Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

чистилище

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
О душе. Это просто код и она не является главной в человеческом теле. Есть и более высокая инстанция.

alleycat, а что самое главное в теле человека?
 
14 10 2011, 13:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Добрый, вряд ли. Все зависит от самого человека, возникают связи на чувственном и эмоциональном уровнях, различного уровня ментальные привязки, которые довольно трудно разорвать.
Спасибо, полностью согласен .
 
14 10 2011, 14:08 Отзывы :: URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

tau*, главное - это дух, а душа - не дух, с ней можно вполне нормально сосуществовать, она очень близка к человеческой конфигурации. Дух же надо пробудить, и если ты это сделаешь не будучи готовой к такой встрече, я тебе не завидую. Как минимум башню точно снести может. Но если человек достаточно силен и устойчив, такая встреча хорошо отрезвляет. И надолго. На себе испытал.
 
14 10 2011, 16:53 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

alleycat, я всегда считала что дух - это сознание
что по-твоему "дух" и чем он так страшен?
 
14 10 2011, 17:47 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

tau*, ты заблуждаешься, это разные вещи. Уровней сознания может быть много, а дух един. Это та частица, которой Бог наделил человека, и рассуждать о том, что же это такое, то же самое, что рассуждать, что такое Бог и есть ли он вообще. А чем страшен, попытаюсь тебе объяснить на примере. Допустим, ты свой ноутбук подключаешь к сети 220 вольт через штатный блок питания, но вдруг там у него что то замудрило и ноут перестал грузиться. Ты решаешь, ага, напряжения не хватает, пойду ка я на подстанцию и попытаюсь запитаться напрямую от 10000 вольт. Что из этого выйдет, объяснять, думаю, не надо.
Так же и с духом. Пока ты тихо и спокойно питаешься от космоса с седьмого уровня через сахасрар, все нормально. Но в какой то момент ты можешь решить, что мало поступает силы. Можно, конечно, путем постоянной практики развить свою энергетику до уровня, когда на все будет хватать, а можно и вломиться туда, куда только святым есть доступ. Вот тогда можешь тушить свет, он тебе больше будет не нужен. Ангел
 
14 10 2011, 18:52 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

alleycat, а где находится дух в теле человека?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
а что это за седьмой уровень?
и про другие шесть расскажи.
 
14 10 2011, 19:17 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

tau*, сейчас я в чистилище, минуту назад был в раю, три дня назад из ада вылез
 
14 10 2011, 19:47 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Egoist, мне твое мировоззрение также чуждо, но я над тобой не смеюсь.
 
14 10 2011, 20:02 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

tau*, мировозрение строиться лишь на личном опыте, неудивительно у индивидуумов оно субъективно, но удивительно обратное
 
14 10 2011, 20:11 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Egoist, личный опыт - это хорошо
но нужно учитывать и чужой опыт
субъективно - опыт разный
объективно - одно и то же
 
14 10 2011, 20:34 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

alleycat, что же это получается?
выходит, дух - это тот самый двунаправленный поток инь - ян, который проходит через ось?
хорошо. идем дальше.
что делают йоги? они закачивают энергией свадхистану, а потом поднимают эту энергию вверх по сушумне.
поднимаясь, энергия меняет частоту и вплетается в верхние чакры, наполняя их энергией.
когда энергии в верхних чакрах становится достаточно, происходит просветление.

а теперь возьмем Святой Дух. процесс идет в обратном порядке.
чистая божественная энергия идет сверху, попадает в верхние чакры и сразу же наполняет их вибрациями высокой частоты, опускается по сушумне, достигает анахаты, сердце наполняется любовью.
и в последнюю очередь наполняются нижние чакры.
возможно, имеет место поднятие кундалини.
но если йоги поднимают её, толкая снизу, то здесь она поднимается потому, что её сверху тянут вверх.
естественно, характеристики у неё будут другие.
не могу судить, святые не изучали себя так, как йоги.

вывод: святость - это просветление с участием Бога и с его высочайшего разрешения.
 
15 10 2011, 13:51 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

tau*, к семи обычным чакрам там вверху еще три. Во время сна туда забраться можно, если служба безопасности проморгает, но выше восьмой я не рисковал. Там уже космос, очень красиво, ничего лишнего, но уровень радиации еще тот, его постоянно контролируют и на седьмую доходит уже вполне приемлемый уровень для человека. Это уже высшие миры, один из них я видел как сияющий всеми цветами радуги прозрачный купол. Конкретно привязать его затрудняюсь, что на девятом, не знаю, но десятый однозначно тот самый Дух. Как назвать его не суть важно, святой или просто дух, но если сломать все защиты и пойдет пробой, без пошаговой трансформации, мало не покажется. Для просто человека выглядит как сияющий черный восьмиугольник. Почему черный? Да потому что это уже за гранью восприятия человека, и свет уже становится тьмой. На некоторых православных иконах Дух Святой так и изображен в виде черного восьмиугольника. Да и в розенкрейцерской символике тоже встречается именно такое изображение.
Локализация этой точки примерно полтора метра над макушкой головы.
 
15 10 2011, 21:30 Отзывы :: URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

alleycat, я знаю, что ты знаешь гораздо больше, чем рассказал.
мне хочется задать тебе вопрос, и не один, но я не знаю, как правильно выразиться.
пожалуйста, расскажи сам, что знаешь об устройстве мира и что ты ещё видел там, по ту сторону?
я не прошу выкладывать всё (хотя ужасно интересно), но хоть какую - то часть.
я буду благодарна за любую информацию.
 
16 10 2011, 13:29 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

alleycat,
Цитата:
Только полная отрешенность и безучастие могут дать какую то гарантию, что подобное не повторится.


Только, состояние отрешёности, и намеренния двигаться вперёд, открывает нам врата непостижимого...
 
16 10 2011, 15:13 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

sem...ufo,
Цитата:
Только, состояние отрешёности, и намеренния двигаться вперёд, открывает нам врата непостижимого...

лучше не скажешь

tau*, у меня довольно хаотичный набор сведений, носит черт знает куда в зависимости от текущей ситуации, систематизировать каким либо образом большого желания нет, и выводы я делаю из всего, что увидел и что со мной приключилось, исключительно только для себя. Вероятно, это наиболее точный подход,
подсознательное, как правило, предоставляет информацию с учетом личностного аспекта.
Хочешь знать больше, читай титанов мысли, хорошей литературы по метафизике более чем достаточно.
 
16 10 2011, 20:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100