Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

чистилище

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18
чистилище

допустим, в христианстве нет реинкарнации. куда идут после смерти души тех, кто не прошел мытарства - тех, кто не очень грешен, чтобы попасть в ад, и не очень свят, чтобы попасть в рай? я не могу что-то категорично утверждать, но думаю, что каждая душа попадает в место, где находятся люди с аналогичными грехами. там они будут находиться до тех пор, пока не искупят свою вину. предлагаю вашему вниманию два своих сна.

1 - место, где содержатся души погибших в автокатастрофе
я сделала этот вывод потому, что видела там одного известного актёра.
представьте себе огромную площадь, залитую серым лунным светом и окруженную отвесными скалами, почти такую как на балу у Сатаны. вся площадь застроена душевыми кабинками, и в этих кабинках стоят люди. там так тесно, что прилечь невозможно, поэтому все стоят. стены кабинок не доходят до пола, там свободно бегают лисы и ползают огромные змеи. змеи кусают людей за ноги, а лисы прыгают на них, рвут клыками и царапают когтями, и от этого над площадью стоит крик и стоны. люди имеют страшный вид: изуродованные, в крови. наверное, такими они были в момент смерти. в углу площади - магазин, и туда - огромная очередь: там выдаётся питьё. в этой очереди я узнала Александра Дедюшко. он позвал меня взглядом и я поняла, что он не может выйти из очереди, иначе его потом не пустят. там никто никого не пропускал, но когда я подошла, все расступились, пропуская меня вперед. я подошла к прилавку и увидела, что в качестве питья там выдаются бутылки с кровью... увидев меня, толстая продавщица протянула мне миску, полную крови, но я отказалась. там также было много всякой одежды, и мне предложили взять шубу, но я не взяла...
после этого сна я помянула Дедюшко...

2 место, где находятся души алкоголиков.
выхожу из лесу, поднимаюсь на холм и вижу огромную песчаную пустыню. жара стоит такая, что колышется раскаленный воздух. внизу вижу постройки, посредине которых стоит одинокое засохшее почерневшее дерево. иду туда. постройки оказываются жалкими деревянными трущобами, сбитыми из досок, со щелями, окна и двери перекошены, в окнах нет стекол, ни на одной постройке нет крыши. и тут живут люди. там были мужчины и женщины, и все они были пьяны, но это не приносило им радости, наоборот, они были измучены жарой и пьянкой. они еле передвигали ноги, но не пить они не могли. от толпы отделилась женщина, подошла ко мне, протянула бутылку водки и сказала: "открой, и выпьешь с нами!" я повернулась и пошла назад. поднявшись на холм, я оглянулась. люди стояли и с тоской смотрели мне вслед, и я поняла, что им тоже очень хочется пойти следом за мной, за холм, в прохладный лес, но им туда нельзя. сколько б они ни шли, они никогда не дойдут до этого холма...
 
04 10 2011, 06:55 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

tau*,

Советую почитать у Даниила Андреева в его знаменитой книге "Роза мира" главу :"Миры возмездия".Очень многое там интересное узнаешь.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Цитата:
такая, что колышется раскаленный воздух. внизу вижу постройки, посредине которых стоит одинокое засохшее почерневшее дерево. иду туда. постройки оказываются жалкими деревянными трущобами, сбитыми из досок, со щелями, окна и двери перекошены, в окнах нет стекол, ни на одной постройке нет крыши. и тут живут люди. там были мужчины и женщины, и все они были пьяны, но это не приносило им радости, наоборот, они были измучены жарой и пьянкой. они еле передвигали ноги, но не пить они не могли. от толпы отделилась женщина, подошла ко мне, протянула бутылку водки и сказала: "открой, и выпьешь с нами!" я повернулась и пошла назад. поднявшись на холм, я оглянулась. люди стояли и с тоской смотрели мне вслед, и я поняла, что им тоже очень хочется пойти следом за мной, за холм, в прохладный лес, но им туда нельзя. сколько б они ни шли, они никогда не дойдут до этого холма...


У меня учитель в одной из лекций рассказывал,что люди попадающие в автокатастрофы попадают в Ад а если умер от пьянства,то падают в мир Претов,страдая там от невозможности поесть и попить....Потому что ты описала это очень похоже на истинный опыт Ада и Мира голодных духов..
 
04 10 2011, 10:16 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Нитьяананда, я с вами не согласна. христиане не могут попасть в другие миры, кроме христианских.
миры претов и голодных духов находится недалеко от земли, а христианские миры находятся намного выше. из мира претов и голодных духов люди идут на реинкарнацию, а христиане, если даже и попадут в плохие миры,то по "отбыванию срока наказания" их переводят в другое, лучшее место. и только ад один для всех
 
04 10 2011, 12:50 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

tau*,

Самый лучший учитель -это собственный опыт.За него мы платим очень дорогую цену,но он по настоящему учит.Вам нужно продолжать получать подобный опыты,но еще быстрее позакомится с опытом более продвинутых людей.Кстати Андреев был в этой жизни очень ревностным христианином и его вера было очнована на его личном опыте.Почитайте его не пожалеете.Только первых страниц 50 пропустите,это просто защита от неподготовленных умов.

Цитата:
, я с вами не согласна. христиане не могут попасть в другие миры, кроме христианских.


Миры для душ у всех одни и теже,было бы противоречие,если каждый получал бы только свой набор миров.Миров бы просто не хватило бы на всех.
 
04 10 2011, 20:04 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

проводя аналогию, можно предположить, что курильщики будут вынуждены курить постоянно одну за другой круглые сутки, ибо там нет разделения на день и ночь, и там люди не спят, а бодрствуют постоянно.
те, кто злоупотреблял сексом, будут подвержены мучениям, связанным с половыми органами и т.д. облегчить страдания этих людей можно только молитвой и поминовением.
а вообще лучше не допускать до этого и избавиться от пороков еще при жизни.
 
05 10 2011, 07:41 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

tau*, а вы не допускаете, что сущность посмертного путешествия может лежать за пределами логики и обычного понимания? Мои скромные попытки вторжения в указанные сферы натолкнули меня именно на такую мысль. Как вам, например, перспектива оказаться в нескольких "местах" одновременно?
 
05 10 2011, 21:42 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Цитата:
Как вам, например, перспектива оказаться в нескольких "местах" одновременно?

думаю, это возможно.
это - третья ступень цигун.
чтобы так уметь, нужно заниматься более 10 лет.

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 1 секунду:
Cornelius, у меня не было такого опыта.
если он у вас был, расскажите подробнее, если можно.
очень интересно
 
05 10 2011, 22:53 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Как вам, например, перспектива оказаться в нескольких "местах" одновременно?

Зачем посмертно?
Все "прошлые жизни" по сути - это параллельные жизни, воспринимаемые линейно во времени только по привычке и/или нежелания что-либо менять.
Ничто не мешает осознать себя прямо сейчас во всех своих ипостасях.
 
06 10 2011, 09:32 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
те, кто злоупотреблял сексом, будут подвержены мучениям, связанным с половыми органами и т.д


НЕТ ПРЕЛЮБОДЕИ БЫВАЕТ ЧТО ПАДАЮТ В АД ЗА ЭТО,НО В ОСНОВНОМ ОНИ ОТРАБАТЫВАЮТ ЭТУ КАРМУ В МИРЕ ЖИВОТНЫХ.
В беддийских писаниях не один раз упоминается,что за этот грех люди не однократно уже после ада переродившись людьми неоднократно из жизни в жизнь затем кастрировались.Причем грех их был лишь в однократном прелюбодеянии с чужой женой.
 
06 10 2011, 09:41 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
tau*: Cornelius, у меня не было такого опыта. если он у вас был, расскажите подробнее, если можно.

Мой опыт основывается на выходах из тела и осознанных сновидениях. И там и там "все не так", то есть любые попытки описать происходящее там, используя логику жизни в физическом теле, не будут удачными. Думаю, именно с этим связан тот факт, что настоящие духовные откровения всегда даются в виде аллегорий, символов и притч, и они никогда не бывют похожими на энциклопедию или справочник.

Возьмем хотя бы Откровение: "Я был в духе в день Господень". Я бы перевел это так: "Я вышел из тела в день, который целиком посвятил духовной практике". Далее следует описание неописуемого. Любые попытки сколько-нибудь человеческой интерпретации всех этих престолов и животных, исполненных очей, обязательно приведут к нонсенсу и механистическому пониманию духовного мира чуть ли не с картой, на которую нанесены рай и ад со всеми их многочисленными отделениями и "обслуживающим персоналом". Для понимания описанного Иоанном надо самому побывать в духе в день Господень, и никак иначе. И хотя каждый по большей части увидит там свое, подсказки, оставленные другими путешественниками, могут сослужить добрую службу.

Цитата:
Neutral: Все "прошлые жизни" по сути - это параллельные жизни, воспринимаемые линейно во времени только по привычке и/или нежелания что-либо менять.

В принципе любое прошлое можно воспринимать слитно с настоящим. Но есть тонкость. Время позволяет нам определять последовательность событий, поэтому "сливать" с настоящим мы можем только то, что уже произошло, но мы не можем инкапсулировать будущее в настоящее. Хотя с реинкарнациями далеко не все так просто и прозрачно...
 
06 10 2011, 10:41 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Мой опыт основывается на выходах из тела и осознанных сновидениях.

Cornelius, вроде бы эта тема не сильно популярна на данном сервере.
 
06 10 2011, 12:02 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Cornelius,
Цитата:
настоящие духовные откровения всегда даются в виде аллегорий,

да, это так. именно в виде аллегорий нам снятся сны, разгадка которых очень далека от того, что мы видели во сне. например, фараону приснились толстые и тощие коровы, а Иосиф разгадал это как урожайные и голодные годы.
Нитьяананда, по закону эволюции не может высокоразвитая человеческая душа перевоплотиться в животное. я в это не верю.
прелюбодеи не попадают прямо в ад, если только кроме любодейства на них нет множества других грехов, делающих их бесперспективным в плане "перевоспитания"
то, что вы называете "адскими мирами", это еще не ад.
настоящий ад - это океан огня, и в нем плавают люди. вернее, не плавают, потому что люди там, как селедка в бочке. они пытаются удержаться на поверхности огня, но все время идут на дно, потом снова выныривают, чтобы вдохнуть, и все кричат и просят пить. мучаются, а умереть не могут. и так годами, десятками лет.
все, что между адом и раем - это чистилище. само слово говорит о том, что здесь люди очищаются.
значит, все равно когда-то очистятся.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
в писании сказано, что людям душа дана от Бога, а животным - от Земли.
вселить человеческую душу в тело животного - это все равно что мощную компьютерную игру установить на слабый компьютер. не потянет...

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 47 секунд:
Cornelius, все сновидящие видят в своих сновидениях только страх и жестокость. почему никто из них не видел христианских миров? наверное, потому, что нужно быть ну если не святым, то хоть с какой-то степенью святости. "грязных" туда не пускают. наверное, поэтому о тех мирах мы можем узнать только от таких людей, как Иоанн Богослов, Василий Великий, монахов, старцев.
 
06 10 2011, 12:17 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Нитьяананда, по закону эволюции не может высокоразвитая человеческая душа перевоплотиться в животное. я в это не верю.



Интересно какой уровень по твоему у человека,который перед смертью от старости совсем ничего не помнит ,полностью не соображает и впадает в маразм.В следующем теле будет просто продолжение этого состояния.Тело животного очень сильно подходит для этого.
Об этом все великие святые буддизма и индуизма говорят.
 
06 10 2011, 17:10 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

tau*,
Цитата:
именно в виде аллегорий нам снятся сны,


Цитата:
настоящий ад - это океан огня, и в нем плавают люди. вернее, не плавают, потому что люди там, как селедка в бочке. они пытаются удержаться на поверхности огня, но все время идут на дно, потом снова выныривают, чтобы вдохнуть, и все кричат и просят пить. мучаются, а умереть не могут. и так годами, десятками лет.


... у-ууу... Вещий сон... ну прям как на матушке Земле... Всё, один - в один... Прекрасно

Цитата:
Интересно какой уровень по твоему у человека,который перед смертью от старости совсем ничего не помнит ,полностью не соображает и впадает в маразм.В следующем теле будет просто продолжение этого состояния.Тело животного очень сильно подходит для этого.


...так ведь это животного, в чистом виде, имя которого Нитьяананда. Ведь об этом...

Цитата:
все великие святые буддизма и индуизма говорят.


...Факт... Прекрасно
 
06 10 2011, 17:34 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Нитьяананда, вы путаете душу и дух(сознание)
то, что вы сказали
Цитата:
перед смертью от старости совсем ничего не помнит ,полностью не соображает и впадает в маразм.

относится к сознанию, а не к душе
после смерти неосознанного человека душа идет в одну сторону, сознание - в другую. душа остается "в чистом виде"
осознанный человек оставляет при себе свое сознание со всеми его маразмами
многие хотят быть осознанными. но тут надо еще подумать, что лучше
 
06 10 2011, 19:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100