), определяет это "ощущение" как эмоцию, информацию, чувство. Эмоция, в зависимости от конкретного приложения, обстоятельства, интенсивности может определяться как НЭ (негативная эмоция), ПЭ (позитивная эмоция). Информация определяется как "правда" и "ложь". Чувства определяются как "добро" и "зло".

Vesna писал(а):
... расскажи вкратце - какую методику ты используешь для избавления от НЭ


Бодхи писал(а):
Вкратце - это сильное и радостное желание прекратить испытывать НЭ. Я уверен, что главная проблема, по которой человек "не может" перестать испытывать НЭ, состоит в том, что он обманывает себя в том, что он "не может" - на самом деле либо он и не хочет перестать ее испытывать, либо его желание прекратить испытывать НЭ намного слабее желания испытывать ее. Когда человек испытывает НЭ, он в то же время как правило хочет ее испытывать, и чем сильнее эта НЭ, тем сильнее он хочет ее испытывать, тем "справедливее" он считает свою НЭ.



Прекратить... Прекратить НЭ невозможно, не поняв механизм их появления. Как ты считаешь, какой механизм появления НЭ?

Моё личное мнение о возникновении и функции НЭ.

Возникновение.

Мне кажется, что НЭ возникает из-за противоречия. Противоречие заключается в том, что происходит то, что не мыслилось в данный момент времени как происходящее.

"Я сделал всё правильно, а тут такое случилось ..."

"... и тут она на меня как закричит, ..."

"Я думал, что способен это сделать, ..."

И прочее. Примечателен тот факт, мы мыслим ситуацию, в которой находимся. Все несовпадения ощущаются нами. Все ощущения категоризируются, как я печатал выше, по трем линиям, эмоции, информация, чувства.

Первое из них - эмоция. На её возникновение уходит меньше всего времени: "я не знаю, правда это или ложь, добро или зло, - но это определенно мне не нравиться" - вот пример НЭ.

Функция.

Вам знакомо чувство удовлетворения, когда вы исправляете собственную ошибку? НЭ показывает ту область в определяемом, где имеется ошибка, или указывает на то, что ситуация не понята вообще.

НЭ - это первый фильтр нашего восприятия. После НЭ автоматически срабатывают механизмы логики и диалектики.

Когда определяемое определяется как ПЭ - необходимость более глубокого анализа не так необходима.

НЭ, в этом контексте, направляющая линза, фокусирующая наше внимание в ту точку, которая является центром тяжести НФ (негативного фона)

Любопытно, что когда нам хорошо - это очень объемное, не определенное в одной точке переживание. А любая НЭ - определена очень четко.

А если провести параллель "НЭ - страдание", то, я думаю, каждый сможет привести массу примеров, когда страдание не только учит, но и очищает сознание от всякого мусора, причем не "выкидывая" его, а связывая в ассоциативные структуры, знание и опыт.

Конец личного мнения.

Подводя итоги, скажу, что, по моему мнению, проблема НЭ содержится вовсе не в НЭ, а в нашем незнании самих себя, своих реакциях на происходящее.

Единственно возможное средство, чтоб не откатиться назад - это идти вперед.

С уважением, NoName.
 
19 06 2005, 01:17 URL сообщения
новичок_в_практике
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:

А не кажется ли тебе, что навык создания желания, которое бы в ппп-случае на самом деле приводило человека к освобождению от влияния НЭ, может или даже должен подразумевать существования ещё и предварительного блока в твоей технологии ппп, который бы этот навык выводил на какой-то необходимый уровень? (если конечно принять во внимание, что такие отключения НЭ при каких-то условиях возможны).


Навык порождения радостного желания у всех есть. Например, когда я представляю первую встречу с красивой девушкой, есть и радость и предвкушение. Если я испытываю озабоченность, то могу сделать усилие и вызвать состояние радости и предвкушения, которое мне знакомо по другим ситуациям, тогда НЭ заменится на озаренное восприятие.

Цитата:

В контексте экологичности (приемлимого уровня безопасности - зачем лишние съехавшие крыши) и эффективности.

То, что практика эффективна, я вижу по себе. Ни разу не слышал, чтобы у кого-то возникали психические заболевания от практики, лично у меня некоторые фобии наоборот проходят.


Цитата:

По сути, серьёзное прояснение формулировки типа "сильное, решительное радостное желание не испытывать НЭ" сомо по себе может включать огромное количество работы (и... вполне возможно не меньшей работы, чем вообще всего того, что предполагается делать дальше).


На мой взгляд радостное желание не испытывать НЭ это самый первый шаг, до него нет необходимости ни в какой работе.

Цитата:

Без этого я бы никому не советовал заниматься подобной практикой и тем-более мотивировть кого-то на её выполенния опираясь во многом лишь на собственный энтузиазм.
Вдь подобной пропуск в описании не сулит ничем хорошим и потенциально содержит вероятность срывов и ещё более сильных залипаний у практикантов. И последующих никому не нужных оценок (которые ещё сильнее могут вогнать человека в его проблему)\споров о том "обманывает кто-то себя" и т.п. или нет.


Эта технология проверена на опыте людей. Бывают и сомнения, и растерянность, и откаты, и ошибки, но без этого не обойтись, как и в жизни.
 
19 06 2005, 01:22 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Для Да-нет

Цитата:
человек должен приложить сверхусилие и сделать всё возможное, чтобы прекратить нэ, хоть кричать во весь голос, хоть биться головой о стену, хоть кусать себе до крови палец. Вот, с моей точки зрения тут речь идёт не о сильном решительном радостном желании, а о....даже не знаю, как сказать, об отчаянной борьбе не на жизнь а насмерть


Не "должен", а может. Да, возможно тебе сложно это представить, но мне и некоторым другим практикующим так сильно хочется переломить привычку испытывать НЭ, что в тот момент, когда они понимают, что с НЭ не удается справиться, им хочется даже головой о стенку биться - но хоть как-то отвлечь себя от НЭ, сбить ее интенсивность. Это происходит потому, что прокусить себе палец для меня намного менее болезненно, чем испытывать агрессию, например - я выбираю в таких случаях испытать физическую боль, чтобы только не испытывать агрессию.

Цитата:
мне не очень понятно, как же надо прилагать усилия, или головой о стену или стараться испытывать радостное желание и этого достаточно


Я не знаю, что такое "надо". Что ты называешь этим словом? Прилагай такие усилия, какие тебе захочется приложить. Посмотри на результат. Если он тебя устроит, то возможно ты и не будешь наращивать интенсивность своих усилий, если не устроит - возможно будешь, зависит от тебя, я не знаю.

Цитата:
надо ли нэ устранять с помощью подбора разных вариантов усилия ( лазерный меч и подобное


Многие, да наверное почти все практикующие, использовали разные подобные образы, которые способствовали сосредоточению на желании устранить НЭ. Если хочешь - сопровождай такими образами свое усилие и ты. Посмотри на то - что получилось, прими решение - считаешь ли ты эффективным этот образ, или хочешь поискать другой.

Цитата:
Мне сложно сейчас представить, как это всё может функционировать, хотелось бы разобраться ,что именно надо делать


Ты в этом разберешься только тогда, когда начнешь пробовать, анализировать свой опыт, прислушиваться к последующим радостным желаниям. А как еще "разобраться"?
 
19 06 2005, 01:27 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Для Noname

Цитата:
Хорошо понимаю твой интерес, связанный с эмоциями


Мне эта фраза ни о чем не говорит. Я не знаю - что именно ты понимаешь, поскольку ты не говоришь этого, а лишь говоришь, что что-то понимаешь. Я не хочу ничего додумывать, не имея для этого никаких оснований.

Цитата:
Ощущаемое - это "необработанная" совокупность всего, что может быть дано нашему рассудку как предметы чувств.


Я ничего не понял из этой фразы. Что значит "необработанная"? Ты берешь это слово в кавычки, но оно от этого не становится понятным. И что значит "дано"? Расскажи о своих восприятиях, которые ты называешь словом "дано" - ты видишь, как некий субъект что-то несет, видишь его руку, или воспринимаешь это как-то иначе, как? И как можно дать "рассудку"? Он что, "рассудок", "берет"? Чем? Как? Что такое мысль - мне понятно, что такое "рассудок" - пока нет, что ты называешь рассудком, какие восприятия, опиши их? Это совокупность мыслей за какой-то период времени, или желание думать, или.. что?

Цитата:
Я считаю эзотерику - точной наукой. Вообще говоря - эзотерика - это связующее звено между тем, что "можно руками потрогать" и тем, "что руками потрогать нельзя". Если индивид, пытающийся определить устройство этого механизма, пытается познать её с помощью расплывчатых понятий и образов - то и поймет он её весьма приближенно, неоднозначно.


Я не знаю - что именно ты называешь "эзотерикой". А что означает "вообще говоря"? А как еще можно сказать - что такое "эзотерика"? Есть просто мысль, а есть "вообще" мысль... то есль любая мысль? "Любая эзотерика"? Я не понимаю.
Что значит "связующее звено"? Как именно она "связывает"? Расскажи о восприятии этой связи - она толстая, светлая, какая?
Я ничего не понял.

Цитата:
Итак, предмет нашего обсуждения - эмоции, в частности проблема, связанная с пониманием её (эмоции) негативной дефиниции


"Нашей" - это чьей? Ты о ком говоришь? Почему используешь слово "дефиниция", а не "определение"? Чем дефиниция отличается от определения? И о какой проблеме ты говоришь?
Я снова ничего не понял.

Дальше я перестал читать твое сообщение - я просто не могу его понять. Попробуй задавать мне короткие вопросы, сформулированные в максимально ясных терминах - тогда мне будет проще ответить.

Когда я так отвечаю, некоторые говорят, что я увиливаю от ответа, но я многократно ведь объяснял свою позицию, в этом нет увиливания, я действительно не понимаю - о чем идет речь.
 
19 06 2005, 01:39 URL сообщения
Да-нет
Гость






Наверное мне так и не удалось понятно задать вопрос.
Что мне делать в первую, вторую, третью и проч. очередь в тот момент, когда возникает нэ ?
Порождать радостное желание не испытывать нэ или прилагать усилие ввиде лазерного меча , отсекающего нэ?
Или надо одновременно делать и то и другое ?
Мне сейчас не удалось вообразить, что два этих действия возможно сделать одновременно, кажется это возможно только по очереди. Так что делать в первую очередь , чтобы успеть за пол-секунды устранить нэ и оказаться в озарённом восприятии ? Каков опыт практикующих на этот счёт ?
 
19 06 2005, 01:41 URL сообщения
новичок_в_практике
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Для Да-Нет
Цитата:

Порождать радостное желание не испытывать нэ или прилагать усилие ввиде лазерного меча , отсекающего нэ?


Для меня эффективно вначале породить желание, а затем образ. За полсекунды - к этому необходимо стремиться, если хочешь побороть привычку испытывать НЭ. Если я успеваю устранить НЭ за несколько секунд, то для меня это тоже успех.
 
19 06 2005, 01:46 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6
Авидья.

Хорошо.

Конечно жаль, что ты или действительно не понимаешь меня, или просто не хочешь понимать.

Зачем ты вообще собрался избаляться от НЭ. Обоснуй.
 
19 06 2005, 01:46 URL сообщения
Бодхи
Автор
Сообщения: 157
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Для Noname

Цитата:
Прекратить... Прекратить НЭ невозможно, не поняв механизм их появления. Как ты считаешь, какой механизм появления НЭ?


Увидел эту фразу, значение которой мне понятно. Во-первых, для меня поразительно то, что ты говоришь "невозможно", словно отметая как несущественное свидетельства меня и десятков других людей о том, что это возможно, и что они это делают.
Во-вторых, твое предположение ошибочно, даже если его рассмотреть, не принимая во внимание свидетельства практикующих. Для того, чтобы сменить одно восприятие другим, не только нет необходимости "понимать механизм", но более того - почти всегда люди делают это, не имея не только полного, а ни малейшего понимания механизма. Например совокупность ощущений, которые ты обозначаешь "опущенная рука" ты легко можешь сменить совокупностью ощущений "поднимающаяся рука" - при этом ты не имеешь ни малейшего понимания - как это происходит. Ты делаешь это просто потому, что ты хочешь осуществить эту смену восприятий и ты долгго тренировался в этом в раннем детстве.
 
19 06 2005, 01:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100