Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
применяешь испытанный причем- цитировать не вопрос а утверждение?
может хватит мухлевать с цитатами? Муу-ха-хаа!!!


Простая констатация фактов воспринимается тобой как приемы и мухлевания... даже не знаю, как помочь твоему восприятию ... Не в курсе


Цитата:
Чего это ты решил за Ошо, что он прекрасно понимал?


странный вопрос: ты считаешь, что Ошо не знал, что он не был христианином? Чешу репу


Я всего лишь и в этом случае констатировал факт, что ты свое мнение приписываешь - за понимание Ошо.
По твоему христианин это тот кто носит крестик и придерживается внешних атрибутов?
Разве в этом суть? Может она все таки в том, главном о чем говорил Иисус (в этих двух заповедях весь закон и пророки....).....
Хочешь снова по второму кругу пообсуждать?


Мы с тобой обсуждали этот вопрос уже (об Ошо и его причастности с христианским практикам), напомню: ты утверждал, что Ошо ноль в христианстве,
я утверждал что он практиковал христианские (в том числе) практики, мы начали требовать доказательств друг от друга, так и не добившись с обоих сторон, разошлись при своих мнениях.


WE,
Цитата:
Ошо же поступал наоборот- выдавал истину в конечной инстанции- и до сих пор находится немало идиотовтех, кто просто верит ему на слово- так же не имея никакого личного опыта в том, о чем говорил он.


Теперь ты решил за людей (причем которых ты не знаешь), что они верят Ошо на слово.
Но все дело в том, что Ошо многократно говорил - не нужно верить в мои слова, я предлагаю вам их проверять через живой опыт практически...


Цитата:
то, что он сам рассказывал о себе - в том числе и о своем детстве- вполне обрисовывает круг внутренни -психологических- проблем- достаточно распространенного характера.


Твоя клевета по прежнему у тебя во всеоружии Еэеэее-еееееэее
Биография Ошо в свободном доступе, любой человек при желании ознакомится и найдет не соответствие твоим словам, забавно - на что ты расчитываешь? Еэеэее-еееееэее



Цитата:
Разумеется - среди поклонников Ошо таковых находится мало - по вполне понятным причинам. Муу-ха-хаа!!!


Твои обоснования и аргументы, для этого утверждения как всегда у тебя конечно же "имеются" Валяюсь!

Странно, что глупые и не талантливые последователи Ошо почему то являются пионерами и лидерами стиля Нью-эйдж... Чешу репу

Странно и то, что "глупые, бездумные" поклонники Ошо проводят семинары управления стрессом для корпоративных клиентов, таких как IBM и BMW.

Глупые поклонники глупого учителя... может поэтому на его родине в Индии он входит в десятку людей, которые более всего повлияли на судьбу Индии: Махатма Ганди, Ошо и т.д. Не в курсе
 
22 07 2013, 09:56 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Ньюэйдж, корпоративные клиенты, Ганди - какие люди рядом с Ошо..
Он бы гордился такой кампанией.
 
22 07 2013, 10:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Теперь ты решил за людей (причем которых ты не знаешь), что они верят Ошо на слово.

разве?
я говорю лишь о тех, кто верит Ошо на слово- вместо того, чтобы думать о том, что же он и зачем говорил, учитывая и тот факт, что он отказывался от того, что он сказал ранее:))
так что твои беспокойства насчет остальных -излишни.
Цитата:
все дело в том, что Ошо многократно говорил - не нужно верить в мои слова

но только не в своих рассуждениях о христианстве.
а тема напомню -именно об этом -Ошо и христианство.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
kamal37,
Цитата:
Простая констатация фактов воспринимается тобой как приемы и мухлевания.

перекручивание при цитировании моего вопроса в утверждение -испытанный тобой прием мухлевания.
Цитата:
даже не знаю, как помочь твоему восприятию ... Не в курсе

это очень просто- не мухлюй с цитатами и не переходи на личности при обсуждении мировоззренческих вопросов. Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2013, 10:17 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
что он отказывался от того, что он сказал ранее:))



Это с тобой не однократно обсуждалось - склерозишь в очередной раз? Найти и привести тебе ссылки на посты эти?
Ты по новой хочешь завести эту шарманку? Соскучился?
Ну смотри сам, хозяин барин.

Ошо никогда не обобщал, а говорил для конкретных людей, которые его слушали. И противоречий много в его словах находят именно поэтому. Это как в притче о том, когда два ученика у учителя решили спросить, можно ли во время медитации курить. Ответ мудрого учителя не может быть одинаков для учеников разного уровня понимания.


Цитата:
Цитата:
Простая констатация фактов воспринимается тобой как приемы и мухлевания.

перекручивание при цитировании моего вопроса в утверждение -испытанный тобой прием мухлевания.
Цитата:
даже не знаю, как помочь твоему восприятию ... Не в курсе

это очень просто- не мухлюй с цитатами и не переходи на личности при обсуждении мировоззренческих вопросов. Муу-ха-хаа!!!


Сори но ты говоришь не правду. Угу
А про "испытанный прием мухлевания" многократно, то же самое говорили именно о тебе - и я, и Искательный и Сапиенс, и Марк Голдберг, и Октос и многие другие Я вас услышал
 
22 07 2013, 10:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Ну смотри сам, хозяин барин.

что ты мне цитируешь какую то "обобщенную муть"?
Ошо сам сказал, чтобы ему не напоминали о сказанном в прошлом -потому что это было сказано в прошлом, а прошлого нет.
Цитата:
склерозишь в очередной раз?

и снова переходы на личность.
где бы ты тут -на форуме- ни появлялся , с кем бы ты ни говорил- всюду одна и та же картина- переходы на личности и уход от самой темы.
заканчивай эту порочную практику.
Цитата:
Сори но ты говоришь не правду.

в смысле- ты этого не делал и не делаешь?

Цитата:
испытанный прием мухлевания" многократно, то же самое говорили именно о тебе - и я, и Искательный и Сапиенс, и Марк Голдберг, и Октос и многие другие

не надо обобщать про многих других Муу-ха-хаа!!!
потому что это уже заведомая ложь.
это и Искательный тебе подтвердит.

и не отвлекайся от темы на личные наезды.
 
22 07 2013, 10:56 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
склерозишь в очередной раз?

и снова переходы на личность


Википедия: Старческий склероз — устойчивое выражение в русском языке, которое зачастую используют, говоря о нарушениях памяти у людей пожилого возраста Я вас услышал


WE,
Цитата:
где бы ты тут -на форуме- ни появлялся , с кем бы ты ни говорил- всюду одна и та же картина- переходы на личности и уход от самой темы.
заканчивай эту порочную практику.


Ложь.

WE,
Цитата:
не надо обобщать про многих других Муу-ха-хаа!!!
потому что это уже заведомая ложь.
это и Искательный тебе подтвердит.


Для этого не нужно дожидатся Искательного, так как он не однократно писал и за твой троллинг с переходами на личностивот яркий пример
 
22 07 2013, 11:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Ложь


тема - об Ошо и христианстве.
а теперь сравни с тем -о чем ты тут сейчас говорил Не в курсе

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
kamal37,
Цитата:
троллинг с переходами на личностивот яркий пример

это дело прошлое- а прошлого нет Еэеэее-еееееэее
 
22 07 2013, 11:11 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
тема - об Ошо и христианстве.
а теперь сравни с тем -о чем ты тут сейчас говорил Не в курсе


Я говорил о твоих неадекватных обвинениях и инсинуациях в мой адрес:

где бы ты тут -на форуме- ни появлялся , с кем бы ты ни говорил- всюду одна и та же картина- переходы на личности и уход от самой темы.

ты мне цитируешь какую то "обобщенную муть"

применяешь испытанный причем- цитировать не вопрос а утверждение?
может хватит мухлевать с цитатами? Муу-ха-хаа!!!


перекручивание при цитировании моего вопроса в утверждение -испытанный тобой прием мухлевания.

Я вас услышал

Добавлено спустя 51 секунду:
Цитата:
это дело прошлое- а прошлого нет Еэеэее-еееееэее


Флуд.
 
22 07 2013, 11:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Флуд.
нет, это практически цитата из Ошо. Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2013, 11:44 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, ты флудишь. Угу
 
22 07 2013, 12:09 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
во первых - никто не запрещал мне исследовать то, с чем я так или иначе сталкиваюсь -и в том числе и на практическом опыте.


Здравствуйте, WE!
Отвечаю вам, что вам никто не запрещает что-то исследовать, но я не думаю, что у вас есть опыт
буддизма, индуизма или дзен.
Популярные книжки на этот счёт не в счёт.

Цитата:
во вторых - мое мнение "частного исследователя" не претендует на "окончательные" решения и выводы- речь идет о том, что я понял- и напротив- чего я не понял- на данный конкретный момент.


Вот так и отнеситесь к Ошо, что вы что-то поняли, а что-то не поняли. Вас возмутило то, что Ошо говорил про христианство, но он говорил далеко не только про христианство,
он говорил про предметы, в которых у вас нет никакого опыта,
и судить вы в этом уже не вправе.

Цитата:
Ошо же поступал наоборот- выдавал истину в конечной инстанции-


это неправда. Ошо критиковал христианство, и имел полное на то право,
причём большей частью он критиковал европейское христианство, то есть католицизм и папу.
WE, скажите, что заставляет вас так ревностно защищать папу и католицизм?

Цитата:
кто просто верит ему на слово- так же не имея никакого личного опыта в том, о чем говорил он.


А какой есть опыт буддизма скажем у Кураева, что он может читать на эту тему лекции?
И как можно догадаться, лекции Кураева не славят буддизм, а принижают его. Как такое может быть?

Цитата:
то, что он сам рассказывал о себе - в том числе и о своем детстве- вполне обрисовывает круг внутренни -психологических- проблем- достаточно распространенного характера.,


Чтобы знать о том, что Ошо был другой культуры, другого языка, из другой страны,
не нужно слушать самого Ошо, это просто
объективный факт, вы не находите?
Вот я вам и сказал, не спешите судить там, где у вас нет никакого опыта.
Отнеситесь терпимо к тому, что есть на этом Свете ещё непонятные и просто незнакомые вам вещи.
И люди.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Цитата:
тогда в чем суть претензий в этом аспекте к христианству


как я уже сказал, никаких претензий нет, потому что нет никакого Страшного Суда,
претензии появляются тогда, когда калечится психика людей
с помощью этих выдумок.
заметьте, Страшного Суда нет, а вред от этих выдумок - есть.

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:
Цитата:
Ошо сам сказал, чтобы ему не напоминали о сказанном в прошлом -потому что это было сказано в прошлом, а прошлого нет.


WE, я заметил, что вас очень интересует эта тема, и хоть вы дискутировали с kamal37,
я с вашего позволения, всё-таки поясню вам,
что означают слова Ошо, что "прошлого нет".
Ошо имел в виду, что нельзя жить в доме, который сгорел, нельзя принять слова прошлого года,
потому что в этом году уже всё иначе,
нельзя подарить любимой один и тот же букет дважды....
Ошо говорил, что он не повторяет дважды одни и те же слова, к чему это? Его ответственность беспредельна, и любое его слово уже принадлежит вечности.
Поэтому, извините, WE, но ваши неоднократные попытки вменить в вину Ошо его слова о том, что "прошлого нет", никак не вредят Ошо, а показывают вашу глупость и даже лень,
потому что вам настолько лень думать, что вы как заезженная пластинка употребляете одни и те же глупости в отношении Ошо, а эти глупости действительно таковы,
потому что у Ошо есть смысл в словах, и очень глубокий, а ваших словах смысла нет, или он поверхностный, карикатурный

Добавлено спустя 25 минут:
WE, если бы вы хотя бы имели крошечку знания о дзен, вы бы не выказывали столь нарочито своё незнание того, что слова "прошлого нет" - это слова дзен.
Да и в Библии есть о том же самом: "не заботься о дне завтрашнем, ибо он сам позаботится о себе",
слова о птицах небесных, о цветах, что одеты прекраснее, чем цари (и патриархи в чёрных джипах кстати...),
и, наконец, что "времени больше не будет".
Не находите ли вы, что это одно? если времени не будет, то не будет и прошлого?
 
22 07 2013, 14:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дмитрий 2013,
Цитата:
Отвечаю вам, что вам никто не запрещает что-то исследовать, но я не думаю, что у вас есть опыт буддизма, индуизма или дзен.

и соответственно - мои рассуждения о буддизме, индуизме и дзене -будут "любительскими" -это конечно понятно.
почему же я должен считать, что это же было не понятно Ошо?
напротив, я считаю-что он прекрасно понимал, что "гонит пургу" - а вот о причинах этого "гона" и мотивах , которыми он руководствовался - можно судить по его собственным высказываниям о себе или о "развитии ребенка"
Цитата:
Чтобы знать о том, что Ошо был другой культуры, другого языка, из другой страны,
не нужно слушать самого Ошо, это просто
объективный факт, вы не находите?

само собой разумеется.
однако это различие почему то не берется в расчет его поклонниками, слепо обожествляющими чуть ли не каждое его слово.
Цитата:
WE, если бы вы хотя бы имели крошечку знания о дзен


то ничего не изменилось бы: если человек отказывается от своих слов- то значит - отказывается от ответственности за сказанное
а делает ли он это потому что вообще не привык за них отвечать или - якобы - в результате занятий "дзеном" -это нам неизвестно.
мы можем строить догадки или заранее считать, что Ошо постиг дзен -на уровне слов это неопределимо *-и вы прекрасно об этом осведомлены- не хуже меня.

но с какой стати я должен верить на слово человеку, который может врать не беспокоясь о последствиях -не отвечая за свои слова? Не в курсе
не должен.

и тут замкнутый круг- ничто, кроме слов самого Ошо не говорит о том, что этим словам можно верить, но его же собственные заверения о том, что он не отвечает за свои слова - опровергают эту возможность.
 
22 07 2013, 19:27 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
и соответственно - мои рассуждения о буддизме, индуизме и дзене -будут "любительскими" -это конечно понятно.
почему же я должен считать, что это же было не понятно Ошо?
напротив, я считаю-что он прекрасно понимал, что "гонит пургу" - а вот о причинах этого "гона" и мотивах , которыми он руководствовался - можно судить по его собственным высказываниям о себе или о "развитии ребенка"


УважаемыйWE, как же вы так мыслите, что ваш любительский уровень в некоторых вопросах стал так же и любительским уровнем Ошо? Не знаю, тут на мой взгляд нет связи, ну да ладно.

Цитата:
само собой разумеется.
однако это различие почему то не берется в расчет его поклонниками, слепо обожествляющими чуть ли не каждое его слово.


Ну это я не знаю, каждое или не каждое.

Цитата:
то ничего не изменилось бы: если человек отказывается от своих слов- то значит - отказывается от ответственности за сказанное


А Ошо не отказывался от своих слов, и я вам об этом сказал.
Это ваше превратное понимание делает возможным такие ваши утверждения, как то, что Ошо "отказывался от своих слов". Ошо говорил: "Я не могу оставить свой сад неоконченным".
Всё что он сказал, важно, и всё это была его работа здесь, на планете Земля.

Цитата:
а делает ли он это потому что вообще не привык за них отвечать или - якобы - в результате занятий "дзеном" -это нам неизвестно.


мало-мальски разбирающимся в этом людям всё известно и вопросов не возникает,
вопросы возникают у вас, WE,

кстати на вашем примере видно, насколько велика ответственность Ошо за свои слова - христиане не спустят ему ничего!

Цитата:
мы можем строить догадки или заранее считать, что Ошо постиг дзен -на уровне слов это неопределимо *-и вы прекрасно об этом осведомлены- не хуже меня.

Конечно, потому что о дзен ничего нельзя сказать на уровне слов.

Цитата:
но с какой стати я должен верить на слово человеку, который может врать не беспокоясь о последствиях -не отвечая за свои слова?
не должен


Вы повторяетесь. И я и не думал никогда, что вы верите Ошо. Вы не верите Ошо, такова


таковость незачем это подчёркивать.

Цитата:
и тут замкнутый круг- ничто, кроме слов самого Ошо не говорит о том, что этим словам можно верить, но его же собственные заверения о том, что он не отвечает за свои слова - опровергают эту возможность.


Повторяетесь. Направьте лучше вашу энергию на ответы на конкретные вопросы, которые были заданы вашим покорным слугой - например, что заставляет вас ревностно защищать папу от Ошо?
 
22 07 2013, 20:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дмитрий 2013,
Цитата:
как же вы так мыслите, что ваш любительский уровень в некоторых вопросах стал так же и любительским уровнем Ошо? Не знаю, тут на мой взгляд нет связи

я говорю о высказываниях Ошо в областях, в которых он мог иметь чисто "любительский уровень"
И прежде всего -я имею ввиду его высказывания о христианстве -когда читаешь, как он представляет себе христианство - то вполне отчетливо понимаешь- нимчего то он в нем не понял,
Ну бывает такое - особенно в странах со множесвом своих религиозных течений
Вот мне никогда не быть индуистом -я могу лишь говорить о общеизвестиных фактах -кто там кому и зачем и для чего поклоняется, например.
Мое мнение об индуизме -любительское, и высказываться я буду лишь об этих общеизвестных фактах
ТО же о буддизме -сколько бы меня не убеждали по ТВ какие то "новоделы", что Будда это бог или божество -я уже точно знаю, что Будда был учителем, который равнодушно относился и к религиям и к богам.

Но мнение Ошо о христианстве -не отвечает даже элементарным знаниям о предмете.
Зато-сколько пафоса и самоуверенности!
А на поверку- самодовольная пустышка.
Появись он тут сам на форуме -его бы за два приема "раскусили" как полного профана.
Поэтому он и нашел себя "нишу" в которой был недосягаем для критики.
Плюс - отказался от ответственности за "прошлые слова".

И теперь эта профанация ходит по форуму в пересказах и цитировании его ополоумевших поклонников?
Несерьезно, господа.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Цитата:
А Ошо не отказывался от своих слов, и я вам об этом сказал

мало ли что -я читаю то, что он сказал, а не то, что тебе хочется увидеть.
впрочем - то что он сказал не имеет никакого веса- именно потому, что он сам так сказал.
так оставьте в покое ничего не значащие слова Ошо - с их помощью ни вы ни кто либо другой ничего не сможет н показать ни тем более доказать - неужели это неясно?
Ошо мог плести то, что считал нужным, но почему вдруг кто то решает, что раз это сказал Ошо, следовательно это нужно еще кому то?
Это же профанация -пытаться словами через слова постичь дзен.
 
22 07 2013, 20:27 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
И теперь эта профанация ходит по форуму в пересказах и цитировании его ополоумевших поклонников?
Несерьезно, господа.


Уважаемый WE, вы не отвечаете на вопросы. Я могу предположить, что вы страдаете неврозом, который выражается в вашем постоянном недоумении -
"Я не верю Ошо, как ему могут верить другие? Я не верю, и я докажу это, и другие тоже перестанут верить, почему они всё ещё верят, ведь я доказал всем, что я не верю, значит другие тоже это поймут и перестанут верить, я не верю, я никогда не поверю, Ошо нельзя верить, я докажу, что верить нельзя, все перестанут верить................."

Ошо стал для вас триггером для беспокойства, только и всего.

Цитата:
Но мнение Ошо о христианстве -не отвечает даже элементарным знаниям о предмете.
Зато-сколько пафоса и самоуверенности!
А на поверку- самодовольная пустышка.
Появись он тут сам на форуме -его бы за два приема "раскусили" как полного профана.
Поэтому он и нашел себя "нишу" в которой был недосягаем для кр, итики.
Плюс - отказался от ответственности за "прошлые слова".


Ваши предположения ничего не стоят, даже с ваших слов понятно,
что мошеннику, надувшему весь мир, ездившему на ста роллс-ройсах незачем торчать в интернете.
Это вы WE, со своим вообщем-то безобидным неврозом на почве Ошо, торчите тут в Интернете,
пытаясь решить этот невроз для себя.
Но так невроз не лечится, он так не прекратится.

Цитата:
ТО же о буддизме -сколько бы меня не убеждали по ТВ какие то "новоделы", что Будда это бог или божество -я уже точно знаю, что Будда был учителем, который равнодушно относился и к религиям и к богам.


И что? К христианству так он вообще плохо относился, христианства тогда и не было Прекрасно

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Цитата:
Это же профанация -пытаться словами через слова постичь дзен.


словами постичь дзен - это не профанация, просто дзен невозможо постичь словами

Цитата:
Ошо мог плести то, что считал нужным, но почему вдруг кто то решает, что раз это сказал Ошо, следовательно это нужно еще кому то?


WE, вам это не нужно. мы это уже выяснили. дальше что?

Цитата:
так оставьте в покое ничего не значащие слова Ошо - с их помощью ни вы ни кто либо другой ничего не сможет н показать ни тем более доказать - неужели это неясно?


так оставьте в покое "ничего не значащие слова" Ошо. ОК?
Зачем так переживать из-за заведомой бессмыслицы?

Цитата:
мало ли что -я читаю то, что он сказал, а не то, что тебе хочется увидеть.

Я вам могу сказать тоже самое, и ничего обратного вы не докажите.

Цитата:
впрочем - то что он сказал не имеет никакого веса- именно потому, что он сам так сказал.


Он так не говорил.
 
22 07 2013, 20:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100