Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моральное оправдание себя не-вегетарианцами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Обычный Человек работает с формами, т.е. в мире следствий.
Поэтому мнения Людей по различным проблемам, чаще всего, - неадекватны.
Что же говорят о питании и физическом теле вообще, те, кто работает с Причинами, - Бессмертные.

Тренинг физического тела

Он включает ряд определенных требований:
Встраивания материи высших подпланов и устранение более низкой и грубой материи. Это необходимо, так как тем, кто имеет грубое тело невозможно соприкасаться с высокой вибрацией. Душа не в состоянии передавать высшее знание и руководить через грубое физическое тело. Высшие мысленные токи неспособны воздействовать на малоразвитый физический мозг. Поэтому очищение физического тела является существенным фактором. Оно достигается разными способами, все они разумные и практические.
Благодаря чистой пище.
Подразумевается хорошо подобранная вегетарианская диета; есть надлежит лишь те овощи и фрукты, которые насыщают живительной силой. Тщательный выбор продуктов, мудрое воздержание от слишком плотной еды, употребление небольшого количества чистой, хорошо усваиваемой пищи — вот что нужно ученику.
Вы спросите, какая пища?
Молоко, мед, пшеничный хлеб из непросеянной муки, все овощи, открытые солнцу, апельсины (апельсины в первую очередь), бананы, изюм, орехи, картофель, нешлифованный рис, причем повторяю: лишь в том объеме, какой обеспечивает активность.
Благодаря чистоте.
Настоятельно требуется употребление — наружное и внутреннее — воды в больших количествах.
Благодаря сну.
Время для сна всегда должно выбираться в интервале между десятью вечера и пятью утра; сон должен быть по возможности на свежем воздухе.
Благодаря солнечному свету.
Надо больше быть на солнце, так как его лучи оживотворяют. Солнце убивает микробов и избавляет от болезни.
Если эти четыре требования исполняются надлежащим образом, имеет место процесс очищения, поляризация физического тела постепенно смещается вверх, и спустя несколько лет оно состоит из материи атомных подпланов... Для этого может потребоваться несколько воплощений; имейте в виду, что при каждом новом воплощении появляется тело точно того же качества (если я вправе так выразиться), что и тело, оставленное в момент последней смерти. То есть время на строительство не теряется
 
27 01 2010, 09:15 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Agador, ты зацепился за одну цитату -я упомянул о нескольких других местах --и каждое можно толковать в другом направлении.
Если есть заповеддь не убий -то убивая -неважно кого или что -любую форму жизни -ты нарушаешь эту заповедь.
Оскверняет это человека?
А та цитата о которой ты говришь относилась к ритуальным запретам -типа насчет кошеной и некошерной пищи:)
Христос нередко выдавал максимы, вроде "возлюби врага своего"( а не только ближнего)-, которые каждый раз порождают недоумение -если я позиционирую кого то как своего врага -о какой любви идет речь?
Если я люблю -где я найду врага?
Это лишь для примера -к тому. что если ты увидел "главный смысл" приведенной цитаты -то вполне возможно -имея ввиду контекст всего Евангелия иди лишь той ситуции в которой эти слова были сказаны -, что её смысл не совсем тот,который придаешь ей ты.
Но это -путь в разбор всего СВ. Псания -путь в бесконечный лабиринт изысков и тупиков.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
-Христос призывал нас вешаться!
-Что-о-о? Откуда ты это взял?
-А вот в Евангелии сказано в одном месте -"И пошел Иуда и удавился", а в другом Христос говорит: " И вы поступайте так же"
Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Один ограниченный дервиш из религиозно-аскетической школы прогуливался по берегу реки, размышляя над моральными и схоластическими проблемами, ибо в школе, к которой он принадлежал, суфийские учения применялись именно в таком духе. Сентиментальную религию дервиш принимал за поиски конечной истины.

Вдруг чей-то громкий голос, донесшийся с реки, прервал его размышления. Он прислушался и услыхал дервишский призыв. "Этот человек занимается бесполезным занятием, - сказал он себе, - потому что неправильно произносит формулу. Вместо того, чтобы произносить "йа ха", он произносит "а йа ха".

Подумав немного, дервиш решил, что как более внимательный и прилежный ученик, он обязан научить этого несчастного, который, хотя и лишен возможности получать правильное указание (от постоянного учителя), все же изо всех сил, по-видимому, старается привести себя в созвучие с силой в этих звуках.

Итак, он нанял лодку и поплыл к острову, с которого доносился голос. На острове в каменной хижине он увидел человека в дервишской одежде, время от времени громко повторявшего, все так же неправильно, посвятительную формулу.

- Мой друг, - обратился к нему первый дервиш, - ты неправильно произносишь священную фразу. Мой долг сказать тебе об этом, ибо приобретает заслугу как тот, кто дает совет, так и тот, кто следует совету. - И он рассказал ему, как надо произносить призыв.

- Благодарю тебя, - смиренно ответил второй дервиш.

Первый дервиш сел в лодку и отправился в обратный путь, радуясь, что совершил доброе дело. Ведь кроме всего прочего, он слышал, что человек, правильно повторяющий священную формулу, может даже ходить по воде. Такого чуда он ни разу в своей жизни не видел, но почему-то верил, что оно вполне возможно.

Некоторое время из тростниковой хижины не доносилось ни звука, но дервиш был уверен, что его усилия не пропали зря.
И вдруг до него донеслось нерешительное "а йа" второго дервиша, который опять по-старому начинал произносить звуки призыва.
Дервиш начал было размышлять над тем, до чего же все-таки упрямы люди, как отвердели они в своих заблуждениях, и вдруг замер от изумления: к нему прямо по воде, как по суху, бежал второй дервиш. Первый дервиш перестал грести и, как завороженный, не мог оторвать от него взгляда. Подбежав к лодке, второй дервиш сказал: "Брат, прости, что я задерживаю тебя, но не мог бы ты снова разъяснить мне, как должна по всем правилам произноситься формула? Я ничего не запомнил".
 
27 01 2010, 12:41 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Питер, на децкие риторические вопросы отвечать в опчем нечего. Хотя... видел, видел. Первые года три мы работали на персоналках вообще без мышки. И до этого тоже канешно и даже долгое время мониторов не было и даже клавиатуры. А ты видел когда-нить колоды перфокарт, а сам перфоратор? Это ты кроме того ничего не знаешь. Ну так шо тогда лезешь со своими понтами? Бе-еее!
 
27 01 2010, 15:53 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

WE, зачем столько слов? Иисус сказал: ничто входящее в человека не оскверняет человека. Потому что не в душу входит, а в желудок. Вслушайтесь в эти слова. Есть материальный уровень - и есть духовный. И они практически не влияют друг на друга. Ты можешь есть мясо и пить вино - и быть Христом. А можешь быть вегетарианцем - и быть Гитлером. И наоборот. Нет никакой связи.
Ведь такие простые и естественные слова - и в них мудрость. Но Иисус говорит - а никто не слышит. Глас вопиющего в пустыне. Потому что - опустошение духовное. Все видят только плотское.
 
27 01 2010, 20:07 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А какая нам разница, кто и что сказал.
Какая нам разница, какие и у кого заповеди.
Мудрость в самом деле, в простом и естественнм, но это не слова.
Самое простое - это понимание того, что живое так же субъективно, как и мы.
Что оно так же испытывает радость, боль, надежду,страх.
И тут мы, с ножами и вилками.
Пусть мы не можем не есть, как не можем не грешить и не лгать в каждом слове и поступке.
Но ведь осознание ситуации во всей ее ясности нам доступно.

Запредельно сводить тему к пользе диет.
 
27 01 2010, 20:23 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Моральное оправдание себя не-вегетарианцами
я ем мясо, чтобы не пропало
 
27 01 2010, 20:31 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

mishem,
Цитата:
А какая нам разница, кто и что сказал

А какая нам разница, что ты сказал?
 
27 01 2010, 21:25 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

И это правильно.
Пусть то, что есть, само за себя говорит.
Зачем нам всем кого-то слушать. Хоть Гитлера, хоть Христа.

Чтобы входящее не осквернило человека нужно прежде всего, чтобы он был человеком.

Предлагаю всем в эти холода покормить синичек-воробьев в своих дворах-садах.
Они тоже люди.
 
27 01 2010, 22:40 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

mishem, у нас не синички -а бакланы-жрут все прям на лету
контейнер для пищевых отходов -пустует Подмигиваю

Agador, я ведь тебе не о правильности/неправильности говорил -а о том, что авторитет -не решает вопросы ЗА ТЕБЯ.
а буков много -чтобы ПО-РАЗНОМУ довести эту простую мысль.
 
27 01 2010, 22:46 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

_ufo_, если бы ты поработал на тяжелой физически работе, то такие глупости не писал бы. И как бы водку не ругали, а в тяжелых физических условиях, после работы ,естественно, помогает, тело не болит.
Дрелью с перфоратором пользуюсь дома.
Встречал я вегетарианцев, только их род деятельности связан с мягким местом и в основном девушки.
 
27 01 2010, 23:02 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Тема корейцев-китайцев не всплыть не могла.

Насколько я знаю, сейчас в Корее присутствует некий конфликт поколений, связанный с осуждением молодым поколением архаичной практики поедания собак.
Мол, как-то это не так, пора бы как-то и завязывать, тем более всякой еды немерено. Т.е., старики держатся за эту традицию, молодые-продвинутые нет.

Думаю, многие видели в сети ролики, где китайцы отбивают собак о стенки, с эивых сдирают кожу и т.д.
Так принято.

Идея "попробовали бы", про тяжелую работу ничего не дает. Думаю, кто-то пробует. Работая грузчиком особо на то же мясо не напирал, рыба (много) плюс булки, масло, сахар, сметана.
Сейчас пишу и думаю, что с мяса особого толка и не чувствовал.

Пойду открою тему - "можно ли есть собак и кошек"
 
27 01 2010, 23:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

mishem, и крыс,змей скорпионов и мокриц:)
 
27 01 2010, 23:43 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

И т.д...
И с какого момента и почему невегетарианство - дорога в ад.

Раджниш писал о том, что джайны не едят даже помидоров, потому что их мякоть красная как мясо.
 
28 01 2010, 00:19 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Agador писал(а):
Не нам с нашим слабым умишком с Богом тягаться.
Agador, и скока вас там таких с тщедушным "умишком" собралось, которым просто лишь бы тягаться? Офигеть!
Питер писал(а):
_ufo_, если бы ты поработал на тяжелой физически работе, то такие глупости не писал бы.
Ты думаешь мне за полвека не приходилось физически работать? Это как раз ты и пишешь глупасти. Вегетарианцы в любой работе имеют преимущества по выносливости. Подтверждено многократно. Я не люблю подобные примеры, но для тебя кажись в самый раз будет: разве буйвол слабее тигра или может быть слон? Растительная пища меньше загрязняет организм и он реагирует гораздо точнее и продолжительнее на любую работу.
Питер писал(а):
И как бы водку не ругали, а в тяжелых физических условиях, после работы ,естественно, помогает, тело не болит.
С тобой всё понятно: отсутсвие элементарной саморегуляции перекладывешь на сильные допинги. Ну это аукнется лет через -цать. Нуууу.... не знаю....
Питер писал(а):
Дрелью с перфоратором пользуюсь дома.
Понятно - стаж полгода. Я те про тот перфоратор, который в полтора письменного стола размером и раньше он заменял и жесткий диск и флешку и мышь с клавиатурой и дисплеем. Бе-еее!
Питер писал(а):
Встречал я вегетарианцев, только их род деятельности связан с мягким местом и в основном девушки.
Маловато ты встречал, да и ни тех, маловато - вот поэтому апломб и не мотивирован. Упс...
 
28 01 2010, 00:28 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

_ufo_, Ты кожанные вещи носишь? Шерстянные? Обувь? Ремни? Если да, то убийства и употребление в таком формате тебя не трогает?
 
28 01 2010, 00:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100