Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мы Kraygor, Мы слышим вас Земляне!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Злата, я виноват. Ничего не делайте , я сам всё исправлю .
 
14 09 2006, 12:02 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Злата, ты виновата .Попробуй ничего с этим не делать .
 
14 09 2006, 12:06 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

kraygor, Еще какие будут варианты? Улыбаюсь напрягитесь...
 
14 09 2006, 16:09 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Злата, хорошо .

Лотос виноват .С него и спросим .
 
14 09 2006, 18:56 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22
кто виноват и что делать ?

Злата, мы видим ,что Вы нам немножко доверяете .Поэтому мы ответим на Ваш вопрос .

Кто виноват?


Это совсем просто .

Люди очень страдают от чувства вины .Ищут причину -а причина проста .

Современное общество держится на чувстве вины -ну как по другому можно манипулировать людьми , заставлять их воевать ,например .
Если человек откажется идти на войну -его заплюют .

Есть другие типы -японцы до сих пор держатся на чувстве стыда ,как раньше самураи.И дети у них кончают с собой ,если плохую оценку в школе получают.

Есть и более древние типы общества , которые держатся на угрозе физического уничтожения.Например , если у бедуинов брат застал незамужнюю сестру разговаривающей или даже глядящей на чужого мужчину -он обязан её задушить.Это не шутка ,практикуется до сих пор.


Люди ищут избавления от перманентного мучения , не понимая ,что это мучение -необходимая плата за нахождение в обществе.


Что делать ?


Все ищут причину , а даже нахождение её ничего не даст , так как это снова будет описание .

Это вопрошание - "почему я вынужден находиться в мире , который так явно ко мне враждебен" не оставляет нас.

Мы , в действительности ,не ищем ответ на этот сакральный вопрос "Кто Я".Мы просто в растерянности - мы не помним ,что было до нашего рождения и мы не знаем ,что будет после смерти , это же естественно- мы же знаем .что люди все умирают.

Теперь приходят все эти учителя , и начинают объяснять ,что да как .Ничего от этого не меняется , но люди как бы при деле .Это ищущие - остальные просто живут в состоянии , близком к отчаянию ,но справляются с собой , потому что так принято -держаться.

Продолжают объяснять , хотя все объяснения строятся не на знании ,а на предположении ,то есть на пустом месте.

Ну и что ,если мне Ошо скажет ,что я вечный , что изменится ?Может я со временем это узнаю сам ,но эта жизнь пройдёт в недовольстве всё равно.

Скажите , а что ,трудно вот хотя бы неделю на все попытки ума начать объяснять причины того или иного неприятного ощущения отвечать твёрдым "нет,неправда,не знаю".

Или ещё лучше - отправлять ум узнать у производителя оборудования или направлять к нам . Мы ему тут подробно всё объясним .

Попробуйте хотя бы Вы ,потому что нам эта песня эго "я знаю почему тебе плохо " , которую мы слышим почти от всех тут на форуме порядком надоела.

Ум ничего не знает и не может знать .Это мы ,эго ,всё время его насилуем , пытаясь извлечь из него то , что там не находится-знание.
Спрсите себя например-что будет после моей смерти ?Он же честно говорит ,что не знает ,зачем Вы продолжаете спрашивать ?Вот поэтому мы сказали ,что это мы виноваты и Вы виноваты ,Злата.

Знает тело ,но мы его считаем чем-то вроде средства передвижения , а это гнусная ложь эго.

Ум , если его оставить в покое ,а не мучить этими дурацкими вопросами ,сам себя вылечит .

И вообще ,как можно разделить ум и тело ? Чем и где граница ?


Лотос тоже виноват ,но в Вашем случае ,Злата ,виноваты всё же Вы.
 
14 09 2006, 20:52 Отзывы :: URL сообщения
Neversorrow
Активный участник
Сообщения: 2454
Темы: 24
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +64/–1

kraygor, ой. Он говорит здравые мысли. Я сплю? Хотя нет, на поворотах всё таки дурака валяет. Значит не полностью потерян. Быть может ...
 
14 09 2006, 22:30 URL сообщения
РозA
Участник
Сообщения: 97
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +29/–4

Хлубокауважаимый ЭльКрейгор!
Спасиб за вазможнасть прикаснуца к вечнаму-бисканечнаму.
Но у миня вапрос!
Даже не адин, хотя вам оттудова и так усё ясна.
Первое. Знает ли Дунькино тело, шо те джинсы, шо я ей давича абещала, я ей не куплю? И шо ваще ее тело могет знать, акромя поесть-попить-поспать-посмотреть-послухать-понюхать-попробывать-поничегониделать?
Секс апускаем, вамжи и так усе видна.
Второе. Откудова у нас стока идиотов? Невазможна уже даж в трамвае ездить. Так и норовят выскачить и напухать. Яж девушка серьезная. Ну, выто знаите, чево я буду павтаряться.
Третье и четвертое. Два вопроса вмести совмищаю, это ничего вам? Потому, как они очень паримидальные, ой, тьфу,ты, паранидальные, карочи сильна меня калбасют. Первый вопрос, ну, каторый третий по федеральнаму списку:
Када уже наши выиграют???? и второй(онжи четвертый, ну, вы там разбиретеся) какая завтрева будет пагода,а? А то мне на базар..
Нуууу.... не знаю....
 
14 09 2006, 23:29 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

РозA, Дунькино тело , как Вы выразились ,знает и готово ко всем радостям и разочарованиям жизни .

Цитата:
поесть-попить-поспать-посмотреть-послухать-понюхать-попробывать-поничегониделать?
, это что ,мало ?

Цитата:
Секс апускаем
, почему ,что в этом такого неприличного теперь , после Фрейда ?

Цитата:
Откудова у нас стока идиотов? Невазможна уже даж в трамвае ездить
- вот это серьёзно . Посмотрите рубрику " как перестать принимать идиотов за себя " ,там куча рецептов.

Вам лично - попробуйте хоть раз не обижать этих несчастных , в трамвае.
Вот прямо сегодня сделайте эксперимент .

Я чувствую по Вашему стилю - Вы очень сильная , они Вас пугаются подсознательно , пытаются защищаться .Вы им отвечаете , потом чувствуете вину , ошибочно принимаете её за оскорбление .Вам же самой их потом жалко.А больно Вам потому , что Вы воюете с самою собой ,а в этой войне победителей не будет -силы равны , зато будут жертвы в виде повышенного давления.

Если хотите побеждать - есть книга "Психологическое айкидо" - это приятнее и полезнее .Только если Вы поменяете свою стратегию - идиотов скоро не станет ,и Вам без них будет скучно.

Наши выиграют , в любом случае , а погода без существенных-максимум заморозки или землетрясение .

Спасибо Вам за вопросы .
 
15 09 2006, 05:07 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

kraygor,
Цитата:
зато будут жертвы или землетрясение.

Спасибо Вам за ответы.
 
15 09 2006, 06:07 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

себе, не бойтесь , всё под контролем .Но если Вы хотите рискнуть-

посмотрите сюда:


http://school.edu.ru/boards.asp?tmpl=thread&ob_no=13178&m_no=15048
 
15 09 2006, 06:46 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

kraygor,
Цитата:
Ум ничего не знает и не может знать .Это мы ,эго ,всё время его насилуем , пытаясь извлечь из него то , что там не находится-знание.
Спрсите себя например-что будет после моей смерти ?Он же честно говорит ,что не знает ,зачем Вы продолжаете спрашивать ?Вот поэтому мы сказали ,что это мы виноваты и Вы виноваты ,Злата.

Коллегиальную вину принимаю. Улыбаюсь И поэтому спрашивать уже давно перестала.
Ибо я могу быть уверенной только в том, что НИ В ЧЕМ не могу быть уверенной.Остальное - лукавство, правы Вы. Улыбаюсь
Хорошая фраза..если ты не хочешь услышать ЛОЖЬ - не ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ...
НО К ВАМ ЭТО ...не очень относится....
Цитата:
Теперь приходят все эти учителя , и начинают объяснять ,что да как .Ничего от этого не меняется , но люди как бы при деле .Это ищущие - остальные просто живут в состоянии , близком к отчаянию ,но справляются с собой , потому что так принято -держаться.

Да, люди при деле. Называют это ЗНАНИЕМ.. или ПУТЬ.Осмысленность существованию якобы придает. Но не тешит ли все это то же ЭГО, придавая жизненному мельтешению определенную ЗНАЧИМОСТЬ?
и что, как ни ПОФИГИЗМ, эти рекомендации расслабления, принятия, недеяния и проч. эзомульки? Бе-еее!
Зонтик над тяготами жизни и страхом от ее неминуемого завершения?
Жду комментов. Улыбаюсь
 
15 09 2006, 07:15 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Да, люди при деле. Называют это ЗНАНИЕМ.. или ПУТЬ.Осмысленность существованию якобы придает. Но не тешит ли все это то же ЭГО, придавая жизненному мельтешению определенную ЗНАЧИМОСТЬ?
и что, как ни ПОФИГИЗМ, эти рекомендации расслабления, принятия, недеяния и проч. эзомульки?
Зонтик над тяготами жизни и страхом от ее неминуемого завершения?



В Вашем вопросе Злата, сконцентрировано наше сомнение.
Прямо вот для меня вопрос.

Да ,Злата, тешит.Да,значимость!

Теперь слушай ,Злата!


А чего мы так боремся все тут с так называемым ЧСВ ?

Чтобы Кастанеде угодить ?

Чтобы просветления достичь поскорее ?


Что страшного в чувстве собственного достоинства , я тебя спрашиваю ?

Что , учителю нужно угодить ,как всегда мы пытаемся угождать всем ,всю жизнь........


Харкал я на Кастанеду с его бредом вонючим!!!!!


Недеяние-пофигизм?

Близко ,но неверно.

Злата, держись за стул.

Всё ,что тут происходит -недеяние !

Всегда и всюду -одно недеяние ,сплошное .

Твои усилия -не твои ,а божественные усилия по достижению чего-то ,что мы пока не знаем чего.

Как ты делаешь усилие ,ты знаешь ,как гонять кровь по телу ,ты знаешь,как строить клетки ?

Ты просто тут ,а всё само идёт .

Недеяние- делай что тебе заблагорассудится ,не важно.

Ты не можешь прекратить недеяние - тебя нет в том смысле ,в каком ты считаешь ,что существуешь.

Эта шутка всё! Он так шутит !!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
15 09 2006, 07:30 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

И ещё про недеяние.

Никто это не объяснит ,кроме меня.И то -для тебя ,ты хорошая.


Дело в том ,что за недеяние ошибочно принимают отказ от деятельности.

Это - пофигизм.Когда мне ,вроде ,наплевать ,на всё и вся ,в том числе и на себя.

К этому -то и призывает Кастанеда нас всех.Откажись от чсв ,будешь магом.Так точно ,будешь.Тебе это надо?

Тебе известно ,что Ошо писал про людей ,достигших четвёртого тела?Ну там ясновидящие ,экстрасенсы и т.д.
Там разные возможности ,но есть также и возможность ухнуть в ад до новых распоряжений.

Не боись-ни с кем это не произойдёт ,ну может я чего не знаю ,но всё контролируешь не ты .И слава богу- ты бы давно там сидела.

Будь ты всемогущей , почему бы тебе не подумать :а чего бы мне не сверзиться в ад навечно.И тут же звездец!

Так вот -это путь мага ,колдуна.


Так вот , мы имеем две возможности-делать или удерживать себя от действий.

Так вот удержание себя от действий ошибочно считают недеянием. Mr. Green

Вот ,решил ,что ничего не буду делать - быстрее просветлюсь.

Ага ,как бы не так.

Я теперь поддерживаю себя-лентяя , сижу и дожидаюсь ,пока пройдёт.

Это правильная методика ,несмотря ни на что .Попробуй неделю посвятить этой дурне-ты всё поймёшь.

Да ,в абсолютном смысле это не соответствует и т.д.

Плевал я на философию с высокой колокольни ! И на учения разных там-с тем же равнодушием.

Мне не всё равно в других вопросах

http://school.edu.ru/boards.asp?tmpl=thread&ob_no=13178&m_no=15048


А вообще - недеяние всё время происходит .А эти хитрые всё поют-делайте недеяние-вам счастье будет.

Сиди и ничего не трогай -всё само распутается.Правда-стращно очень ,когда это начинается.
 
15 09 2006, 08:07 Отзывы :: URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

http://school.edu.ru/boards.asp?tmpl=thread&ob_no=13178&m_no=15048

уже стёрли.


Я им сказал ,чтобы поставили конторки ,чтобы дети могли стоя писать .
Грубо ,конечно ,сказал, но ничего ,я до них доберусь.
 
15 09 2006, 08:20 URL сообщения
Капитан Слепо
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +41

kraygor, пора менять лицо (аватаку) Улыбаюсь
 
15 09 2006, 09:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100