Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2576, 2577, 2578, 2579, 2580, 2581, 2582, 2583, 2584, 2585, 2586 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Посмотрел я эти CMS.


Какие?

Цитата:
шаг вправо-влево...


Какой нужен шаг вправо-влево? У тебя стандартный сайт абсолютно, причём всё меню слева не требуется: ссылки не реферальные (кроме Озона, но такая ссылка бессмысленна, лучше делать прямые реферальные ссылки на продаваемые там книги, которые бы ты порекомендовал), рассылка давно удалена, ссылку на форум можно дать в общем меню, а почту (если предпочитаешь прямой адрес давать, а не форму для отправки) можно воткнуть в подвал всего сайта, чтобы она постоянно была в доступе. Остальное - это набор текстов и прайс-листов + презентации (тот же текст). Общая идеология сайта: зашёл в раздел, ткнул на ссылку и прочитал текст (проникся, поправил нимб и пошёл на форум нести добро, пока рука не устанет держать меч, опционально).

Потом, у меня сильное подозрение, что большинство твоих хотелок ближайшего будущего может спокойно перекрыться так называемыми дополнениями (плагины, модули) для CMS, которых всегда хватало. И ты будешь писать их год, а они уже есть. Магазин? Сортировка материала по тегам? Галерея? Рассылка (собственная)? Вставка произвольного html-блока в меню или куда там (реклама, например, или счётчики)?

Цитата:
А у себя, делаю всё что хочу. Вообще, совершено и без потолка!


Я уже понял. Ты не мучаешься, ты наслаждаешься!

- Пациент, вас мучают эротические сны?
- Доктор, ну почему же "мучают"??!!

P.S. В общем, я пробовал за лет 5-6-7 и писать, и готовое (drupal, joomla, bitrix, fusion, wordpress, typo3) и остановился на jooml'е, потому что для такого типа сайтов как у тебя (набор текстов) она наиболее подходит. Главное - прикрутить бесплатный дизайн и сидеть, забивать текст. Это лично моё мнение.
 
04 10 2012, 13:05 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
Какой нужен шаг вправо-влево?

Не важно.
Важно - он может быть или не быть.

Antar Dhan писал(а):
У тебя стандартный сайт абсолютно,

Снаружи? Не имеет значения.
Важна та лёгкость, с которой я формирую каталог прямо из своей учётной программы.
Вот, сегодня захотелось закинуть на сайт "комплексное применение", так раз и готово!
Конечно, сам текст приходится ручками, где набирать, где копипастить.

А захочется мне завтра, послезавтра изменить вид подачи материала - не вопрос.

Antar Dhan писал(а):
И ты будешь писать их год, а они уже есть.

Я куда-то тороплюсь?
Сайт - это хобби, а не потребность.

Antar Dhan писал(а):
Я уже понял. Ты не мучаешься, ты наслаждаешься!

!

Джумлу пробовал.
Даже накидал в неё материалов.
Забросил, не интересно.
 
04 10 2012, 17:45 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
Снаружи? Не имеет значения.


Снаружи он у тебя <s>полныйпэ</s> нестандартный. Я имею ввиду, что сайту не требуются какие-то новомодные вещи типа соцсети или магазина или потокового видео на отдачу. Текст и меню, сиди и читай.

Цитата:
Вот, сегодня захотелось закинуть на сайт "комплексное применение", так раз и готово!


Я понял, нужен импорт из документов, причём неохота их дважды вбивать, а иметь в одной и той же базе. Так бы сразу и сказал, а то "шаг влево, шаг вправо".

Цитата:
А захочется мне завтра, послезавтра изменить вид подачи материала - не вопрос.


Было бы неплохо, а то везде разное оформление. Нормальное дело - это разделение текста (информации) и дизайна (оформления). Чтобы одно на другое не влияло и можно было оперативно что-то менять. Вот у тебя, например, есть розовый фон, есть жёлтый, есть цветочки, есть ссылки такие, есть другие, есть текст зелёненьким... И всё везде неодинаковое. То есть, если будет задача привести всё к одному знаменателю и причесать, то нужно опять перевёрстывать забитый текст в базе, который вместе с html-оформлением там, небось, сидит, потом достаётся и опять в html оборачивается.

Цитата:
Забросил, не интересно.


Тогда напиши автоматическое обновление сайта по изменениям в каталоге. Подмигиваю
 
04 10 2012, 17:54 URL сообщения
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Antar Dhan
Вставлю свои пять копеек ))
Цитата:
P.S. В общем, я пробовал за лет 5-6-7 и писать, и готовое (drupal, joomla, bitrix, fusion, wordpress, typo3)

Вообще-то Drupal и Typo3 позиционируют себя скорее как CMF нежели CMS. Работаю с друпалом и могу сказать, что возможности его к расширению и кастомизации гораздо больше, чем скажем у вордпресса (смотрел код обеих движков).
Я что хотел сказать - если algol'у больше по душе самописные движки - то в чем проблема. Это ж у него, как он говорит, хобби. Зачем ему напрягатся, изучать движки (для того, чтобы знать, как написать кастомный плагин или модуль), если ему больше по душе так, как он делает сейчас.
 
04 10 2012, 20:34 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

ждэх,
Цитата:
Работаю с друпалом и могу сказать, что возможности его к расширению и кастомизации гораздо больше, чем скажем у вордпресса (смотрел код обеих движков).


Беда друпала в том, что с ним надо плотно и постоянно копаться, программировать и облизывать. Вордпресс - это чисто блог, для уютненького сайта-хобби с розовыми обоями он не подходит. Типо3 сильно абстрактен, поэтому можно много навертеть. Но затратив много нервных клеток.

Цитата:
если algol'у больше по душе самописные движки - то в чем проблема.


Всё живое стремится к совершенству и наибольшей эффективности (уменьшение потребляемых ресурсов при увеличении отдачи), удобности и увеличению (связей, размеров, красоты, изящества, пользы и т.д.) Одни козероги бредут сбоку дороги, уперев рог в пенёк-хобби с поганками. Насмешил Насмешил Насмешил

Тупняк

А я так, поинтересовался, может помочь чем. Это ж не так трудно, как помогать.
 
04 10 2012, 20:54 URL сообщения
ждэх
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Antar Dhan,
Цитата:
Беда друпала в том, что с ним надо плотно и постоянно копаться, программировать и облизывать. Вордпресс - это чисто блог, для уютненького сайта-хобби с розовыми обоями он не подходит. Типо3 сильно абстрактен, поэтому можно много навертеть. Но затратив много нервных клеток.

Да, в друпале желательно хорошо знать внутреннее АПИ и частенько рыться в коде. С типо3 не работал, не видел код, потому сказать ничего не могу. Но наслышан, что в умелых руках может быть очень мощным зверем.
К слову, восьмой друпал будет построен на основе компонентов из симфони2. Это как встреча земли и неба ))) - мира фреймворков и мира cms-движков. Очень хочеться посмотреть на это дитё. Вы уж простите за офф-топ ))

Цитата:
Всё живое стремится к совершенству и наибольшей эффективности (уменьшение потребляемых ресурсов при увеличении отдачи), удобности и увеличению (связей, размеров, красоты, изящества, пользы и т.д.) Одни козероги бредут сбоку дороги, уперев рог в пенёк-хобби с поганками.

У меня накомый козерог, веб разработчик, очень даже неплохой, так что тут уж козерог козерогу рознь )
 
04 10 2012, 22:00 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
нужно опять перевёрстывать забитый текст в базе, который вместе с html-оформлением там, небось, сидит,

Не, мухи отдельно, котлеты отдельно.
В php управляющие конструкции, в *.inc подгружаемые тексты, в scc настройки.
Токмо старые тексты (это где архив) в исходном html-вском виде.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Antar Dhan писал(а):
Тогда напиши автоматическое обновление сайта по изменениям в каталоге.

По сути так и есть сейчас.
С чуть большими телодвижениями, поскольку закидываю на сайт не из программы (хотя несложно сделать, я ведь прайс из ННПЦТО закачиваю и обновляю у себя программно), а посредством синхронизации Total Commander`ом.
 
05 10 2012, 07:53 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Antar Dhan,
Цитата:
http://ain-2.ru/Book/Nr.htm

Кто-нибудь опробовал?
 
05 10 2012, 09:45 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol,
Цитата:
По сути так и есть сейчас.


В смысле, и менюшку оттуда забирать.
 
05 10 2012, 11:29 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

никанет писал(а):
Кто-нибудь опробовал?

А сами?
 
05 10 2012, 17:33 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

http://ain-2.ru/Book/mm.htm
 
05 10 2012, 20:46 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Цитата:
http://ain-2.ru/Book/mm.htm


Кто-нибудь опробовал?
 
05 10 2012, 20:47 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Владимир Владимирыч, если читаете эту тему - поздравляю с 60-летием! Желаю счастья и здоровья!
(если можно, поднимите размер больничных, а то 2700р за месяц болезни это маловато)
 
07 10 2012, 06:49 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА писал(а):
Владимир Владимирыч, если читаете эту тему - поздравляю с 60-летием! Желаю счастья и здоровья!
(если можно, поднимите размер больничных, а то 2700р за месяц болезни это маловато)


Правильно нужно находить место работы.

У меня вообще нет больничных.

У игрока питерского Зенита, в 11 году, в среднем выходило по больничным 233 тыс. рублей в день.

Наверное, вы просто не там работаете!!!
 
07 10 2012, 13:32 URL сообщения
MiaMia
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Прекрасно Насмешил Насмешил Прекрасно Очень доволен Ангел
привет всем!))А у вас хорошо.....)))
Попросветляюсь ,вдумчиво слушая...... вопросов много!.....
 
07 10 2012, 14:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100