Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моральное оправдание себя не-вегетарианцами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

_ufo_,
Цитата:
Несмотря на бурную автоматизацию, безработица в развитых странах не превышает нескольких процентов.

тем не менее -действие -изобретение и внедрение машины -лишает работы людей. а чтобы их устроить на другое место -нужны другие действия.

а именно об этом я и говорил -что не каждое действие обеспечивает занятость

ты умеешь признавть свои ошибки?
или -только уводить в сторону разговор?
 
26 01 2010, 03:03 URL сообщения
ЛЮСЬЕН
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: из Вселенной
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

На растительном масле очень легко можно обойтись без маргарина,жиров...Оливковое ,авокадо - лучше всех усваиваются желудком ))
 
26 01 2010, 03:03 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

ЛЮСЬЕН,
Цитата:
совершенно спокойно можете заменить семенем ЛЕН

Семя ЛЕН жалко. Детёныши ж... потенциальные...
 
26 01 2010, 03:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

а сколько скатертей из льна и простынь?
сплошное убийство -под прикрытием "бескровности" растений!
 
26 01 2010, 03:08 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

ЛЮСЬЕН,
Цитата:
На растительном масле очень легко можно обойтись без маргарина,жиров...Оливковое ,авокадо - лучше всех усваиваются желудком ))

Можно. Если уже не хочешь детей, к примеру. Такой бескровный способ химической кастрации.
ПС ВСЕ гормоны в организме современного человека создаются из жиров. Большая половина из животных жиров.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
ЛЮСЬЕН,
Цитата:
Оливковое ,авокадо - лучше всех усваиваются желудком ))

Сколько голодаешь? Сколько уже вегетарианка? и насколько? Сколько тебе лет7
Это всё имеет значение.
 
26 01 2010, 03:09 URL сообщения
ЛЮСЬЕН
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: из Вселенной
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

WE, Ни что не вечно под луной... Представь Один завод, одна модель автомобиля - 100лет работают в ритме,200,300...Крыша у всех съедет. Это как весь город в одной рубахе всю жизнь, каждый день одна и та же еда, даже если любимое мясо (( (кстати где-то и смертельные пытки были - все время кормили одним мясом и человек потом умирал ((...) надо менять все. Человек должен уметь приспосабливаться.... Ты же(можно на ты?) например ОДИН раз не влюблялся же?....Река не стоит на месте Подмигиваю Голодание - это стресс организму он необходим чтобы понять и свои силы и новый вкус всего и запустить здоровее организм как заново...Кризис как не грубо прозвучит, тоже необходим...это тоже необходимый стресс организму, а главное возможность пересмотреть свои ошибки и начать по новому действовать...Даже на огороде кусты и те пересаживать надо через 3-5 лет...
Это нормально !
 
26 01 2010, 03:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

ЛЮСЬЕН,
Цитата:
можно на ты?

конешно -меньше лишних буковок-и проще:)


Цитата:
Ни что не вечно под луной...

это верно.
поэтому одно из "оправданий мясоедство", было:
2.Рано или поздно любое животное погибает-и становится чьей то добычей -почему тогда не моей, если я нуждаюсь в мясе?
Цитата:
Человек должен уметь приспосабливаться...

и это верно -поэтому в зоне рискового земледелия гораздо более употребительно мясо и животные жиры, чем растительная пища.
Цитата:
Это нормально !
так и я о том же!
никто и не есть ОДНО мясо -, а едят смешанную пищу- и это нормально.
Любители создавать себе трудности, чтобы их преодолевать -это тоже нормально
Но когда эти любители начинают напрягать нелюбителей -это уже ненормально.
 
26 01 2010, 03:25 URL сообщения
ЛЮСЬЕН
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: из Вселенной
Профиль ЛС

Карма: +20/–2

WE, да скатерки тоже конечно жалко, но ведь основной смысл не в этом...важен сам ПЕРЕХОД от убийства СЕБЕ подобных, с травкой разберемся в следующем этапе,главное ДЕЙСТВИЕ, а не бесдействие. Как там у Кэррэлл Льюис про Алису в стране чудес было - Она бежала изо всех сил,только для того чтобы оставаться на месте...
AYA, я на сайте обычно не занимаюсь словоблудием. если я что-то утверждаю, значит через это ПРОШЛА САМА! Поверь не от маргаринов гормоны. Резко измени рацион, добавь голодовки - и рожай на здоровье сколько влезет!!! Мужчины даже импотенцию могут вылечить только этим способом. После голодовок только сильнее становятся! ))
А в вегетарианстве я только третий год. И очень рада этому промежуточному периоду своему, иду к следующему...Так как в природе стоячего положения нет. Или ты идешь вперед или тебя затягивает назад. Так лучше уж ВПЕРЕД...))
 
26 01 2010, 03:34 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

ЛЮСЬЕН, Ты не поверишь, но я то же это прошла. И мне интересно:
1. Ты только мясо не ешь?
2. Сколько тебе лет.
3. Самая длительная голодовка.

От маргарина в организме вообще -УЖОС!
 
26 01 2010, 03:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
.важен сам ПЕРЕХОД от убийства СЕБЕ подобных, с травкой разберемся в следующем этапе

не вдохновляет Стыдно
поскольку следующий этап явно будет уже без меня:))
мне бы реальный переход от мясоедства и вегетарианства -к солнцеедству:))
такоф вот я перфекционист:))

как там в той же Алисе -"куда нибудь ты обязательно попадешь" Нуууу.... не знаю....
 
26 01 2010, 03:45 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

WE писал(а):
тем не менее -действие -изобретение и внедрение машины -лишает работы людей. а чтобы их устроить на другое место -нужны другие действия.
а именно об этом я и говорил -что не каждое действие обеспечивает занятость
Тебе нравится всё дробить на отдельные, тебе удобные действия? Я так не делаю. Для меня очевидно, что внедрение любых машин человека по сути никакой работы не лишает, а заставляет над собой работать и продолжать начатый процесс.
WE писал(а):
а именно об этом я и говорил -что не каждое действие обеспечивает занятость
Каждое. Покажи мне хоть одного ничем не занятого человека. Очень доволен
WE писал(а):
ты умеешь признавть свои ошибки?
Только когда они есть.
WE писал(а):
или -только уводить в сторону разговор?
Первоначально ты говорил, что мясная промышленность повышает занятость, я те намекнул, что любая промышленность занимает людей, в том числе и не мясная. А про внедрение машин - это и было "уводить в сторону разговор". Но машины не уменьшают занятость(разве что очень локально), а просто её реструктурируют. Если уж на то пошло, то окончание рабочего дня уменьшает занятость и езда в лифте - тоже, хотя в моём смысле: человек всегда чем-то занят и я за то, чтобы при этом он думал, к чему его "занятость" приводит в более широком контексте. В этом смысле вегетаринцы гораздо более дальновидны, как ни крути. Ангел

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
WE писал(а):
Но когда эти любители начинают напрягать нелюбителей -это уже ненормально.
Профессионалы никого не напрягают понапрасну. Я давно сказал: эта тема - очевидные бред, кто на неё так серьёзно реагирует - тоже бредют. Никаких срочных проблем нет. Кто не спряталси - я не виноват. Всего лишь ваш образ жизни расставляет приоритеты в последовательности, но всё равно все здесь будем. Я сказал. Ангел

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
AYA, я когда впервые попробовал маргарин, ел его запоем два три дня. Офигеть!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
WE писал(а):
поскольку следующий этап явно будет уже без меня:))
Да никуда ты отседа не денешься: просто больше некуда. Всё происходит только здесь. Дьявольски Злой
 
26 01 2010, 04:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

_ufo_,
Цитата:
ебе нравится всё дробить на отдельные, тебе удобные действия?

я просто вижу следствие определенного действия.
просто изобретение машины, например, не приводит к уменьшению занятости --а вот изобретение и внедрение -приводит.

то, что занятость потом -за счет других действий увеличивается -это следствие других действий, которых может и не быть -и луддиты и их семьи умирали с голоду не случайно, а потому что не было "других" действий.
вот почему тут в конкретном вопросе возникает обоснованное "дробление"
Цитата:
Для меня очевидно, что внедрение любых машин человека по сути никакой работы не лишает, а заставляет над собой работать и продолжать начатый процесс.

по сути именно лишение работы и ЗАСТАВЛЯЕТ человека препринимать "другие" действия-если они возможны для него.
если невозможны-опускается и становится из рабочего -люмпеном и бомжом.
Цитата:
Каждое. Покажи мне хоть одного ничем не занятого человека.
разговор о занятости работой -если работа исчезает-занятость падает.
Укажу-например мой приятель -потерял работу год назад -и ничем не может заняться -поскольку для занятий которые не приносят деньги- нужны деньги:)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Цитата:
Я давно сказал: эта тема - очевидные бред,

конешно:)
и это нормально:)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Цитата:
Да никуда ты отседа не денешься: просто больше некуда. Всё происходит только здесь.

не -в других местах тоже кое что происходит -когда я там:)
 
26 01 2010, 04:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

WE писал(а):
а вот изобретение и внедрение -приводит.
Практически не приводит, потому это только часть действия, но есть и другие части. Никто не станет внедрять машины без одновременного создания другой занятости.
WE писал(а):
мой приятель -потерял работу год назад -и ничем не может заняться
Бедняга, наверное даже в пространстве не перемещается.Унылый Ну тогда назовём это занятие медитацией. Очень доволен
WE писал(а):
и это нормально:)
Смотря в каком контексте. Нуууу.... не знаю....
WE писал(а):
не -в других местах тоже кое что происходит -когда я там:)
Это тот же вариант с дроблением "тут" на там1, там2...
 
26 01 2010, 05:01 URL сообщения
Клаус
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Таллинн
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуйте всем, мне тоже, как и вам хочется разобраться в этом вопросе. Мне показалось что, фокус внимания в основном был направлен на сравнивание морально-этические соображений употребления в пищу мяса животных или мяса растений. Хотелось бы рассмотреть вегетарианство и употребления мяса в пищу не как идеологии. Какую пищу вообще можно считать более естественной для человека как для представителя животного мира?

Естественной пищей, как мне кажется можно считать ту, которую тебе хочется съесть. То есть при виде этой самой пищи у тебя возникает инстинктивное желание взять и съесть её. Скажем находясь в супермаркете, смотря на прилавки с сырым мясом, у меня не возникнет желания его съесть. Наоборот вид крови у многих вызывает отвращение. Чтобы всё таки попытаться съесть это кусок мяса из супермаркета, мне придётся совершить с ним ряд манипуляций, а именно, термическая обработка, добавления различных специй, для придания вкуса этому мясу. Хотя мы не должны создавать вкус сами, наши рецепторы, созданные природой и так знают, что вкусно, а что нет, благодаря им животные и находят пищу предназначенную для них. А скажем, смотря на зелёное яблоко у меня потекут слюнки, и мне не понадобиться колдовать над этим продуктом, чтобы скушать его. В тоже время у голодного льва появиться желание напасть на антилопу, убить её и съесть, вид крови и мяса для него естественно и привлекательны.

Наши организмы создавались природой, то есть они создавались и видоизменялись под определённые условия существования. Именно поэтому предлагаю вам сравнить физиологию хищников и вегетарианцев. Для большей наглядности.

 
26 01 2010, 05:04 Отзывы :: URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

Цитата:
Моральное оправдание себя не-вегетарианцами

очень хотечтся кушать Проливаю слезы
 
26 01 2010, 05:10 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100