Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Из дальних странствий возвратясь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Неха, Если это он - то мне дядька очень понравился))))



Цитата:
..желание загадывала?..Там просить очень хорошо..

Мне не о чем просить... правда.... ни желаний, ни ожиданий....

Цитата:
11 век,сильнейшее место

За полторы тыщи верст сильнее места не было... Я жила там три дня... Вот вид из моего окна:


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Цитата:
Это родное место...

Тебе:

 
17 07 2012, 00:08 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Door
Цитата:
Неха, Если это он - то мне дядька очень понравился))))

Нет)) это не Ринпоче.
Цитата:
Я жила там три дня... Вот вид из моего окна:

Вот на этой площади монахи и танцуют.ЦАМ.
Маски хранились раньше в комнате на первом этаже( под твоим номером)))))
Ночью не смотрела в окно..когда Луна и оч.тихо.?
Полный сюр..
ощущение нереальности..и вообще ,чувствуешь себя песчинкой, затерявшейся в горах..а весь мир: дом,семья,друзья,коллеги..это та-а-к дале-еко..что вообще начинаешь сомневаться,что все они были и есть((((
нереально было..
Цитата:
Мне не о чем просить... правда.... ни желаний, ни ожиданий....

Цитата:
Ну ты даешь!))))))
а о мире во всём мире? Еэеэее-еееееэее
Ну ,или о благе для всех живых существ?
Это же буддийское место. Ангел


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
сорри,последний ответ выделился как цитата.
т.е.
Цитата:
Мне не о чем просить... правда.... ни желаний, ни ожиданий....

Ну ты даешь!))))))
а о мире во всём мире?
Ну ,или о благе для всех живых существ?
Это же буддийское место.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Цитата:
Тебе:

Спасибо! Ангел
 
17 07 2012, 00:18 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Неха,
Цитата:
Вот на этой площади монахи и танцуют.ЦАМ.


Так?



Рано утром мальчишки выходили во двор и начинали смешно подпрыгивать... как воробышки... я видела, что они тренируются, потом им это надоедало, они кидались мячиком... потом вышли взрослые монахи и тоже начали этот странный танец - рваный, в прыжках и кружениях.... У одного это получалось особенно здорово, он мне напоминал птицу, шарф взлетал за руками... казалось, что человек пытается взлететь за шарфом, но он возвращался и возвращался на землю....
Цитата:
Ну ты даешь!))))))
а о мире во всём мире? Еэеэее-еееееэее
Ну ,или о благе для всех живых существ

«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Этакий "Пикник на обочине"? Подмигиваю Прекрасно

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Неха... они там ОЧЕНЬ скудно живут... очень... У одной девочки лопнула подошва на трекинговом ботинке, и она положила обувь НА мусорку... тут же подошел взрослый, лет сорока монах, осмотрел ботинки, и унес их, даже поблагодарил... это было минут за десять до отъезда, мы уже погрузили багаж и прощались... И я тогда подумала почему то о тебе. Да. О тебе. Что ты сможешь передать обувь от меня для мальчишек. Потому что я не успевала... слишком поздно пришло в голову... Да, именно такая мысля меня стукнула перед отъездом. И почему то странной тогда не показалась... спокойно как-то так подумалось... обыденно....
И сегодня - я совсем не удивилась, когда ты сказала, что это - твое "родное место". Потому что про обувь - это было второй раз. А первый - это когда фотографировала верхнюю ступу.. с флажками... подумала - точно такое же видела на фотках Нехи...
Вот так вот...
А ведь я не знала - куда ты ездишь... думала, вообще что в Непал....
 
17 07 2012, 00:40 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Door
Цитата:
Так?
Рано утром мальчишки выходили во двор и начинали смешно подпрыгивать... как воробышки... я видела, что они тренируются, потом им это надоедало, они кидались мячиком... потом вышли взрослые монахи и тоже начали этот странный танец - рваный, в прыжках и кружениях.... У одного это получалось особенно здорово, он мне напоминал птицу, шарф взлетал за руками... казалось, что человек пытается взлететь за шарфом, но он возвращался и возвращался на землю....

Да.)))это репетиция..каждый монах готовит свой танец( своя маска,своё божество,персональная практика этого божества,чтобы потом на фестивале ЦАМ протанцевать всё это ,..да они кружатся ,подпрыгивая.Со стороны всё кажется монотонным(когда ЦАМ идёт - это несколько часов подряд и не один день,я там видела ЦАМ в 2003 году,поищу фото).Но за этой монотонностью...
..вообщем ,это Мистерия.
Лучше молчать там и быть,пропитываясь энергиями,а если знаешь буддийскую историю,то можно осмысленно отслеживать сюжет.
Цитата:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Этакий "Пикник на обочине"?

Счастье для всех в Пути и практике,у пусть все просветлеют.))))))) как-то так.
Цитата:
Неха... они там ОЧЕНЬ скудно живут... очень... У одной девочки лопнула подошва на треккинговом ботинке, и она положила обувь НА мусорку... тут же подошел взрослый, лет сорока монах, осмотрел ботинки, и унес их, даже поблагодарил...

Скудно-мягко сказано ,это нищета ( в нашем понимании),но они не ропщут Подмигиваю ,счастливы,это ментальность,..очень добродушны,не злые,открытые .
ботинки..?)))))))
Передам.))))))Я возила туда и комплекты постельного белья ,наши возят туда партии шерстяных носок,вязанных вручную и теплые свитера..Там же жуткий холод зимой.
Топить нечем,монахи мерзнут,много простуженных ,больных.Деньги переправляем туда,когда там,то в монастыре и оставляем.Монахов нужно одевать и кормить,учить,монастырь содержать. Раньше ,в Тибете, монастыри владели большими землями и сдавали их в аренду крестьянам.Теперь этого нет. В Ламаюру ,тот гестхауз ,где ты жила, сдан монастырем в аренду,чтобы как-то жить.
Кстати,по тем мерках,в Ламаюру монахи хорошо живут.Питание,лечение - всё под контролем.Одежда? - как полагается монахам.Это бордовая мантия и ячье пальто зимой.
Цитата:
А первый - это когда фотографировала верхнюю ступу.. с флажками... подумала - точно такое же видела на фотках Нехи...

Я года три назад выкладывала тут фото Ламаюру,я тогда приехала оттуда и где -то сразу кое-что выложила.
Цитата:
А ведь я не знала - куда ты ездишь... думала, вообще что в Непал....

Индия,Непал,Китай.Вот туда езжу.
У Учителя 7 монастырей ,он их содержит,монахов обучает,наставляет..Они в этих странах: 2 в Непале,1 в Китае около Кайласа,4 в Ладакхе.
Ой,Door,спасибо тебе большое Ангел Я ещё раз "прокатилась" по тем местам Подмигиваю Намасте Играйте марш!

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Door ,на последнем фото( где 2 монаха танцуют),в группе "зрителей))))( (7 человек.Крайний слева - похоже это Норпу...миларепа-йог,у него пучок волос на голове закручен да? ..и борода..красивое тибетское, широкое улыбчивое лицо.
видела?похоже ,что он.
Он там над монастырем живёт,в келье.Оч.сильный практик,как я говорил а- "человек рентген".
Оч. похож на фото..
Вообщем ,я всплакнула.. Ангел ( Еэеэее-еееееэее )
 
17 07 2012, 10:53 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Door, Неха, спасибо, оч интересно!
 
17 07 2012, 11:23 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Неха,
Цитата:
,на последнем фото( где 2 монаха танцуют),в группе "зрителей))))( (7 человек.Крайний слева - похоже это Норпу...миларепа-йог,у него пучок волос на голове закручен да? ..и борода..красивое тибетское, широкое улыбчивое лицо.
Очень точное описание)))) Я его долго рассматривала... он всегда чуть в отдалении держался... не смешивался как то с другими монахами... ну и прическа, есствественно, - просто шедевра))))
Блин, времени чуть))) позже подробнее отпишусь))))

ТЮЛЬКА, Ангел Подмигиваю Очень доволен
 
17 07 2012, 14:27 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Door,
впечатляяяет!.. Аминь... Прям Крыша Мира! Ангел Очень доволен
 
17 07 2012, 15:40 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Неха,
Цитата:
,а если знаешь буддийскую историю,то можно осмысленно отслеживать сюжет.

Здесь мои знания весьма и весьма поверхностны...
Цитата:
своя маска,своё божество,персональная практика этого божества,чтобы потом на фестивале ЦАМ протанцевать всё это
А вот эту штуку - нутром чую... последние несколько лет плотняком по жизни идут архетипические "технологии и практики" всех цветов, фасонов и размероффф))))
Под конец путешествия, уже в Манали была работа с одной девочкой... вышли на архетипическое путешествие с ... Бабой-Ягой)), но девочка спугалась поначалу, слиняла.... на следующий день пошли такие синхронизмы по жизни - мама не горюй))) две "бабы-яги" одна за другой встретились по дороге... колоритные ... счас поищу фотки... причем из всей группы выбирали и подзывали только её... подзывали так пристально в глаза глядючи, что деваться ей было некуда Еэеэее-еееееэее ....такие знаки, что уж если не совсем глухая и слепая, то.... короче, хорошее вышло путешествие Очень доволен

"Баба-яга" № 1


"Баба-яга" № 2




Но я отвлеклась малехо))) на тему "протанцевать персональную практику божества" Подмигиваю


Цитата:
Скудно-мягко сказано ,это нищета ( в нашем понимании),но они не ропщут Подмигиваю ,счастливы,это ментальность,..очень добродушны,не злые,открытые .

Это правда. И про нищету, и про ментальность - в целом...
справедливости ради надо сказать, что порой озабоченные и злые лица - тоже бывают - и у монахов... люди все же)))))






Цитата:
ботинки..?)))))))

А кто я такая, чтобы спорить с темой ботинок? Муу-ха-хаа!!! Еэеэее-еееееэее если именно она и родила тот импульс? да еще и с твоим именем в нем Подмигиваю Еэеэее-еееееэее ...как-то вечером было где-то плюс десять... и жутковато было смотреть на босые детские ноги... я представляю, каково там зимой...
Цитата:
Топить нечем,монахи мерзнут,много простуженных ,больных
Это да, они рассказывали... Муж удивлялся - ну ладно, монахи - у них служение, а остальные то жители что там делают? Почему не уезжают...
Цитата:
Деньги переправляем туда,когда там,то в монастыре и оставляем
Скажешь, когда поедешь? Или, если возможно, адрес со счетом дай, ладно?
Хм... все равно получается, что через тебя)))) прикольно...
Цитата:
У Учителя 7 монастырей ,он их содержит,монахов обучает,наставляет..Они в этих странах: 2 в Непале,1 в Китае около Кайласа,4 в Ладакхе.

А что значит - "содержит" ? Он сам богатый человек или он - организатор? (ну если можно так сказать?)
Цитата:
Он там над монастырем живёт,в келье.Оч.сильный практик,как я говорил а- "человек рентген".

А в каком направлении он "работает" - будущее, здоровье, проблемы личности или всего помаленьку? расскажи о нем чуть поподробнее... ну если можно, конечно....

SoToFa, Это как раз про Ламаюру я говорила - что место офигитительное. Словами это трудно пересказать, но редкостное по силе место. Даже самых толстокожих прошибает... Горы РАЗГОВАРИВАЮТ.... уводят за собой.... Еще похожее по силе место - на озере Тцомарилли, там тоже монастырь древнейший стоит.. но про него попозже....

Монастырь - вид снизу...



И те, кто в Ламаюре просто живет





Цветок на камне...

 
18 07 2012, 00:31 Отзывы :: URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

После Ламаюра дорога в Лех
Двуречье.... вода бирюзовая и вода цвета охры....



Индусы способны наговорить комплиментов за долю секунды - пока разъезжаются две машины Валяюсь!
А ведь он за рулем))) и на скорости)))



В Лехе хорошо))) в Лехе цивилизация))) Подмигиваю Муу-ха-хаа!!! Насмешил куча туристов со всего мира))) с нами в гестхаузе жили новозелландцы, американцы, исландцы и еще разные .. дцы,.. дцы,... дцы...
Торговцы с Гоа в глуховое для бизнеса лето перебираются именно в Лех, вслед за туристами... но туристов здесь в десятки, а то и в сотни раз меньше, чем в Гоа, поэтому с поредевшего стада "баранов" стараются содрать побольше "шкур")))) Цена называется вначале настолько заоблачная, что если ты даже её "рубишь" пополам и настоишь именно на половине - ты все равно "попал" на разводилово))) Муу-ха-хаа!!! Насмешил Но это "разводилово" - относительно местных, реальных цен, если же сравнивать с ценами в России - то, в общем-то, туристы в относительном выигрыше Муу-ха-хаа!!! Группа кинулась на закупку сувениров - шалей из яка, поделок из бирюзы, вязаных тибетских шапочек и прочего местного антуража))) практически каждый купил себе по настоящей тибетской кованной чаше... это действительно чудо - глубокий и низкий звук проникает в каждую клеточку тела... народ начал делиться практиками и способами работы с чашами... Прикольный и весьма специфический эффект производит чаша, одетая центром на темечко)))) Насмешил Когда по ней стукнешь- звук продирает позвоночник до копчика))) говорят, хорошо "чиститься" таким способом... только меру надо знать))) иначе крыша съедет)))



А еще, километрах в пятидесяти от Леха есть монастырь.... именно там, по легендам и, вроде бы даже записям в монастырских свитках, провел в обучении свою жизнь до 33-х лет Иисус.... В библии ведь ни слова - ни о его детских годах, ни об отрочестве, ни о молодости.... родился, жрецы прискакали за звездой - и все.... на сцене он появляется уже зрелым просветленным))) " я есть истина"...

Вот внутренний двор этого монастыря -


На стенах - древние, древние фрески - под палящим солнцем, дождем, снегом... ничем не защищенные...



На горе, над монастырем - большая золотая статуя будды.... наши пытались до неё долезть - фигвам)))... очень хитро все устроено - тропинка подходит совсем близко, а подняться к самой статуе - не смогли... ну нет прохода - и все... а проход - есть, но только для монахов... спрятан...
Золотая точка в центре снимка - та самая статуя...



Добавлено спустя 41 минуту 38 секунд:
Но три дня "цивилизации", когда вечерами есть горячая вода, а свет - каждый вечер аж с 17-00 тоже подошли к концу.
Дорога на Тсомарири - это еще 250 километров по горам... три дня мы сидели в Лехе еще и потому, что ждали пермит - туда требуется спецразрешение, а за ним нужно еще побегать...

Скалы, скалы, скалы..











Не выдержали - полезли купаться... вода ледяная, ноги сводит, течение сильное, следили друг за другом, чтоб не снесло...
После этого "пляжа" появились первые крупно пострадавшие - солнечные ожоги до язв - у кого ухи, у кого носы, у кого ступни.... Высота - около четырех тыс.









Прошли перевал-пятитысячник, первое озеро... название не знаю



Еще километров двадцать - и Тсомарири




 
18 07 2012, 23:54 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Door,привет! Прекрасно
Баба-Ежки классные! Отлично
Цитата:


Топить нечем,монахи мерзнут,много простуженных ,больных

Это да, они рассказывали... Муж удивлялся - ну ладно, монахи - у них служение, а остальные то жители что там делают? Почему не уезжают...

Карма.Они этой идеей все пропитаны с детства...отсюда некий фатализм,бездействие..принятие полное.
почему не уезжают?
Уезжают,кто может. В Лех едут,там город и заработки.
на равнину ( Индия) редко кто спускается.Привыкшие они там к этой земле,вросшие в неё.
Карма..одним словом..
Цитата:
Скажешь, когда поедешь? Или, если возможно, адрес со счетом дай, ладно?

Если и поеду,то только на следующий год . А реквизиты монастыря могу сбросить.
Цитата:
Хм... все равно получается, что через тебя)))) прикольно...

Подмигиваю норма-ально..
Цитата:
А что значит - "содержит" ? Он сам богатый человек или он - организатор? (ну если можно так сказать?)

Содержит - это значит на нем все хлопоты по финансированию монастырей,в которых живут около 100 монахов и лам.Их нужно поить,кормить,лечить и учить..
Это стоит приличных денег даже в странах 3 мира.
Он не богатый человек. Он монах и все средства его - это средства принадлежащие монастырям. У него правда есть в Германии спонсор хороший( миллионер ,буддист в миру) и из России много помощи идёт.
А сам он уникальный человек: реализованный мастер и ..управляющий делами по воле судьбы и сложившимся обстоятельствам(просто больше некому)
..два в одном. ..редко сочетается..почти никогда там такого не увидишь.
Цитата:

Он там над монастырем живёт,в келье.Оч.сильный практик,как я говорил а- "человек рентген".

А в каком направлении он "работает" - будущее, здоровье, проблемы личности или всего помаленьку? расскажи о нем чуть поподробнее... ну если можно, конечно....

Он сильный молитвенник ( так уж если на наш лад сказать
)молитва таких людей " мёртвого подымает" вот как-то так говорят про такую работу.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Тцо-Морири!!! Играйте марш! Всем привее-ет! Играйте марш!
 
20 07 2012, 00:41 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Неха,
Цитата:
Баба-Ежки классные!

Просто первосортные)))) Идеальная иллюстрация синхронизмов!
Цитата:
Карма.Они этой идеей все пропитаны с детства...отсюда некий фатализм,бездействие..принятие полное.

Насчет фатализма и бездействия согласна.... а вот принятие.... У нас в группе тоже народ то и дело восклицал - у них такие счасливые лица!!! и тд в том же духе... но это неправда... Я ребятам говорю - разуйте глаза, вы как будто под гипнозом образа... просто смотрите - вот, вот, вот... на лицах озабоченность, злость, жадность, хитрость, похоть, усталость - разные лица, полная палитра и чувств и пороков... я не в осуждение, нет... просто не стоит себя гипнотизировать... достаточно просто смотреть БЕЗ предубеждений... Вполне возможно, при этом, что ты с этим сталкивалась меньше, либо совсем не сталкивалась, ведь бОльшую часть времени наверняка проводила среди монахов, на службах... там среда специфическая, я её не знаю...
Хотя... Знаешь, в Тибетских монастырях этого точно не было, а вот в Дели, в Индуистском храме, священник разве что за титьки не хватал, то и дело норовил как бы ненароком лапануть... правда это был храм Ханумана))) бога обезьян)))) Насмешил
Цитата:
Привыкшие они там к этой земле,вросшие в неё.
Карма..одним словом..

А вот это мне очень понятно... в землю, действительно, можно врасти...
Цитата:
Если и поеду,то только на следующий год . А реквизиты монастыря могу сбросить.

Спасибо. Сбрось, пожалуйста.
Цитата:
А сам он уникальный человек: реализованный мастер и ..управляющий делами по воле судьбы и сложившимся обстоятельствам(просто больше некому)
..два в одном. ..редко сочетается..почти никогда там такого не увидишь.

Действительно, редкое сочетание....
Цитата:

Он сильный молитвенник ( так уж если на наш лад сказать
)молитва таких людей " мёртвого подымает" вот как-то так говорят про такую работу.


жаль, что про это у нас в группе никто не знал... впрочем, это просто форма речи... про жаль....
Он очень сильно выделялся своей прической... очень улыбчивый... радостный все время...

Цитата:
Тцо-Морири!!!

Я опять неправильно написала? Еэеэее-еееееэее
 
23 07 2012, 02:38 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Door,
Цитата:
а вот в Дели, в Индуистском храме, священник...

недавно рассказ одной тёти о посещении Индии читала. Она ездила с ребёнком, белокурым и синеглазым. Так вокруг них толпа собиралась. Все его потрогать хотели. На счастье. Как маленького бога.
Колониальное наследие Не в курсе

Так шо, тебя мож за богиню приняли Аминь... Ангел А я че?
 
23 07 2012, 16:13 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

SoToFa,
Цитата:
Все его потрогать хотели. На счастье


Аха... знакомая штука... мне тоже, в певую поездку, когда мы в Каджурахо забрались, детей подводили, чтобы по голове погладила...
Но у священика были явно иные помыслы))) Муу-ха-хаа!!! Подмигиваю его точно не цвет волос интересовал))))
Кстати, в центральной и южной Индии, в глубинке, где европейцы редкость, народ более бесцеремонно, наивно, простодушно (нужное подчеркнуть) разгладывает, обступает кольцом и т.д. В тибетских районах этого нет... достоинства что ли больше, или народ на просторах, при малой скученности населения привык "держать дистанцию", чувствовать и считаться с личным пространством другого....
 
24 07 2012, 22:40 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Но вернемся к озеру... Тцо-Морири....
Мы там застряли на три ночи... совершенно не хотелось уезжать, хотя пик "горняшки" у многих был именно там.... одышка сильная была практически у всех, двигались медленно, чуть побыстрее прошелся - задыхаешься. Но красота вокруг такая, что хочется молчать и плакать...









Озеро, горы, небо - всё все время меняются... все живое, дышит... это музыка - все, каждый камень звучит, и это в полной тишине...












Сам поселок крохотный.... пару десятков домов рядом с монастырем.
Гест-хауз - это просто чей-то дом, с таким характерным запахом деревенского дома... Мы спали в комнатах по пять-шесть человек. Постель чистая, с крыши не капает - и уже здорово))) И даже был унитаз!!! И в нем была вода!. Правда эту воду, ведрами, весь день носил немолодой уже мужчина... вверх по лестницам, на крышу... много-много раз... и улыбка, ровная, спокойная улыбка не сходила у него с лица... и лицо понравилось - доброе лицо...





 
29 07 2012, 23:39 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

А мы всё ждём-с... Не в курсе
 
05 08 2012, 19:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100