Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ошо и христианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
не понял, что ты мне предлагаешь- относиться формально с словам Ошо или исследовать их смысл?


Когда речь идет об Ошо, то ты говоришь о смысле слов за которые он не отвечал, потому что он сказал что они уже прошлое, что его слова подобны поэзии, что важны не сами слова... из этого ты с удовольствием сделал вывод, что Ошо посему - балабол безответственный. Но насколько твой вывод соотвествует истине тебя не очень то заботит.
Кода тебе привели в пример Дзен, что там так же истина не в словах:
Цитата:
"словами постичь дзен - это не профанация, просто дзен невозможо постичь словами"


ты так же с удовольствием написал - что мол:
Цитата:
"поскольку невозможно постичь через слова , постольку слова о дзене - профанация дзена."


Я написал на это:

Цитата:
В Христианстве так же считается, что:
Цитата:
Промысл Божий абсолютно праведный, но он непостижим ни людям, ни ангелам.


Ты проигнорировал...

Это и есть - двойные стандарты.
 
23 07 2013, 20:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Когда речь идет об Ошо, то ты говоришь о смысле слов за которые он не отвечал, потому что он сказал что они уже прошлое,


тут еще вот какая накладка -Ошо говорил какие то слова, но не писал их, как какой нибудь писатель или даже как мы -на форуме пишем.
Поэтому вполне естественно - что он мог не помнить, что именно и когда именно и главное- в связи с чем он сказал А , а вс вязи с чем -В
Ведь говорил то он немало:)
Но вместо этого простого и естественного объяснения - он выдал пафосные заявления о том, что прошлого нет- и что его прошлые слова не имеют значения сегодня -и что он не намерен отвечать за них..

Цитата:
из этого ты с удовольствием сделал вывод, что Ошо посему - балабол безответственный.

ну конечно не только из этого.
Вот если ты к примеру назовешь Иисуса или пусть даже соседа дядю Васю психическим больным -то наверное ты долго не забудешь- почему ты так его назвал?
И в следующем разговоре -при упоминании Дяди Васи или Иисуса -ты наверняка вспомнишь, что когда то называл их психбольными, особенно, если тебе хочется превознести их качества и поставить себя в один ряд с этими достойными людьми:))

так или иначе -ты должен был бы принять для себя- либо тогда ты ошибался насчет этой личности- либо сейчас
или -что тогда ты был не в духе или сейчас в слишком восторженном состоянии.

но Ошо -свободен от таких предрассудков - и никак не оговаривает своих прошлых мнений о том же самом предмете разговора, но более того, подводит "концептуальную базу" под такую "забывчивость".

Ну извини - раз он "подвел базу" - значит не признает и не собирает признавать своих ошибок или неверных суждений.
И это так и есть -ведь сколько им самим сказано слов чтобы оправдать непризнание своих прошлых ошибок?
Получается, что он судит того же Христа или еще кого то -за их ошибки, но свои он вовсе не собирается не только осуждать, даже - признавать их.
Вот это и есть двойной стандарт.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
theprodigy,
Цитата:
конечно! ))
КОНЕЧНО! ))
не научат в аудитории плаванию.. ))

а может- это такое место чтобы увязнуть на берегу?
ну сказал Ошо - прыгай!
ну совпало прочитанное слово с моим решением прыгнуть(или побудило меня) -и я прыгнул.
причем тут Ошо или его "какчества"?
 
23 07 2013, 21:27 URL сообщения
theprodigy
Постоянный участник
Сообщения: 633
Темы: 0
Откуда: московская облась
Профиль ЛС

Карма: +32/–1

короче, похоже на это

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
вот тут еще для WE
все равно на службе.. Подмигиваю

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Цитата:
тут еще вот какая накладка -Ошо говорил какие то слова, но не писал их, как какой нибудь писатель или даже как мы -на форуме пишем.
ну-ну..
мессия только с блокнотом в руках к нам пришел.. ))
хе! ))) как же ловко все! ))
 
23 07 2013, 21:38 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

theprodigy,
Цитата:
вот тут еще для WE
все равно на службе..
Цитата:
так какой язык у Вас "расплывчатый"?

я применил слов "расплывчатый" именно в том смысле- что для русского отсутствие окончаний, падежей и грамматического рода делает язык "абстрактным" -нечетким в восприятии того, что обсуждается.
еще раз подеркиваю -так для того, для кого русский- родной язык.
Цитата:
но это будут не четкие различия, а опять-таки нюансы, определяемые в значительной степени субъективно.

и если эти нюансы закрепляются в русском переводе с английского -то мы получаем русский текст с этими самыми "определяемые в значительной степени субъективно" нюансами- которых в исходнике- просто нет. Не в курсе
Цитата:
мессия только с блокнотом в руках к нам пришел.. ))
хе! ))) как же ловко все! ))

но когда Иисуса обвиняли в том, что Он называет себя Сыном Божиим- -Иисус не отказывался от своих слов и не говорил- вы чо ребя- с дуба рухнули? это когда было, а теперь- Бог мой Сын Еэеэее-еееееэее
 
23 07 2013, 22:11 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
значит не признает и не собирает признавать своих ошибок или неверных суждений.


Ты всё время упускаешь один ньюанс (я говорил тебе об этом - многократно и другие говорили) в твоем восприятии -у Ошо - "ошибки и неверные суждения"...

Тебе говорили и о Дзен, и о том что суть не в словах, а в том что учитель создает Пробуждающую осознание ситуацию, но ты не слышишь, продолжая цепляться за слова..............

вот тебе из этой серии пример "неверных" суждений Ошо:




"Я опьянен Иисусом. А Иисус — это вино; он не человек, он нечто опьяняющее. И раз вы испробовали его, то больше ничто в мире никогда не будет иметь такого смысла для вас. Если смысл запредельного входит в вашу жизнь, то весь мир становится пустым, нематериальным, несущественным.
Религия есть вид опьянения. Это нужно понять, потому что без глубокого опьянения жизнь ваша никогда не будет иметь какого-либо смысла. Она будет оставаться поверхностной прозой и никогда не станет поэзией. Вы будете ходить, но никогда не сможете танцевать, а пока вы не танцуете, вы пропащий человек. Пока вы не танцуете в таком избытке, в таком самозабвении, что вы исчезаете в танце, что танцор исчезает и остается только танец... только тогда. И только тогда сможете вы узнать, что есть жизнь."
Ошо. Приходи, следуй за Мною Беседы по притчам Иисуса Том 3


Цитата:
но когда Иисуса обвиняли в том, что Он называет себя Сыном Божиим- -Иисус не отказывался от своих слов и не говорил- вы чо ребя- с дуба рухнули? это когда было, а теперь- Бог мой Сын


Почитай 101 противоречие Библии и ты найдешь как Иисус противоречит сам себе в различных вещах и своих же высказываниях...
 
23 07 2013, 23:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
в твоем восприятии -у Ошо - "ошибки и неверные суждения"...

да, как и у каждого человека. Не в курсе
особенно эти ошибки и неверные суждения заметны в тех областях, о которых Ошо знал понаслышке -то же христианство, например.

но в отличие от человека, осознающего свои реальные ограничения --Ошо не признает
их в себе.
это все равно что я не признавал бы, что я не могу родить ребенка , поскольку я мужчина.
Цитата:
Тебе говорили и о Дзен, и о том что суть не в словах, а в том что учитель создает Пробуждающую осознание ситуацию,


возможно- -это касается действительно реальных ситуаций с реальным присутствием Ошо.
но теперь Ошо нет- и все слова относятся к той ситуации -которая была тогда- и сегодня никак не могут быть "оприходованы" -кроме конечнослучаев прямых указаний что делать для того или для того.
Но и тут - еще неизвестно из какой ситуации человек решил, что ему нужно "то самое" .

Теперь, слова о том, чего Ошо на самом деле не знал- не могут восприниматься серьезно человеком, который знает .
Отсюда возникает и отношение к Ошо -как к болтуну, который не знает О ЧЕМ говорит.
Цитата:
Религия есть вид опьянения.

как говорится -кто бы говорил:)во всяком случае- не Ошо.
нет, ну правда -сам подумай -сколько "интересных" методов, вводящих людей в состояние куда хуже опьянения посоветовал Ошо?
а его собственная зависимость от лекарств?
а его опьянение от своего же потока слов?

и наконец- что он может знать о религии, которую отрицал, как он сам уверял, с самого детства?
 
23 07 2013, 23:48 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
особенно эти ошибки и неверные суждения заметны в тех областях, о которых Ошо знал понаслышке -то же христианство


Это обобщения, а не приведение конкретных цитат и их разборка.



Цитата:
осознающего свои реальные ограничения --Ошо не признает
их в себе.


А "ограничения" к чему тут "прилепил"?



Цитата:
Теперь, слова о том, чего Ошо на самом деле не знал- не могут восприниматься серьезно человеком, который знает .


Каким человеком Насмешил и почему ты за "него" все решил? Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Отсюда возникает и отношение к Ошо -как к болтуну, который не знает О ЧЕМ говорит.


У кого возникает?


Цитата:
сколько "интересных" методов, вводящих людей в состояние куда хуже опьянения посоветовал Ошо?


Хуже чего, каких методов? Какое состояние?.......... (Какие то невнятные неконкретные намеки.....)

Цитата:
а его собственная зависимость от лекарств?


Именно - зависимость? И как ты определил что именно зависимость а не прием лекарств?
Например перед смертью Ошо отказался от лекарств и попыток врачей сохранить жизнеспособность его тела, он сказал: "время пришло, Существование ждет меня на той стороне, просто дайте мне уйти"

Цитата:
а его опьянение от своего же потока слов?


В данном случае Ошо сказал от чего. Причем здесь слова?


Цитата:
и наконец- что он может знать о религии, которую отрицал, как он сам уверял, с самого детства?


Ошо отрицал не религию, Ошо отрицал то что отрицал и Иисус - фальшь священослужителей и псевдорелигиозных людей, их лицемерие, книжнечиство и фарисейство.
И с самого детства Ошо медитировал на реке часами, а позже, ближе к подростковому возрасту, медитировал уже - с методами из различных религий, в 14 лет с ним случилось первое сатори (малое просветление и у него полностью исчез с того момента страх смерти), перед просветлением, помимо прочих, Ошо практиковал и христианские техники, одна из них, к примеру, была практика темноты Есеев.

------------

Так ты разобрался с противоречиями Библии, или забыл уже?
 
24 07 2013, 00:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Отсюда возникает и отношение к Ошо -как к болтуну, который не знает О ЧЕМ говорит.

а отсюда уже возникают закономерные сомнения -а не болтал ли он так же - себе в усладу - и об остальном- не зная на самом деле, о чем говорил?
ему лично возможно достаточно было уверенности, что он "такой весь просветленный" -но разве это достаточное основание для "гурствований"?
однако это вопрос задаю я, а ему то на это было плевать -главное чтобы костюмчик сидел.-т.е чтобы он чувствовал себя хорошо:))
 
24 07 2013, 00:15 URL сообщения
романтик
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +29/–5

А отсюда и у меня возникают закономерные сормнения - а не бллтал ли исус себе в усладу, даже не понимания сущности и содержания тех вопросов, которых касался...... и т.д. по тексту.......

Или критического настроя хватает только на Ошо?
 
24 07 2013, 00:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Это обобщения, а не приведение конкретных цитат

разумеется -это выводы, основанные на его словах о христианстве

"Во первых, знает ли Христианская церковь Истину? Она верит в вымышленного бога, она верит в вымышленного дьявола, она верит в ад и рай, не имея никаких доказательств" В шоке! Насмешил

Только Ошо мог требовать доказательств того, во что верят.
Почему?
Потому что не знает, что такое вера.

Цитата:
Христианство всё ещё держится за объективный мир. Его бог – внешний объект, его рай снаружи, его ад снаружи. Молитва направлена к внешнему богу; христианство до сих пор не выучило, что в человеческих существах есть внутреннее пространство, и пока вы не затронули самый центр своего сознания, у вас нет Истины.


а тут Ошо уже обнажает полное свое незнание азов христианства.

Бог в христианстве не "внешний объект" равно как и рай и ад.
"Царство божие внутрь вас есть" -либо Ошо запамятовал эти слова Иисуса -либо узнал потом, когда ему подсказали- но в этот момент Ошо сморозил явную глупость.
Цитата:
христианство до сих пор не выучило, что в человеческих существах есть внутреннее пространство,

может все таки - это Ошо не знал, что христианство знало изначально?
но кто может усомниться в "знаниях" Ошо?
ясно, что не поклонники Ошо.
разумеется- исходя из этих "глубоких знаний" Ошо делает не менее глубокие выводы, которые на самом деле говорят о полном его непонимании того, о чем он говорит.
Цитата:
Христианство не сделало ни одного шага к истине, потому что Истина есть неотъемлемая часть вашего сознания, которое превышает ваш ум.

Как можно судить о том- сделало христианство шаг к истине или нет- если истина неотъемлемая часть сознания -а не внешний объект, движение к которому можно заметить со стороны?

И- похоже -Ошо забыл уже что сказал чуть ранее

Цитата:
пока вы не затронули самый центр своего сознания, у вас нет Истины.
Не в курсе
или играет смыслами -есть"вообще"- (неотъемлемая часть вашего сознания") и есть конкретно у вас( у кого то) -но только когда(если) затронули самый центр Сознания


Достаточно примеров словоблудия Ошо?
 
24 07 2013, 00:31 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, а ты заметил, что ты процитировал самого себя?.... Насмешил


Цитата:
а отсюда уже возникают закономерные сомнения -а не болтал ли он так же - себе в усладу...


а отсюда уже возникает закономерный вывод, что именно ты болтаешь себе в усладу, проецируя свои качества на Ошо... Насмешил


Цитата:
а ему то на это было плевать


это тебе плевать на любые аргументы и доводы.
причем сам аргументировать свои измышлизмы ты не утруждаешься Еэеэее-еееееэее
(-главное чтобы костюмчик сидел.-т.е чтобы ты чувствовал себя хорошо:)) Прекрасно
 
24 07 2013, 00:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

романтик,
для начала разберемся с Ошо -ведь не Иисус говорил об Ошо, а Ошо- об Иисусе. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
kamal37,
Цитата:
это тебе плевать на любые аргументы и доводы.

нет - тв снова поспешил в своих выводах.
не торопись
 
24 07 2013, 00:34 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
Достаточно примеров словоблудия Ошо?


это примеры твоего словоблудия а не Ошо Валяюсь!

ты до сих пор на противоречии в Библии не ответил, говорил время надо, типа что я тороплю тебя, я спросил тебя - так ты разобрался? Насмешил

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Цитата:
для начала разберемся с Ошо -ведь не Иисус говорил об Ошо, а Ошо- об Иисусе.
то тебе плевать на любые аргументы и доводы.

нет - тв снова поспешил в своих выводах.
не торопись


Ты до сих пор не разобрался с цитатами 101 противоречия Библии Еэеэее-еееееэее

Ты уже писал чтоб не торопился, писал что разобраться нужно, но не разобрался а переключился на обсуждение Ошо, не аргументируя свои утверждения как и раньше (которые ты так и не обосновал до сих пор, кстати, тоже Еэеэее-еееееэее )

Вот твои слова о разборе 101 противоречия Библии, но как видно ты не разбирался ещё Еэеэее-еееееэее
Цитата:
куда ты так торопишься? такое впечатление, что тебе главное - застолбить твое отношение ко мне - а не разобраться с приведенными цитатами.
или тебе это не важно?


Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
WE,
Цитата:
такое впечатление, что тебе главное - застолбить твое отношение


Ты не осознаешь того, что это для тебя главное - застолбить отношение, ты этим живешь, сросся с этими догмами отношений и нравственностей.
Это заметно многим, но предполагаю, что сам ты этого за собой - не замечаешь.
 
24 07 2013, 00:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
это примеры твоего словоблудия а не Ошо
я вижу, что сегодня ты не настроен вести конструктивный диалог -и скатываешься опять к ярлыкам.
я же конкретно- на словах Ошо - показал -как заблуждался Ошо насчет христианства.

Цитата:
Вот твои слова о разборе 101 противоречия Библии, но как видно ты не разбирался ещё


я уже говорил, что этот разбор займет много времени, мало сказать несколько "общих фраз" , которые ты сам же уже и процитировал раньше -дав ссылку на ответы мусульманам.
однако -здесь, в этой теме, мы обсуждаем в первую очередь не сложности в понимании Библии(в частности -Ветхого Завета) а уровень понимания христианства Ошо.

ты постоянно требуешь конкретных доводов и аргументов- но как дело доходит до них. то тут же пытаешься уйти от них переключаясь на более глобальные темы.
Давай сначала разберемся с тем, что и заявлено в названии этой темы -ОШО и христианство.
 
24 07 2013, 00:57 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Муу-ха-хаа!!! где же это "дело" дошло до доводов... Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Давай сначала разберемся с тем, что и заявлено в названии этой темы -ОШО и христианство


Да, но здесь 2 части: Ошо и христианство. и ты сам предложил разобраться с цитатами:

Цитата:
куда ты так торопишься? такое впечатление, что тебе главное - застолбить твое отношение ко мне - а не разобраться с приведенными цитатами.
или тебе это не важно?


Так что раз назвался груздем - то сам понимаешь.
 
24 07 2013, 01:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100