Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Великое знание Странника...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Цитата:
А что я называю различением? Вы умеете читать мысли? Я еще нигде не уточнял, что называю различением.

Ваши..? Да запросто, это ж как три копейки... Бе-еее!
Там все6 у Вас понятно, об этом на каждом углу, на каждом форуме судачат... Mr. Green
Цитата:
У меня такая установочка тоже есть. Сидит в измазанных красками колготах, ноет...дай копутер! дай копутер! дай поиглать! Mr. Green

Я про другую установочку... Ее мой друг создал - она из эфира энергию качает и производит трансмутацию элементов.
 
05 04 2008, 20:07 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

Странник
Как конкретно Ваше Великое знание может мне помочь духовно развиваться? ( извините за прогматичность)
Первое упражнение было с цитатой. Дайте плс. ссылку на остальные, а то Вас не «раскачаешь» на личные знания. Унылый У меня вот полно свободного времени, но, к сожалению, невозможно с Вами поделиться. А потом наступит лето и Вы уедите на дачу цветы сажать. Mr. Green
 
05 04 2008, 21:33 Отзывы :: URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

На дачу цветы сажать я не уеду...
Завтра дам. Улыбаюсь
 
05 04 2008, 21:47 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Да запросто, это ж как три копейки...
Предъявите хотя бы одну Бе-еее!
Цитата:
Ее мой друг создал - она из эфира энергию качает и производит трансмутацию элементов.

Вам свинец не нужен? Mr. Green
А какое теоретическое обоснование было положено в основу прибора? Вкратце, крупными мазками не обрисуете?
 
05 04 2008, 22:42 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Странник,

Цитата:
если на уровне макромира мы можем разделить понятия поле - вещество, то на микроуровне такого разделения нет.

Это понятно.
Цитата:
Физики рассматривают оба уровня, а езотерики рассматривают лишь тот уровень, который помогает их индульгированию.

об этом пошире, плз Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

PeteR,
Цитата:
что тебе помешало спросить у меня про мои постижения?

мне помешал тот формат общения, который ты задаешь, при варианте "неудобных" вопросов, мне помешала воинствующая категоричность, которую ты нарастил, общаясь с обделенными мужским вниманием экзальтированными дамами и не совсем адекватными "искателями"... Подмигиваю мне не нравится климат ветки, на которой ты вещаешь..хватит?
Еэеэее-еееееэее А при собеседниках с иной "весовой категорией" Еэеэее-еееееэее все выглядит несколько по-другому.. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Кушая мороженое ...ты всегда заедаешь его селедкой?

неа...я просто пытаюсь ОТЛИЧИТЬ мороженое от селедки...Иногда селедка хочет выглядеть мороженым Mr. Green и кое-где у нее это получается.. Еэеэее-еееееэееа Странник очень помогает..НЕ ПУТАТЬСЯ Еэеэее-еееееэее
 
06 04 2008, 06:58 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Злата писал(а):
Цитата:
если на уровне макромира мы можем разделить понятия поле - вещество, то на микроуровне такого разделения нет.

Это понятно.

Злата, не могли бы пояснить, как Вы это понимаете. По-видимому, разделение на поле и вещество на микроскопическом уровне предполагает какие-то определения - что есть поле и что есть вещество, а также некоторый экспериментальный(ые) способ(ы) позволяющий отличить одно от другого. В чем проблема? Нет удовлетворительных определений? Или нет способа проверки что есть что?
 
06 04 2008, 08:20 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Avel,

А ЧТО ТУТ ПОНИМАТЬ?

Состояние материального объекта характеризуется физическими величинами: координаты, энергия, температура, масса, спин, энтропия, состав.

Поле - особое состояние среды, в каждой точке которой заданы параметры, которые характеризуют состояние вещества и которые непрерывно и плавно меняются от точки к точке.

Поле является материальным фактором, который приводит к взаимодействию тел. В макромире поле противоположно веществу (не имеет массы, непрерывно и т.п.).

В микромире нет раздельно поля и вещества, там присутствует корпускулярно-волновой дуализм.
Цитата:
В чем проблема?

у кого - у вас? Еэеэее-еееееэее у меня вроде нет проблемы... Нуууу.... не знаю....
 
06 04 2008, 08:33 Отзывы :: URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

PeteR,
Цитата:
Предъявите хотя бы одну Бе-еее!

Уже предъявил... Бе-еее!

Цитата:
Вам свинец не нужен? Mr. Green

Нет... а Вам?
Цитата:
А какое теоретическое обоснование было положено в основу прибора? Вкратце, крупными мазками не обрисуете?

Возврат к Де'Бройлевской трактовке квантовой механики.
Очень крупно?
Злата.,
Цитата:
В микромире нет раздельно поля и вещества, там присутствует корпускулярно-волновой дуализм.

Умничка... Улыбаюсь
 
06 04 2008, 09:29 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Странник,
Цитата:
Уже предъявил...

Где и кому? Как Вы умудрились предъявить то чего нет?
Цитата:
Очень крупно?

Очень глупо. У Вашего друга наличествует полное непонимание "физики" духовных реалий.
 
06 04 2008, 11:01 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Злата., спасибо. Твой текст даже в комментариях не нуждается - все тобою движущие пружины как на ладони. Улыбаюсь
 
06 04 2008, 11:06 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

PeteR,
Пожалуйста.Всегда к услугам - как только вещание превратиться в ОБЩЕНИЕ. Улыбаюсь а аргументы заменят личностные наезды. Еэеэее-еееееэее но это, видимо, уже в другой жизни.. Подмигиваю
 
06 04 2008, 15:02 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Злата писал(а):
В микромире нет раздельно поля и вещества, там присутствует корпускулярно-волновой дуализм.

Спасибо.
Цитата:
у меня вроде нет проблемы...

Улыбаюсь А что у Вас имеется?

Кстати, более показательный, на мой взгляд, фрагмент у Тулиана был вот этот:
Цитата:
Вы слышали, что есть такие законы, как законы сохранения (материи, вещества, массы, заряда и т.д.) Откуда вообще появляются такие законы? Эти законы - проявление замкнутости (т.е. ограниченности, конечности) тех процессов, на которые они распространяются. В конечном итоге всё имеет ограничение, любой ресурс конечен, - всё проявленное получило свое рождение только в следствие наложенных на носитель рассматриваемых качеств всяческих ограничений.
 
06 04 2008, 17:32 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Да. А нарушения законов сохранения - это наш шанс , дырка в стене, сквозь которую можно "просочиться" ЗА - когда человеком Знания станете.
Ибо такие нарушения связаны с четвертым базовым качеством (на физ.уровне - временем, а на духовном, т.е. управляющем - пониманием). Устранение "нарушения симметрии" ,т.е. дефектов в собственном понимании - это и есть двигатель эволюции , как личной, так и космической.
 
06 04 2008, 18:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Avel,
Цитата:
А что у Вас имеется?

у меня сегодня имелось несколько саженцев белой сирени и черной смородины, которые я посадила, получив море удовольствия... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Кстати, более показательный, на мой взгляд, фрагмент у

и чем же он показательный? Бе-еее!
 
06 04 2008, 19:34 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Законы сохранения есть следствие всевозможных инвариантностей. А инвариантности есть ничто иное как: "Если был бы Бог, то он сделал бы так"
PeteR,
Цитата:
Да. А нарушения законов сохранения - это наш шанс , дырка в стене, сквозь которую можно "просочиться" ЗА - когда человеком Знания станете.

Вот с этим согласен... А законы сохранения нарушаются и в физике, например рождение виртуальной частицы идет с нарушением закона сохранения энергии.
А вот это:
Цитата:
Ибо такие нарушения связаны с четвертым базовым качеством (на физ.уровне - временем, а на духовном, т.е. управляющем - пониманием). Устранение "нарушения симметрии" ,т.е. дефектов в собственном понимании - это и есть двигатель эволюции , как личной, так и космической.

Есть бла-бла связанной с неправильным пониманием Вами симметрии... Mr. Green
Avel
Цитата:
Кстати, более показательный, на мой взгляд, фрагмент у Тулиана был вот этот:

Хоть Тулиан и голова... Но не совсем прав он тута... Бе-еее!
 
06 04 2008, 20:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100