Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СН без соплей и доказательств

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Тоже Попробовать Хочешь?

Ответ г-ну David Sh
Цитата:
три с половиной человека

Половина - ета хтоооо Дьявольски Злой ?
Мысль Ладно, на полставки приглашаю идеомоторного г-на Кота г-жи elenы8 (про которого она писать почему-то отказалась). Мы его в Чеширского перевоспитаем так, что одна Улыбка останется.

А по мне, так информативность у нас не менее 95% (5% - это лишние зн. препинания и некоторые смайлики). Из песни ж слов не выкинешь Бе-еее!, и ея же не задушишь, не убьёшь!

Цитата:
пусть к вам присоединится ещё хотя бы десяток-другой сочувствующих

Нагнать сюда хоть сотню т.н. сочувствующих - не проблема. Тока к чему это? Пусть всё идёт своим чередом (под чутким нажимом обстоятельств Злорадный).
А вот зачем улыбаться надо ИСКУССТВЕННО я доооолго не мог въехать, всё пытался подобрать какие-нибудь "синонимы"...

Цитата:
ТПХ можно приспособить вариант «Тоже Попробовать Хочешь ?»

Вот, David Sh! Золотые твои слова! Как тебе твоё же предложение, а то ты всё вокруг да около? (Ради такого поворота готов повторить этот цикл ещё минимум 7 раз!)
 
11 02 2007, 22:27 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
не погрязать в хY@те-маете

Привет, Соратники!

Привет и всем, решившимся присоединиться, но стеснющимся признаться в этом или страдающих ещё какой глупостью вроде: они уже ушли далеко вперёд - знай, что никто никуда не ушёл, каждый "выбирается своей колеёй", и каждый получает то, чего сам заслуживает. Так что не мямли, пиши кому-нибудь из уже подключившихся (кому хочешь), получай ключ и начинай свой путь.

Считаю необходимым указать следующий линк:
http://rapidshare.com/files/16061593/Norb_HomeWork.zip.html
Пароль тот же, что и для HIC_d01-02.zip.

Тут лежит "Домашнее задание" - компьютерное пособие по Оздор. курсу СН. Чтобы оно стало лёгким, из него извлечены аудио и видеофрагменты (в полном объёме оно весит более 300Мб, а так - 8Мб), а также ненужные системные файлы. Важной частью явл-ся Дневник. Также там чётко расписаны все упр-я. Программа запускается файлом Start.exe.

Если у Тебя не полностью русифицированный WindowsXP, то для работы программы необходимо выбрать Русскую кодовую страницу:
Start --> Control Panel --> Regional and Language Options --> Advanced --> Language for Unicode Programs --> Russian (выбрать из выпад. списка)

Прошу не погрязать в хY@те-маете и не пропадать!
 
12 02 2007, 02:13 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

nomar,
Да, нехорошо получилось. Унылый У меня то это было почти сразу. И кому я показывал, тоже практически сразу работало, но тут, видимо, я сам голосом, убеждением влиял. Просто понравилось, как-то наглядно. Теперь понимаю, предлагать самостоятельно было, выпендреж и издевательство. Спасибо за науку! Тут не надо искать сложных путей что идёт, то и замечательно. Кстати кружение суфиев (да по-моему и до них) думаю самое распространенное идеомоторное движение из используемых в практиках.
А духом не надо тело ругать и понукать, но превозносить и расслаблять. «Сила рождается не из силы, сила рождается из расслабления»
Спасибо за файлы и за заботу о нас бездельниках (время действительно всё время не хватает).
Спасибо всем активным участникам!
И настроение, настроение… Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
12 02 2007, 20:55 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Цитата:
каждый "выбирается своей колеёй"

Спасибо за очередной файл!
Что касается "своей колеи". С учетом имеющегося опыта посещения курсов в прошом году приспособился заниматься по файлам nomarа "на ходу". В том смысле, что бoльшую часть слушаю и прорабатываю в продолжительных поездках на работу и домой, а суставную гимнастику - по старым записям дома. Ту, которую слушаю в пути, тоже делаю, но мысленно Улыбаюсь
Сравнивая два курса, могу отметить некоторые различия в комплексах упражнений по суставной гимнастике. Так, в первых трех уроках (а именно к концу третьего урока я подхожу сейчас) отсутствует упражнение "внутри шара". Возможно, появится позже.
Да, nomar, а что за видео- и аудиофайлы были в домашнем задании?
issa,
Цитата:
И настроение, настроение…
Улыбаюсь
Старую истину дополнил слегка :)
"Хорошо там, где нас нет.
Там где мы - отлично!" Улыбаюсь
 
13 02 2007, 00:21 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Странно... Пришло уведомление о наличии нового личного сообщения на форуме Лотоса. Зашел по ссылке, а там только одно сообщение от nomarа, отправленное 4 февраля...
Это глюк движка форума или кто-то действительно писал мне сегодня?
Сорри за оффтопик, но боюсь пропустить чье-то возможное обращение по теме.
 
13 02 2007, 00:32 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
исполняй, раз уж пришел Ты

Привет, issa!
Цитата:
Да, нехорошо получилось. У меня то это было почти сразу

Да нет же! Всё хорошо получилось! У меня вообще ничего не получается сразу (даже замечательные дети - только через 9 мес. Подмигиваю). Но это временное явление. Прочь эту занудную щепетильность, давай, колись на Великие Открытия!

Вот я попробовал идейный мотор с головой, но совсем недолго пробовал, пару минут (позже ещё вернусь к этому посерьёзнее). Вращаться-то голова пока не стала (в ситуацию, видать, не врубилась из-за мозгов тяжести), зато явственно почуялось, что если бы таки да стала, то никак не вправо, а, стало быть, влево! Ваш пре-диагноз, Док? А я ещё попробую на предмет устойчивости эффекта в разных пятнах застройки и направлениях, а то вдруг завихрения какие полевые подмешались?

А помницца, когда-то типа расслаблялся долго сидя, до "полётного" такого состояния, и голова как раз не вращалась, а начинала сама совершать такие спонтанные наклоны вниз-вверх. Сама! А я был где-то неподалёку...

Короче, давай, Брат issa, исполняй, раз уж пришел Ты Злорадный
 
14 02 2007, 01:49 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Добавки к "Домашнему заданию"

Greyman
Цитата:
что за видео- и аудиофайлы были в домашнем задании?

1. Видео:
1) напутствие МСН вообще
2) напутствие МСН к Суст. Гимн.
Как всегода, он делает это спонтанно - без бумажки и немного путаясь в падежах Улыбаюсь. Но своё дело Мэтр знает исправно. Если очень надо - можно выдернуть оттуда звук (а то это ж ок. 200 мег).

2. Аудио:
Упражнение "Прощение" - препод-ца (14 мин.)
Упражнение "Образ молодости и здоровья" - лично МСН (43 мин.)
Упражнение "Октава!" - лично МСН (10 мин.)

Я раньше их как-то проигнорировал, а щас просканировал - добротный материал, кому надо. Добавлятем в копилку?

Да, и ещё: что-то никто не жалуется на кач-во MP3-шек. Имхо, они дребезжат и явно хуже, чем у WAV-ки первой недели. Или я не прав?
 
14 02 2007, 16:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

я пока явно не поспеваю за темпом -и комп занят и рапида -тож с другого компа -скачиваю по случаю, когда тут по форуму брожу.

конечно -везёт же мне ! Еэеэее-еееееэее -именно на прошлой неделе и на этой возросла нагрузка на работе и у меня просто нет иного выхода как только заниматься суставной гимнастикой после работы- иначе, лёжа на диване, усталость невозможно снять. Подмигиваю
 
14 02 2007, 22:30 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Цитата:
Я раньше их как-то проигнорировал, а щас просканировал - добротный материал, кому надо. Добавлятем в копилку?

В копилку то можно, но, может быть, ПОСЛЕ оставшихся дней?
А то, боюсь, у меня траффика на этот месяц не останется на уроки...
Да и подобных файлов уже было выложено немало. Уроки же уникальные, без них многим, кто начал работать тяжко будет. А таких много есть, не пишут только в форуме...

[quote]Да, и ещё: что-то никто не жалуется на кач-во MP3-шек. Имхо, они дребезжат и явно хуже, чем у WAV-ки первой недели. Или я не прав? /quote]
Трудно сказать. На мобилке сильно не услышишь разницу. Но, все же, ИМХО, лучше как и в начале выкладывать в WMAшках. А так, как коллектив скажет. Может у кого-то принципиальные возражения будут.

WE,
Цитата:
усталость невозможно снять.

Я сам третий день с трудом отрываю голову от подушки. После занятий усталость наваливается со страшной силой. Но, тем не менее, по утрам с каждой минутой сил прибавляется втройне Улыбаюсь Особенно после того, как в пути послушаешь очередную порцию уроков.
Суставной гимнастикой, естественно, занимаюсь тоже после работы.
Похожее состояние "выжатого лимона" было и на очных курсах. Работа над собой забирает огромное количество энергии, сил. Но потом все возврашается сторицей. Все лучшее - впереди! Улыбаюсь
 
15 02 2007, 00:02 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Акценты проставьте сами

WE
Цитата:
я пока явно не поспеваю за темпом

Тебе (нам/мне) идти в ногу с предложенным здесь темпом Имхо нужно постольку, поскольку это важно для тебя (нас/меня). Что я только что сказал? А что вы подумали? Акценты проставьте сами. Чтобы не уходить от ответа, буду намеренно говорить от своего имени, а не от (или для) какого-то там "тебе", "нам" или "вам".

Лично я имел в виду, то, что мой реальный темп (я пока на 4-м занятии) для меня вполне приемлем и я им доволен, если я его ВЫДЕРЖИВАЮ в Борьбе со своей безалаберностью (это сильная животина, даже целое стадо), а все остальные препятствия - более-менее объективные. Никакая загрузка не может быть оправданием вялотекучести тренировок. Как раз даже напротив:
Цитата:
возросла нагрузка на работе и у меня просто нет иного выхода как только заниматься суставной гимнастикой после работы- иначе, лёжа на диване, усталость невозможно снять.

Вроде полушутка, но в ней... как раз и ВСЯ правда. У меня аналогичный случай, и если бы я не заставлял себя заниматься, то щас уже был бы скорее мёрт, чем жив (как это бывало раньше). А так, всё же я скорее жив, чем мёрт.

Да здраствует Идиотская Улыбка!
 
15 02 2007, 01:43 URL сообщения
L.A.
Участник
Сообщения: 37
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: 0

Еэеэее-еееееэее
Да уж други чтото походу у нас ситуация совсем схожая как только внимания себе начинаеш уделять так откуда не возмись появляется Очень доволен сами догадаетесь что
но главное болт на все проблемы и загрузы и вперед Подмигиваю и как говорят умные люди
держи хвост пистолетом а порох сухим глядьш и карта пойдет 8)
удачи всем учасникам нашего заплыва и жду новых поступлений Mr. Green
 
15 02 2007, 09:47 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

nomar,
Цитата:
давай, Брат issa, исполняй, раз уж пришел Ты

Извини. Я не то чтобы отлыниваю.
Просто слова передают только абстрактную информацию – теорию. А в практике важнее образы (зрительные, слуховые, и др.). Никто ж не возьмётся научить кого-либо работать топором с помощью текста (понимает, что толку не будет, а «последствия» могут быть).
К тому же большинство пробует методом тыка: это не пошло, это не пошло, это пошло. Я же всё адаптирую под себя, под себя – это не значит под другого. Если у кого пошла классическая система Норбекова, не факт что ему нужны мои изменения. Норбеков, например, идёт от мышечного корсета к эмоции, я же, поскольку себя не видел, шёл изнутри от культивирования эмоции, но люди, культуры разные (тут по моему даже интра-экстравертность имеет значение).
Успехов всем! А уж темп, как получится. Главное чтобы
Цитата:
был для меня вполне приемлем и я им доволен
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
15 02 2007, 12:47 URL сообщения
L.A.
Участник
Сообщения: 37
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: 0

да первые записи были получше Очень доволен
 
15 02 2007, 14:15 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Поднажмём и догоним!

В лучших традициях СН прошу у всех участников заплыва ПРОЩЕНИЯ за то, что вовремя не выставил ВЕХИ. Считаю их важной ПОДСТЁГИВАЮЩЕЙ НЕформальностью. И ведь лучше поздно, чем никогда - так вот они:

ЗАНЯТИЕ 4, ДЕНЬ 7-8
HIC_d04a_1h23_DomZad+Oryol+58Prosh-e.wma
HIC_d04b_48_SusGim.wma
HIC_d04c_1h30_Obst+Mrka+12GlGim-Pal-KorZr+55PerOsh.wma


ЗАНЯТИЕ 5, ДЕНЬ 9-10
HIC_d05a_1h32_Obs+KakStZeli_40ObrMol+1h15KorZr.wma
HIC_d05b_1h44_Dih-SusGim+1h10DefKozTeo+1h32DefKozUpr.wma
HIC_d05c_30_LubOrgV3Plosk-Tep-Pok-Hol.wma


ЗАНЯТИЕ 6, ДЕНЬ 11-12
HIC_d06a_1h42_Oct+GlGim+KorZr.wma
HIC_d06b_1h03_Dihan+SusGim.wma
HIC_d06c_28_GinMas.wma


Вот это всё было запланировано пройти за истекающую неделю. И, поскольку она ещё продолжается, поднажмём и догоним. Но не будем мучиться, если останемся и на шаг или два позади. Ничего не будет упущено: впереди ещё ЦЕЛАЯ Жизнь!

И, между прочим, ещё через неделю начнётся Адаптационный Период - ок. 40 дней совершенствования и закрепления. Очень рекомендую внимательно просматривать и сверяться с "Домашним заданием" - компьютерным пособием по Оздор. курсу СН и воспользоваться содержащимся там Дневником:
http://rapidshare.com/files/16061593/Norb_HomeWork.zip.html
 
16 02 2007, 00:47 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Разгон к УСПЕХАМ

Тек-с, кто там хныкал, что отстаёт ( Все, молчу... молчу, молчу...)?
Никаких поблажек и компромиссов: вот мы и добрались до последней порции данного Цикла, а там будь что будет!

Неделя №3 с хвостиком:
http://rapidshare.com/files/16715913/HIC_d07.zip.html
http://rapidshare.com/files/16716793/HIC_d08.zip.html
http://rapidshare.com/files/16749878/HIC_d09.zip.html
http://rapidshare.com/files/16746551/HIC_d10.zip.html

Паролики: просто берём их от трёх первых залитых файлов в том же порядке (HIC_d01-02.zip --> HIC_d07.zip и т.д.).

Да, это опять оригинальные WMA-ки, т.к. конвертация в МП3-ки ухудшила качество предыдущей порции. У кого, всё-таки, проблемы с прослушиванием WMA (напр. плеер или мобильник не принимает), сообщите - залью в МП3. Бывает также, что WMA крутятся, но не поддаются регулировке какие-нибудь настройки типа скорость прослушивания (что не так уж критично).

Также, если будут желающие на 2-ю неделю в WMA - тоже не молчите, а заодно напишите что-нибудь полезное (не обязательно умное Подмигиваю).

Желаю всем Нам крутого разгона с бурным финишем!
Продолжение следует...
 
16 02 2007, 19:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100