Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Женщина или "тетка" (что выбираете?)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Леми писал(а):
Суть же каблуков в том, что они визуально удлинняют женскую ногу - приближая к социальному стандарту длинноногости, а также визуально корректируют несовершенную фигуру с лишним весом. Или просто являются одним из социальных шаблонов. А ещё в них удобнее вилять бёдрами. Манипулируя таким образом мужским полом.))
Ни одну из своих "сутей" каблуки не выполняют, а на "мужской пол"
действуют и вовсе отталкивающе. Пардоньте
 
10 03 2011, 12:29 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
_ufo_, а на "мужской пол" действуют и вовсе отталкивающе.

О вкусах не спорят, но мне лично женщина на каблуках нравится и поведение у нее сразу же изменяется в большинстве случаев в сторону достоинства и более высокой самооценки.
 
10 03 2011, 12:44 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Канешна меняица, коза становится совсем беззащитной - никуда далеко не убежит. Хош- нехошь, а приходица самооценку наваривать. Насмешил Ну появляица повод для некоторых "джентльменов" вокруг походить. Муу-ха-хаа!!!
 
10 03 2011, 14:22 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
_ufo_, Канешна меняица, коза становится совсем беззащитной - никуда далеко не убежит.

Или превращается в изящную лань или грациозную пантеру (если вы понимаете о чем я). И от нее не убежишь. По секрету Но, к сожалению, случается и как в анекдоте ("тоже какое-то животное").

Цитата:
_ufo_,Ну появляица повод для некоторых "джентльменов" вокруг походить.

Это ноу-хау с кавычками. Пардоньте Во все времена это или джентельмен или нет, и кавычками ничего не поправишь, если голова с телом не дружит или коммуникация тормозит. Извечный вопрос. Еэеэее-еееееэее
 
10 03 2011, 16:02 Отзывы :: URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

Непонятно одно - что такого "дзенского" в данном мастере дел каблучных Радостно

Хождение на каблуках, как и что угодно другое - рубка леса, выпиливание лобзиком и т д, - может сыграть значимую роль в духовном развитии человека. Может и не сыграть. Зависит от того, как и зачем ходит, и кто ходит.
 
10 03 2011, 17:42 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Кавычки на месте находюца, у миня сё продумано, но вдербанит не каждому. Пардоньте
А нащёт лани - посмешил, сам попробуй походить. Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ответ был для SvamiBodhi2011.
 
10 03 2011, 17:43 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

[
Цитата:
b]_ufo_[/b], Кавычки на месте находюца, у миня сё продумано, но вдербанит не каждому.

И без кавычек тоже сподобится не каждый. Пардоньте
[
Цитата:
b]_ufo_[/b],А нащёт лани - посмешил, сам попробуй походить.

По большому счету: каждому - свое по природе.
По быту: в спорте и не в таких положениях тренера заставляли впахивать с грузом, да еще и на скорость.Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 32 секунды:
Как и обещал завершаю ответ на ваши комментарии Прекрасно

Цитата:
Леми, SvamiBodhi2011, Цитата:
Преображение женщины это исключительно прекрасно http://www.horausa.com/russian/programs/preobrazhenie и меня лично не оставляет равнодушным.
На первом примере вижу преображение из миловидной женщины - в агрессивную женщину-вамп.)) На втором - молодая девушка как была миловидной, так и осталась. На третьем - женщина действительно интереснее, ухоженнее, с более живым выражением лица. Но, думаю, в альбоме любой женщины найдутся как удачные фото, так и не очень.)) Да и оживлённость лица может быть обусловлена таким абсолютно не-буддовым явлением, как фанатизм.))

Позвольте к вашему взгляду для сравнения добавить еще несколько женских взглядов разных возрастов для примера, которые я позаимствовал http://inaeva-drozdova.livejournal.com/
Татьяна Андреева, 38 лет, директор рекламного агенства
"Я отношусь к тем людям, которые тянутся к лидерам и получается у меня что-то лучше, если я нахожусь в среде, где у остальных на порядок лучше уже получилось. Есть стимул.
На фотографиях за 2010 год две Елены (по вашей нумерации Вторая и Третья) поразили меня тем, что у них стали ярко выделяться индивидуальность и женственность. Они открыто и естественно улыбаются, стоят ровно, с внутренней опорой - признак спокойной уверенности в себе.
В видеофильме Мастер выглядит внешне доказательным профессионалом своего дела. Имеется в виду, что я вижу самодостаточного, уверенного в себе, открытого человека , получающего удовольствие от того, что он делает и как он это делает.
...Внешне все выглядело легко, быстро и ясно. Но если объединить фото и видео - кажется, что наступил какой-то переломный этап и для ведущих и для Мастера. Всех их объединила уверенность в себе и открытая улыбка."

Liz Batusha, 15 лет, студентка, Чикаго, 25.02.2011
Отзыв о фотографиях Л.Добрягиной (девушка по вашей нумерации - Вторая):
"Это что, один человек?!
Да они же из разных каст!"

Куралай Курмангалиева (лидер эволюционно-оздоровительной практики ХОРА, Алматы), 26.02.2011
"У нас на Востоке говорят про таких людей (последние фото) ПОРОДА другая. Это видно."

Ольга, 53 года, зав. отделом новых технологий, Русский Музей, Санкт-Петербург
"Когда я начала заниматься в первой ступени практики ХОРА, слышала от ведущего специалиста, что возраст перестал ее пугать, что сейчас она себя чувствует лучше, чем 10 лет назад, знает, что через 10 лет будет ещё сильнее и выносливее, а еще через 10 лет еще сильнее.
Именно знает через свой опыт, а не верит или предполагает!
Тогда я думала, что она говорит это для красного словца. Через несколько месяцев занятий я поняла, что это правда.
Сейчас, занимаясь в практике ХОРА второй год, готова подписаться под каждым услышанным тогда словом. Я вернулась в свои 30 лет и по самочувствию, и по телосложению.
Перешла в экстремальную группу эволюционно-медитативной женской программы."

С моей точки зрения, для ответа и размышлений вполне достаточно. Если посчитаете необходимым для себя - я прокомментирую.

Цитата:
Леми, Прошу прощения, что накритиковала тут.)) Вообще-то - это не в моих правилах. Все на своих местах, у каждого учителя - свои фишки и свои ученики.))) Ну хочется мастеру Хора повышать социальную эффективность своих учеников, давая им конфетки в обёртке модного сейчас мистицизма - пусть повышает. Вот только истинно мистический - это НАДличностный, ВНЕэгоический уровень сознания... на котором просто НЕТ ПРИЧИН ни манипулировать никем, ни рваться к социальному престижу, ни мучить тело противоестественными вещами.


Слова, слова, слова... Значит надо вводить критерии уровня диалога.
Внимание! Далее будет: 1. Для разминки 2. Для критерия уровня доказательства 3. Воочию-то лучше будет
1. Для разминки:
Владимир Ильин, 24 года, режиссер-мультипликатор, Киев, 28.02.2011
… очень внимательно следим за всем, что происходит в ХОРА. В данном случае мне действительно первый раз по-настоящему захотелось написать отзыв (не знаю, ценен ли он, поскольку у меня не было опыта занятий).
Мозг привык все подвергать сомнению - как бы на всякий случай. В фотографиях лидеров ХОРА (в разделе "Преображение в ХОРА"...) я всегда мог найти какие-то уловки - косметика, одежда, каблуки - хотя и видел очевидные изменения. Убедительнее всего выглядели те фотографии, где я видел как бы два разных лица - не мог узнать одного и того же человека до практики - и после. Это то, что мне доступно, в чем я могу быть уверен. В остальном мозг "плавает", кроме того - "изменяемость" женщины мне кажется почему-то привычной.
Но то, что Мастер показал "на себе" - это не просто непривычно. Во-первых, я не могу "узнать" одного и того же человека на этих трех фотографиях (1999-2006-2010). И в то же время они не просто разные. Различия между московской лекцией и лекцией в Алма-Аты были мне заметны и раньше, но никакой закономерности я из этого не выводил. Просто не знал, как это объяснить. Когда появилось третье звено в цепочке - появилось что-то уникальное, я по прежнему не знаю, как это объяснить, но такого я не видел больше нигде. Тем более, в каких либо "духовных практиках", где все держится обычно на закостенелости лидеров.
Но самое главное - такая демонстрация вселяет оптимизм. Я привык думать, что мы как бы закреплены каждый за своим десятилетием, из которого уже не вырваться (особенно мужчинам). Здесь я своим обычным, ничего не понимающим взглядом, вижу Человека, который пронизывает три десятилетия (90-е, 2000-е - и то десятилетие, которое началось сейчас), не застревая ни в одном из них.
Хотя бы просто наблюдать, что такое возможно и не иметь возможности в этом сомневаться (потому что это очевидно) - это большое везение.
Спасибо Мастеру за такое открытие. С уважением, Владимир"
2. Для критерия уровня доказательства:
Если хотите обсуждать уровень Мастера ХОРА, то извольте соответствовать стандарту знаю - цитата из статьи Мастера ХОРА "Другой, ч.2":
"Что стоит за словом “знаю”, я раскрою.
Кто не знает, что такое самолет? Я это знаю, вы это знаете, и все это знают. А теперь скажите это профессионалу.
Продолжение этой мысли в применении к теме, о которой идет речь: “это так-называемое- знают знают не одну тысячу лет”.
Знают что? Что следующий эволюционный шаг человек сделает сознательно? Укажите источник, и чтобы он не носил характер пророческий, провидческий, постулирования и т.д.
Как такой вопрос должен ставиться, и что под словом “знаю” в данном случае понимаю я:
1) как минимум, претворить и доказательно знать это, без опоры на веру;
2) претворив – доказать, что именно это и есть следующий шаг;
3) и доказать, что использованная методика является воплощением идеи, ее претворением, и не только для себя самого.
Каждый из этих трех пунктов носит характер профессионального “знаю” – т.е. как на самом деле сделать летающий самолет. Включая создание всей технической документации, соблюдение всех технологических режимов, обучение персонала, безопасную эксплуатацию, а также инфраструктуру, связанную с созданием и использованием этого самолета (т.е. самолетостроение, авиация, проектные институты и т.д., и перечисленное – это только то, что лежит на поверхности. Полный перечень захватит вообще все.
Но что такое самолет, знают действительно все. Все зависит от того, что под словом “знают” понимать." (Мастер ХОРА, "Другой, часть 2")
Так что словеса просто так не пройдут. Сильных и продвинутых людей много, а Дзенский Мастер это серьезная удача. Если без пафоса.
3. Воочию-то лучше будет
Зайдите на horausa.com в раздел видео и посмотрите раздел "Видео от Мастера ХОРА" как лекционный материал (уровень и доказательность тем), так и тренинг индивидуальной динамической медитации и задумайтесь, а что это за Мастер вне стиля, который реализует индивидуальности и порождает стили..., да и отрывок из нового видео вы наверняка уже видели (в полном виде поболее будет).
Приятной работы вам и гарантированно богатых впечатлений (открытий). Аминь...
 
10 03 2011, 18:09 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

SvamiBodhi2011,
Цитата:
У вас по жизни нет нужды в каблуках - это ваша позиция, но это не касается всех остальных женщин. Да и вы на каблуки станете, если понадобится (вот где вспомните Мастера ХОРА добрым словом Радостно).
Не понадобится.
Мы с матричной реальностью попрощались.))
Пожав друг другу руки. Еэеэее-еееееэее
Т.е. я не склонна все социальные шаблоны агрессивно атаковать на предмет разумности, понимая, что всё на своём месте.
Но мучить свои ноги и лишать себя удовольствия длительных, расслабленно-медитативных прогулок по городу - это увольте. Ангел
Цитата:
Еще и как можно говорить, даже с учетом "не люблю каблуки", получается о сознательности так:
- нужные туфли женщина выбирает сознательно,
- использует обувь на каблуках сознательно.
Или доказательно убедите, что вашу обувь (что одеть) за вас выбирает кто-то.
За меня - никто не выбирает.
И поэтому аспект УДОБСТВА обуви и одежды для меня ГЛАВНЫЙ.
А вот за тех женщин, которые идут на неудобства высоких каблуков - выбирают ВСТРОЕННЫЕ В ИХ СОЗНАНИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ. Ангел
Цитата:
По поводу целенаправленности в предыщем письме я вам ответил (не повторяюсь, смотрите Алаверды), вы берете внешнюю часть каблуки и не рассматриваете внутренние изменения женщины, которые к этому приводят.
Да полно те, одним лишь переходом на каблуки сознание не расширишь, не гармонизируешь, не разовьёшь.))
Цитата:
И остаются два аргумента: нет необходимости по жизни или просто не люблю
Ошибаетесь, есть ещё и третий: нет необходимости по уровню развития сознания.))
Цитата:
Дальше больше: по траве и песку на каблуках не ходят, отрытые и удобные туфли я тоже видел, по высоте каблука в технике сказано ТОЧНО, неровности тротуара есть везде – и каким сознательным боком к этому техника?!
Нет, так разговор не пойдёт.
Вы постоянно ссылаетесь на тексты вашего мастера, как на библейские истины, которые должны приниматься как аксиомы.
Конечно, мне нужно было бы прочитать эти тексты, дабы вести полемику более прицельно.
Но по тем цитатам, что вы приводите, и по просмотренному видео - я вижу, что ваш мастер не столько раскрывает СМЫЛ, сколько его искусно прячет.))
А продираться сквозь такие тексты, и слепо брать на веру их основные постулаты - увольте.
Ни времени, ни желания.
Вы здесь - представитель мастера, вот и отвечайте внятно за него. Бе-еее!
Цитата:
в этом единственном месте – на носках – тело собрано и одновременно спокойно. Это очень узнаваемо. Мозг в это время молчит – он доволен и согласен.
Вот яркий пример ментальных спекуляций вашего мастера.
Тело спокойно на каблуках и мозг - молчит, доволен, и согласен? Офигеть!
Извините, но это больше похоже на откровенную ерундистику, чем на правду.
Нельзя тело одновременно НАПРЯЧЬ (неестественной позой на каблуках) - и расслабить.
А умственное расслабление тут вообще не к чему.
Разве что ум останавливается - когда ноги нещадно ноют. Еэеэее-еееееэее
Не верю! Ангел

Цитата:
Вы прорываете время в миллионы лет, туда, где всегда действовала сила привлекательности, сила завлекательности, и она, как путь развития, всегда находилась в Едином Пути Единого Развития. Вне этой силы женщина все равно как потеряла себя.
Вообще-то, хотя все выглядит просто, это сакральное и глобальное знание Природы, это несложно понять."
Сколько выспренных слов!))
А суть - привлекательность женщины, как самки.
Вот только даже такого рода привлекательность в первую очередь зависит от генетики и состояния тела. О внутреннем наполнении я уже не говорю.
Смешно - в теме о каблуках. Ангел
Цитата:
Набираем скорость: социальный стандарт, визуальный обман, шаблон, мужской пол – И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Не всех же природа в этом смысле щедро наградила, такое ваше мнение страждущему не поможет…
Страждущей от собственной некрасивости женщине гораздо больше можно помочь, научив её растождествляться со своим априори некрасивым телом, дав ей душевные и духовные жизненные смыслы.
И одна лишь постановка её на каблуки ничего не решит.))
Кстати, на приведённых фото - все женщины изначально привлекательны. Бе-еее!
Цитата:
И наконец тяжелая артиллерия: биосоциальные фишки, Будда и каблуки, мистицизм, магизм, томная женщина, дорогие духи, противоположному полу досталось, слои с чудными названиями (с Уилбером для особо посвященных), верующие, рационалисты, прагматики, инквизиция – всем досталось за каблуки Радостно Как устоять под таким весом и выбраться из такой кучи?!
Не так уж и сложно.))
Вести разговор ПО СУТИ, уточняя то, что непонятно.
А не сваливать всё в кучу, объявляя непонятое бредом.))
И в ответ в энный раз предъявляя весьма спорные постулаты вашего мастера.
Поймите, аксиомы вашей слепой веры совсем не обязаны быть аксиомами для других.
А красивостей можно налепить много, дабы привлечь падкие до них, некритичные сознания (не потому ли ваш мастер так активно работает с женщинами Бе-еее! ).
Любое из этих утверждений требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
Цитата:
"Между одной позицией (до) и другой (после) – мгновение; из позиции «какая-никакая» – в позицию успешности...
…это единственный параметр идеального природного отбора... тело женщины в данный момент находится в зоне пробужденной жизненной женской активности, т.е. ток энергии женской силы, сексуальности, женской привлекательности активизирован…
… Из бесконечности положений тела в пространстве только через одно положение тела – Будда женской природы – открывается вход во все остальные…
…для женщины природная энергетическая успешность, для ее психики и здоровья, очень важна…
…выделенное положение тела максимально современно, и будет современно еще очень, очень долго…"
Пока же в наличии только совсем необъективные фото. Ангел
Цитата:
Все намного проще и конкретнее – такую женщину ни сегодня, ни в будущем не согнуть ни мужчине, ни другой женщине.
Потому что у неё тело задеревенело от каблуков? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Более того знаю, что как только понадобятся вам лично по вашим делам каблуки, вы мигом воспользуетесь этой техникой: вы же не захотите страдать понапрасну?! Вот и другие женщины тоже не хотят. Вот как рассуждает мужчина.
Точно мужчина? Чешу репу Что то уж больно женская логика!))

Для того, чтобы держать своё тело в тонусе, я использую совсем другие техники: танец, лёгкий, медитативный бег, правильное питание, и, наконец - непосредственную энергопрактику: цигун.
А для развития таких МУЖСКИХ качеств психики, как внутренняя стойкость (то самое "не сломать"), уверенность в себе, интеллект, наконец - тоже есть практики.
Но они требуют как серьёзной работы самого ученика, так и высокого уровня преподавания.
А зачем напрягаться, если можно дать практику а-ля "один палка два струна", завернув её для многозначительности в обёртки "тайного знания"?
"Все женщины на каблуки - и будет вам щасте!" Еэеэее-еееееэее

Не верю. Ангел

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
_ufo_,
Цитата:
Леми писал(а):
Суть же каблуков в том, что они визуально удлинняют женскую ногу - приближая к социальному стандарту длинноногости, а также визуально корректируют несовершенную фигуру с лишним весом. Или просто являются одним из социальных шаблонов. А ещё в них удобнее вилять бёдрами. Манипулируя таким образом мужским полом.))

Ни одну из своих "сутей" каблуки не выполняют, а на "мужской пол"
действуют и вовсе отталкивающе.
Ладно, ладно - умные мужчины не в счёт. Еэеэее-еееееэее Равно, как и женщины. Подмигиваю
А ногу (и, соответственно, фигуру) всё ж визуально удлиняют. Ангел

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
SvamiBodhi2011,
Последний пост я завтра почитаю, ок? Ангел
 
10 03 2011, 21:09 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
Леми, SvamiBodhi2011,
Последний пост я завтра почитаю, ок?


Не вопрос, просто, я давая ответ, буду на него ссылаться, зная что вы его прочитали.
 
10 03 2011, 21:21 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Вспомнила одно интересное выражение "сошла с каблуков - сошла с дистанции"... Прекрасно
 
10 03 2011, 21:42 Отзывы :: URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

happy_sun,
Цитата:
Непонятно одно - что такого "дзенского" в данном мастере дел каблучных Радостно
Хождение на каблуках, как и что угодно другое - рубка леса, выпиливание лобзиком и т д, - может сыграть значимую роль в духовном развитии человека. Может и не сыграть. Зависит от того, как и зачем ходит, и кто ходит.


Ой много Всего - и все Дзенское. Ангел
"как и зачем ходит, и кто ходит" - об этом сказано в первом посте в этой теме.
Основная тема: следующий эволюционный шаг человек сделает сознательно.
 
10 03 2011, 21:43 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Основная тема: следующий эволюционный шаг человек сделает сознательно.


Отлично Очень интересно "сказано" Браво!
 
10 03 2011, 21:52 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Леми, Леми,
Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
У вас по жизни нет нужды в каблуках - это ваша позиция, но это не касается всех остальных женщин. Да и вы на каблуки станете, если понадобится (вот где вспомните Мастера ХОРА добрым словом Радостно).
Леми,
Не понадобится. Мы с матричной реальностью попрощались.)) Пожав друг другу руки.
Т.е. я не склонна все социальные шаблоны агрессивно атаковать на предмет разумности, понимая, что всё на своём месте.
Но мучить свои ноги и лишать себя удовольствия длительных, расслабленно-медитативных прогулок по городу - это увольте.


Для попрощавшегося с земным человека у вас весьма стойкий интерес к социальным шаблонам, видите даже в форум земной заглядываете. По секрету
Вы же точно для себя решили что есть что, поэтому не увольняйтесь ни в коем случае.

Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
Еще и как можно говорить, даже с учетом "не люблю каблуки", получается о сознательности так:
- нужные туфли женщина выбирает сознательно,
- использует обувь на каблуках сознательно.
Или доказательно убедите, что вашу обувь (что одеть) за вас выбирает кто-то.
Леми, За меня - никто не выбирает.
И поэтому аспект УДОБСТВА обуви и одежды для меня ГЛАВНЫЙ.
А вот за тех женщин, которые идут на неудобства высоких каблуков - выбирают ВСТРОЕННЫЕ В ИХ СОЗНАНИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ.


Что и требовалось доказать: доходим до конкретики (не путать с примитивизмом) и все становится на свои места.
Если за вас никто не выбирает, значит за другими женщинами остается точно такое же право. Передергивать право на выбор и сам выбор некорректно.
Пояснение: если продолжать партитуру вашего изложения, то получится по вашей логике (ведь женщины не обязаны соглашаться, что вы особенная, а они нет), что не вы выбираете, а за вас выбирают загадочные и таинственные заоблачные сферы, которые встроили вам в сознание заоблачно-социальные стереотипы... Радостно

Цитата:
Леми, Да полно те, одним лишь переходом на каблуки сознание не расширишь, не гармонизируешь, не разовьёшь.))

А этого никто и не утверждает, ошибочка.

Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
И остаются два аргумента: нет необходимости по жизни или просто не люблю
Леми, Ошибаетесь, есть ещё и третий: нет необходимости по уровню развития сознания.))

В данном случае просто не люблю, включает в себя любое расширение сознания. Если надо, то могу пояснить.

Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
Дальше больше: по траве и песку на каблуках не ходят, отрытые и удобные туфли я тоже видел, по высоте каблука в технике сказано ТОЧНО, неровности тротуара есть везде – и каким сознательным боком к этому техника?!
Леми, Нет, так разговор не пойдёт.
Вы постоянно ссылаетесь на тексты вашего мастера, как на библейские истины, которые должны приниматься как аксиомы.

А вы внимательно прочитайте, какую цитату вы обсуждаете, и то, что вы отписали, и вам будет также весело как и мне. Насмешил

Цитата:
Леми, мне нужно было бы прочитать эти тексты, дабы вести полемику более прицельно.
Но по тем цитатам, что вы приводите, и по просмотренному видео - я вижу, что ваш мастер не столько раскрывает СМЫСЛ, сколько его искусно прячет.)) А продираться сквозь такие тексты, и слепо брать на веру их основные постулаты - увольте. Ни времени, ни желания.Вы здесь - представитель мастера, вот и отвечайте внятно за него.

Вот видите как все просто в нашем грешном мире: если нужно прочитать - можно взять и прочитать, желаете мой комментарий - тоже никаких проблем (ведь я же собственными руками печатаю и отвечаю вам). Я не занимаюсь плагиатом и всегда ссылаюсь на любого автора, труды которого я использую. Просьба лично от меня, не сочтите за труд и прочитайте несколько страниц легкоусвояемого материала "Введение. Как читать книги Мастера ХОРА" http://www.horausa.com/russian/znakomstvo-s-knigami-Master-HORA-Russian.pdf и гарантирую, что ваше чтение материалов от Мастера ХОРА будет для вас максимально комфортным и продуктивным.

Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
в этом единственном месте – на носках – тело собрано и одновременно спокойно. Это очень узнаваемо. Мозг в это время молчит – он доволен и согласен.
Леми, Вот яркий пример ментальных спекуляций вашего мастера.
Тело спокойно на каблуках и мозг - молчит, доволен, и согласен? Офигеть!
Извините, но это больше похоже на откровенную ерундистику, чем на правду.
Нельзя тело одновременно НАПРЯЧЬ (неестественной позой на каблуках) - и расслабить. А умственное расслабление тут вообще не к чему. Разве что ум останавливается - когда ноги нещадно ноют. Не верю!

Обратите внимание, что выполнение техники это практическое действие, которое вы хотите обсудить со мной умозрительно?!
Но меня выручит Классик: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел, о красоте Багамских островов - с теми, кто их видел, до хрипоты, до..."
Уверен, что Классик был на высоте (обратите внимание, я даже не тронул ни один ваш термин, а какой был (или есть) соблазн... По секрету )

Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
Вы прорываете время в миллионы лет, туда, где всегда действовала сила привлекательности, сила завлекательности, и она, как путь развития, всегда находилась в Едином Пути Единого Развития. Вне этой силы женщина все равно как потеряла себя.
Вообще-то, хотя все выглядит просто, это сакральное и глобальное знание Природы, это несложно понять."
Леми, Сколько выспренных слов!))
А суть - привлекательность женщины, как самки.
Вот только даже такого рода привлекательность в первую очередь зависит от генетики и состояния тела. О внутреннем наполнении я уже не говорю.
Смешно - в теме о каблуках. Ангел

Да, что же вам так не угодила "привлекательность женщины как самки"?! Вашими же словам: вам приятно, когда вас девушкой называют, а не ангелом высшего уровня... Не в курсе
Видите уже и про генетику вспомнили и про состояние тела - вернулись на грешную землю. И тут же внутреннее наполнение отделили от генетики и состояния тела, вопрос: это было хирургическое вмешательство?!
Смешно от каблуков это новая грань позитива, я запомню и даже здесь записал.

Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
Набираем скорость: социальный стандарт, визуальный обман, шаблон, мужской пол – И ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Не всех же природа в этом смысле щедро наградила, такое ваше мнение страждущему не поможет…
Леми, Страждущей от собственной некрасивости женщине гораздо больше можно помочь, научив её растождествляться со своим априори некрасивым телом, дав ей душевные и духовные жизненные смыслы.
И одна лишь постановка её на каблуки ничего не решит.))
Кстати, на приведённых фото - все женщины изначально привлекательны.

Следующая хирургия - отделились от тела. А жить в теле для разнообразия не пробовали?
Не по душе мне любые виды ампутации, что-то здесь не так Насмешил
Приятно как расцветает привлекательность? Мне - да, а вот вам возможно и нет (наверняка уследите "женщину как самку").

[quote] SvamiBodhi2011, Цитата:
И наконец тяжелая артиллерия: биосоциальные фишки, Будда и каблуки, мистицизм, магизм, томная женщина, дорогие духи, противоположному полу досталось, слои с чудными названиями (с Уилбером для особо посвященных), верующие, рационалисты, прагматики, инквизиция – всем досталось за каблуки Радостно Как устоять под таким весом и выбраться из такой кучи?!
Цитата:
Леми, Не так уж и сложно.))Вести разговор ПО СУТИ, уточняя то, что непонятно.

По сути, так по сути. Вообще-то я все время пишу по сути.
И в посте, который я написал еще до вашего ответа, речь идет именно о разговоре по сути. Дотягиваетесь хорошо, а ежли нет, то добро пожаловать на эту землю с околодуховных небес. Радостно
Цитата:
Леми, А не сваливать всё в кучу, объявляя непонятое бредом.))
И в ответ в энный раз предъявляя весьма спорные постулаты вашего мастера.
Поймите, аксиомы вашей слепой веры совсем не обязаны быть аксиомами для других.
А красивостей можно налепить много, дабы привлечь падкие до них, некритичные сознания (не потому ли ваш мастер так активно работает с женщинами).

Вы отписали для себя и про себя, а когда посмотрите динамические тренинги, то прозреете и по поводу мужчин (контакт реальный, а не воображаемый).
Цитата:
Леми, Любое из этих утверждений требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВА:
Цитата:
"Между одной позицией (до) и другой (после) – мгновение; из позиции «какая-никакая» – в позицию успешности...
…это единственный параметр идеального природного отбора... тело женщины в данный момент находится в зоне пробужденной жизненной женской активности, т.е. ток энергии женской силы, сексуальности, женской привлекательности активизирован…
… Из бесконечности положений тела в пространстве только через одно положение тела – Будда женской природы – открывается вход во все остальные…
…для женщины природная энергетическая успешность, для ее психики и здоровья, очень важна…
…выделенное положение тела максимально современно, и будет современно еще очень, очень долго…"
Пока же в наличии только совсем необъективные фото. Ангел

Начнем от простого, соедините эту цитату с результатом техники и у вас все сойдется.
Могу также предположить, что вы подумали, что эффект на фотографиях за периоды 3-10 лет это ветром надуло? Разочарую вас - это результат эволюционно-медитативной практики от Мастера ХОРА.
А вы еще и видео посмотрите и тоже блеснете околознаниями - вот оно прозрение... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
Все намного проще и конкретнее – такую женщину ни сегодня, ни в будущем не согнуть ни мужчине, ни другой женщине.
Леми, Потому что у неё тело задеревенело от каблуков?

Это у вас в облаках деревенеет тело, потому что вы с ним растождествляетесь, а у землян с этим все в порядке - силовая гибкость вместо деревяности и киселя.
На видео это очень хорошо видно - и на Мастере, и в тренинге.

Цитата:
SvamiBodhi2011, Цитата:
Более того знаю, что как только понадобятся вам лично по вашим делам каблуки, вы мигом воспользуетесь этой техникой: вы же не захотите страдать понапрасну?! Вот и другие женщины тоже не хотят. Вот как рассуждает мужчина.
Леми, Точно мужчина? Чешу репу Что то уж больно женская логика!))

Себя вы плохо не назовете, поэтому предполагаю, что это все таки комплимент. Мерси.

Цитата:
Леми, Для того, чтобы держать своё тело в тонусе, я использую совсем другие техники: танец, лёгкий, медитативный бег, правильное питание, и, наконец - непосредственную энергопрактику: цигун.
А для развития таких МУЖСКИХ качеств психики, как внутренняя стойкость (то самое "не сломать"), уверенность в себе, интеллект, наконец - тоже есть практики.

Вот и вернулись с небес на землю... Жить бы и жить вам в мире грез, да нет земля-матушка к себе тянет.
Все понятно. Конечно вам жить в социуме некогда: пока все это поделаешь...
В эволюционной практике все это есть, и практика в зале занимает минимум времени, а все остальное это проживание своей жизни, исходя из своего интереса.
Вам просто нечем себя по жизни занять, раз вы устроили себе такой круговорот.
Мне подходит эволюционный тренинг: минимум времени - максимум результата.

Цитата:
Леми, Но они требуют как серьёзной работы самого ученика, так и высокого уровня преподавания.
А зачем напрягаться, если можно дать практику а-ля "один палка два струна", завернув её для многозначительности в обёртки "тайного знания"?
"Все женщины на каблуки - и будет вам щасте!"
Не верю.

Не забудьте эти высказывания, когда будете смотреть видео, околодуховные иллюзии испарятся быстро. Это не ваши околодуховные облака, это по-взрослому. Отлично

Спасибо, это было замечательно, как в белоснежных горах побывал на самой высокой точке мира. Прекрасно Уверен. что это взаимно.
 
11 03 2011, 01:24 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

SvamiBodhi2011, Вас приятно читать - вы начитаны, воспитаны , с чувством юмора, умеете отстаивать свою позицию Прекрасно

Скачала книгу Мастера Хора про сонотело... начала читать и поняла, что совершенно не хочу это читать. ... что там полно общих фраз и рассуждений, а также - противопоставлений. До сути не дошла - меня прямо можно в этом упрекнуть.... но, идти уже не захотелось. Видео, правда, не смотрела....

Очень люблю каблуки... но очень редко их обуваю, предпочитая кроссовки и сандалии - моей ноге удобно так Угу . И убедить меня в том, что именно на цыпочках мое тело блаженствует и получает нужный импульс ( я это своими словами - не придирайтесь Радостно ) - практически невозможно - потому что моя практика доказывает обратное., хотя покружиться пять минут на цыпочках в танце - почему нет? Может быть этого времени достаточно, чтобы привести какие-то вещи в нашем теле в равновесие? Может быть природа предусмотрела такие казусы? Радостно

А в остальном - каблук - это прекрасно Угу - особенно под платье - коктейль Насмешил


Тут была фраза "Сошла с каблуков - сошла с дистанции" очень хорошая фраза...

С учетом того, что можно и не начинать никогда никакой дистанции - а просто "спокойно идти" на своей скорости - ни с какой дистанции и сходить не придется - ни на каблуках ни без оных.
 
11 03 2011, 02:30 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Цитата:
oirisha,
SvamiBodhi2011, Вас приятно читать - вы начитаны, воспитаны , с чувством юмора, умеете отстаивать свою позицию Прекрасно

Спасибо на добром слове. Прекрасно

Цитата:
oirisha,Скачала книгу Мастера Хора про сонотело... начала читать и поняла, что совершенно не хочу это читать. ... что там полно общих фраз и рассуждений, а также - противопоставлений. До сути не дошла - меня прямо можно в этом упрекнуть.... но, идти уже не захотелось. Видео, правда, не смотрела....

"Сонотело" это дополнение к лекции Мастера ХОРА "ХОРА - глубокий след змеи" (1999 год) и лучше ее читать после просмотра видео, как и любое дополнение (предполагается, что читатель уже знаком с информацией из лекции).

Цитата:
oirisha, Очень люблю каблуки... но очень редко их обуваю, предпочитая кроссовки и сандалии - моей ноге удобно так Угу . И убедить меня в том, что именно на цыпочках мое тело блаженствует и получает нужный импульс ( я это своими словами - не придирайтесь Радостно ) - практически невозможно - потому что моя практика доказывает обратное., хотя покружиться пять минут на цыпочках в танце - почему нет? Может быть этого времени достаточно, чтобы привести какие-то вещи в нашем теле в равновесие? Может быть природа предусмотрела такие казусы? Радостно

Да, вы находитесь в самое массовом бескаблучном раю мира (повседневная жизнь, многие просто еле ходят без авто), хотя через Голливуд несведущий может предположить обратное.
Буду двигаться быстро по аналогиям:
- есть скорость прошлого века и скорость этого века - они отличаются,
- возможно ли развитие в этом веке со скоростью прошлого? - очевидно, что будет отставание,
- оставаясь на скорости прошлого, сложно двигаться в будущее, но какое-то время на плаву будешь (телеги же до сих пор есть и ими пользуются),
- Мастер ХОРА предлагает те параметры, которые гарантированно соответствуют будущему и координатам человека будущего как следующего эволюционного шага.
В отличии от совка вы за океаном точно знаете ценность имиджа и ценность выиграша времени, когда не тратится лишнее время и средства на эксперименты, а также ценность времени на поддержание и развитите своей работоспособности - окупается всегда сторицей.
Это очень кратко по верхам.

Цитата:
oirisha,А в остальном - каблук - это прекрасно Угу - особенно под платье - коктейль Насмешил

Уверен, что это выглядит для вас супер! Браво!

Цитата:
oirisha, Тут была фраза "Сошла с каблуков - сошла с дистанции" очень хорошая фраза...

Точно по теме. Я раньше не был знаком с таким определением. Надо будет выразить респект.

Цитата:
oirisha, С учетом того, что можно и не начинать никогда никакой дистанции - а просто "спокойно идти" на своей скорости - ни с какой дистанции и сходить не придется - ни на каблуках ни без оных.

А не начинать не получится - этот проэкт стартовали родители за нас, и выбора в этом смысле по факту рождения у нас нет. И дальше мы двигаемся по течению (в форватере или зигзагами вперед-назад-влево-вправо) или против... Я лично предпочитаю форватер.
Время изменилось невозвратно. Смотрите как рушатся гиганты из-за неуспевания по времени, а не только из-за ошибок. Мы же точно знаем, что завтра всегда приходит быстро и неожиданно. И мне симпатична ситуация, когда не сожалеешь об утерянных возможностях, на которые уже не хватает времени этой жизни.
Благодарю за внимание.
P.S. Я отвечу в вашей теме сегодня, извините, меня отвлекли Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Цитата:
Malusha, Вспомнила одно интересное выражение "сошла с каблуков - сошла с дистанции"...

В точку, спасибо. Браво!
Это оценили и другие уважаемые участники форума.
 
11 03 2011, 06:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100