Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16



Пацанчик, ты ещё не понял, как ты лоханулся со своим Ошо.
Запомни, Ошо - лох, а - ты -палёный фраер,
когда не подписался, как я просил,
а я дважды не прошу, решай до августа.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:


А я чудеса реальные пойду позырю, видел ты такие реальные чудо света непалёное?
Когда всё -по-честному, как я хочу чтобы по жизни было.
Так что ты решай по жизни, кто ты, честный фраер, или лошара заводная,
и чудеса тогда будут - это, восхождение небесного огня,
не схаждение, а васхаждение, понял?
Кароч, решай о августа, или я тебя найду...
 
25 07 2013, 01:15 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Ошо, хоть и позиционировал себя просветленным, был все-же обычным человек.
И наряду с глубоким пониманием сути вещей у него есть явные глупости.

Но это нормально.
Закидоны лишь делают его мудрость более живой.
 
25 07 2013, 01:34 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
спокойной ночи -до встречи в августе


да преснится вам Христос! я подпишусь под Христа, я попутал,
теперь хочу жить по-честному,
лоханулся я, ну я всё для вас сделаю,
ну всё-всё!
Верую! Верую!Ну дайте я вам руку поцелую!
Я попутал, я честно жить хочу, я попутал!
 
25 07 2013, 01:45 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
я напомню вам кое что:

Сказать по правде, Иисус — это психический больной. Он хороший парень. Он добрый чело­век. Но то, как он ведет себя, доказывает многое. Он фанатик. Он носит в себе ум такого же рода, что и Адольф Гитлер. Он фашист. Он полагает, что будут спасены только те, кто следует за ним. Все остальные, кто не следует за ним, попадут в вечный ад. Только простак мог сказать такое. Кто он, чтобы спасать кого-нибудь? Но он утверждает, что он единственный рожденный сын Бога. И он искренне верит в это. Он не только говорит, он искренне верит в это.

(Ошо )


А здесь Ошо говорит что любит Иисуса:



Цитата:
"«...Я опьянен Иисусом. А Иисус — это вино; он не человек, он нечто опьяняющее. И раз вы испробовали его, то больше ничто в мире никогда не будет иметь такого смысла для вас... Когда я говорю об Иисусе, вы ощущаете, что на вас веет новым ветром, — потому что я не миссионер, я не христианин, я не священнослужи­тель. Я, фактически, не имею ничего общего с Иисусом, кроме того, что люблю его...
....
Религия есть вид опьянения. Это нужно понять, потому что без глубокого опьянения жизнь ваша никогда не будет иметь какого-либо смысла. Она будет оставаться поверхностной прозой и никогда не станет поэзией. Вы будете ходить, но никогда не сможете танцевать, а пока вы не танцуете, вы пропащий человек. Пока вы не танцуете в таком избытке, в таком самозабвении, что вы исчезаете в танце, что танцор исчезает и остается только танец... только тогда. И только тогда сможете вы узнать, что есть жизнь."
Ошо. Приходи, следуй за Мною Беседы по притчам Иисуса Том 3



Так что же это за противоречия, такие, а причина в этих противоречий в том, что книги это записи бесед Ошо, и в этих беседах Ошо говорил с разными людьми, разным количеством людей:


Приходится говорить с толпой, отсюда и вынужденные обобщения. Но обобщенные истины фальшивы. Каждая вещь имеет смысл только для отдельного конкретного лица.

Я ежедневно сталкиваюсь с этой трудностью. Если вы приходите ко мне с вопросом, я отвечаю вам и никому другому. Приходит второй, и я отвечаю только ему и никому другому. Эти два ответа могут противоречить один другому, потому что люди, задавшие вопросы, противоположны друг другу. Если мне хочется помочь вам, я должен обращаться непосредственно к вам. И обращаясь к разным людям лично, я неизбежно наговорю много противоречивого.
Любой человек, говорящий вообще, обобщенно, последователен, но тогда истина становится фальшью, потому что каждое истинное высказывание обязательно будет адресовано определенному человеку. Конечно, истина вечна -- она никогда не стара и не нова, но истина -- это реализация, цель. Средства же всегда соответствуют или не соответствуют конкретному лицу, определенному типу ума, данному отношению.

Согласно моему видению ситуации, современный человек настолько изменился, что ему нужны новые методы, новые техники. Хаотические методы помогут современному уму, потому что ум современного человека сам хаотичен.

Этот хаос, это бунтарство современного человека есть, по сути, бунт других вещей: это бунт тела против ума и его господства. Употребляя йоговские термины, можно сказать, что это бунт центров сердца и пупка против центра мозга.

Данные центры восстают против мозга, потому что мозг монополизировал всю область человеческой души. Этого больше терпеть нельзя. Вот почему университеты стали очагами бунта. Это совсем не случайно.

Если рассматривать все общество как тело, то университет -- его голова, мозг. Бунтарство современного ума порождает его склонность к свободным хаотическим методам.

Динамическая медитация поможет передвинуть центр сознания из мозга. И тогда человек, практикующий медитацию, перестанет бунтовать, потому что причина бунта устранилась. Он расслабится.

Ошо. Психология Эзотерического.


романтик,
Цитата:
Ошо, хоть и позиционировал себя просветленным, был все-же обычным человек.
И наряду с глубоким пониманием сути вещей у него есть явные глупости.



Романтик, если хотите, то можете прочесть о Почему мудрый человек не оставляет следов? Для того, чтобы вы не могли следовать за ним. Ни одному мудрому человеку не нравится, если за ним следуют, потому что, следуя за кем-то, вы становитесь имитатором. Он всегда движется этаким зигзагом, чтобы вы не могли идти следом. Если вы попытаетесь следовать, вы его упустите. Можете ли вы следовать мне? Это невозможно, потому что вы не знаете, что я собираюсь делать завтра. Это непредсказуемо. Если вы можете предсказать, вы сможете планировать. Тогда вы знаете, куда я иду, тогда вам известно направление, тогда вы можете предугадать мои шаги. Вы знаете мое прошлое, вы можете вычислить мое будущее. Но я нелогичен.

Если я логичен, вы можете сделать выводы о том, что я собираюсь сказать завтра. Просто изучив то, что я сказал в прошлом, в своих вчера, вы можете заключить логически, что я собираюсь сказать завтра. Но такое невозможно. Я могу абсолютно противоречить сам себе. Каждое мое завтра будет противоречить всем моим вчера, так как же вы собираетесь следовать мне? Вы сойдете с ума, если попытаетесь пойти за мной.

Рано или поздно, вам придется понять, что вам нужно быть самим собой, а не подражать кому-то.

За ним не остается следов.

Он не последователен. Он не логичен. Он иллогичен. Он подобен безумцу.

Он не обладает властью.

С такой точкой зрения нам трудно согласиться, потому что мы считаем, что мудрец наделен властью, что он самый сильный из людей. Он тронет ваши слепые глаза, и они откроются и вы прозреете; вы мертвы и он коснется вас, и вы воскреснете. Для нас мудрец — это тот, кто совершает чудеса.

Но Чжуан Цзы говорит: "Он не обладает властью, потому что пользоваться властью — это всегда проявление эго. Эго хочет быть сильным. Вы не можете убедить мудрого человека использовать его власть, это невозможно. Если вы сможете, то это будет означать, что какую-то часть эго ему еще предстоит урезонить. Истинный мудрец никогда не станет пользоваться своей силой, потому что в нем некому пользоваться и некому управлять ею. Эго, манипулянта, больше нет. Кто будет направлять лодку? Никого нет.

Мудрец — это власть, но он не обладает властью; мудрец силен, но он не обладает силой — потому что эго, контролирующего, больше нет. Он — энергия — переполняющая, непринадлежащая, ненаправленная — и некому направить ее. Вы можете излечиться в его присутствии, ваши глаза могут открыться, но не он открывает их, он не прикасался к ним, он не излечивал вас. Если он считает, что это он излечил вас, то он сам болен. Это чувство "Я" — «Я вылечил» — гораздо более тяжелое заболевание, более страшная слепота.

Таковым должен быть ваш путь. Освободите свою лодку. Продолжайте выбрасывать, что вы найдете в лодке, пока все не будет выброшено и ничего не останется, даже вы выброшены прочь, ничего не осталось, и тогда вы сразу опустеете.

Первейшая задача и заключительная задача — это быть пустым: в тот момент, когда вы становитесь пусты, вы наполняетесь. Все будет нисходить на вас, когда вы пусты, — только пустота может принять все, ни для чего другого это невозможно, ибо, чтобы принять все, нужно быть совершенно пустым, безгранично пустым. лишь тогда все может быть принято. Ваши умы столь малы, что они не могут воспринять божественное. Ваши комнаты так малы, что вы не можете пригласить божественное. Разрушьте полностью дом, потому что только небо, только космос, только целый космос способен принимать.

Пустота должна стать вашей тропой, целью, всем. С завтрашнего утра начинайте опустошать себя ото всего, что найдете внутри: от вашего страдания, вашего гнева, вашего эго, ревностей, мучений, от вашей боли, от ваших удовольствий — все, что найдете, просто выбрасывайте прочь. Все, что подвернется, без разбора; опустошите себя. И в тот момент, когда вы полностью опустеете, вы вдруг поймете, что вы — целое, вы — все. Цельность достигается через опустошение.

Медитация — ничто иное, как опустошение, становление никем.

В этом лагере ведите себя так, словно вы никто. И если вы вызываете в ком-нибудь гнев, если вы сталкиваетесь, конфликтуете, — помните, что вы, должно быть, там, в лодке, поэтому все это и происходит. Как только ваша лодка опустеет, вы перестанете сталкиваться, не будет ни конфликта, ни гнева, ни насилия — ничего.

И это ничто — благословение, это ничто — блаженство. Это ничто вы искали и искали многие жизни. это немного может помочь понять лучше в чем его глупость. Угу

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
в этих противоречий
=>
этих противоречий
 
25 07 2013, 02:26 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16



Летучие мыши разговаривают.
-А ты в Бога веришь?
-Нет, не верю, его не существует.
-Атеизм пред Богом есть мерзость! Верущий в Бога да имеет Жизнь Вечную,
и не умрёт, а будет висеть в прекрасной пещере,
и пить такую кровь как амброзия, и любых-любых животных, каких
только пожелает!
-Ну и что? Сказки всё это! Бог - это только гипотеза.
-Нет, не гипотеза. Для верующего Бог существует, потому что отверзает
наши духовные очи, а не только наше ультразвуковое сканирование!
-Брехня!
-Нет, не брехня! И Библия говорит, что все атеисты после смерти будут ходить
ногами по земле! Не могу представить себе такого ужаса!

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
25 07 2013, 08:44 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
Но Ошо-КОНЕЧНО знает лучше -и необыкновенной легкостью разъясняет всю подноготную поведения Христа

Что имел Иисус для доказательства того, что он мессия? У него не было никакого удостоверения от Бога... Еэеэее-еееееэее Браво!
Конечно, только Ошо знает как должно было бы выглядеть это удостоверение... от Того Бога, существования которого Ошо не признает:

Бог - это бездоказательная гипотеза. На одной недоказанной гипотезе строится другая недоказанная гипотеза - сын.(там же)


Ты цепляешься за слова и тебе пока не понимаеш, как видно, что Ошо говорил с разными людьми, его задача не в словах а том чтоб помочь тем конкретным людям, к которым он обращался, иногда Мастеру нужно вызвать в определенных людях шок, иногда совершить нечто другое, мастеру нужно помочь перейти человеку в состояние осознанности, в состояние Дзен, Дао, как бы оно не называлось...
Подобно этому и поступали Мастера Дзен, человек приходит и спрашивает - есть ли Бог? И Мастер вдруг неожиданно хватает этого человека и выбрасывает с окна на улицу с криком - наблюдай!!!
И эта ситуация может помочь человеку войти в состояние Дзен, в состояние Свидетеля.
Мастер не заинтересован в правильности словоизложения, Мастер заинтересован помочь человеку стать свободным , стать Душой.



Те, кто цепляются за слова никогда не постигнут того ЧТО стоит за словами, потому что высшее постигается сердцем, а не умом, мыслящим категориями слов и понятий, ум не имеет чувств любви, сострадания, ум имеет логику и слова, ум имеет думание а не чувства...

Только сердце человека может любить, но не голова с её "понятиями" и идеалогиями из слов. Иисус говорит - любите - это главное, это самое главное!
Иисус не говорит думайте, потому что думание это главное, слова это главное..... Нет, Иисус говорит - любите это главное, в этом все законы и пророки!!!

Тебя смущают нехорошие слова в адрес Иисуса, а почему тебя не смущают хорошие слова Ошо в адрес Иисуса Вопрос Почему не смущает то, что Ошо посвятил Иисусу очень много бесед, в которых он говорил о Святости и Просветлении Иисуса и о том, что Иисус сын Божий Вопрос

Ты этого не замечаешь потому, что ослеплен СЛОВАМИ которые прочел, ослеплен своей реакцией - негодования "плохими словами" Ошо в сторону Иисуса, и именно это негодование и слепит и заставляет писать тебя на Ошо "чернуху".
Вот примеры из 4 Тома книги Ошо - Приходи, следуй за Мною.
Беседы по притчам Иисуса:



Цитата:
Истинный Бог - это не гипотеза, это постижение. И истинный Бог раскрыва­ется в большей степени тогда, когда вы празднуете, а не тогда, когда вы страдаете.
Вот почему Будда говорит: «Не беспокойтесь о счастье, о блаженстве. Не говорите о сат-чит-ананде, не говорите о предельном блаженстве - в этом нет необходимости. Просто знайте, как избежать страдания». Если страдания нет, то само отсутствие страдания, есть блаженство, потому что блаженство свойственно вашей природе. Это не есть нечто, что приходит извне.
Я повторю это: Бог Авраама, Исаака и Иакова - Бог очень простых людей, обыкновенных людей: Авраам, Исаак, Иаков; Бог Иисуса, а не философов - не Гегеля, не Канта, не Шопенгауэра; Бог очень обыкновенных людей: Кабира, Миры - не Радхакришны, не философов. Тогда это огонь, в котором вы сгораете полностью, в котором вы исчезаете и остается только Бог.

Всякий раз, когда вам встречается истинный Бог, вы исчезаете. В этом смысл слов иудеев: «Никто не может видеть живого Бога». Это верно, абсолютно верно. Никто никогда не видел живого Бога, потому что прежде чем вы откроете свои глаза, вы исчезаете. Это огонь. Он сжигает вас полностью, некому возвращаться. Это точка без возврата. Помните: всякий раз, когда Иисус говорит о Боге, он говорит об этом огне.


Человек, подобный Иисусу, чья тень исчезла и не осталось ничего, от чего можно было бы отказаться, может видеть, когда придет час его ухода. Но это не уход. Он знает, что он должен уйти с земли, но этот уход должен стать встречей с Отцом. Иисус вновь и вновь повторяет это прекрас­ное слово – «Отец». Поразмышляйте над этим. В тот момент, когда вы говорите «Отец», Бог становится Богом Авраама, Исаака и Иакова. Когда вы говорите «Бог», это уже концеп­ция философии. Когда вы говорите «Отец», немедленно возникают некоторые личностные отношения. Тогда вы не далеко от него. Вы, возможно, сбились с пути, но вы остаетесь сыном. Даже тот, кто является абсолютно испорченным, все еще является сыном. Даже грешник, даже тот, кто ушел далеко и забыл про своего отца, все еще является сыном, потому что нет способа отказаться от того, что ты являешься сыном. Раз ты сын, то сын навсегда. И когда вы говорите «Отец», Бог не является понятием; он становится отношени­ем. Это не слово, это пульсация вместе с жизнью. Теперь это имеет сердце. Раз вы сказали слово «Отец», то внезапно вы чувствуете, что все существование глубоко сострадает вам, подобно отцу. Вы можете грешить и можете просить проще­ния - в этом красота Иисуса.

Мы в Индии упустили это. Мы стали очень вычисляю­щими, очень философскими. Мы говорим: «Если ты согре­шил, если ты заработал плохую карму, то ты должен зарабо­тать хорошую карму для аннулирования этой плохой». Потому что Бог является в той или иной степени философс­ким понятием; он справедлив. Что бы вы ни сделали, вам воздается той же монетой; все, что вы посеяли, должно быть пожато.

Бог - это справедливость, предельная справедливость. Но когда Иисус говорит «Отец», тогда Бог в большей степени - сострадание и любовь, чем справедливость. Помните: если Бог является состраданием, то иногда он может и прощать. Если он просто справедливость, он не может прощать; вы не можете просить у него милосердия. И Иисус говорит, что человек так невежествен, на нем так много грехов, что если ему придется аннулировать все добрыми делами, то это вряд ли у него получится. Пока на него не опустится милость Господня, человек не может быть спасен. Когда Иисус говорит «Отец», он все это имеет в виду.

Простое слово «отец» заключает в себе многое. Это отношение, отношение любви. Вы можете просить прощения, и он должен будет простить вас. Он, в действительности, не чужой вам. Вы не должны стесняться его; вы можете испо­ведоваться ему, вы можете зависеть от него, и вы должны верить, что он любит вас. И его любовь больше, чем ваш грех, его сострадание больше, чем ваши ошибки. Он выше вашего невежества, его свет сильнее вашей темноты. Когда Иисус говорит «Отец», он создает возможность для молитвы. Если Бог — просто голое понятие, то как вы можете молиться этому голому понятию? Вы не можете молиться абсолюту, вы не можете молиться Брахману, потому что это будет абсурдом. Вы можете молиться отцу; вы можете просить как маленький ребенок. Вы, на самом деле, можете требовать, чтобы вас простили, и вы можете верить. Молитва достигает цели, потому что существование родственно вам. Существование много вложило в вас, вы есть не что иное, как его продолже­ние. В этом состоит значение слов «сын» и «отец».

Что такое сын? Продолжение отца. Отец продолжается в сыне; это континуум, непрерывность, копия, отражение. Молитва возможна с Иисусом. Молитва невозможна с Шанкарой; Бог является абсолютным Брахманом. Вы можете изменить свою жизнь, и благодаря этому изменению вы сможете достигнуть его. Но Иисус говорит: «Молитесь, и трансформация случится. Трансформация должна случить­ся. Вы молитесь. Не несите все время свое бремя. Просто скажите ему: "Прости нас"».

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

Любовь, на самом деле, всегда до конца. Если вы любите, вы любите навсегда. Любовь изменяется только тогда, когда вы не любите. Любовь вечна. Раз вы любите, то никакого пути назад нет. Любовь - это такое явление: она поглощает вас, она не оставляет вас снаружи. Вы не можете отменить ее. Вы не можете сказать: «Теперь я пошел в обратном направлении». Пути назад нет. Любовь является тотальным обязательством. И если она не является тотальной и целой, она может быть чем угодно, она может быть фальшивой монетой, но она не может быть любовью.


И это только маленькая цитата , а у Ошо целые серии бесед были об Иисусе, которые записаны в книги - Горчичное зерно и Приходи и следуй за мной (4 тома).
 
25 07 2013, 11:24 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

телефон
Цитата:
Ошо, хоть и позиционировал себя просветленным, был все-же обычным человек.
И наряду с глубоким пониманием сути вещей у него есть явные глупости.


За свои слова порядочные люди обычно отвечают. Сами.
Приведите примеры явных глупостей сказанных Ошо.
 
25 07 2013, 12:57 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Марк Голдберг
Цитата:
За свои слова порядочные люди обычно отвечают. Сами.
Приведите примеры явных глупостей сказанных Ошо.


Перестань.. О чём ты говоришь? Вот если, тебе взбредёт в голову побраконьерничать, и, повспарывать брюшки сёмги, или трески, или горбуши, то, действительно, обращайся к романтичному телефону. Подобному ремеслу, он тебя научит. В этом деле - это "дока". Угу Однако, прежде, чем заняться подобным ремеслом, подумай: нужно тебе это, или нет?
 
25 07 2013, 13:30 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

kamal37
Можете опубликовать фото Шилы? Интересно увидеть эту ревнивую особу, принесшую столько вреда освобождению людям на Земле по методикам Ошо.

Добавлено спустя 41 минуту 9 секунд:
"24 декабря 1989 г. английская «Sunday Mail» публикует статью о том, что якобы ответственность за депортацию Ошо из США несет кардинал Ратцингер (ныне Римский Папа Бенедикт XVI), то есть Ватикан."
http://www.razlib.ru/samosovershenstvovanie/radzhnish_osho/p4.php
 
27 07 2013, 14:46 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Марк Голдберг,
Цитата:
"24 декабря 1989 г. английская «Sunday Mail» публикует статью о том, что якобы ответственность за депортацию Ошо из США несет кардинал Ратцингер (ныне Римский Папа Бенедикт XVI), то есть Ватикан."


Спасибо, познавательно в самом деле об Ошо и многих событиях того времени.

Кстати Грицанов Александр Алексеевич, так же об этом же пишет, что Ратцингер (ныне Римский Папа Бенедикт XVI) ответственен за депортацию Ошо из США:yes:


Марк Голдберг,
Цитата:
Можете опубликовать фото Шилы? Интересно увидеть эту ревнивую особу, принесшую столько вреда освобождению людям на Земле по методикам Ошо.



Ок Угу и видео тоже, заметно, что никакой медитативности и близко в ней нет,
в отличии от других Ошо учеников.



Видео:












Фото:
























И заодно ссылку на фильм из Ошо комунны в то время:

Раджниш, путь сердца / The Way of the Heart
Орегонское видео на английском языке. 30 минут. Документальные кадры жизни Раджнишпурама.
Видео было создано в 1984 г. Rajneesh Foundation International, за год до разрушения орегонской коммуны.



И ещё это:

Раджнишпурам - провокация божественности
Фильм об Ошо и Раджнишпураме (на английском). Много различных интервью и документальных материалов.
Продолжительность 57 минут. Оригинальное название 'Rajneeshpuram: An Experiment to Provoke God'.
Athens International Films & Video Festival, 1993
 
28 07 2013, 05:12 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

kamal37
Цитата:
Ок Угу и видео тоже, заметно, что никакой медитативности и близко в ней нет,
в отличии от других Ошо учеников.


Наверно это предвзято оценивать по фото женщину, о которой много слышал негативного. Но эта еврейка напомнила мне первую жену моего родного дяди. Хотя та была и обрусевшая удмуртка. Как только у дяди пошатнулось его социальное положение после развала СССР и он потерял высокооплачиваемую работу и положение в социуме, как она ушла к другому, богатому бизнесмену. Но Бог шельму метит. Через несколько лет бизнесмен попал в автокатастрофу и вынужден был продать свой бизнес.
Есть в ее лице что то хитрое, лукавое.
 
28 07 2013, 07:54 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

Какая Шила плохая, какая страшная........

И какой глупый Ошо, с которым она была столько лет.......................
 
28 07 2013, 08:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ошо знал что делал Угу
 
28 07 2013, 09:07 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Ватикан так и не внес сочинение Гитлера в список запрещенных книг
http://www.ural.ru/news/culture/news-89567.html
Майн Кампф" Адольфа Гитлера никогда не вносилась в список запрещенных книг, составляемый Ватиканом. Как пишут "Известия", об этом сообщил немецкий историк Губерт Вольф.

Католическая церковь составляла Индекс запрещенных книг (Index Librorum Prohibitorum) с 1559 по 1966 годы. В итоге в нем оказалось более 4 тысяч наименований, включая сочинения Лютера, Кальвина, Мильтона, Вольтера, Руссо, Канта, Галилея, Бальзака и Сартра.

Ватикан начинал работу по внесению «Майн Кампф» в Индекс, однако процесс не был доведен до конца. Этим занимался кардинал Эудженио Пачелли (Eugenio Pacelli), который впоследствии стал папой Пием XII (1939–1958). По мнению Вольфа, Пачелли мог руководствоваться политическими соображениями. В перечень не попадали также произведения Сталина, Ленина и Муссолини.

Индекс запрещенных книг был предназначен для того, чтобы бороться с аморальными книгами, а также сочинениями, неверными с теологической точки зрения. Его пополнение было прекращено при Папе Павле VI, однако Ватикан не объявил о его официальной отмене.

Ряд теологов, включая кардинала Йозефа Ратцингера (нынешнего Папу Бенедикта XVI), высказывал мнение, что Индекс сохраняет определенное значение в наши дни.
 
28 07 2013, 17:23 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

kamal37
Цитата:
Ок Угу и видео тоже, заметно, что никакой медитативности и близко в ней нет,
в отличии от других Ошо учеников.


На форуме Лазарева создал тему:"Дайте психологический портрет этой женщины". Интересно услышать первое впечатление от фото.
И вот что получил:
Мандарин писал(а):
Курица


Nora писал(а):
Марк, я от таких шарахаюсь)


monroe писал(а):
Это не однозначно плохая женщина с большой гордыней.
У неё есть качества которые , при отсутствии желания весь мир подчинить своему сценарию, могли бы выйти на первый план и сделать ей положительную характеристику.


Stella писал(а):
о фото видно, что она что то активно пропагандирует... жест палец вверх говорит, что она все знает лучше всех)))))


monroe писал(а):
одновременно с этим, этот жест говорит о т ом, что её мало кто слушает. по крайней мере, ей так кажется.


Папа_Карло писал(а):
Успешная швейцарская деловая женщина. :-D Подмигиваю

Мини диктатор, на почве духовности. Радостно


Natish писал(а):
это не она...вернее, она не одна


1234 писал(а):
Коммуникабельна, умна, с вполне подвижным, гибким мышлением. конструктивна. задатки лидера довольно развитые. душевную боль переносит хорошо, но с сильными последствиями. унижение духовности проходит не очень хорошо- я так это ощущаю. неплохо взаимодействует с религиозными системами.

то что она почитает Ошо -большой плюс для неё, имхо.


Maria писал(а):
Она его так почитает, что после его смерти рассказывает, какой он был тварью. Да и при жизни ещё его. Например, она рассказала полиции, что отравления были организованы вместе с Раджнишем, чтобы уменьшить кол-во голосующих в Дэлсе, и якобы он сказал, что если умрёт несколько, то нестрашно. После его смерти она рассказывала об оргиях, о том, что Ошо - шарлатан и пр. И много всего "хорошего" она сделала для своего гуру, который непонятно почему пригрел эту змею на своей груди.


Спасибо всем ответившим. :frends: Это вам
Мне важно было услышать именно первое впечатление от тех, кто впервые увидел это фото и не знал историю взаимоотношений Шилы и Ошо.
Samersen писал(а):
Смотри кому она молится


Ну что за нетерпеливость. Подмигиваю :aiai:
Я же просил не давать, до времени, комментариев тем, кто её узнал. :cannot:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=52896

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Napalm писал(а):
Если самое первое впечатление_____она очень хитрая.
 
29 07 2013, 10:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100