Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2573, 2574, 2575, 2576, 2577, 2578, 2579, 2580, 2581, 2582, 2583 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol, ты знаешь, в небесной я хочу зарегистрировать выигрыш в лотерею! И чтобы нифига не делать!!! Никогда в жизни.
 
24 09 2012, 13:48 URL сообщения
state of mind
Постоянный участник
Сообщения: 159
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

и как же зарегистрировать своё намерение, algol?
 
24 09 2012, 19:12 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Исполнение желаний. Путешествие на регистрацию в небесной канцелярии.

Молодой человек томился в комнате ожиданий. Часы на стене показывали окончание третьих суток от начала пребывания в данном помещении - небольшой, напоминающей кубический аквариум камере, в которой кроме громко тикающих часов, оказалось несколько стульев-кресел, закрытая плотно серая дверь и большой экран телевизора, ни разу не выключавшийся.
И вот, наконец - через неизвестно где находящийся громкоговоритель - раздался голос, вызывающий Антарыча на выход.
Всего одно моргание глазами и... Антарыч уже стоял посреди белого тумана, где пропала и камера и все вокруг и таращился на стоящего напротив седоволосого, но довольно юного паренька, с булавкой на лацкане голубовато-серого как будто больничного пиджачишки.
- Чего ждать изволили? - голосок паренька неожиданно напомнил о когда-то опущенном в воду пакетике с птичкой.
В юности Антарыч захотел проверить - вылетит ли пташка божия через толщу воды. Для этого он закрыл удачно пойманную божью тварь в полиэтиленовом пакете и погрузил к самому дну стремительно текущей горной речки, стоя в ней по пояс. А когда открыл пакетик почувствовал какой-то толчок внутри у горла: то ли клекот, то ли кашель или вскрик, то ли ещё какое движение в зоне голосовых связок. Вот об этом и вспомнил совсем беспричинно и некстати.
- Да мне сказали, что тут принимают заявки на исполнение желаний.
- И что?
- Где здесь принимают заявки на исполнение желаний?
- А на какую тему, позвольте полюбопытствовать? - паренёк смотрел немного насмешливо, но добродушно. Вроде, как если бы ждал, когда дитя попробует полученное в подарок эскимо и выскажет одобрение.
- В лотерею выиграть, чтобы всю жизнь ничего не делать.
- Регистрацию желаете получить?
- Атож! Говорят, прежде чем желания исполнятся, нужно в небесной канцелярии зарегиниться. Вот он я. Где дают? Меня зарегистрируйте, пожалуйста, - и Антарыч смело взглянул в лицо молодого нахала.
- Ясно-ясно... - улыбнулся седоволосый салабон.
И внезапно захотелось врезать ему, чтоб не задавался.
- Так куда мне? - проявив учтивость - насупился, однако, Антарыч
- Пройдите вперёд по коридору вон туда, - вытянув прозрачную на просвет руку, полинялый выскочка указал на невесть откуда взявшийся узкий проход между горящими строительными лесами, полукипящей водой какого-то мутного канала - в сторону загораживающего узкий почти уже лаз, а не "коридор" - оркестра.
Заглушая грохот досок, обрушивающихся тут и там, сладкоголосые литавры - мешаясь со звоном медных труб и шипящими, словно мудрые змеи, звуками закипающей воды - выдавали нагора множество обнадёживающих аккордов.
Правда края инструментов явно плавились от жара и трескались от пузырящихся водяных испарений...
Но...
Благо ни одной живой души не было заметно, играющей в том оркестре. Вероятно, инструментами водила произошедшая когда-то регистрация неожиданного желания. И теперь вот они исполнялись - надо понимать...

- ИзЗзвиниТте, - промямлил, превращаясь в школьника младших классов Антарыч, - а нельзя как-то... ну... пройти для регистрации... дДдРругим путём?
- Можно, конечно. Извольте сюда, - в мгновение ока под ногами вдруг оказался металлический округлой формы люк. И сейчас же полупрозрачная рука легонечко подтолкнула посетителя к краю уже почему-то открытого "другого пути".

Вылетая сквозь просторное отверстие в открытое небо, Антарыч успел заметить, что внизу под облаками что-то темнеется. Земля, - догадался он, и отдался неумолимой силе гравитации, которая повлекла его домой.
Со скоростью привычного дела выпадения из грёз увеличивалась внизу в размерах грешная планета...
Антарыч закрыл глаза, и...
Что-то ударилось - просыпалось сверху!
Молодой человек открыл глаза: в полной черноте - что-то сыпалось и стучало и - не достигая его - странно напоминало о глине, которую пригоршнями и лопатой бросали на деревянный настил... находящийся, однако, в непосредственной близости от его удивлённого до предела лица.
Антарыч рванулся было сесть, но... больно ударился головой.
Запах холодной сырой жирной земли резко рванул его восприятие, взрывая все привычные нормы и желания...

Антарыч закричал и проснулся.

09. 24. 12.

***************
ПС.
Продолжение следует
Содержание следующей серии:

Кто-то лупил его, подвешенного за ноги по голой сморщенной заднице... Вокруг толпились странные неприятно пахнущие двуногие в белых халатах...
.........................
.........................
...........................
 
24 09 2012, 19:24 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

algol,
Цитата:
Работа находит того (и соответствующая) кто "зарегистрировал в небесной канцелярии своё намерение".

Вчера случилось интересное. Я люблю ходить-бродить по городу, хожу часами, по знакомым местам, особенно по неизведанным еще мною. Вчера пошла пешком в другой город, у нас городишки маленькие, можно пешком ходить из одного в другой. Пошла в Александрию (часа 3 хотьбы) чтобы закупиться там пироженными на неделю, а назад планировала вернуться на метро. И вот почему-то начала плутать, плутала целый час, буквально кружила (ну вот как леший в лесу кружит тебя, только погороду), злилось я ужасно, удивлялось тоже недецки. И кончилось все тем, что я обнаружила себя пришедшей близко к дому, только другой дорогой. Тут уж я сдалась и решила не ходить в Александрию и не закупаться пирожными, блинов, думаю, напеку дома вместо пирожных. Но что же меня "не пустило" в Александрию? Зашла в магазин по дороге домой, смотрю - а карточки то дома забыла, платить нечем и на метро ехать не зa что, все карточки - дома. Вот оно, почему! Тело то мудрое, ноги сами домой несли! А то пришла бы через три часа в Александрию - не пирожных купить, ни на метро не проехать, пришлось бы еще три часа назад топать. Тело - оно ж не дуро, вот и вернуло меня домой! Вау!
Вывод: доверять.
Оно само сложится так как надо.
Ничо не надо регистрировать в небесной канцелярии.
А противоречить Алголычу надо. А то ему скушно.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Милапрес, пиши-пиши. Очень забавно, мне нравится. В том, что ты пишешь о других - есть много о тебе самой. Это тоже очень интересно читать: что чел так откровенно расказывает о себе, думая, что это о ком-то другом.
 
24 09 2012, 19:42 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Вчера случилось интересное. Я не люблю ходить-бродить и переделывать то, что уже сделано. И часто для получения хорошего результата делаю с одного раза то, что можно делать снова и снова годами. Особенно, если важный результат касается ещё неизведанного мною.
Вчера поехала перепарковаться на машине. Получила спокойную мысль, мол, запаркуюсь у моря, пускай. А назад до дома планировала вернуться неспешно, прогуливаясь. Но вот сынку предложил посмотреть парковку непосредственно рядом с домом (да и был таков!) и я почему-то начала двигать колёсы к дому, и продвигала пару кругов по району и ничего не нашла и вернулась к морю, где уже была близко когда начинала перепарковку.Тут уж я сдалась и поняла, что нужно было сразу сюда парковать а не мучить попусту колёса. И решила идти домой, но... отойдя минуты две-три вдруг вспомнила, что окно было открыто, когда я нарезала круги. Постояла-подумала да и вернулась спокойненько продолжая прогуливатьсо, чтобы проверить. Мол, на Бога надейся а сам не плошай.
А окно-то оказывается закрыто. И когда закрыла неизвестно.
Тогда я и припомнила, как в юности то сумку забывала, не заметив. То ключи от квартиры.
И поняла: доверяй телу или не доверяй, а оно меняется.
Когда-то забывало выполнить важные вещи и не вспоминало, а теперь вспоминает - по-старинке, прощая собственные слабости, а ... дело-то оказывается выполненным за пределами моей воли - само неизвестно как.

А некоторые не только продолжают забывать проездные карточки и кошелёк, но и хвастаются, что дополнительно забыли, как идти по знакомой дороге и в итоге блуждают занефиг делать. Но при том измудряются снова и снова похвалятьсо особенностями руской охоты.

Вау!
Вот же умельцы!
И тело дурное похвалят и себя, мудро похвалившую за бестолковость!
Вывод:
Оно само-то под лежачий камень водица не течёт.
И дураки остаются на печи: сказочкам верят да лучины для Марса стругают.
 
24 09 2012, 20:27 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
А некоторые не только продолжают забывать проездные карточки и кошелёк, но и хвастаются, что дополнительно забыли, как идти по знакомой дороге и в итоге блуждают занефиг делать. Но при том измудряются снова и снова похвалятьсо особенностями руской охоты.

Посмеялась, спасибо! У тебя замечательное чувство юмора!
Мне не свойственно забывать карточки. Если бы это было обычным делом - тело бы не отреагировало и отправилось бы прямиком в Александрию. Дорогу я знала и помнила. Это была мистика! Что-то меня не пускало, мне казалось, что я сплю наяву!
 
24 09 2012, 23:00 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
мне казалось, что я сплю наяву!
Надеюсь ты твёрдо зафиксировала это на жёстком диске памяти? Чтобы далее оперировать для научной деятельности, производя дальнейшие труды по рассказыванию о себе и избранном пути? Ну типа, чтобы глупышам рассказать, как оно бывает и к чему им нада стремиться на пути Мистика? Подмигиваю
Тут ведь что важно? - записать уверенно!
А потом... уже можно будет - в дальнейшем ссылаться на научные изыскания.
Угу
Еэеэее-еееееэее
 
24 09 2012, 23:41 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

Милапрес,
Сухих научных изысканий мне хватает на работе. А в свободное от работы время я занимаюсь мистикой. Если получается.
Мой друг из Колорадо, который бывший алкоголик, рассказал мне мистическую историю о себе. На тот момент, когда это произошло, он не пил 4 месяца. Так вот, сидит он трезвый и чем-то занимается. И вдруг слышит ясный громкий мужской голос из-за левого плеча: "Почему бы тебе не напиться?". Поворачивается: никого нет. Друган считает, что это была "сущность", которая страдала от того, что он не пьет. Один раз в жизни это с ним случилось. На настоящий момент он уже 5 лет как не пьет. Вот это голос, эта сущность - это же Мистика! Вау!
 
25 09 2012, 00:36 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
эта сущность - это же Мистика! Вау!


Решил я мистиком заделаться! Слегка
Подбрил бородку, подрезал ногти
И шляпу новую купил, ведь коротка
Жизнь! Не пришлось кусать бы позже локти!

И что тогда? А что ещё?
Своей прЫнцессе рассказал о чЮде:
Как будто шёл, укутавишись плащём
И... вдруг увидел - ключ на чистом блюде

Вокруг каёмка - синяя лазурь,
И ключ златой, на белой глади поля!
Вмиг улетела летней дымкой дурь
И в осень зрелости - втолкнула воля -

Так повелело Божество, и - враз
Открылись двери в мистику сознанья
Поверил я в прекрасный жизни час
И оценил всю глубину признанья!

Жаль только денег не добыл тот ключ
Но разве важно? - Какая проза!
Я и без денег творчески... <s>ебу</s>... - горюч
А ключ?.. спасает - от движений передоза!
Застенчив

09. 24. 12.
Подмигиваю
 
25 09 2012, 02:23 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Antar Dhan писал(а):
в небесной я хочу зарегистрировать выигрыш в лотерею!

Хотеть-то, оно всегда пожалуйста.
Никому не возбраняются.
Многие так и хотят всю свою жизнь.
Последний свой день оглядываясь назад, те, кто таки в последний день успел хоть чуть что-то понять, с удивлением обнаруживают, что так и прошла жизнь в одних хотелках.

Antar Dhan писал(а):
И чтобы нифига не делать!!! Никогда в жизни.

Для этого вовсе не нужно выигрывать в лотерею.
Достаточно быть здесь и сейчас.
Здесь и сейчас нет никакого дела. Всё просто есть, как оно есть.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
state of mind писал(а):
и как же зарегистрировать своё намерение

Достаточно его иметь.
Оно само себя зарегистрирует.

Не получается?
Тогда, как в истории про аленький цветочек, надо начинать с длинного пути.

Поначалу вытащить для самого себя - какие же во вне на самом деле сидят намерения?
Как?
Оглянуться вокруг, посмотреть на свою жизнь.
 
25 09 2012, 05:27 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

algol, у меня ощущение, будто мне по попе надавали. Причём, сделали это с радостью.

Ладно, расскажи "счастливые" номера в лотерею!
 
25 09 2012, 05:54 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

algol, во время оргазма мужчины выгибаются мостиком (иногда набивая себе шишки на голове при этом). А почему женщины так сильно не выгибаются, а просто трясутся, пищат и кряхтят? В то время как везде пишут, что женский оргазм чуть ли не на порядок сильнее мужского.
У самцов и самок тело по разному реагирует на оргазм?


Swami Antar Dhan, я тут кстати почитал о твоей профессии:
Цитата:
Многим админам свойственно немереное ЧСВ вследствие определённой доли ответственности за выполняемую работу и её последствия. Поэтому большинство админов начинает мнить себя богами и с простыми смертными разговаривает в крайне надменных тонах.
Вот-вот, полностью согласен.
 
25 09 2012, 19:00 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
Своей прЫнцессе рассказал о чЮде:

Просто ты ему завидуешь. Он же бросил пить, а ты все еще алкоголичка, мамо...
Однажды и твоя сущность с тобой заговорит ... из-за левого плеча. Прекрасно

algol,
Цитата:
Достаточно быть здесь и сейчас.
Здесь и сейчас нет никакого дела. Всё просто есть, как оно есть.

О-о-о!!! Алгол! Как ты это сказал! О-о-о!
Мне кажется, у меня сейчас случится оргазм (не физический). Меня уже дугой выгнуло... от твоих слов. Говори еще! Отлично

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:
Забыла уточнить, что нефизический оргазм означает самадхи.
Еще хочу рассказать смешную историю про себя.
В свое время мой тогдашний бойфренд (бф) учил меня водить машину. И вот я первый раз в жизни выехала на хайвей. Веду машину, нервничаю, сама глаза оторвать от дороги боюсь, но боковым зрением вижу, что бф, сидящий справа от меня, не следит ни за дорогой, ни за моим вождением. Он, гад, сидел и листал какие-то журналы, потом стриг ногти, одним словом, никак не разделял моего волнения. А ведь я по неопытности могла убить нас обоих! Когда я наконец остановила машину, я спросила его, подлеца, с нескрываемым упреком: "А что ты делал, пока я вела машину? Первый раз в жизни по хайвею?" Он ответил: "Я молился..."
Ну за такое чувство юмора я ему сразу все простила. Посмеялись...
 
25 09 2012, 19:17 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Oli,
Цитата:
Просто ты ему завидуешь. Он же бросил пить
Нет, я завидую совсем не просто, а с очень даже осложнениями.
А именно: я бьюсь в припадке бешенства, и пускаю пену изо рта, стараясь смыть её очередной порцией вискаря и одеколона, который мне русские собутыльники присылают прямиком из опытных подвалов Гринвич Виллидж. Когда голова в припадке получает очередную шишку я кляну всех и вся, ведь на свете есть такие мерзавцы, которые... ну это же надо! - обнаглели настолько что "бросили пить", а заодно есть, спать и курить, и не пользуются туалетной бумагой (на неимением более подтираемого материала)!
Ну, в общем и в целом - да, я от зависти наверно щаз повешусь! Вот оно как.

А тебе, кстати, рекомендую повеситься от параноидальной страстишки закинуться гнильцой с целью словить кайф.
 
25 09 2012, 22:13 URL сообщения
Oli
Активный участник
Сообщения: 1501
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +105/–5

milаpres,
Цитата:
Нет, я завидую совсем не просто, а с очень даже осложнениями...

Это все клоунада... Непроизвольная вынужденная реакция...
Странно, почему бы просто, без кривляний, не посмотреть на свою тягу к спиртному, раз уж оно выплыло на поверхность?
 
25 09 2012, 22:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100