Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: рейв-карта - Ваша, вИдение - моё!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Пока дала отставку йоге.Началась весна и лето и можно бегать медитативным бегом ,вдыхая запах трав,а не пыли в спортзале.К тому же я не выношу когда меня строят как в детском саду.
 
21 04 2013, 22:17 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Bepa,

Цитата:
Эту тему создаю, для того, чтобы в одном месте собрать мои вИдения дизайнов Других Людей, ибо основной жизненный вопрос Проектора - "КТО он, другой?"


Цитата:
PS
Пока планирую рассматривать одну рейв-карту в месяц.


ЧД наткнулась совершенно случайно на ваш форум... но просидела читая его не один час...
очень интересно...

Скажите пожалуйста, а Вы еще рассматриваете рейв-карты? и как определить будет ли Вам моя рейв-карта интересна? Если Вас заинтересует, то я предоставлю Вам свои данные, а если - нет, то как говорят : на нет и суда нет.
Спасибо Это вам
 
24 04 2013, 16:08 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Наивное дитя, после того, как я стала учиться профессионально, пришло понимание того, что слишком борзо было начинать читать карты!
Муу-ха-хаа!!!

Поэтому сейчас я могу только в паре фраз описать поверхностный уровень твоей рейв-карты, дать ссылки на более подробные расшифровки. Но целостного анализа, который называется Базовым Чтением, я не делаю. Не потому что вредная, а потому что ещё не умею и боюсь навредить.

Так что если тебе для начала Эксперимента достаточно будет поверхностного мини-анализа (а, например, для Сакральных Генераторов этого действительно бывает более чем достаточно!) - велкам: http://ariom.ru/forum/t50295.html

Карту можешь сделать бесплатно тут: http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart

(время рождения - местное и как можно точнее. Сохраняешь картинку на компьютер не ссылкой, а только скрином! Обрезаешь вверху конфиденциальные данные о месте и времени рождения, заливаешь на любой хостинг изображений и размещаешь картинку в указанной выше теме http://ariom.ru/forum/t50295.html ).

Не в курсе
 
24 04 2013, 16:56 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Bepa, спасибо большое "полезла" по ссылкам разбираться Это вам

Добавлено спустя 8 минут:
Bepa, простите мою надоедливость, но в ссылке для расчета рейв-карты у меня проблема с вводом названия города,

вот : The City whose name you have typed in, could not be found in our database.

Please close this popup and type in another city.

Remember it is not important to have the 'correct' City only one that is in the same time zone & daylight saving policies as the one you were born in.

а может есть еще ссылки? я родилась в городе Ашхабаде ... а как это корректно ввести чтобы программа меня поняла...
 
24 04 2013, 17:10 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
я родилась в городе Ашхабаде ... а как это корректно ввести чтобы программа меня поняла...


Сначала выбираешь из списка страну (Country:): Turkmenistan

Затем вводишь (скопируй отсюда!) город: Ashkhabad
Радостно

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ВАЖНО!!!
Время рождения - местное, в программе "зашиты" справочники наса, она сама переведёт... куда надо.
 
24 04 2013, 18:45 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

Bepa, спасибо Вам большое , а то я неумеха.... родиться там-то родилась.. но уже давно там не живу ... и название как оказывается неправильно написала Застенчив
Это вам
 
24 04 2013, 19:08 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Вчера концерт восточных танцев вела в театре.В апреле обычно наш самый большой концерт.Театр уезжает на гастроли и нам дают много времени.Концерт длился два с половиной часа."Царство грез".42 танца,участвовали больше двадцати взрослых женщин и детей ,человек 30.Я занимала паузы,пока переодевались участницы,стихами и инфой.
Но я не об этом.
Мы не входили в гримерки ,нас много и нам дали под переодевание помещение детского клуба,там же в театре.
Много площади,на которой стоят пласмассовые круглые столы и стулья такие же,штук 100,а то и больше.
Я и подруга -рукодельница,которая отвечает за сценарий и много чего,приехали первые ,часа за три.
Отструктурировали себе пространство для переодевания и грима.
Выглядело оно так.Брали один круглый стол и несколько стульев вокруг него,на которые и раскладывали костюмы.Тем более у нее костюмов 10,у меня меньше,чтобы можно было удобно и быстро в паузу переодеться.И комфортно накладывать грим,блестки и прочее,необходимое для выступления.
Следующей пришедшей женщине я объявила:
-Структурируй себе пространство,примерно как мы.
Она спокойно сделала круг из стульев для себя и своей напарницы по танцам.
Дальше я наблюдала.
Приходит следующая женщина.
Первая ее реакция,положить свои вещи в круг предыдущей,что свила уже гнездышко из стульев.
И потому каждой пришедшей женщине я объявляла ,информировала:
-Структурируйте,организовывайте себе пространство.

Скоро в зале образовались кружочки из стульев,посреди стол,на которых лежали костюмы участниц.
Я наблюдала дальше.
Почти каждая входившая женщина пыталась занять стул из чужого кружочка,вместо того чтобы оглядеться и свить свой кружочек.
Я вмешивалась ,объявляла,что надо делать и тогда они шли за стульями,которые стояли тут же,за ширмой и делали себе местечко для переодевания.
Но самое событие удивило меня в конце.
Дети с родителями пришли позднее,ближе к началу концерта.
Одна мама с дочкой подошла к моему местечку,взяла мой стул и решила переодевать свою дочку в моем местечке.
На что я миролюбиво сказала:
-свейте свое местечко.
На что мама в разражении ответила:
-Нет бы будем здесь переодеваться.
На что я твердо парировала.
-Нет ,здесь я переодеваюсь.
-И если Вам не хватает стульев(которых было полно),извольте у меня попросить ,а не хватать.
Мама в раздражении начала дергаться.
Потом ее кто-то позвал в свое местечко ,из родителей.
А я произнесла речь на весь переодевалочный зал о том,что разрушать всегда легче,чем создавать.
Это то,что поразило меня вчера больше всего.
Сам концерт прошел на отлично.
Меня поразила безграмотность и ненаблюдательность женщин.
Хотя и сама такая была когда-то.Может и сейчас бываю,когда себя не вижу со стороны.
Еще забыла объвить ,чтобы каждый за собой убрал столы и стулья.
Слуг нет.Все в одинаковых ролях.Мы не зарабатываем там.Мы танцуем ради своего удовольствия и вкладываемся в это творчесво.
Ушли,оставив свои местечки ,не убрав за собой.
Потом муж пришел за одной из участниц,костюмы нести и сложил эти стулья и столы друг на дружку.
Вот такая история.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
После концерта я ужинала у подруги -рукодельницы и мы обсуждали концерт.Она угостила меня оливковым маслом из Греции,купленном в хозяйстве,где его делают,сразу после изготовления.Зеленое такое.Такое вкусное и очень сильно отличается от того,что я здесь покупаю.Какое-то теплое и нежное на вкус.Теперь буду заказывать ,кто поедет в Грецию,такое масло.
А в Болгарию буду заказывать розовое масло,розовую воду и гели,на основе розового масла.Сделав сравнительный анализ 10 гелей,я пришла к выводу,что болгарский ,на основе розового масла самый лучший по всем показателям.
Еще вчера во время ужина заметила.что если добавить в обычный салат маленькие кусочки грейпфрукта-очень пикантно.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
В субботу сидела с внуком и дочкой подружки старшей.Внуку скоро три,а той девочке скоро пять.Играли в йеогов.Я лежала на диване ,а они мне показывали асаны на спорткомплексе.Периодически я вскакивала,потому что внук показывал какие-то сложные асаны,без рук и я боялась ,что он чебурахнится.Заметила,что девочка долго делала,красовалась,раз в пять дольше чем он.
А мальчик залазил,показывал и быстренько слазил.Она тянула,получала внимание по полной.
Я стала опять организовывать себе перегрузки,рассчитывая на отдых в майские праздники.Блин нельзя наступать на старые грабли.Недавно же загибалась.Не забывать.Помнить,помнить,помнить.Заботиться о себе и своем состоянии.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Прикольно так с детьми сидеть было.Когда играли в йегов.Я была гуру, а они йеги.Вначале сели на коврик,сложили руки у груди,в позе лотоса и пели: -ОМ!
Потом играли в маникюр,красили девочки ногти.Потом играли в татуаж , разрисовались фломастерами с головы до ног.
Когда родители приехали,они были в шоке.
Может больше не оставят,а то оставили на два часа,а сами восемь промотались.
Детей легко организовывать,если брошу свою юридическую карьеру ,пойду в няни наверно.
Все,надо заботиться о себе,отдыхать побольше.
 
29 04 2013, 06:44 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Негде тебе джиберишить, да, Экономика?
8 гнездышек свила.
А всё негде поджиберишить.
 
29 04 2013, 08:19 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Вот что я думаю.Если женщина нюхала 18 лет ,зайдя в туалет запах беломора -канала,который курил бесконечно ее отец.Потом 13 лет она нюхала перегар и запах алкоголя от мужа,15 лет запах мочи,потому что ссался от страха ребенок,а потом запах ментовских шинелей и пота,куда забросила ее судьба,еще запах кошачьей мочи,потому что не приучила вовремя кошку к туалету,и когда все эти ужасные запахи кончились и она любит запах духов "Красная Москва"-разве это не утончение?Пусть благодарят Бога те,кому это не пришлось нюхать и потому запах "Красной Москвы" им кажется грубым.
Мне сегодня столько духов надарили,штук пять.
А еще я нюхала натуральные эфирные масла,не те ,которые в магазине продаются ,а самые настоящие.Целый чемоданчик со ста запахами.Там был запах илан-иланга.Потом я вытащила для сравнения из сумки свою бутылочку с этим запахом,которую я купила в обычном магазине-огромное отличие.
Надо же могла помереть и не понюхать такие запахи.
При въезде в мой город огромная помойка и когда ветер дует в нашу сторону,она противно воняет.А с другой стороны канал и летом там необыкновенно пахнет настоявшимися на солнце пряными травами. Парадокс какой-то.
 
29 04 2013, 23:48 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Все дожила.12 счастливых и спокойных дней.Никому ничего не должна.Никуда не поехала,ни на ритрит,ни в санаторий,ни к морю.Буду наслаждатся покоем,одиночеством и структурированием пространства квартиры.Фэншуем.С наслаждением!!!!Мой друг-Мистер Фэншуй. Зову его в гости!!!
 
30 04 2013, 17:52 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Экономика, до 28 мая быдь особенно начеку: не давай обещаний, ни-ни!!!
http://ariom.ru/forum/p1931520.html#1931520

PS
... ну очень будет хотется, особенно - самой себе: самодисциплина, обливание ледяной водой по утрам, спасти мир и Вселенную и т.д.
В шоке!
 
30 04 2013, 18:26 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Вер, я как-то интуитивно почуяла.Даже на дачу не поехала.Хочется одиночества и делать что хочется.
Правда планировала на диету сесть,что-то после бросания курить разносить стало,все время что-нибудь жую.
В понедельник интересное произошло событие.Иду я с лекции Мастера,поздно уже,мы еще в кафе тусовались после лекции.Темно.Меня встретила подружка-рукодельница,она в соседнем живет доме и пошла мусор выносить.Заодно и погулять со мной и поболтать.
Идем ,на качеле что-то белое и большое.Оказалось огромный мягкий мишка,белого цвета.Новый, с этикетками.На нам розовый шарфик,с надписями "люблю".Пушистый такой.На пятках вышиты сердечки розовые.Дорогая игрушка.Мы гадали,гадали,почему он на качеле оказался.Пришли к выводу,что возможно какой-то возлюбленный или возлюбленная купили в подарок и поссорились и оставили его на качеле.
Я взяла его домой,он огромный.Сидит в углу сейчас.Потом может отнесу его в каморку к рукодельницы в центр.А может и нет.Вчера дома одела белый халат и тапки ,такие длинные как носки или как сапоги,только из мягкого материала,тоже белые.И обнаружила,что мы с ним очень похожи.Такие оба белые и пушистые.
Такой вот любовный подарок пространства.Накануне пасхи. Моя любовь Моя любовь

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Мне очень понравился запах эфирного масла амбра из того дорогого чемоданчика,что я нюхала в понедельник.Говорят ,что оно делается из желудка кита,хотя я не нашла в интернете инфы об этом.Теперь думаю все время что есть мясо противно,кит не ест и масло из его желудка так вкусно пахнет.Вчера даже в кафе курицу не стала есть.Так повлияло.
Сегодня пойду водить хороводы в парк или смотреть.Коллектив подруги рукодельницы пошили русские сарафаны и седня водят в парке хороводы.Даже рубашки вышили.Сколько работы.И какая красота!!! О праздность!!!Какой кайф!!!!
 
01 05 2013, 09:07 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Правда планировала на диету сесть,что-то после бросания курить разносить стало,все время что-нибудь жую.

Экономика, так получилось, что со вчерашнего вечера я всё больше склоняюсь к мысли о том, что с зависимостями мы справиться сами не можем. И каждая новая попытка только утверждает нас в этом. Особенно наглядно это видно на примере наркомании, когда чудесный подросток, которого ты знала мило агукающим пупсом, вдруг превращается в монстра и твоя совершенно замечательная подруга угасает... не в силах помочь... спасти.

... ибо зависимость (наркомания, курение, лишний вес, трудоголизм) - всего лишь следствие. Разрулить же с причинами может только Высшая Сила.

Мне тут в рассылке из онлайн-магазина попалась аннотация на книжку, где очень ёмко говорится о причинах, толкающих на саморазрушение гомогенизированного человека современного общества:
Цитата:
...
Я спрашивал: «Пожалуйста, объясни мне кое-что. Почему ты переедаешь? Почему куришь? Слишком много пьешь? Слишком много работаешь? Злоупотребляешь наркотиками? Слишком много смотришь телевизор? Почему проводишь слишком много времени в Интернете и за видеоиграми? Мне такое поведение кажется неадекватным».

Они отвечали: «Дин, ты просто «не догоняешь»! Такое поведение вовсе не неадекватно, оно очень даже адекватно — оно помогает прожить этот день. Оно приглушает эмоциональную боль».

«Прожить день» становится для нас важнее, чем прожить долгую жизнь, — если мы одиноки, в депрессии и в изоляции. Как сказал мне один пациент: «В этой пачке сигарет у меня есть 20 друзей. Они всегда рядом со мной — в отличие от всех остальных. Ты хочешь отобрать у меня моих друзей? А что ты дашь мне взамен?»
...


Я саму книжку в паблике не нашла, только можно прочесть начало (3 главы) или купить:
http://www.litres.ru/marianna-uilyamson/duhovnyy-sposob-sbrosit-ves-21-urok-zdorovya-stroynosti-i-dushevnogo-ravnovesiya/

Но есть любительский перевод (кроме 11 главы) в виде статей (каждый заголовок надо раскрывать в отдельную статью/главу!):

http://dlya-jenschin.ru/category/duxovnyj-sposob-sbrosit-ves/page/5
http://dlya-jenschin.ru/category/duxovnyj-sposob-sbrosit-ves/page/4
http://dlya-jenschin.ru/category/duxovnyj-sposob-sbrosit-ves/page/3
http://dlya-jenschin.ru/category/duxovnyj-sposob-sbrosit-ves/page/2
http://dlya-jenschin.ru/category/duxovnyj-sposob-sbrosit-ves



Самое важное, что несёт в себе эта книга - прозрение, что в случае зависимости надо работать на более высоком/глубоком уровне:
Цитата:
...Информация, безусловно, важна; но ее обычно недостаточно, чтобы побудить нас к устойчивым переменам в образе питания и жизни. Если бы дело было только в информации, все мы были бы стройными и здоровыми, поскольку большинство людей прекрасно знает, какие виды пищи полезны, а какие — вредны. И никто бы не курил! Каждый курильщик понимает, что наносит себе вред: предупреждение Министерства здравоохранения напечатано на каждой пачке сигарет — по крайней мере, во многих странах. Однако треть американцев по-прежнему курит.

Очевидно, что нам нужно работать на более глубоком уровне...


PS
В методике упоминается "Курс Чудес". Думаю, что это вот это:
http://www.flibusta.net/b/240561/read
Н-да...
 
01 05 2013, 11:15 URL сообщения
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Все равно надо с ними бороться .с недостатками ,пусть даже если срыв произошел,брать себя в руки и снова.Пью седня кефир и нормально,затарила холодильник.Когда не работаю, на диете легче сидеть,много времени подумать что сьесть и приготовить.Не курить -это такое наслаждение,поймет только тот кто курил когда-то.Также ,наслаждение смотреть на себя похудевшую.В январе после голода похудела на 8 кг,приятно было на себя в спортзале смотреть,а сейчас нет.
Каждый сам для себя ищет способы борьбы с недостатками.
Конечно надо использовать все хорошее что есть в мире и высшие силы в первую очередь.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
А потом надо смотреть за динамикой всегда.И радоваться позитивной тенденции.Давно ушли в прошлое времена,когда я сидела на службе с 9 утра до 12 ночи,без выходных,вкалывая над отчетами и обеспечением организации.И практически ничего не имея в замен,только вечного недовольства и придирок начальника.Я хочу детектив сочинить,как я его убиваю там.В смысле главная героиня убивает главного героя.прототип я и мой начальник.Мне часто снится как я его убиваю по кусочкам,до сих пор сильна ненависть и агрессия.хотя в здравом смысле делаю отпускание и прощение.И вообще не вспоминаю о нем практически.Потом опять как нахлынет.Редко и то слава Богу.И у меня нет сейчас таких начальников,меня ценят и любят и берегут.Тоже позитивная динамика.
Я не перерабатываю это уж точно.Значит я уже не трудоголик.Мне нравится динамика моей жизни,в ней много творчества и вдохновенья ,и люди интересные вокруг.
Нужно отслеживать динамику в жизни по разным ее сферам и наслаждаться ее качественным результатам.Разницей качественной.
 
01 05 2013, 12:21 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Все равно надо с ними бороться .с недостатками

Экономика, знаешь, а ведь для тебя это нормально. Сейчас подумала, что Манифестору вообще запредельно трудно признать, что есть что-то, с чем он не справится сам никогда, и, тем более - что ему надо обратиться за помощью к Высшей Силе. И - самое, наверное, трудное - принять затем, не дёргаясь, развитие ситуации, полностью и без ремарок положившись на то, что Высшее знает лучше ЧТО и КАК сделать для разруливания повторяющейся ситуации проявления нездоровой зависимости.

Неэнергетическим типам, да и Сакральным Существам, которое ограничены в инициировании необходимостью ожидания Отклика, прохождения Лунного Цикла или формального Приглашения - им легче... легче сдасться. Там где они попробуют пару разиков, ну - от силы пары десятков раз и, убедившись, что лбом стену не проббёшь, сдадуться... Манифестор будет пробовать... гораздо дольше. И каждое новое разочарование будет для него лишь стимулом начать с начала.

Манифестор же - Вершитель Реальности...
 
01 05 2013, 13:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100