Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СН без соплей и доказательств

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Кто может сказать, что за материалы выложены вот здесь http://ariom.ru/forum/t2420-0-asc-75.html по Норбекову ( 8 дисков, ок.250 МВ) SingleMan ?
 
28 02 2007, 18:07 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Nik,
Цитата:
Кто может сказать, что за материалы выложены вот здесь http://ariom.ru/forum/t2420-0-asc-75.html по Норбекову ( 8 дисков, ок.250 МВ) SingleMan ?

CD 1 Упражнения для глаз
а) Разминка для глаз и пальминг
б) Коррекция зрения. 1-й подход
в) Коррекция зрения. 2-й подход
г) Коррекция зрения. 3-й подход
CD 2 1-й комплекс (часть 1)
а) Ревизия здоровья
б) Коррекция органов
в) Медитативное дыхание
г) ТПХ - ухо-горло-нос
CD 3 1-й комплекс (часть 2)
а) Любимый орган
б) ТПХ для всего тела
в) Дефекты кожи
CD 4 2-й комплекс (часть 1)
а) Ревизия здоровья
б) Коррекция органов
в) Трилистники
г) Шумный город
CD 5 2-й комплекс (часть 2)
а) Идеомоторный массаж
б) Коррекция лица
в) Урологический/гинекологический массаж
CD 6 Образ молодости и здоровья
а) Медитативное дыхание
б) Тренировка эмоций
в) Образ молодости и здоровья
CD6 Октава /ХОТЯ ДИСК СЕДЬМОЙ!/
а) Прощение
б) Тренировка эмоций
в) Октава
CD 8 Султан Али «Легенда»
Октава
Карнавал
Легенда
Арена
Танго
Эхо востока
Волшебная ночь
Вальс
Детство
Иногда бывает
Мой Узбекистан
Возрождение
Информация взята из текстовых файлов, сопровождающих каждый каталог (8 дисков - 8 папок).
 
28 02 2007, 22:56 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Спасибо за информацию, Greyman Очень доволен
Тут вот какая мысля-предложение к тебе у меня появилась(лось). Похоже, у тебя немало материалов по Норбекову. Ты тут вот http://ariom.ru/forum/t2420-0-asc-75.html как-то писал, что у тебя есть
Цитата:
то, что здесь выкладывалось или куда давались ссылки (например, на радиопередачи о Норбекове). Есть еще 4-5-летней давности оцифрованные записи на кассетах, любезно предоставленные одним из завсегдатаев Инета, но они повторяют то, что выкладывалось здесь. Есть еще диски, приобретенные на курсах
и что мог бы выложить, да не знаешь куда. Так вот, к этому. Не знаю, в курсе ты или нет, на сайте Лотоса есть небезинтересный проект, называется «DVD по обычной почте и лично в руки», вот ссылочка http://ariom.ru/wiki/PostDVD
Ты мог бы записать, что у тебя есть по МСН на ДВД и запустить в рассылку в этом проекте. Я бы от такого диска не отказался, думаю, и другие приняли бы с благодарностью. Обдумай. Вообще проект нужный, есть полезные вещи. Я недавно в него подвязался, весьма доволен. Рекомендую ознакомиться, если еще не видел.
 
01 03 2007, 08:37 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Та-ак... Пришел таки март, и сразу же взялся я было качать радостно так Очень доволен файлы первых занятий http://rapidshare.com/files/14699071/HIC_d01-02.zip.html с Рапиды, а она того... не отдает, пишет "файл отсутствует на сервере" Унылый
Ну вот не зря, nomar, были у меня сомнения на ее счет. 8) Впрочем, может, у меня что там не так? Проверь, пожалуйста, ситуацию c этими файлами , nomar, а то обидно, понимаешь, получается: есть файлы - нет трафика, есть трафик - так файлов нету. Подмигиваю
 
01 03 2007, 09:02 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Позвольте извиниться и дезавуировать свое последнее сообщение. Пардон, пардон, пардон. Поторопился с выводами Стыдно Файлы таки лижат на месте. Просто Рапиде, кажется, чем-то не понравилась моя качалка DMaster. Хотя ранее конфликтов на этой почве меж ними не наблюдалось, что меня и сбило с толку. После 5-6 неудачных попыток скачать (с чего и решил, что файлы тю-тю..), попробовал штатным IE6 и... беспроблемно скачал с 1й попытки. Очень доволен
 
01 03 2007, 11:20 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Nik,
Цитата:
Не знаю, в курсе ты или нет, на сайте Лотоса есть небезинтересный проект, называется «DVD по обычной почте и лично в руки», вот ссылочка http://ariom.ru/wiki/PostDVD
Ты мог бы записать, что у тебя есть по МСН на ДВД и запустить в рассылку в этом проекте. Я бы от такого диска не отказался, думаю, и другие приняли бы с благодарностью.

Спасибо за информацию! Наскоро глянул - очень даже завлекательная вещь. Да и город мой в списке есть. Осталось за малым: оплатить траффик марта (до конца недели осуществимо) и собрать все, что есть в одно целое, попутно систематезировав. Тоже, если постараться, не очень долго. Так что - уже начал работать в этом направлении.

Цитата:
Просто Рапиде, кажется, чем-то не понравилась моя качалка DMaster. Хотя ранее конфликтов на этой почве меж ними не наблюдалось

Последнее время Шара поумнела Улыбаюсь Раньше можно было подставлять ей другой Ай-Пишник, теперь не проходит Улыбаюсь Т.е. у меня метод по нижеуказанной ссылке уже не проходит...
http://kpnemo.ru/other/2006/09/17/kak_kachat_s_megaupload/

Что касаемо успехов по прохождению уроков, выложенных nomarом, то резко были стали заживать рубцы на разбитой на новогодние праздники голени. Причем можно бы было сказать, что просто им время пришло заживать, да одна незадача: в занятиях был перерыв на несколько дней и на время перерыва заживание резко остановилось. Через день после возобновления занятий возобновилось и заживание.

Да, мой хороший знакомый пошел на днях на очные курсы. В беседе с ним понял, что он столкнулся с той же проблемой, которая была у меня. Процитирую (с небольшими поправками) кусочек моей с ним переписки. Может кому пригодится. А может я и не прав, тогда готов выслушать мнение других.
--------- начало цитаты ---------
Это что, мало вас в позу "орла" ставили? Улыбаюсь
Не сделай ошибки от которой я чуть было не пострадал, а одна из
слушательниц семинара вообще бросила занятия. Суть вот в чем.
Все вокруг бодро рапортовали о своих успехах. А я, да и она, как были
на одном уровне, так и оставались. Обмен впечатлениями на переменках
не помог... То есть я видел все строчки отлично кроме последней. Ее
вроде бы тоже можно было прочитать, но какой-то оттиск был
неправильный, нечеткий. И только на пятом, кажись, занятии меня
осенило: результат - это не значит, что ты сразу увидел всю строку резко
(или, пусть, половину строки)! Результат - это уже тогда, когда тебе вроде бы как показалось, что где-то на этой строке что-то шевельнулось. Вроде бы как и не шевельнулось само, а может листик дрогнул или голова шатнулась. Вот это уже и есть РЕЗУЛЬТАТ!
Эта идея мне в позе "орла" пришла :)
И уже через одно занятие (на котором я радостно отмечал эти
"шевелинки") у меня начало в буквальном смысле проясняться в глазах!
А к концу курса я уже всю строку видел четко.
Пытался об этих шевелинках рассказать той слушательнице - не вняла.
У нее была какая-то жесткая внутрення установка на резкий, ощутимый
результат. То есть: если тепло, так так, чтобы пекло, а ежели
результат по зрению, так так, чтобы мгновенно и сразу. Так бывает,
конечно, но не всегда. У меня резкий скачек был когда я почти пять лет назад прочитал книгу "Опыт дурака..." первый раз и зрение резко восстановилось. Но там был элемент новизны, неожиданности. А на курсах, что у меня, что у тебя, что у этой женщины за плечами был пусть даже положительный, норбековский, но ЖОП (Жизненный ОПыт). Отсюда вывод один: расслабиться и получить удовольствие! Радоваться этим "шевелинкам", крохотным переменам, новым ощущениям. Как только расслабился - все начинает расти лавинообразно!
--------- конец цитаты ----------

Всем - удачи!
 
01 03 2007, 23:51 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Greyman, описание любого личного опыта будет очень полезно, особенно мне - в отличие от многих здесь присутствующих, у меня нет опыта очных курсов, и, подозреваю, это может затруднять мне жизнь Унылый (в смысле эффективности занятий по СН). Как тут ранее писал WE, эффект вхождения в нужное состояние получается
Цитата:
благодаря эффекту присутствия зала и предыдущему опыту в реале
. У меня же этоно "предыдущего опыта в реале" нет. Ну, будем набирать опыт заочный, в том числе и от общения здесь. Поэтому (повторюсь) буду благодарен за описание любого личного опыта, особо в проблемных ситуациях. Вот, кстати, об опыте: поза орла - это что такое? Очень доволен
 
02 03 2007, 06:02 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Greyman
Цитата:
Да и город мой в списке есть
Это какой город (if it's not a secret)? 8) Лично я из Ярославля (в списке рассылки "Post DVD" в самом-самом конце располагаюсь)
 
02 03 2007, 06:27 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
2-я неделя в WMA!!!

Nik (из ЛС)
Цитата:
Как насчет залить 2 неделю в WMA?

Объяснение: в кач-ве эксперимента, 2-я неделя нашего 10-дн. курса была сконвертирована в MP3 с повышенной громкостью, что привело к снижению кач-ва записи (дребезжание). Итак...

Неделя 2 в WMA (макс. кач-во):
http://rapidshare.com/files/18870676/HIC_d04.zip.html
http://rapidshare.com/files/19006770/HIC_d05.zip.html
http://rapidshare.com/files/19005771/HIC_d06.zip.html

Пароли - соотв. те же (кому надо Злорадный, ищите на предыдущих стр. - заодно, может, почерпнёте что-нибудь полезное).

ЗЫ: Ещё раз пламенный респект и сеньксы г-ну Еэеэее-еееееэее-бекову, г-ну Шишкину, г-же Тажибаевой, безымянному WMA-герою/ине, зачинщику этого безобразия и всем-всем Вам. Я к тому, что благодарить (пока) больше не надо, лучше давайте продолжать конструктивно-РЕЗУЛЬТАТИВНУЮ дискуссию, а главное - ПЛОДОНОСНЫЕ ТРЕНИРОВКИ.
 
02 03 2007, 15:52 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Greyman,
Очень полезная цитата. Действительно, многие видимо думают, что результат – это куда мы должны прийти. Результат – это каждый шаг на этом пути.
Я сейчас возможно скажу крамольные вещи. Собственно РЕЗУЛЬТАТ за занятие (одно от начала до конца) на самом деле НЕВОЗМОЖЕН. Все ростовые изменения у человека (и не только) происходят ночью, во время сна. Но управляют ими эмоции испытанные во время бодрствования. Если кто и чувствует улучшение, допустим, зрения – это только за счёт снятия спазма глазной мышцы. Реальные изменения будут потом.
Не надо назойливо разоблачать себя во время занятия – результата от него не будет.
Более того, если, например, вы будете убеждены, что занятия по СН сделают вас инвалидом, ожидания ваши оправдаются. Унылый
Это всего лишь инструмент. Результат зависит от вас.
Nik,
Мы тут все, в основном, заочники.

Успехов всем!... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
02 03 2007, 18:54 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Nik, http://pics.livejournal.com/greyman2007/gallery/000017c1
Вот здесь можно поглядеть как выглядит "Поза Орла" в исполнении группы "15 веселых корон" Улыбаюсь

Цитата:
У меня же этоно "предыдущего опыта в реале" нет.

Ну и отлично! У меня почти пять лет назад тоже его небыло Улыбаюсь
А результат по зрению был обалденный! Скачкообразный!
Теперь ПОП (Предыдущий ОПыт) по своему влияет Улыбаюсь
Раньше смог быстро зрение восстановить, но с ТПХ не справился. А теперь вот запросто справляюсь, но уже со всеми проблемами постепенно, шажками Улыбаюсь

Цитата:
любого личного опыта, особо в проблемных ситуациях

А Вы не стесняйтесь, задавайте вопросы, рассказывайте о своих проблемынх ситуациях. А то свои уже не упомнишь, а с чьей-то подачи - много вспомнится.

Да, город - Днепропетровск.
 
02 03 2007, 23:08 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
За что стоим и для чего...

Привет, Nik, рад, что ты так весело влился Бе-еее!! Теперь назад дороги нет, а впереди таакиииие горизонты!
Цитата:
поза орла - это что такое?

Хочу добавить к "15 веселых корон" Greymanа, что "Поза Орла" - это :twisted:бековская медитация для совершенствования характера в НЕблагоприятных (боевых) для тётки Лени условиях. Её с успехом можно заменить, скажем, 50-км марш-броском в полной амуниции с носилками, или (чтоб покороче) не менее, чем 5-ю отжиманиями от пола после того, как отжиматься уже никак больше "неВОЗМОЖНО", или даже суставной гимнастикой после 24-часового рабочего дня (когда уже и до кровати не доползти, а так, согласитесь, всяко хоть польза будет) и т.п. Единственное условие: всё это нужно делать качественно, т.е., улыбаясь и с позитивным, конструктивным настроем Подмигиваю.

А преподавательница на фотке Greymanа демонстрирует классическую "Позу Орла", вот только ручки я б посоветовал держать повыше, градусов эдак под 45 (ей, видно, каблучки мешали) Улыбаюсь. А пальчик большой , не как у большинства (а то чё-то слишком уж довольны) - строго вниз, ну как в Колизее злобные улыбчивые древние римляне...

Вот тут можно прямо щас и потренироваться (ЗАНЯТИЕ 4):
HIC_d04a_1h23_DomZad+Oryol+58Prosh-e.wma
(с 23 по 28 мин. - укороченный вариант). Да, а если послушать неск. минут до того, то станет понятнее за что стоим и для чего.

Вообще-то это только вначале "Поза Орла", а на 5-6-й мин. должен бы уже начаться "Евоный Полёт". Если же это безобразие продолжать и далее считать "позой", то могут возникнуть нежелательные ассоциации с посторонними бытовыми ситуациями (в меру индивидуальной испорченности исполнителя), чреватые последствиями вроде нижеследующего:
 
03 03 2007, 02:28 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Да хрен с ним, с этим фетишом!

Привет, issa! Остались ещё вопросы относительно твоего ответа:
http://ariom.ru/forum/p331953.html#331953
Внимание! Ходють устойчивые слухи, что в каждом твоём посте содержится принципиально важная инф-я, за что Вам выражается Горячая Благодарность от им. всего Коллектива!
(на этом офиц. ч. будем сч-ть зак-той)

Начну где-то с конца:
Цитата:
Вернуть в принципе вполне реально...

Вот у меня как раз очковтирателями так называемое всё это "врождённое": миопия (близорукость) со сложным астигматизмом, глаза совсем разные + "разъезжание" изображений - это когда каждый глаз видит свою собственную картинку (типа как в раздвинутый бинокль или как камбала видит, наверно) и не получается их совместить. Очки (и конт. линзы) тут практически ни по одному пункту не "помогают", так что я их давно уже выбросил и не пользую.

"Врождённые", до недавнего времени, оставалось ключевым словом, с раннего детства, как ржавый гвоздь, вбиваемым в моё сознание и подсознание и означающим, что это состояние неизменное, незыблемое как скала. А закавычил я его, постольку, поскольку не так давно просто решил его оттудова выкорчевать и на ентую безысходность попросту наплевать - в конце концов какое мне дело, спустя десятилетия, до того известного профессора, который первым осчастливил моих родителей сознанием этой "бессмертной истины"?

Под знаком этого т.с. термина и прошла вся моя предшествующая жизнь. Но ведь глаза не высечены из камня и не отлиты из чугуна. Даже кости вон срастаются и вытягиваются, а тут налицо вполне мягкие ткани и мышцы. Про эти мышцы много чего наговорил д-р Бейтс и последователи. А вот ак. Норбеков, кстати, нигде про них, вроде, не упомянул, чё-то не припомню (о чём только ни хочешь написал, тока не о гл. мышцах, хитрый модерн-дервиш!).

К чему это я? Ах да, "вернуть" зрение - в моём случае как бы не совсем то действие. Мне надо, скорее, его создать, реализовать что ли, т.к. глазки свои я вроде не портил, а какие получил, такими и обладаю (вроде как родился кто хромым и всё тут или там со склада полуфабрикат выдали - и на том спасибо, тащись от него отныне как можешь). Это я вообще-то так мыслил ещё пару месяцев назад. А потом меня осенило, что мол невыгодно так думать, что родился-то я с нормальным зрением (как у всех, ну, почти всех), а потом что-то там произошло, и в 2,5-3 года мне это "обнаружили", ну и затем "напророчили". Кто знает?.. Вот я это и ЗНАЮ, ради РЕЗУЛЬТАТА. "Истина", она не лучше ли чтоб ПЛОДЫ приносила, а не разрушения!

Вопрос Что ж я хочу спросить-то? Вроде, вопрошать на самом деле и нечего, действовать надо... Ну, в общем, ты же знаешь, чего я хотел узнать: что думаешь насчёт "да хрен с ним, с этим фетишом!". Врождённость - просто истукан, предмет поклонения или надо с ней всё же считаться? Мысль Ну, учитывая, конечно, что мы не дохляки какие-то а крутые пацаны и девки!

Играйте марш! Да, кстати, по-всякому обязан признать, что время от времени определённые проблески зрения и в моём "врождённом" (ха!) случае уже имеют место и явно связаны они с мышцами (пока не могу точно определить, с какими)!
 
03 03 2007, 05:08 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Прошу растолковать!

issa, продолжаю приставать!
Цитата:
радиальными насечками на роговице глаза (после повреждений она разрастается, изменяется выпуклость и, следовательно, оптическая сила)...

Ты имеешь в виду, наверное, то, что радиальные насечки (от зрачка к периферии роговицы) после операции срослись, стянувшись и не вполне равномерно изменив форму роговицы (её оптическую силу)? Или то, что они стали чем-то вроде шрамов, наростов или, может, "рёбер"?

Меня интересует вот что: эту ли несферичность роговицы после насечек ты назвал астигматизмом, и совершенно ли она у тебя выправилась? В любом случае, аналогична ли она астигматизму? За счёт чего же это исправилось, если не благодаря перераспределению мышечного натяжения-расслабления (хотя непонятно, как это могут сделать три пары больших внешних мышц)? У меня астигматизм вызван, если не ошибаюсь, не кривой роговицей, а деформированным хрусталиком, но ведь и его кривизна регулируется мышцей (ресничной или цилиарной)...
Цитата:
Исправлять всё нужно изнутри (и то что «поискаверкали»), и астигматизм исправляется.

"Астигматизм исправляется" - это твоё личное достижение?
Цитата:
Вернуть в принципе вполне реально, компьютер в этом хороший помощник (он, кстати, это в каком то объёме постоянно делает, организм сам уж подправляет).

Это прошу растолковать: не усёк, при чём здесь компьютер, и что он такое делает?

Ну, и без шуток (но с улыбкой), СПАСИБО за толковые разъяснения Подмигиваю
 
04 03 2007, 02:32 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Касаемо позы орла Улыбаюсь Снимок был сделан в момент начала становления в позу :) Сам спешил занять соответствующее положение Улыбаюсь
Да и по большому счету - техника это лишь 1% от необходимого для результата Улыбаюсь
Страно... Паспорт у меня есть, а все еще как бы оправдываюсь...
:) :) :)
Это, наверное, для того, чтобы пояснить тем, кто начинает, что к чему.
Хотя, после nomarа трудно это сделать лучше.

nomar
Цитата:
Вот у меня как раз очковтирателями так называемое всё это "врождённое": миопия (близорукость) со сложным астигматизмом, глаза совсем разные + "разъезжание" изображений - это когда каждый глаз видит свою собственную картинку (типа как в раздвинутый бинокль или как камбала видит, наверно) и не получается их совместить.

Ну, не все так одиноко в этом мире Улыбаюсь У меня чуть полегче было: с детства врожденное косоглазие. Что интересно, до 14 лет усилием воли научился сводить глаза. Причем научился - это как-то не так сказано. Мне просто очень хотелось чтобы глаза можно было сводить. Однажды, лежа на травке и глядя в небо, почувствовал, что глаза сошлись и изображение стало объемным! Улыбаюсь Это было Нечто! Улыбаюсь
Кстати, хороший пример для того, что рассказывал issa об уходяшей вдаль просеке.
Позже, в армии, мне перешили мышцы на глазах. Внешне глаза смотрели теперь "как у всех", но внутрене - полное отсутствие бинокулярности. Впрочем, об этом предупреждал профессор. И опять, после того как почти пять лет назад начал заниматься по Норбекову, медленно-медленно, но идет работа по устранению этой проблемы. Вначале я научился видеть объемное зрение в случае когда взгляд направлен вниз (например с балкона). Потом критический угол постепенно поднимался выше но, в какой-то период замер. Сейчас, работая с уроками заметил, что проблески бинокулярности (появления объемного зрения) появились вне зависимости от того, куда направлены глаза Улыбаюсь При этом задания себе такого я не ставил :) Побочный эффект! Улыбаюсь
Так что все работает!

Да, nomar, а как Вы фото вставили в текст?

И еше, в плане подготовки ДВД-диска. Скачиваю сейчас фильм из
http://ariom.ru/forum/p324530.html
Может еще есть интересная информация у кого-либо?
 
04 03 2007, 09:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100