Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мы Kraygor, Мы слышим вас Земляне!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Иван,
Цитата:
(это я раньше думал, что в интернете только три форума. Сегодня-то я знаю, что один — Ариом.).



а знаете , какая рубрика на этом форуме лучшая ?


Угадайте ?
 
17 09 2006, 00:03 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Иван
Цитата:
Я обратил внимание на то, что текст mkz (по крайней мере, один, ссылку на который дает сам mkz в одной из тем этого форума) размещен на сайте Игоря Николаевича Калинаускаса без указания имени автора. (Какому же «бублицисту» принадлежат сии «бублики»?)



Мы действительно размещали на нашем сайте произведения Максима , но теперь уже не помним ,где.
 
17 09 2006, 00:07 URL сообщения
РозA
Участник
Сообщения: 97
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +29/–4

kraygor,
Вы шо? Савсем тама напилися в зюзю??? Ужо и не помнитя мой светлый абразец? Яж по вашему же указу размещала ево в Обналичьти сибя теме.
Ну, ежель вы так настаиваити.. так просити и умаляити.. то вот тута ссылка в шушинском, када я ищо юная была.. хотя зачем вам усе эти игры со мною..
када я - в соседним бараке нахожуся..
http://ariom.ru/forum/t5487-0-asc-210.html
 
17 09 2006, 00:18 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

РозA, вот Вы-то нам и нужны ,РозA, для серьёзной работы , а вот не эти вот хвертивхвостки разные , только динама от них потом болит...


Откуда Вы РозA, на нашу голову ?
 
17 09 2006, 00:38 URL сообщения
РозA
Участник
Сообщения: 97
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +29/–4

kraygor,
Цитата:
РозA, вот Вы-то нам и нужны ,РозA, для серьёзной работы , а вот не эти вот хвертивхвостки разные , только динама от них потом болит...

Шо за вапрос! Я тута фся в Вашем распряжении стаю, с Дунькаю и швабраю..
Цитата:
Откуда Вы РозA, на нашу голову ?

Ель-Крегор сам знаит, он мя порадил, он мя и таво.. ентаво... ну, як Вано Грозный сынку сваво..

Я - оченно inкогито - ergosam. Чиво и вам жилаю.
Просто РозА
_____________________________________________________

Таварищчу Палковнику! Срочная!!! Девужка, я вам грю: СРОЧНАЯ!!!!! Саидинитя мя нимедля! Фу, ты чорт, вот бабы нерастаропныя!
Таварищч Палковник! Тута адна бландинка меня хочит для сирьозной работы. Вы ваще в курсе, шо у бландинок тама на уме? Чорт, да и есь ли у них ентот самый ум.. а то ходют слухи про них всяки.
Ну, слава всевышнему крейгору, ИНКу усе позабыли.. так шо ваши замазки работають нормальна.
ПрапоРозА Дьявольски Злой
 
17 09 2006, 01:12 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Сегодня в Лужниках !

Спешите видеть плакат "kraygor и пиксели"



http://ariom.ru/forum/p219325.html#219325
 
17 09 2006, 01:32 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

РозA, спасибо за заботу , попробую завтра понять , в чём она заключалась.

Сей час извините меня -жажда гонит за водкой - кофе не помог.
 
17 09 2006, 01:40 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

РозA, тут у Лотоса в библиотечке книг И.Н.Калинаускаса есть еще. (Я ведь не знал, что вы с Дуняшей со списками литературы работаете.) Эти книжки я тоже читал и вам советую: Игорь Николаевич хорошо пишет, душевно. Да и слог легкий. Вот прям как у вас, о РозА, только штилю высокого не хватаить. Так что верните Дуню и пополните список. Да, и Гугельку расспросите (если, конечно, это не вы сами ее с рук кормите на своей кухне).

В вордовском документе статьи «Уровни реальности» нет ссылки на автора.
На сайте есть указание: «Мой друг - Максим Кизуб» в одном ряду с «Мой друг Абу Силг». Мне почему-то показалось (когда я впервые посетил сайт), что Максим Кизуб в таких же отношениях с И.Н.Калинаускасом, как и Абу Силг. Сиречь — одно лицо о разных ипостасях. Посему прошу прощения за некоторую путаницу в моих мыслях невольно выплеснутую в этот топик.

kraygor и РозA, мы на форуме. Зачем нам решать, что-то в личке? Мы ведь свободные граждане. Это только политики время от времени прячутся в кулуарах. А мы будем как вымершие древние греки, только живые и гетеросексуальные.
Огласите, пожалуйста, прайс.
А также ПРЕДМЕТ (в самом широком смысле этого слова).
В прайсе неплохо бы указать не только цену, по которой можно приобрести ПРЕДМЕТ, но и цену, по которой от него можно было бы избавиться.

А скажите, kraygor, отчего ваш дискурс так стремительно приближается к дискурсу Пробуждающегося? Если я правильно понимаю (а я могу и ошибаться), вы сейчас строчите из такого же места, куда я однажды проваливался. Если это так... Гм-м, берегите ноги и то место, откуда они растут. (Вы набираете стоя, как было вами же предписано детям? Одумайтесь, пока не поздно! Все уже поздно.) Не поговорив с головою, не берите руками. Нет, лучше так: спрашивайте мнение о предстоящих приключениях у всех частей тела, но слушайте только задницу.
 
17 09 2006, 01:55 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Иван, вы вот скажите , что такое дискурс , а то мне придётся нажать на левую кнопку мыши , чтобы вызвать Бабилон.
 
17 09 2006, 07:12 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Иван, Бабилон не знает ,что такое дискурс ...
 
17 09 2006, 08:14 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
kraygor и РозA, мы на форуме. Зачем нам решать, что-то в личке? Мы ведь свободные граждане. Это только политики время от времени прячутся в кулуарах. А мы будем как вымершие древние греки, только живые и гетеросексуальные.
Огласите, пожалуйста, прайс.
А также ПРЕДМЕТ (в самом широком смысле этого слова).
В прайсе неплохо бы указать не только цену, по которой можно приобрести ПРЕДМЕТ, но и цену, по которой от него можно было бы избавиться.


Иван, ВЫ уверены , что хотите это получить ?

Я могу , но только в личку .


Избавиться от этого Вам уже не удастся , так что выбор за Вами.
 
17 09 2006, 08:17 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

kraygor,
Цитата:
Иван, вы вот скажите , что такое дискурс , а то мне придётся нажать на левую кнопку мыши , чтобы вызвать Бабилон.


«Дискурс» можно посмотреть в лингвистической энциклопедии.

Я имел в виду, что ваши речи очень похожи на откровения Пробуждающегося.
Сравнительный анализ и выводы можете сделать сами.
В моих словах есть некое указание направления, но нет оценки.
Я бы смолчал, но в моем опыте было нечто подобное, что побуждает действовать.
Если я ошибся и все это лишь эффект зеркала (очень популярная тема на форуме: типа, это не я грубый, это твои проекции), тогда просите меня.
 
17 09 2006, 10:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Иван, тебя ждут... Подмигиваю
 
17 09 2006, 10:44 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

kraygor,
Цитата:
Иван, ВЫ уверены , что хотите это получить ?

Я могу, но только в личку .

Избавиться от этого Вам уже не удастся, так что выбор за Вами.


Я ведь просил прайс и предъявить предмет, а не передать его публично.
Понимание того, что от некоторых покупок в эзотерической лавке не так просто избавиться, следует популяризировать. Вам так не кажется?

Я не против личного общения через личку. Но мы на форуме.
Не вижу препятствий для того, чтобы объявить ваше содержание (предмет) открыто.
Откройте страничку «Пользователи», отсортируйте по количеству постов в обратном порядке и представьте себе аудиторию, к которой вы обращаетесь.
Сюда заходят, конечно, незарегистрированные пользователи. Вот я, к примеру, долгое время лишь почитывал время от времени, не регистрируясь. Я умею читать, Крайгор. Равно, как и многие на этом форуме.
Итак...
Форма ваших посланий — да!
Аромат — есть! Спасибо всем цветам клумбы, а Розе — большое отдельное. (Я когда открыл вчера страничку с вашей фотографией,о Роза, стало красиво. Вы умете сделать красиво, Роза! Спасибо.)
Содержание — где?
Я имею в виду: где начинка вашей котлеты по-израильски? Почему форма и аромат на витрине, а начинка на складе? Откройте потенциальным благодарным кушателям свои технологические карты. Мы ведь не в оптовом супермаркете, а на Базаре.
Я как-то покупал сыр в оптовом супермаркете. Прошу: «Дайте вот этот попробовать». — «Мы не на базаре! Чего вам?» — «Дайте тогда мне сыр… Вкусный, пожалуйста!» — «Какой?!» — «Вкусный. Страсть как хочется!» — «Не морочьте мне голову!» — «Ну, дайте такого, какой вы домой своим детям купили бы». Тут подтянулись мои девочки. Мы все хорошенько распробовали. Все остались довольны, даже продавщица и люди из очереди (многие следом за нами тоже пробовали).
 
17 09 2006, 12:00 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

kraygor, давайте проследим цепочку из недавнего прошлого.
ДобрыйМаком — личка — деньги — товар.
Меня в этой истории больше всего интересуют не деньги, а товар и Маком.
Вот вы, Крайгор, не только слышите — исполняете — сочиняете — имровизируете, но и обучаете. Теперь скажите. Что получила Маком за свои сто долларов? Какова ее дальнейшая судьба? Где она обретается ныне? В какой форум вы бы пригласили ее (она покинула Ариом): форум Кураева, буддийский форум, суфийский форум, одно из обществ поедателей кактусов, другой?

Объясню свою позицию по поводу отношений «деньги — товар».
К примеру, И.Н. Калинаускас предоставляет лицензию на право преподавания методики ДФС за 250 долларов. Это для тех, кто уже владеет методикой (обучение также платное).
Это абсолютно нормальная ситуация, с моей точки зрения.

Мне как-то пожаловалась на жизнь главный редактор профильного журнала по психологии: она посещала лекции одной знаменитой дамы в Петербурге, где та поведала о новой методике, дающей потрясающие результаты. Когда студенты попросили рассказать поподробней, преподаватель сказала, что дополнительная информация стоит денег — 800 долларов. Все возмутились.
Я спросил свою знакомую вот о чем: речь на лекциях шла только о данной методике? — Оказалось, нет. — Все ли методики, о которых шла речь, доступны? — Тоже нет. — Лекция была интересной? — Да. — Результаты методик валидны? — Об этом на лекции никто не спросил.

Мой вывод был таким. Если результаты валидны, новые (равно как и старые) методики должны покупаться (продаваться). Если движется товар, должны двигаться и деньги.
Если денег нет или заплатить жалко — пейте из открытых источников, вам мало — украдите: займитесь самообразованием, придумайте свою методику. Купите оптом, а продайте в розницу. Вариантов много.

Схема «товар — деньги — товар» работает и на эзотерическом рынке.
Впрочем, это не исключает и других схем.

Обмен, в том числе опытом. (Разве не это происходит на форумах? Вспомните также опыт потребительских обществ в Европе. В условиях нехватки наличности люди нарисовали свои деньги и просто их ксерили: кто-то учил детей музыке, кто-то обучал языкам. Какое-то время это работало. И не плохо работало.)
Поделиться по дружбе.
Отдать по любви.

Но в любом случае человек должен иметь право развернуть товар — обмен опытом — подарок.
Вы, Крайгор, достаточно обжили форумное пространство.
Может быть, развернете свой опыт во времени. (Повествовательная форма приветствуется.)

P.S. Я обязательно напишу вам в личку. Но если бы мы все выкладывали в личку, этот Базар (форум) был бы похож на торжище в подземном переходе: темно, накурено, ассортимент специфический, все на взводе, протолкнуться к выходу трудно, а выбор по большому счету небогатый: выбраться наверх и там уже стараться не попадать в такие трубы.
 
17 09 2006, 12:31 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100