Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2581, 2582, 2583, 2584, 2585, 2586, 2587, 2588, 2589, 2590, 2591 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

никанет,
Цитата:
я пробовала курить осознанно, не на автомате. Беру пачку, смотрю, вытаскиваю цигарку, смотрю на нее, прикуриваю, смотрю на нее, не отвлекаюсь, не смотрю по сторонам, не думаю о чем-то, затягиваюсь, чувствуя, обращая внимание на процесс, выдыхаю...
Блииин, какая гадость. (смайлик беееее) Больше трех затяжек делать не могла.

Странно, а почему получается, что осознанно курить - это гадость?
Я вот вспоминаю, что меня всегда немного подташнивало, когда я курила. Но я подавляла это ощущение, и фокусировалась на приятном. Курение снимало напряжение - ради этого я и курила. Вобщем-то, получается, что если курить осознанно, то напряжения то и нет, а все курение у меня предназначалось для снятия напряжения. Тогда зачем курить, если можно просто замедитировать и расслабиться? Смешно! Но я сейчас некурю, так что не знаю, как проверить эту гипотезу, что расслабленное курение освобождает от курения.
Цитата:
А на автомате даже в удовольствие курить.

Согласна! Удовольствие есть именно от курения на автомате! Я, помницо, любила затянуться поглубже и потереть в памяти свои текущие разборки с мужем. Или покурить с подругой и потереть за жисть. Курение давало возможность делать это более расслабленно и большим кайфом.
Цитата:
Продолжаю получать удовольствие от курения на автомате. Почему? Да не знаю. Может что-то подавляю? Или установочка какая сидит? Или может волю надо проявить и настойчиво продолжить осознанно делать эту бяку? Вобщем разрешаю себе это.

Меня мой бывший муж спрашивал, как ему бросить курить. Я ему сказала: "Кури. Зачем бросать? У тебя нет внутренней потребности бросить курить, поэтому твое бросание будет самоизнасилыванием". Он правда бросил. С помощью врачей, каких-то таблеток, подавляющих никатиновые рецепторы. Одним словом, жуть! Мне кажется нельзя так себя мучить...
 
02 11 2012, 04:53 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Oli писал(а):
Но я сейчас некурю, так что не знаю, как проверить эту гипотезу, что расслабленное курение освобождает от курения.

Уберите автоматизм из всех своих действий (по возможности, за рулём так не стоит поступать, например) и вы удивитесь, сколько напряжений скрываются неосознанностью действий.
 
02 11 2012, 07:05 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Если человек ложится спать в 10-11 вечера, то высыпается отлично, чувствует себя свежим. Если он ложится спать в 3-4 ночи - то высыпается очень хреново, самочувствие постепенно ухудшается, накапливается апатия, вялость, а то и депрессия.

а если и в нормальное время ложишься, а чувствуешь себя... "очень хреново, самочувствие постепенно ухудшается, накапливается апатия, вялость, а то и депрессия"... ТО ЧТО?
 
03 11 2012, 23:47 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

algol, вы согласны, что это всё нельзя есть?
 
07 11 2012, 23:34 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Нет.
Нужно подходить ко всему разумно.
А по вашей ссылке только крик - "Всёпропаломывсеумрём!!!".
 
08 11 2012, 07:15 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Согласно моему опыту общения с представителями разных национальностей, могу совершенно определенно заявить: русские - одна из самых агрессивных наций на планете.

algol, а почему русские такие агрессивные? В чем причина по твоему? Может экономическая причина, географическая?
 
12 11 2012, 03:05 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Цитата:
а почему русские такие агрессивные?

http://www.dezinfo.net/video/56620-publichnaya-kazn-geya-v-afrike.html
 
12 11 2012, 05:04 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

В африку меня не тянет, но те африканцы что я видел в путешествиях, существенно менее агрессивнее русских, хотя тоже агрессивны.
Например с чеченами и дагестанцами я никого вообще сравнивать не берусь, я же говорю - русские "одни из самых", а не самые.

algol, почему русские такие агрессивные? В чем причина по вашему?
Если не ошибаюсь, вы как-то писали, что агрессия - это обратная сторона страха. Значит, русские люди чего-то боятся сильнее всех наций? Чего же?


Кстати, milapres, живущая в Америке, 2 недели назад писала:
Цитата:
Мне не нравится атмосфера России. Там так много жлобства и выпендрёжа (на ровном месте), что это отвращает.
Здесь в большинстве люди просто ходят, а в Москве или Питере "не идут, а пишут". Столько манерности - мама дорогая!
И претензии - просто писец! Даже смотрят на посторонних, и то с претензией! Будто соревнуются и видят соперника, показывая ему "своё место".
 
12 11 2012, 16:14 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

algol, как избавиться от компьютерной и интернет-зависимости? поиск на компьютере и в интернет-е не предлагать!
 
12 11 2012, 22:14 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА писал(а):
почему русские такие агрессивные?

Возможно, мы с вами по разным улицам ходим.
Нам всё как-то агрессивные русские не попадаются.

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
state of mind писал(а):
как избавиться от компьютерной и интернет-зависимости?

Способ стар, как мир - перестать это делать.
А что б легче было, найти иное дело, которое не оставит времени на прежнее.

И вообще, жалование на всякие зависимости, на самом деле просто отпускание самому себе индульгенций.
Это как охватить столб руками и причитать, что де никак не получается отпустить.
 
13 11 2012, 06:11 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol, расскажи секрет, как отпустить столб.
 
13 11 2012, 08:06 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

и на работу не ходить, серый algol?
сейчас вы скажете найти другое, но не знаю, что
а я, думаете, знаю?
 
13 11 2012, 12:40 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

state of mind писал(а):
и на работу не ходить, серый algol?

На работе ещё можно работать.

Antar Dhan писал(а):
как отпустить столб

Ну тут как...
Можно начать на него залезать. Однажды он кончится.
А можно начать его подкапывать. Однажды он упадёт.

Не знаем куда лезть, чего копать? Так тут одно, копаем везде и лезем куда можно и неможно.
Вот например так.
 
15 11 2012, 06:55 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Ко мне приходили военные, типа чтобы узнать, не надо ли какой помощи после урагана. Пока я отвечала (высунув голову, и не фига не открывая дверь), то как обычно - не могла ответить, и по-факту: от меня опять топорщило притягиванием. То есть получается, что я не отвечаю ни да ни нет, а со всей дури сканю положение вещей, где нужно как-то реагировать и чего-то отвечать. А как и чего - неизвестно, и ощущается сильное зависание, внутри которого всё делается как в замедленном кино. И человек тоже вынужден сканировать или просто висеть притянутый: ни уйти, ни помочь.
Это что, у меня индивидуальная черта такая, или все так само только быстрее делают?
Я как будто ввинчиваюсь в ситуацию (или человека), при этом задерживая всякие иные действия, включая ответы или вопросы. Не помню, было ли так раньше, но теперь очень заметно, что при необходимости ответить на вопрос, нужна ли мне помощь - я впадаю в ступор и начинается "замедленное кино", где что-то куда-то ввинчивается или улетает или хрен знает каким образом и где начинается поиск "нужного мне ответа". Я напрочь забываю, что мне вообще что-то нужно, если меня спросить неожиданно.
Наверно эта черта и ещё где-то влияет?
Не знаешь, что это могло бы быть?
Тоже непонятно, случается ли данное явление если мне якобы хотят помочь, или вообще это случается от внезапного соприкосновения с людЯми.
 
15 11 2012, 20:24 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

milаpres, если бы они пришли, а на тебе шкаф лежит, и сама охаешь и о помощи взываешь слабым голоском... Как думаешь, замялся бы кто в неопределённости?
В твоей неочевидной ситуации каждый пытался понять, есть ли у него какая выгода. По сути это был - торг. Имхо конечно.
 
16 11 2012, 05:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100