Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Из дальних странствий возвратясь...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

milаpres, Привет)))
Да вот только добралась до компа... сплошные гости - одних провожаю, других встречаю))) как то так...

На секунду вернусь к "бабе-яге")))) даю полный кадр, до "обрезки")))




И вновь возвращаемся на озеро)))
Там было целых ТРИ "ресторана"... мы облюбовали один - просто шатер с продуктовыми коробками, газовой горелкой и улыбчивой тибеткой лет пятидесяти, которая железной рукой правила всем этим хозяйством))) у ней в "ресторане", по крайней мере всегда было чисто.... насколько это возможно при земляном полу)))
Нам катают лапшу)))


..а жизнь в это время течет за окнами "ресторана"))) волнами тонкорунных то ли коз, то ли овец))) не сильна в сельском хозяйстве... козо-овцы с удовольствием вваливаются в ресторан, их окатывают водой из ведра, стукают по башке картонками, не злобно, но энергично, и вновь возвращаются к раскатке лапши)))



По дороге к озеру застаем местные постирушки


... и маленького яка, облюбовавшего ручей...



На озеро мы приходили в куртках... но пригревались на солнышке и лезли в ледяную воду, градусов пять-шесть вода, не больше...



На приезжих дебилов приезжали посмотреть местные мачо))) они глазели на нас, мы на них)))... никто, кроме нас в озере не купался... хотя туристы там не редкие гости)))




А это не мачо... крестьянин... они еще и выращивать что-то там выращивают, что-то из злаковых, только не рис... нам так никто и не смог объяснить, что это за культура... скорее всего ячмень растят высокогорный...



Тот, кто с рогаткой - это воспитанник монастыря... вот оно какое, детство монаха))))

 
06 08 2012, 20:56 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Door,
ишшо раз спасибо, очень очень интересно.
если у меня были какие-то сомнения ехать\не ехать, то сейчас отпали.
пока не мое.
но не зарекаюсь, что через несколько лет не поеду. Прекрасно
пока ракурс внимания направлен в Европу

при чтении и просмотре твоих постов всплывало какое-то трудноформулируемое сопротивление\неприятие. И ВОПРОСЫ
к себе, в себя.. вообще о многом, большей частью не имеющие прямого отношения к ТИБЕТУ
потом попалась темка на форуме

Можешь прокомментировать, насколько эта инфа проявляется в реальности, в рассказах гидов, в ощущениях?
может, краски сгущены?
 
25 08 2012, 16:48 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да, прикольна..
С ума сойтти...:))..

Цитата:
Tantradevi
Черные археологи..


Сейчас, (и уже какое-то время)
Saray al-Mahrusa -
древняя столица Кыпчака
(с 18 в. в историографии т.н. "Золотой Орды") -

является Музеем-заповедником
и находится под защитой государства.

"черные археологи" здесь не появляются
Разве только совсем какие.. отмороженные..

Saray al-Mahrusa - "Защищенный" богом.. (араб.)
 
03 10 2012, 20:48 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Door, здорово! Спасибо. Прям захотелось поехать куда-то туда. Еще ни разу из России не выезжала. Похоже, рождается мотив))
 
04 10 2012, 11:55 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Надине,
Цитата:
при чтении и просмотре твоих постов всплывало какое-то трудноформулируемое сопротивление\неприятие. И ВОПРОСЫ
к себе, в себя.. вообще о многом, большей частью не имеющие прямого отношения к ТИБЕТУ

Хорошо, когда это видишь...
По "темке" мне сказть нечего, этож часть большой пропагандисткой войнушки, все эти "за" и "против"...
Один только кусочек аукнулся... в доме-музее Рерихов, когда рссматривавала картину сына, Святослава"Ламы" или "Тибетские ламы" мысли прошли, что не святые старцы, а воины и политики нарисованы... глаза жесткие, оценивающие, лица рубленные, руки в перевивах вен... политикой дышит от картины... политикой, а не молитвой...



Tantradevi, Привет))) Ты, который раз, заглядывая сюда пишешь про столицу орды. Ты была там, в этих степях? Есть какие то свои фотки? Поделись, если есть... У меня муж пару раз в те места на рыбалку гонял( на Ахтубу), спрашивала его - видел ли раскопки, говорит, что нет...

ивва,
Цитата:
Прям захотелось поехать куда-то туда. Еще ни разу из России не выезжала. Похоже, рождается мотив))
Куда-то "туда" - это на Гималаи? Если туда, то как будешь собираться, кинь ЛС, чисто практических ньюансов там дофика, начиная с того - какие лекарства надо загодя начинать пить и где и сколько чего стоит)))
 
04 10 2012, 19:18 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

По дороге к озеру муж нашел забавный камешек... фаллический такой талисманчик..



И мы долго осматривали берег, пытались найти хоть какие то следы рыбы - ну там чешуйку какую... нет, нифика, местных спрашивали - ловят ли они рыбу... говорят, что - нет... а чаек на озере, огромных, с метровым размахом крыльев - много... И как они там зимуют? на 4200? Или улетают?... Кроме чаек, других птиц тоже было много, какие-то гуси, похожие на пеликанов, утки рыжие и жирные, только к ним не подойдешь - запрещено даже фотографировать, чтобы не пугать, а у меня оптики хорошей не было...

Большинство из группы ежедневно ходили в монастыри на службу. Вход - платный, не помню сколько, но копейки - рублей 50.. мы еще удивились - обычно, за вход в храмы действующие денег не берут... но нам объяснили, что монастыри сейчас еле выживают... порой просто нечего есть... мы мальчишек монастырских взялись подкармливать конфетами, но втихую от старших - те запрещали, что либо брать, но дети есть дети, когда старшие отвернутся - трескают за милую душу)))





 
07 10 2012, 00:40 Отзывы :: URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

К слову о талисмане на фото. Ежели привезли с собой и храните в качестве сувенира - некоторые рекомендуют ставить в такое естественное положение, в котором его обнаружили, сохраняя тем самым "внутренний вектор".
 
22 12 2012, 17:30 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Door,
интересные путешествия! А тебе лично дали эти поездки в плане духовной трансформации и развития на качественном уровне?
Я по другим горам и храмам путешествовала.
Вот один из любимых соборов - Эссенский, не атмосфера храма, а просто моя личная с ним синергия нравится :)там одна из древнейших скульптур Мадонны (10й век)
вот один из моментов тамошних

«Лестница на небеса»
 
22 12 2012, 17:47 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

gejscha,
Решила вот реанимировать мной заброшенную тему)))
Цитата:
А тебе лично дали эти поездки в плане духовной трансформации и развития на качественном уровне?
В свое время - да... а последние годы тема "развития" и "трансформаций" как то смотрится смешно))) прекратилось всякое "развитие"))) просто жизнь)))

Цитата:
один из любимых соборов - Эссенский,

Это в Германии?

Я заметила, что ни одно из своих путешествий здесь, в теме, так и не "закончила"... обрывала на серидине, что Китай, что Камчатку, что Гималаи... и осталась внутри какая то незавершенность)) незакрытый гештальт))) Нуууу.... не знаю.... Чешу репу
буду закрывать)) Еэеэее-еееееэее

А сейчас чуток Англии. Часть фоток повторю.

Трафальгальская площадь...


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/729325/

Сфинксы на набережной Темзы - родные сестры (братья?) нашим питерским сфинксам


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/729391/

А это море... в том месте, где Темза в него впадает)))


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/733881/
 
19 04 2013, 17:29 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Решила вот реанимировать мной заброшенную тему)))

Door,
оч. хорошо, моя любимая тема )))

Доор, скажи, ты делала шенгенскую визу, чт. в Лондон лететь, или у тебя есть мультивиза?
я сделала годовую мультивизу в Болгарию, скоро поедем на авто через три границы,
вот думаю, не сделать ли мультивизу шенгенскую..
еще не вникала в это

мне приходят рассылки из авиакомпаний,
смотрю,
билеты в европейские столицы стоят смешные деньги, дешевле , чем в Сочи слетать
 
20 04 2013, 13:13 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
последние годы тема "развития" и "трансформаций" как то смотрится смешно))) прекратилось всякое "развитие"))) просто жизнь)))

мне тоже смешно..
.
отличные фотки, Door,
я в Англии не была , были дети. и живет там уже 10 лет племянница, училась там вначале в школе частной. а потом в университете...
меня туда только дела могут загнать, а так совершенно не мое это.... вроде бы)))...
 
20 04 2013, 15:01 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

О, Doorачка,
я тебя тут давно поджидаю.

Расскажи про вот эту фотку



Или ссылку дай, если ты уже рассказывала.
Неужели, это у тебя на участке?
 
20 04 2013, 18:09 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Надине, Великобритания - только три года назад формально вошла в Шенген. Визовых служб это никак не коснулось и не коснется. Виза в Соединенное Королевство - это тот еще геморррой...нужно и личное присутствие и отпечатки пальцев снимают и дают визу далеко не всем, причем без всякого объяснения причин. У меня проблем не было, но пока четыре часа сидела в визовом центре разного наслушалась...
Цитата:
дешевле , чем в Сочи слетать
У нас сильно задраны цены на авиабилеты внутри страны. Нигде такого нет.

Злата.,
Цитата:
меня туда только дела могут загнать, а так совершенно не мое это.... вроде бы)))...
Так и я по делам семейным. И тоже думала, что не мое....но понравилось - ощущение покоя и свободы ненавязчивой, люди улыбчивы))) не резиновые смайлы - а от души, глаза хорошие... свои траблы там тоже есть (где их нет), но экстрима поменьше, чем в России, эт точно)))

Nataradzha,
Цитата:
я тебя тут давно поджидаю.
Офикеть))) Партизанское подполье? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Неужели, это у тебя на участке?
Что ты))) Это в садовом центре в Англии, дня четыре назад мы туда за цветочками гоняли...
Я не успела в их ботсады съездить, к сожалению...
Вчера в парке Сент-Джеймс:


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/735132/



http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/735130/


http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/735125/

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

http://fotki.yandex.ru/users/irena-ivanova2014/view/735126/
 
21 04 2013, 15:43 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Door, чудные фотки, особенно если в нормальном размере смотреть. Тёплые. Белка ещё там с гусями... )))
 
21 04 2013, 16:27 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Nataradzha,
а ты, наверно, в Лондон можешь без визы слетать, по прописке ?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
в смысле, не по прописке, а по паспорту.

недавно видела паспорт украинца )))
теперь у них нет отчества, страниц о прописке и обмужненности,
есть страница чилдерн, но чилдеры вносятся, наверно, по желанию, как в загранпаспорт
 
23 04 2013, 14:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100