Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

СН без соплей и доказательств

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Улыбаюсь nomar Технический вопросик: здесь вот http://ariom.ru/forum/t10775-0-asc-45.html файлы по "неделе №3 с хвостиком", их 4 Внимание! штуки. Пароли ты предлагаешь взять от 3 Вопрос первых файлов. Извини. если туплю Тупняк (наверное, так и есть, больше-то никто не спрашивал), но к 4-му файлу какой пароль? Нуууу.... не знаю....
 
04 03 2007, 10:03 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Понял!!! Очень доволен
 
04 03 2007, 12:36 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
СН - не для мозгов, а сами знаете для чего!

Nik
Цитата:
Понял!!!

Офигеть! Хм, как это ты понял, когда я, зачинщик, и сам уже не просекаю? Хотя въезжал ты, судя по счётчику, часов поди эдак 2,5 Бе-еее! . Кто тупит до сих пор, и оно вам таки надо, обращайтесь сами уже поняли к Кому (а я займусь ГосДелами).
 
04 03 2007, 16:46 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Упомянутый мною выше фильм скачал. В целом первое впечатление от фрагментарного просмотра неплохое, но... Что-то в нем не то... Слова - правильные, техника - отличная, а вот чего-то нет... Настроя настоящего, что-ли... Как-то приторно-слащаво... Или это я при температуре около 39 не так все воспринимаю? Улыбаюсь
Может выложить фрагмент небольшой? Или в подборку включать "как есть"?
 
04 03 2007, 17:44 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Как быть с фотками на ТЫ?

Greyman
Цитата:
Да, nomar, а как Вы фото вставили в текст?

А Мы вставили фото по указке отсюда:
http://ariom.ru/forum/t3155.html
(Как на форум ставить картинки?)
Хочу Вам... мммм... тьфу...

Отступление от темы (не сочтите за флуд, т.к. это для повышения эмоционального тонуса):
... а давай (вежливо) ТЫкать друг-другу, мы ведь знакомы уже целый 10-дневный курс! Я и Себе, очень-много-уважаемому и т.д. и т.п., запросто тычу, т.к. знаю себя тоже уже весьма давно. Кто и зачем это ВЫканье узаконил? Имхо (не так уж и давно) это сотворили некие официзы, типа "баре-бояре" с оооочень хроническим и бесконечным ЧСВ (или какие агрессоры - вот, на Др.Руси ведь ВЫкали, когда собирались кому-то минимум - морду набить, максимум - душу вытряхнуть).

Впрочем, кое-кому, всё же, никак ТЫкнуть не удаётся. Это по-русски, а вот на иврите (тоже мой родной язык) - тут нет никакого единочисленного "вы" - нет и проблемы (можно бить морду, формализованно приговаривая при этом: "... ата, я-мАньяк!"). Вот ещё пара-четвёрка линков для любознательных:
http://spravka.gramota.ru/blang.html?id=171
http://orel-portal.ru/forum/viewtopic.php?p=15024&sid=b472f4b0df2e0b33ef48256f7c772a0f
http://www.old-church.ru/forum2/lofiversion/index.php/t452.html
http://forum.skatarina.ru/printview.php?t=58&start=0&sid=9c10feb89c40b7c38689123c332c41ee

Мысль Да, так хочу Вам (в смысле, Всем Нам Злорадный) посоветовать, в любом случае, не забывать о кнопке "Предварительный просмотр".
 
04 03 2007, 18:00 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
Врождённое (!) преимущество.

Greyman
Цитата:
техника это лишь 1% от необходимого для результата

Ага, тока чуть лаконичнее: "техника это лишь 1% от <...> результата". Ну, по кр. мере, для "Полёта Орла" зис текник вари импортанто, а то это уже "Поза Страуса". Да и обидно... за себя... и за страну... всё по инструкции... вниз... кулаки... 45 град... слёзы (радости) ручьём, а чё это они... там себе хихикают... Странно... Паспорт и у меня есть... Вот! Я сделал это ещё лучше! Чем nomar (ну тот, вчерашний)!

Так, теперь попробую без ёрничанья. По поводу:
Greyman
Цитата:
врожденное косоглазие <...> глаза сошлись и изображение стало объемным! <...> перешили мышцы на глазах <...> Сейчас, работая с уроками заметил, что проблески бинокулярности (появления объемного зрения) появились вне зависимости от того, куда направлены глаза <...> Так что все работает!

Во-первых: ВОТ ЭТО ДА Внимание! Во-вторых, Если я правильно понял, в детстве было фактическое косоглазие-двоение, но не косметическое, а после само-выработки бинокулярного зрения оно проявилось косметически? В армии интерфейс задизайнили - ан бинокли по факту разъехались...

Подобную ситуацию колоритно описывает М.И.Мережников (система восст-я зр-я на базе безлинзового тренажёра "Космер"):
http://kosmer.ru/razdel2/begin1.php
Цитата:
Итак, прошла операция, как мне сказали врачи – успешно. Как врачи объяснили, подтянули мышцу на правом глазе. Сняли повязку с глаз.
Картина предстала жуткая. Два изображения на приличном расстоянии друг от друга. Я спросил у врачей: «Как мне теперь жить?» На это получил очень бодренький ответ: «Ерунда, через полгода оба изображения сольются, и все пройдет».
<...>
Через полгода не прошло. Через полгода правое изображение постепенно сместилось вверх и стало намного выше, чем левое. И мучался я так аж 18(восемнадцать) лет до 12 июня 1996 года.
<...>
Самое интересное, что в эти годы попал я в несколько серьезных переделок. И снова появлялся этот эффект – включалась вычислительная машина в голове. И не было двоения!

Конец цитаты. А у меня даже преимущество... врождённое (!) : мне (в глазах) ничё не подрезАли!
 
04 03 2007, 19:33 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Цитата:
Да и обидно... за себя... и за страну... всё по инструкции... вниз... кулаки... 45 град... слёзы (радости) ручьём, а чё это они... там себе хихикают... Странно...

Улыбаюсь А чего ж странного то? Улыбаюсь Все делаем как учили! :) Все - с улыбкой! Да что б не просто улыбка, а Улыбка, огромная, от ушей до ушей! И от всей Души! Улыбаюсь
Кстати, кому не удается сохранять улыбку во время упражнений, в том числе в той или иной позе, есть возможность этот процесс (удержания улыбки) упростить. Нас на курсах учили этому. Совет прост: берется простой карандаш, разламывается на два куска (поперек, не вдоль), делается (до начала упражнения) легкая улыбка, при этом слегка приоткрывается рот и подбородок слегка опускается. Решительным движением оба куска карандаша вставляются между зубами наподобие бивней мамонта, разводятся в стороны, раздвигая пытающуюся при этом угаснуть улыбку и крепко закусываются зубами (или их остатками). После этого все упражнения можно выполнять не особо задумываясь о том есть ли улыбка на лице. Поверьте, она там имеет место быть!

Цитата:
... а давай (вежливо) ТЫкать друг-другу, мы ведь знакомы уже целый 10-дневный курс! Я и Себе, очень-много-уважаемому и т.д. и т.п., запросто тычу

Да мне как-то все равно Улыбаюсь Как давний радиолюбитель я, честно говоря, привык общаться по имени и на "Вы". Но это в живом эфире. Среди родни по отцу мы всех тетюшек-дядюшек-бабушек-дедушек называли на "ты", отдавая дань их молодым и задорным душам. По линии мамы, в селе, всех, кто старше, называли всегда на "Вы". Даже родителей, а тем паче бабушек-дедушек. Отчего? Корни скорее в древности где-то... Как выражение почтения к матери-отцу, к старшим по племени.
Это, немного отвлекаясь от темы, как когда-то мой знакомый, работавший водителем в МВД, вдруг на одном из собраний встал и спросил: "... вы никогда не задумывались отчего полицейские называют себя "фараонами", а вы - "ментами"?..". Развернулся и ушел. В прямом и в переносном смысле. Это не к теме правоохранительных органов, а к теме близкой к Христофору Бонифатьевичу: "Как вы шхуну назовете, так она и поплывает..." :)
Ладно, это я так, расстучался по клаве Улыбаюсь
А в частном случае, в любимом И-нете, для меня и так, и эдак привычно и комфортно Улыбаюсь

Цитата:
Если я правильно понял, в детстве было фактическое косоглазие-двоение, но не косметическое, а после само-выработки бинокулярного зрения оно проявилось косметически? В армии интерфейс задизайнили - ан бинокли по факту разъехались...

Немного не так. В детстве было косоглазие без двоения. Просто я смотрел либо одним, либо другим глазом. Как бы в мозгу "триггер" переключался. Когда самовыработалась механика сведения глаз оси оказались природно-паралельны. Т.е. бинокулярность возникала беспроблемно. Другое дело, что как ни тренировался, удерживать долго глаза на месте было практически невозможно. Мышцы уставали, а эффект тренированности не наступал... Армейскому госпиталю и тому полковнику, который взялся меня оперировать, и по сей день могу низко поклониться. Он мне очень даже популярно все растолковал до того, как я согласился .. нет, не согласился, а повторно попросил его сделать операцию. Это ему пришлось соглашаться Улыбаюсь
Показательно: лет 10-15 спустя после операции разговорился (о компьютерах) со знакомой из микрохирургии глаза. Рассказал попутно свою историю. Не поверила! Говорит - таки операции чисто косметические и эффект после них сохраняется максимум 2-3 года. Потом глаза расходятся. Пришлось показать ей свои фотки до того и после того Улыбаюсь
Ну да ладно, хватит то о том, что было Улыбаюсь
Пора о котах поговорить Улыбаюсь

И чего они так любят на занятия приходить?
 
04 03 2007, 21:34 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

При виде твоего фото кота, Greyman, поневоле понимаешь, что они об СН знали до сотворения Вавилонской башни. Потому и на занятия ходят - инспектируют, чтобы МСН или ученики его систему правильно давали Очень доволен
О подборке материалов для ДВД, что ты делаешь: во-первых, спасибо тебе, Браво! а во-вторых, я подумал, может, ввести в курс дела, скажем, WOODASH - он тут, я смотрю, много выкладывает материалов как о Норбекове, так и по зрению, может подключится Вопрос или, на худой конец, подскажет-посоветует, что добавить, если ты перечислишь, что у тебя уже есть.
 
04 03 2007, 21:51 URL сообщения
Nik
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Вот здесь http://ariom.ru/forum/p207137.html еще один фильм по Норбекову, тоже WOODASH выложил.
 
04 03 2007, 22:03 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Nik,
Цитата:
При виде твоего фото кота, Greyman, поневоле понимаешь, что они об СН знали до сотворения Вавилонской башни. Потому и на занятия ходят - инспектируют, чтобы МСН или ученики его систему правильно давали

Улыбаюсь Похоже на то :) Меня еще в "Опыте дурка..." улыбнуло появление кота на иллюстрациях :) Кстати о котах: моя сиамская кошка, вопреки распространенному мнению, никак не хочет спать/лежать на том месте, которое больное/болит :) Но очень тонко чувствует настроение. Ежели тяжко на душе - она занимает позицию на самой возможно высокой точке туловища (лежишь на боку - бедро, сидишь - плечо) и как бы всем видом показывает: расслабся, Я охраняю! Улыбаюсь Ну, а ежели все пучком, то самое любимое для нее место - лечь рядом и уложить голову на согнутую руку. Как бы говоря: я у тебя под защитой, могу расслабится и отдохнуть :)

Цитата:
я подумал, может, ввести в курс дела, скажем, WOODASH - он тут, я смотрю, много выкладывает материалов как о Норбекове

Почему бы и нет? Ссылку то эту я видел, но мой месячный траффик в этом месяце уже почти выбран тем фильмом, что я скачал. Если WOODASH присоединится в нашу ветку - хуже не будет :) А что касаемо конкретики, то я пока еще не все собрал в кучку и систематизировал... Как буду готов выложу сюда перечень всего, что собрано у меня.
Кстати, ранее скачал выложенный NUDом фильм вот здесь:
http://ariom.ru/forum/t2420-0-asc-45.html. Очень даже неплохой вариант. Более душевный, чем вышеуказанный мною фильм...
 
04 03 2007, 23:51 URL сообщения
nomar
Участник
Сообщения: 74
Темы: 1
Откуда: Земля Обетованная
Профиль ЛС

Карма: +5
У Некта глаза аккурат на месте ушей.

Greyman
Цитата:
Как бы в мозгу "триггер" переключался.

Неужели как триггер? Когда ты смотрел одним глазом, второй совершенно отключался? То есть, если бы в это время закрыл его ладонью - видел бы черноту? Если нет, то "где" был второй глаз? Возможно, второй как бы отступал на второй план, становился пассивным, менее существенным? Был ли "ленивоый" глаз, зрение на котором ухудшается из-за предпочтения второго, лучшего по зрению? Я так достаю, потому что, возможно, это кое-что прояснит, прежде, чем начнём целенаправленную тренировку зрения для "тяжёлых" случаев (а может и не начнём, и каждый пойдёт своим путём).

Цитата:
... как ни тренировался, удерживать долго глаза на месте было практически невозможно. Мышцы уставали, а эффект тренированности не наступал...

Считаешь ли, что глазные мышцы были слишком слабые (причём у "нормальных" людей они естественным образом более "накачаны"), и что специальными упражнениями можно было бы натренировать эти мышцы, после чего бинок-е зрение стало бы привычным? Каким образом тренировался? Да, и в чём выражалась эта усталость?

Ещё вот что меня интересует: мышцы - это для качков, а может проблема хоть частично, но всё ж в голове (восприятие/интерпретация) Нуууу.... не знаю.... ? Вот, скажем, такая незадача: у Некта нету глазных бицепсов, да и вообще глаза аккурат на месте ушей. Вот мог бы он видимые им два совершенно раздельных изображения свести и объединить в своём человеческом (как у всех нас) микропроцессоре, а, issa? Вся стереоинформация ведь поступает, так что дело, вроде, за малым?
 
05 03 2007, 03:52 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

nomar,
Цитата:
Неужели как триггер? Когда ты смотрел одним глазом, второй совершенно отключался? То есть, если бы в это время закрыл его ладонью - видел бы черноту? Если нет, то "где" был второй глаз? Возможно, второй как бы отступал на второй план, становился пассивным, менее существенным?

А поди сейчас вспомни как оно было? Это ж было ДО операции, а ее я делал в 81-м году прошлого тысячелетия. Я могу попытаться объяснить как это сейчас. Например, я в даный момент смотрю на дисплей. Пусть в данный момент у меня ведущий глаз - левый (после операции у меня ведущий и ведомый были поменялись местами, потом, через время, правый вернул былые позиции, но и левый не сдался, так что они у меня ведущие теперь поочередно, в зависимости от ситуации) и я не пытаюсь "включить" бинокулярность. Я четко вижу дисплей, компьютерный столик, календарь на стене и все, что дальше от центра, зрения видится как бы боковым зрением. В том числе я вижу боковым зрением справа окно. Если я попытаюсь правый, в даный момент ведомый, глаз закрыть ладонью, то окна я видеть уже не буду. Т.е. правый глаз видит но я не могу пояснить где проходит граница перехода одной картинки в другую...
Более того, двойное изображение я более-менее четко могу увидеть только, например, в кинотеатре, сидя на заднем ряду и наблюдая фильм на небольшом экране. То бишь в темном помещении где есть четко очерченый хорошо осветленный предмет. Там я вижу два экрана. Причем они мало того, что несоосны как по вертикали. так и по горизонтали, но еще и разной яркости. В обычной же обстановке увидеть двоение предмета мне тяжело. Для этого нужно выбрать какой-то контрастный предмет и ... максимально расслабить глаза. Тогда видно два избражения, но ни одно из них не видится как целое. Как-то они динамически друг в друга переходят Улыбаюсь
В детстве было немного по другому. Попытаюсь вспомнить субъективные ощущения тех лет, если это вообще возможно Улыбаюсь
Во-первых, я в силу очень сильного косоглазия мог видеть свои уши :)
Ну не полностью, конечно, но большую часть уха я видел Улыбаюсь Во-вторых, в силу тех же причин, если мой левый глаз смотрел до предела влево, то правый уже не видел ничего. Возможно из-за того, что оптические оси были очень далеки друг от друга, у них уже не оставалось общих зон изображений, которые можно было бы состыковать. Вот в таких случах зрение можно было переключать как триггер. Только что видел левое ухо, а тут - щелк - справа преподаватель входит в класс Улыбаюсь
Опять таки, если поставить нос по центру, а глазами пытаться смотреть почти прямо, то наступал эффект соединения изображений, как и сейчас.
Да, оба глаза у меня и до, и после операции были со 100% зрением.
Начало оно было ухудшаться уже не так давно, лет 7-8 назад.

Цитата:
Считаешь ли, что глазные мышцы были слишком слабые (причём у "нормальных" людей они естественным образом более "накачаны"), и что специальными упражнениями можно было бы натренировать эти мышцы, после чего бинок-е зрение стало бы привычным? Каким образом тренировался? Да, и в чём выражалась эта усталость?

Да, у меня твердое убеждение, что мои мышцы глаз были слишком слабые. Другой дело слабыми для чего: для того чтобы "расползшиеся" глаза вернуть на их историческую родину или слабыми для того, чтобы из естесственного раскосого положения свести в неестественное прямое положение? Я имею в виду вот что: если считать, что вот то косое положение глаз возникло не в силу ослабления мышц, а в силу каких-то других причин и было для меня с точки зрения механики "нормальным", то заставить их смотреть прямо и долго было все равно, что заставить человека с нормальным расположением глаз свести их к переносице и заставить так быть все время :) Тут я не могу на этот вопрос ответить...
Я не знаю причин появления у меня косоглазия.
Только что попробовал подержать глаза, сведенными к переносице, и вспомнилось то ощущение усталости, какое испытывал в молодости Улыбаюсь

Да, и еще информация к размышлению. По поводу головы и мыщц Улыбаюсь
Заметил (уже после операции, когда привык к новым глазам), что если мне нужно посмотреть влево - я смотрю влево ПРАВЫМ глазом. Если вправо - смотрю левым Улыбаюсь Причем это на уровне рефлексов Улыбаюсь Особенно прикалывает, что если нужно посмотреть сильно быстро и сильно вправо (например), то вместо того, чтобы увидеть это правым глазом (что физически вполне допустимо), поворачивается голова, чтобы мог увидеть левый глаз Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
05 03 2007, 11:57 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
По поводу головы и мыщц Улыбаюсь

nomar, писал:
Цитата:
Да, так хочу Вам (в смысле, Всем Нам ) посоветовать, в любом случае, не забывать о кнопке "Предварительный просмотр".

Улыбаюсь Не, меня уже, похоже, не переделать Улыбаюсь Просматривать то, что написано было ... не умею Улыбаюсь Пусть уж лучше будут мыЩцы Улыбаюсь Так веселее Улыбаюсь
 
05 03 2007, 12:02 URL сообщения
issa
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

nomar,
Врождённые – неврождённые какая разница?
Да у Норбекова больше акцент на восстановлении. Вспомните там состояние, когда были совершенно здоровы. А если я не помню, чтобы когда-нибудь был здоров? Ну, родился там, был рахит, на голове родничок не срастался, прочая гадость.
Я, например, сейчас более здоров, чем был когда бы то ни было.
Главное, как было запроектировано, а не то, как родился.
Нет ничего незыблемого, человек меняется постоянно.
Давай разберёмся, что будим исправлять.
На зрение влияют: форма роговицы, хрусталик со своей мышцей и форма глазного дна.
На счёт деформированного хрусталика ты, скореё всего, ошибаешься, хрусталик подвижный, он постоянно то сжимается, то распрямляется (чем ближе смотришь, тем более деформирован). Врождённо обычно бывает деформировано само глазное яблоко (ну придавило там где-то ещё внутри, во время развития плода). Роговица обычно свою сферичность сама восстанавливает (веки и их мышцы помогают), а у глазного дна век нет.
Исправлять зрение можно внешне, изменяя форму роговицы (насечками, или лазером), или внутренне, изменяя форму глазного дна. Второе гораздо более разумно, так как подавляющее большинство, как врождённых, так и приобретённых нарушений зрения связаны именно с ним.
Миопия связана с удлинением глазного яблока вовнутрь, астигматизм – с искривлением его формы. Действовать надо через гладкие мышцы в стенках этой … в которой вращается глазное яблоко. Гладкие мышцы произвольно не сокращаются, но через разные ощущения (прохлада, тепло…) их раскачивать можно.

А вот на счёт мышц, которые направляют глаза: нельзя их тренировать и тем более накачивать. Это тонические мышцы (постоянно напряженные), их накачивание будет увеличивать и закреплять рассогласованность. Мозг специально разводит изображения, чтобы иметь возможность их различать, хоть по отдельности. Соединить их возможно только расслаблением этих мышц и расслаблением зрения. Как Greyman сумел лёжа на травке и глядя в небо (главное чтобы очень хотелось). Вот только фиксировать их нужно было не напряжением, тренированием мышц, а улыбкой до ушей, настроем. Пусть в этот день больше бы уже не сошлись, но это уже РЕЗУЛЬТАТ, да ещё какой. Мышцы нужно было бы всеми силами расслаблять, добиваться, чтобы это состояние стало для глаз наиболее комфортным. Тут нельзя торопиться, двигаться маленькими шажками, но огромной радостью за каждый такой шажок. А после 40 дней сегодняшний шажок становился бы уже необратимым, навсегда.
А операция сама по себе, конечно, ничего бы не дала. Мозг не получает комфортного изображения, и опять глаза разводит.
Цитата:
Ты имеешь в виду, наверное, то, что радиальные насечки (от зрачка к периферии роговицы) после операции срослись, стянувшись и не вполне равномерно изменив форму роговицы (её оптическую силу)?

Да, конечно, никаких шрамов там не бывает.
Цитата:
В любом случае, аналогична ли она астигматизму?

Аналогия с астигматизмом роговицы, конечно, есть, но это искусственное. Я сказал просто для примера. У меня выраженного астигматизма не было.

А компьютер сам по себе ничего не делает. Глаз к нему приспосабливается, увеличивает миопию (мышцы глазного дна несколько расслабляются, яблоко удлиняется).
Успехов тебе, огромных! Спасибо за всё… Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
05 03 2007, 19:45 URL сообщения
Greyman
Участник
Сообщения: 76
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Всем физкульт-привет!
Чем дальше, тем больше интересного находится в И-нете Улыбаюсь
Вот сегодня прислали ссылку на форум выпускников, как я понял, заочных интернет-курсов Норбекова.
http://www.i-institut.ru/forum/viewtopic.php?t=291
Оттуда вышел на главную страницу
http://www.i-institut.ru/forum/index.php
Поброжу, погляжу что там интересного.
Это я всем, кому, возможно, нужны ответы на вопросы а времени/желания/возможности задать их здесь нет.
Удачи всем!
Да, по курсу nomarа. Только выполз с болезни Улыбаюсь Теперь продолжаю дальше Улыбаюсь Есть интересные эффекты Улыбаюсь Так, убирая деффекты кожи в одном месте, в другом обострение Улыбаюсь Я понимаю, что обострение - это тоже результат, организм борется, работает, но объемы этого обострения во много раз больше, чем практически убраный деффект Улыбаюсь Поглядим, что далее будет Улыбаюсь
 
06 03 2007, 13:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100