Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2579, 2580, 2581, 2582, 2583, 2584, 2585, 2586, 2587, 2588, 2589 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Путин тоже не Безупречный Герой. Не хочет выселить чиновников из Москвы, прикипел к своему Кремлю, как к символу. Неа

---------------------

Проект по переселению чиновников в "новую Москву" реализован не будет. Как пишут "Известия" со ссылкой на высокопоставленный источник в Кремле, "на нем поставлен крест". "Идея Медведева слишком дорога для бюджета и приведет к еще большим пробкам в столице", - заявил собеседник издания.

Ранее, 17 октября, управделами президента Владимир Кожин заявил, что рассматривается вопрос о создании правительственного квартала рядом с Кремлем. "Правительственный квартал предполагает концентрацию в одном месте администрации президента, ключевых министерств и ведомств с тем, чтобы минимально сократить межведомственные передвижения по Москве. Каждое министерство, наконец, сможет разместиться по одному адресу", - говорил он в интервью "Российской газете".

Автором идеи переезда чиновников за МКАД является нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев. Когда Медведев еще был президентом, он подписал распоряжение, согласно которому в "новую Москву" должны переселиться все министерства, Совет Федерации, Госдума, администрация президента, аппарат правительства, Генпрокуратура, Следственный комитет, Счетная палата, все суды высшей инстанции и Мосгорсуд.

В Госдуме сразу заявили, что в новый административный центр депутаты готовы переезжать только вместе со всеми остальными ведомствами. В противном случае, уверяли парламентарии, смысла в переезде нет, так как, если чиновники останутся в Москве, добираться до Госдумы им будет еще дальше. Единственным возможным местом для создания парламентского центра в "новой Москве" депутаты называли Коммунарку.

Администрация президента при этом вообще отказывалась переезжать за пределы МКАДа. Аппарат правительства, по данным "Ведомостей", был готов переселиться в ту же Коммунарку.

В августе 2012 года "Ведомости" сообщили, что решение по переезду будет принято только в 2013 году. Президент Владимир Путин поручил просчитать стоимость переезда и оценить, за сколько можно было бы продать освободившиеся бы в случае переселения здания органов власти. "Известия" писали, что сам Путин против масштабного выселения чиновников.
 
19 10 2012, 11:38 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Вот чо хотела обратить внимание?
У многих людей "для частого пользования" предусмотрено как минимум ДВА голоса. Не говоря об особых обстоятельствах, где "многие голоса" как бы законны.
Но вот в обычной бытовой речи человек рассказывает нечто и вдруг - внутри фразы - у него меняется голос, как если бы заговорил иной человек. Это редко, но вот в зависимости от обстановки "включать" другой свой же голос - это частое явление. Например дома в быту говорим одним голосом, а по телефону - совершенно другим.
Разумеется петь можно тоже разными: одним привычно, другим некак нет.
Я уже давно вычислила, что "официальный" голос, или голос рассказчика или бытовой - все они разные и выражают маску лица, какую одел - таким голосом и заговоришь.
А сейчас вдруг подумала... Это ведь по-сути СВОЙСТВО человека к театрализации своих действий. У кого силён дух театрализации - тот постоянно использует "двойной режим". Но ведь кто-то наверно не использует?
Наверно есть люди, говорящие постоянно из одной роли - из самого себя?
Чего же это означает, что потребность в театрализации своего образа не у всех что ли?
Я так понимаю, сильное эго движет-усиливает эту потребность?
Или есть какие-то природные разновидности человеков?
Почему имея неслабое эго, некоторые всё же не развили в себе "двойного стандарта" голоса?
Вероятно, второй голос - это для самозащиты ведь?
 
19 10 2012, 21:56 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
Вероятно, второй голос - это для самозащиты ведь?

Голос, это такой же внешний атрибут человека, отражающий внутреннее состояние, как и многие другие.
Когда человек радостен - один голос, в горе - другой, раздражён - третий, соблазняет - четвёртый.
Начальнику один голос, в котором содержится согласие с подчинением, подчинённому - другой.
Т.е. это нормально, это естественно. Это в природе вещей.

А вот когда некто во всех ситуация городит одним голосом, то тут беда. Либо сильное внутреннее напряжение, которое блокирует нормальные эмоциональные реакции, либо... болезнь.
 
20 10 2012, 06:15 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

algol,
Цитата:
Когда человек радостен - один голос, в горе - другой, раздражён - третий, соблазняет - четвёртый.
Начальнику один голос, в котором содержится согласие с подчинением, подчинённому - другой.
Т.е. это нормально, это естественно. Это в природе вещей.

Я спросила про поставленный голос. Тот, который использует скажем "начальник" или "учитель" или "радио-чтец", но не на своём рабочем месте, а соскакивает на него в быту.
Возможно у тебя его нет, не знаю...
Его ещё можно назвать "манерой речи".
Это не совсем "в природе вещей" - это голос маски образа. Типо демонстрации чего-то там...
Так что всё что "в природе вещей" меня не так интересует. Мне как раз слышится отнюдь не природный голос, а поставленный на службу. Вот я и думаю, почему некоторым нужна такая служба, тогда как другим почему-то нет.
Или?
Или я просто не оказываюсь рядом, когда другие они "призывают на службу" свои голоса?
 
20 10 2012, 19:40 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Простите, зашел.
Если служебный голос не соответствует заявленной в нем натуре, то мне кажется голосящего быстро осадят, если это позерство а не служба.
 
20 10 2012, 19:45 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

 
20 10 2012, 20:34 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

лё-ша,
Цитата:
мне кажется голосящего быстро осадят

На моей памяти уже офигеть сколько раз было, что голосили такими голосами, что впору вызывать белые халаты, но ни разу ещё не было такого, чтобы кого-то "осадили" за такое (если не общая потасовка, когда орут орущему, мол, не ори)
Есть даже руководители предприятий которые орут на подчинённых благим матом. Этих тоже никогда не осаживают.
Но всё это вполне природные голоса.
А вот "голосом диктора Левенталя" например разговаривать с соседями по лестничной клетке - не совсем "природно"... Хотя с соседями по месту во втором ряду партера Метрополитен Опера вполне может быть... Так же странновато, если директор завода разговаривает за ужином голосом, как будто толкает речь для повышения производительности труда.
И тоже: никогда таких не поправляют и совсем не осаживают. А человек как правило не замечает, когда и с какого перепугу перескакивает с одного голоса на другой.

Ладно, я уж кажись как-то сообразила, что это происходит с целью поддержать свой авторитет: если некто хочет возвысить авторитет (типа ввиду важности подаваемой инфы) - тогда прибегает к определённым образом поставленному голосу. Если нет цели донести важную инфу или нарисоваться поважнее чем есть - тогда зря не напрягаются и голосишко вполне природный.
Ещё женщины частенько строят "милый голосок", когда обращаются к кому-то. Некоторые настолько часто строят, что голосок становится "второй натурой". Короче, это свойственно всякому, кто себя строит.
Некоторые люди вообще ничего ни до кого не доносят, тогда им нет нужды в поддержке своего авторитета. О регулярных бытовых вещах специальными голосами не говорят.

Наверно в голосовых связках записаны разные паттерны, как уровни на нотной строке.
 
20 10 2012, 22:47 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

algol, каких людей вы уважаете? Людей с какими качествами? Только не говорите что всех людей, всяко же есть поуважаестее вами.
И к каким людям, по вашему мнению, благоволит Бог?
 
21 10 2012, 02:05 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

milаpres писал(а):
Некоторые настолько часто строят, что голосок становится "второй натурой".

Голос только отражает разные стороны натуры.
 
21 10 2012, 07:13 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
Так же странновато, если директор завода разговаривает за ужином голосом, как будто толкает речь для повышения производительности труда.

Валяюсь! Браво! Отлично

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Нафиг так делать. Не в курсе
 
21 10 2012, 07:46 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕPЁГА писал(а):
каких людей вы уважаете?

Всяких.
Точнее, мне человек нравится или не нравится.
А президент он или бомж... это вторично.


СЕPЁГА писал(а):
И к каким людям, по вашему мнению, благоволит Бог?

Солнце всем светит, без рабору.
Кто от него под зонтиком прячется, так это уж его личное дело.

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:
milаpres писал(а):
Так же странновато, если директор завода разговаривает за ужином голосом, как будто толкает речь для повышения производительности труда.
лё-ша писал(а):
Нафиг так делать.

Многие люди ходят с приподнятыми, соответственно, напряженными плечами.
Не специально, нет у них такой задачи, просто на фоне внутреннего напряжения они напряжения мышц не чувствуют.
 
21 10 2012, 08:17 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Цитата:
Солнце всем светит, без рабору.


На небе солнце светит и тебе и мне
И ему тоже - светило так же
Но только он возвышен, будто на коне
А мы в строю корабликов бумажных...

Для Бога мы с тобой не важны, для чудес -
В стогу иголку - всегда другого выбирает
И вот уж: глядь - другой запазуху пролез,
А с нами вечность в войнушку с мышками играет.

От солнца лучик светит всякому стогу
Где там иголка? Что б солнце в ней отразилось?
Соломкой выстлан арены круг - на бегу -
Пока в копыта иголка вдруг не вонзилась...

10.21.12.
 
21 10 2012, 19:44 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

algol, как объяснить следующее явление?

Если человек ложится спать в 10-11 вечера, то высыпается отлично, чувствует себя свежим. Если он ложится спать в 3-4 ночи - то высыпается очень хреново, самочувствие постепенно ухудшается, накапливается апатия, вялость, а то и депрессия. Причем спать человек может одинаковое количество часов, и шторы может закрывать, чтобы спать в темноте днем.

Почему такая зависимость самочувствия от времени засыпания?
 
25 10 2012, 03:52 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Внутри всякого человека есть часы.
Они работают по Солнцу. Т.е. по времени суток.
Эти часы запускают те или иные механизмы в организме, рассчитывая, что их хозяин в данное время в правильной позиции.

Однако, ежели хозяин данных часов в противоположной позиции, то он сам себе злобный буратино.
 
25 10 2012, 06:46 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Как научиться спать на спине? Говорят, это хорошо, у меня девушка была, она вечером ложилась на спину и до утра не шевелилась, и дыхание тихое, а у меня так не получается, только на боку.
 
26 10 2012, 09:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100