Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь Воина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

Ваня,
а кто фингал поставил? Я, брезгую, не смотрю.
 
07 09 2011, 16:55 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Начинать лучше с тренером или индивидуально возможно?

бриз, вопрос звучит несколько необычно. Ответ очевиден. Но не совсем. В селе, где я учился, тренеров не было, но было желание заниматься всем подряд. Книг также не особо. Приходилось добывать. доставть, что в те годы было нелегко даже в крупных городах. Когда поступил в институт в Киев, то тут тренеруйся где угодно, не ленись. Пошел с товарищем на бокс в клуб Динамо. Там как-то было немного странновато. Одевали перчатки, сами себе искали партнеров, дубасили друг-друга или груши с мешками. Тренер стоял в стороне. Долго и удивленно смотрел на мое "мастерство". Затем подошел и дал несколько советов, которые я мгновенно впитал. Все усваивалось мгновенно. Приблизительно тоже наблюдалось и по борьбе. Может и лучше самому начинать, а затем идти к кому-то? Если нет выбора, то не жди, начинай сам.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Цитата:
а кто фингал поставил? Я, брезгую, не смотрю.

вот те и воин. Боится на свои раны боевые посмотреть.
 
07 09 2011, 17:04 URL сообщения
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

Иван Бавин,
боевых ран здесь не заработаешь - мечут засохшим калом.
 
07 09 2011, 17:18 Отзывы :: URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Иван Бавин, занимался я и сам и не сам - всякое было и айкидо, и пьяный стиль.. Но вот просто в последнее время дышать стал через раз +2 пачки сигарет в день + сварка на работе - Вот подумываю о выборе! :))
 
07 09 2011, 17:33 URL сообщения
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

С маузером против безоружных все вы воины...
Вот когда сможете пойти со связанными руками против маузера, тогда вас можно будет считать воинами. А пока - трусы высшей пробы, с каратэ вместо маузера.
 
07 09 2011, 17:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
боевых ран здесь не заработаешь - мечут засохшим калом.

Дорога на звезду, эт хорошо, ... что коровы ищо не летают Ууу-еее!
 
07 09 2011, 17:47 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Цитата:
со связанными руками против маузера

Дорога на звезду, знаешь анекдот про Петьку, Василь Иваныча и каратиста:
- Смысл в том, кто ж голой пяткой на саблю! Не в курсе

Иван Бавин, меня сегодня птичка обделала - я тоже так подумал, а еще подумал что к счастью! Муу-ха-хаа!!!
 
07 09 2011, 17:56 URL сообщения
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

Иван Бавин,
Цитата:
эт хорошо, ... что коровы ищо не летают

— Доктор, я смогу ходить?
— Только под себя...
— А плавать?
— Только если будете много ходить... Угу
 
07 09 2011, 18:04 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

бриз, на начальном уровне можно практиковать цигун самостоятельно. Это зависит от твоего «внутреннего учителя» что-ли. Например, просто правильно стоять в цигун включает много нюансов. Все их контролировать, а иногда и понять по-написанному, может быть очень сложно. Но это если «включать голову», а вот если отключить… Очень доволен Все внешние и внутренние упражнения здесь основываются на прямом видении древними создателями этих систем энергетических процессов в мироздании, в т.ч. и теле человека. Войти в «форму цигун» означает почуствовать резонанс с некими идеальными энергетическими конфигурациями, которые уже «прописаны» в человеческой матрице. Более того, энергия, заключенная в форме, претерпевает изменения по неким «формулам», работа с которыми и составляет суть даосской внутренней алхимии, и продемонстрировать что-либо или поправить со стороны для инструктора здесь особо ничего нет Не в курсе . Значение имеет только информация (знание) и твое намерение. Первого достаточно для начала у М. Чиа, которого больше нигде в опубликованном нет…

Если надо, могу дать конкретные рекомендации по практике мантекчиавского цигун, в личку.
 
07 09 2011, 20:00 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Dim-chan, от рекомендаций, конечно же не откужусь, буду рад.
 
07 09 2011, 21:42 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

6 способов "преодолеть" страх
1) Изучите ваш страх
Определенные знания могут полностью разрушить ваши страхи. Например, если вы почитаете о громе, вы поймете, что гром – это всего лишь громкий шум. Он не представляет собой никакой опасности. Наоборот, то что вы слышите какие-то звуки означает, что вы живы и здоровы.
Если вы научитесь плавать, страх воды тоже постепенно исчезнет. Вы сможете наконец вдоволь насладиться плаванием.
2) Узнайте причину страха
Некоторые страхи преследуют нас на подсознательном уровне. Например, если вы боитесь высоты, возможно, причиной этому является то, что в детстве вы упали с дерева. Вы можете даже не помнить об этом случае, но страх высоты зародился в вас именно из-за него.
Все, что вам необходимо сделать сейчас – это попробовать проследить историю развития вашего страха и постараться найти его корни. Чем больше вы знаете о своем страхе, тем легче вам будет преодолеть его.
3) Встретьтесь со страхом лицом к лицу
Это один из самых важных шагов в борьбе с вашими страхами. Вы можете сто раз повторить, что вы больше не боитесь пауков, но какой в этом смысл, если при встрече с ними вы убегаете? Загляните в лицо вашему страху.
Например, попробуйте рассмотреть поближе мертвого паука. Это же не так страшно, правда? Затем попробуйте рассмотреть другого паука – крохотного, но уже живого.
Главное, действуйте постепенно. Не стоит сразу брать в руки Тарантула!
4) Попросит помощи у друзей
У вас, наверняка, есть хотя бы один знакомый, не разделяющий ваших страхов. Попросите его помочь вам. Например, если вы боитесь воды, попросите вашего друга сходить с вами в бассейн и поддержать вас.
5) Отбросьте страх прочь
Что вы будете делать, если вы боитесь вида крови, и при этом прямо на ваших глазах происходит автомобильная катастрофа? Вы просто пройдете мимо?
Нет, вы не сможете так поступить. Вы должны попытаться помочь этим людям. Вызвав скорую помощь, вы все-равно должны оставаться рядом до ее приезда и оказывать любую помощь, которая в ваших силах. Жизни людей намного важнее вашего страха перед видом крови. Иногда мы уделяем нашим страхам слишком много значения.
6) Спросите себя – насколько это опасно?
Некоторые страхи просто смешны. Например, боязнь птиц или насекомых. Просто спросите себя, что они могут вам сделать? Являются ли они угрозой для вашей жизни? На сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая убийства птицей человека, так чего их бояться?
Когда вам страшно, повторяйте как мантру: «Самое худшее, что может со мной произойти – это смерть. А это не так страшно, чтобы от этого умереть.»
Забыть о своих страхах очень тяжело, но вы можете попытаться освободиться от них. Преодолейте их, чтобы стать лучше.

Фигня все это. Свинья грязь всегда найдет. Исчезнет один страх, на смену прибежит другой. быть смелым или трусливым - способ выживания, философия жизни. Ко мне во двор подкинули трех щенков. Мы их поддержали, кормили и они выросли. Двое из них были смелыми-любопытными, а третий трусливый до не могу. Ну и.... двоих уже нет. а третий трусливый процветает.
Показывали жизнь стаи волков. Один сильный волк выбрал роль шестерки. Его брат близнец, который был меньше и слабее стал вожаком стаи. Ну и....... Брата вожака не стало за пару лет, а шестерка прожила 10 лет. Прожил бы и больше, если бы черт не попутал. Он все-таки возглавил стаю напоследок и погиб. А я че?
 
12 10 2012, 08:50 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Иван Бавин,
Цитата:
На сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая убийства птицей человека, так чего их бояться?

Почему, как то бойцовый петух моего знакомого заклевал насмерть пьяного соседа, прыгнув ему на голову и клюнув в темя. Так что бойся. Очень доволен
 
17 10 2012, 21:45 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
В эксперименте, проведенном учеными из Университета в Йене, приняли участие 6 тыс. добровольцев. Эксперты наблюдали за их эмоциональной реакцией на разные обстоятельства.
Оказалось, что у тех, кто склонен подавлять свое беспокойство, в ответ на раздражающую ситуацию значительно учащается пульс, хотя внешне они могут сохранять спокойствие.
Это, в свою очередь, приводит к повышению кровяного давления и риску развития различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические.
 
28 12 2012, 22:30 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Иван, ну как путь война? Все так же или перерос в нечто другое?
 
30 12 2012, 19:02 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Иван, ну как путь война? Все так же или перерос в нечто другое?

Voldimars, бог един и пути к нему, по-сути, сводятся к одному. Любой осознанный путь = путь воина.
Различие путей - наши проекции одного пути, как и различные боги - проекция одного единого Бога.
Взять, например, путь Дурака. Ну и чем он отличается от пути воина? Оба воюют и оба полные придурки пока не придут к конечной цели. А путь блудного сына? Но чего ему не сидеть дома, подобно умному братцу? Нет, поперся, куролесить, чего-то искать. Тот-же Будда, происходит от слова блуда, также бросил родителей, жену, сына, царство и поперся фиг знает куда. Взять тот же путь целителя. Разве человек сможет быть целителем, не приняв "чужую" боль, не приняв ее лицом к лицу, как подобает истинному воину? Разве целитель не чувствует себя полным дурнем с каждым новым пациентом, с его болячками..... Кароче, так можно пршерстить все пути и один фиг - все едино.
Кстати, великий просветленный Рамакришна так и поступил. Он был экспериментатором и на своей шкуре убедился, что все пути ведут к одному Богу. А я че?
 
31 12 2012, 05:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100