Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Из дальних странствий возвратясь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Цитата:
Вообще тайцы - это чудо какое-то.
Они всегда улыбаются, у всех прекрасные белоснежные улыбки, они тебе рады, и это не наигранно.
Когда кланяются в жесте намасте, нет никакой неловкости, как у европейцев.
У них менталитет другой


А как там у них там протекает гражданская война?
 
30 03 2011, 21:09 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

mishem, весьма локально
Протекает локально в столице, а на курортах ничего не слышно.
"Война" эта протекает между премьер -министром и королем Тайланда.

Тайцы обожают своего короля и его семью.
Фотографии короля висят повсюду, в спа-салонах, массажных салонах, аптеках...
Про короля нельзя говорить плохо, это карается, по-моему, законом, но никому и в голову не приходит.
Любовь к королю у тайцев настоящая, из сердца, неподдельная.
И он действительно заслуживает самой глубокого чувства почитания и восхищения,
когда узнаешь о его жизни, о его преданности своему народу.
И лицо его прекрасно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
http://im7-tub.yandex.net/i?id=102744628-19-24

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
по этой ссылке - фото короля

Добавлено спустя 48 минут 52 секунды:
ПРО КОШЕК
чтобы закончить эту тему.
Я была в Тайланде два раза, первый раз в Паттайе, на Новый год, у меня тонна фото, афигеть, сколько всего интересного, шоу трансвеститов, тайский массаж, двухдневная поездка по реке Квай, буддийские монахи.
а второй раз я была на о. Пхукет год назад, 8 марта мы там праздновали.
И у меня была задача поездки какбэ - приятие мира.
Я хотела по возвращении топик открыть. но так и собралась до сих пор,
трачу время на всякую фигню на форуме.
Но видимо, это тоже уроки приятия.
Ну лано, я хотела про кошек в этой связи рассказать.
Я выбрала отель в лесу и на высокой точке, проводила медитации утром на единство с миром,
и с кошками я смогла войти в единое поле энергии.
Я не знаю, как точно назвать, теорию мало читаю, больше практика меня интересует.
Чтобы кошки и (другие животные) перестали тебя шугаться, нужно настроиться на их энергетику,
стоять или сидеть неподвижно, наступает момент, когда чувствуешь, что ты становишься как бы кошкой, и ты не можешь им причинить вреда, сейчас мне турдно это состояние описать из сегодняшнего состояния. Описываю по памяти.
Ты не можешь даже напугать кошку, сделать какое-то движение, которое ей не понравится.
Как будто себе это делаешь.
В этом состоянии кошка к тебе поворачивается спиной, если она слышит шорохи, шаги, она настораживается, перестает есть, но на тебя вообще не реагирует, если захочешь подойти к ней и погладить - чувствуешь, что можешь это сделать, но не хочешь, потому что кошке это не надо.
Удивительное ощущение.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

красавица.
ручная уже Прекрасно
 
30 03 2011, 21:37 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Какие-то кошки нерасслабленные. Непохожи на наших дворовых лоботрясов
 
30 03 2011, 22:43 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Gray*,
зато кошечка - такая красавица!!! Радостно
 
30 03 2011, 22:52 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Gray*, Привет))
Не успевала тебе ответить - была в дороге))) Сейчас в Москве, ночью - в Питер, через два дня обратно- вот так развлекаюсь))) Нифика не успеваю)))
Цитата:
Вообще тайцы - это чудо какое-то.
Они всегда улыбаются, у всех прекрасные белоснежные улыбки, они тебе рады, и это не наигранно.
Абсолютно не наигранно)) это точно... но у меня такое впечатление, что это распространяется на всю Юго-Восточную Азию, везде так...совсем другой менталитет...
А про "кокур" - этот прикол я помню... это не птица! Мы замотали гида вопросом _ воч изич "ке-ку?"... Он каждый раз твердо и уверенно отвечал: "Ке-ку!" и так раз пятнадцать)))) Мы считали гида идиотом,видимо, он нас - тем более))) Пока мы не прокрались на очередное громкое "Ке-ку" куда то в кусты и не увидали довольно крупную ящерицу типа геккона, которая и орала это самое "Ке-ку"... В голову бы не пришло, что это не птица, а пресмыкающееся может издавать такой ор))) Ой... стоп.... это не в Тае было, это на Бали.... Ладно, не буду стирать написанное...Все равно про ящерицу интересно...
Кошек я нигде не снимала по причине полнейшего к ним ровного дыхания,.. я собак люблю))))
Слушай, а что фоток мало? Давай еще... Там закаты такие волшебные - во все небо))

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Злата.,
Цитата:
Чтобы страну ощутить по-настоящему, в ней нужно пожить не две недели, и не три, и не туристом.Тогда будет ясно.
С первой половиной фразхы согласна, а "про ясно" - нет... Мне про Россию то до сих пор далеко не все ясно...можно сказать - нифика не ясно
Цитата:
Тот этап прошел. Пейзаж своей персоной не хочу портить))
ну так это здорово))) "я себе уже все доказал"))))лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал...
Цитата:
я согласна с гидом. Просветленные ничем не обладают, никакими качествами.

-"и мертвые вдоль дорог с косами стоть!!!
-Брехня!!!!"
Цитата:
Поэтому , кроме Натарис, я тут не видела никого, кто отыграл свою женскую историю. Будучи еще в "теле" женщины...
И это брехня)))) Еэеэее-еееееэее
Цитата:
а я в Индонезии, видимо...
А вот это не брехня))) Еэеэее-еееееэее

Nataradzha,
Цитата:
А к чему тогда теперешняя авочка?
Тренирует наши "тонкие тела"?
Выгуливает альтер-эго)) Чтитала историю про мистера Джекика и мистера Хайда? Полюбопытствую - мож какие ассоциации и проклюнуться))
 
01 04 2011, 17:03 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Door,
это тебе обещанный рассказ о Франции
 
04 04 2011, 00:00 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Door,
Цитата:
Tantradevi, Это тебе спасибо. Про арабскую Испанию на Волге впервые слышу, хотя сама там живу...

Может потому что она.. в Испании.. а не на Волге))
Там сохранилась архитектура времен Испанского халифата..
 
04 04 2011, 13:29 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

-
Цитата:
Брехня!!!!"
И это брехня))))

ну брехня так брехня)) мне не холодно и не жарко от этого, Door,
Цитата:
Мне про Россию то до сих пор далеко не все ясно...можно сказать - нифика не ясно

ну, дык... "аршином общим не измерить".. это ясно Муу-ха-хаа!!!
 
04 04 2011, 20:51 URL сообщения
Jekyll
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Door
Цитата:
Выгуливает альтер-эго


Уверены? Может наоборот?
 
06 04 2011, 00:05 URL сообщения
вика
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вообще в Тайланде все эти храмы и монахи как-то наиграно и неестественно выглядят. Во в Камбоджу еще пока массовый турист не пришел и в том же Пномпене все гораздо натуранльней!
 
06 04 2011, 03:29 URL сообщения
Jekyll
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

вика
Цитата:
Вообще в Тайланде все эти храмы и монахи как-то наиграно и неестественно выглядят


Когда идет поток прихожан-туристов, то они (туристы) отнимают много энергии, направляя свое пристальное внимание во все стороны, цепляясь за каждый выступ на стене.
Щелкая затворами своих камер где можно и нельзя ((из под полы (а значит повышенное проявление внимания к окружающим)).
Поэтому монахам приходится изворачиваться.
"играть". Чтобы банально не быть выжитыми как лимон к концу дня.
Ведь туристы - ониж как пиявки.
Ради нескольких фоток (похвастаться на форуме) разорвут монаха в клочья Муу-ха-хаа!!!
 
08 04 2011, 22:24 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

У меня нет ни одной фотографии с буддийским монахом из Тайланда, где я дважды была в турпоездках.
Я не представляю, где туристы с ними встречаются.
Можно увидеть их, теоретически, рано утром, когда они выстраиваются за едой,
тайцы считают за честь принести им еду,
монахи едят один раз в день, до 12 часов.
Но увидеть это можно не в курортных городах, а поблизости от монастырей.
На улице монаха увидеть невозможно, если только случайно, скажем, монах идет из монастыря к больному или еще по каким делам.
В буддийских храмах я их не видела.


Мы их видели только один раз, это было в двухдневной поездке по реке Квай, мы приехали уже ночью, купаться к природным источникам, один источник был горячий, вода обжигающе-острая на вкус, во втором источнике вода была теплая, а в реке ледяная холодная, мы переходили из источника в источник, среди живописных камней, луна в Тайланде выглядит не как в Москве, серпом, а как лодка, горизонтально расположена.

Так вот, там был еще один источник, немного поодаль, где купались только монахи, они были в шафрановых одеждах, головы выбриты, молодые, до 30 лет, или так выглядели, по крайней мере, худощавые. и они не контактировали взглядами с мирянами.
Они выглядели очень как-то застенчивыми, опускали взгляд, и стояли спиной к нам.
Для меня во всем этом купании в источниках было самое интересное -наблюдать за монахами, почувствовать их энергетику.
По энергетике это совершенно потрясающие люди.
Вот все, что я могу рассказать из личных встреч с буддийскими монахами.
Чтобы с ними встретиться, надо ехать в монастырь.
Я не знаю, как на практике это осуществимо.
Зачем им встречаться с туристами?

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:



это буддийский храм в скале, не в курортной зоне, в окрестностях реки Квай.
Он был открыт и безлюден, мы не видели при нем служителей.
 
08 04 2011, 22:50 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Gray*, У меня целая жизнь (и еще немножечко))) успела вместиться в истекшую неделю... Такой пестрый калейдоскоп из четырех городов, поездов, машин, трасс, встреч, людей - успевай поворачиваться))) Сегодня только к вечеру чуть выдохнула))) и твой рассказ прочитала...Он такой неспешный, весь на запахах, прикосновениях... можно нырнуть в твой сиреневый Нант, похожий на весенний вечер... Ну вот такое вот он у меня ощущение оставил - не лета, ни осени, а теплого мая почему то)))) Спасибо)))

Tantradevi,
Цитата:
Может потому что она.. в Испании.. а не на Волге))

Аха, я начинаю подозревать, что ты специально меня путаешь: Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Дворцы арабской Испании..
Подобные им и мусульманской архитектуре Индии - были на Волге..
Сарай ал-Махруса - древняя столица Улуса Кыпчак (14 в.)..
"Приволжские Помпеи" - книга Баллода..

Злата.,
Цитата:
мне не холодно и не жарко от этого, Door,

Климат-контроль?
Хорошая опция)))) Прекрасно

Jekyll,
Цитата:
Уверены? Может наоборот?
То есть, раздвоение личности вы не отрицаете? И что одну из них выгуливаете - тоже? Подмигиваю
Цитата:
Поэтому монахам приходится изворачиваться.
"играть". Чтобы банально не быть выжитыми как лимон к концу дня.

Самые большие потери энергии - на неискренности, неестественности, зажимах)) Знаток вы наш))))
Если человек "в себе" то фик его"выжмешь")))) У вас в воображении не монахи, а неврастеничные параноики "нарисованы"))) озабоченные кто да как на них посмотрит))))


Gray*,
Цитата:
У меня нет ни одной фотографии с буддийским монахом из Тайланда, где я дважды была в турпоездках.

У меня есть. Только я себя "обрезала" и сделать это было несложно - гиды предупреждали, что женщины к монахам не должны подходить близко, ближе метра, заговаривать с ними - они де это проигнорируют. Но мне если что запретить, то я точно это попробую))) Подошла к двум монахам (территория храма) и вежливо попросила с ними сфотографироваться. Они покивали, никаких возражений не было, - и все дела)))

Цитата:
монахи едят один раз в день, до 12 часов.


Может быть... Но вот у этих мальчишек явно был послеобеденный "перекус"))))) Фотка сделана где-то часов в пять вечера в каком то храме на границе с Бирмой



А вот еще одна тайская - тут слон картину рисует. Человек ему только краски подает:

 
09 04 2011, 00:20 URL сообщения
Jekyll
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Door
Цитата:
То есть, раздвоение личности вы не отрицаете? И что одну из них выгуливаете - тоже?


Меня не интересуют всякие там психологические штучки.
Кто кого выгуливает вопрос не ко мне а к вам.
Вот и расскажите. Очень интересно будет вас послушать.
Цитата:

У вас в воображении не монахи, а неврастеничные параноики "нарисованы")))
озабоченные кто да как на них посмотрит))))


Думаете если монах одел рясу, то тут же стал святым?
В монахи для того и идут чтобы избавится от своих внутренних терзаний. Обрести мир и покой в душе.

Но дело не в этом.
Дело в том, что ваше злоупотребление постингом фоток на тему "как я провел(а) лето",
это попытка отвести взгляд общественности от себя на что-то внешнее, в данном случае на то, что вписывается в тематику этого форума -
монахов, монастыри с буддами и т.д.

P.S.
Судя по тому что вам видится в моем воображении через призму употребляемых вами психологических терминов, вы
еще не избавились от собственных психологических травм Намасте
 
09 04 2011, 13:08 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Jekyll,
Цитата:
Кто кого выгуливает вопрос не ко мне а к вам.

Еврейский вариант ответа? НесвежО, как минимум))))) некреативненько как то... сбоку морщит и вообще ворованная юбка на вас плохо сидит)))
Цитата:
Думаете если монах одел рясу, то тут же стал святым?
В монахи для того и идут чтобы избавится от своих внутренних терзаний. Обрести мир и покой в душе.

Опять осетрина второй свежести?
" Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
Цитата:
Судя по тому что вам видится в моем воображении через призму употребляемых вами психологических терминов, вы
еще не избавились от собственных психологических травм
Ваша прозорливость сшибает с ног....ИИех, мил человек, а ведь точно не избавилась))))) И хватает честности в этом признаться не только самой себе)))) Более того, подозреваю, что избавившись от всех обусловленностей (мягкий вариант названия тех же травм, короче, тот же хрен, вид сбоку) немедленно, стопроцентно окончательно и бесповоротно просветлею))))
А пока онЕ наличиствуют получается токмо поворотно))))
Цитата:
Дело в том, что ваше злоупотребление постингом фоток на тему "как я провел(а) лето",
это попытка отвести взгляд общественности от себя на что-то внешнее, в данном случае на то, что вписывается в тематику этого форума -
монахов, монастыри с буддами и т.д.

Боже, боже, общественность негодует))) Какой кошмар))))
Вы правы, вы абсолютно правы! А что выделывают в соседних темах - так это просто разврат какой то! "Ассоциации", какой то "черный квадрат" придумали! Они просто бессовестно развлекаются, нет бы о душе подумать! Да - и это все во время великого поста - подумать только! Срочно пошла каяться....
Да и Лотос хорош, говорит, что "вечное- бесконечно"... Безобразие....

Лобелия, ты ли это? Тьху, то исть, Ира? Скорее всего нет, но явно повеяло чем то "застарелым"....
 
09 04 2011, 19:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100