Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь Воина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
кого он не критиковал резко, затем хвалил безмерно и т.д. Все зависит от глубины трактовки притч. Жены и пр. = самый верхний слой. Глубже -жены =ученики, которые впитывают слово учителя.

Иван Бавин,
Для меня Путь воина - это борьба со своими внутренними врагами - низкими страстями: гневом, похотью, жадностью, лицемерием, болтливостью и пустословием, ленью и т.д. А не битва с внешними противниками. Как в Бхагавад Гите. Не божественное это дело - кровопролитие. Как чудесно видится на этом полном крови фоне Дон Хуан, с его принципами, никогда не убивать на ужин больше одного кролика, про запас. Предварительно попросив у духа кролика прощение за его убийство.
 
27 11 2010, 08:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
с его принципами,

принцып он и есть принцып. Отличается по цвету и размеру. Кроме того, принципы имеют свойство мутировать в зависимости от ситуации.
Цитата:
Для меня Путь воина - это борьба со своими внутренними врагами - низкими страстями: гневом, похотью, жадностью, лицемерием, болтливостью и пустословием, ленью и т.д. А не битва с внешними противниками.

Согласен, но эта борьба должна привести к пониманию бессмысленности борьбы. Должен тебе сказать, что именно это и изложено
Цитата:
Как в Бхагавад Гите.

Это сложно увидеть, но это так. К сожалению, все подобные вещи трактуются поверхностно, прямолинейно. Сказано, например Буддой, отсеки голову Будде, если его встретишь. Ну и что ты думаешь, мало голов Учителей полетело от рук любимых учеников в прямом смысле? Сказано, отрекись от матери и отца и идиоты бегут в горы к птичкам. Этот список можно продолжать бесконечно.
Думаю, что очень многое теряется в переводе. Коран, например считается Кораном только в оригинале. Все остальное = трактовки.
 
27 11 2010, 11:02 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Марк Голдберг,
Цитата:
Для меня Путь воина - это борьба со своими внутренними врагами - низкими страстями: гневом, похотью, жадностью, лицемерием, болтливостью и пустословием, ленью и т.д.

Что же ты, Командир, не можешь совладать со своими (штатными) подчиненными!?.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Просто дай им наряд вне очереди, а потом поставь в конце строя!
Но бороться, со своими...
 
27 11 2010, 19:49 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Это сложно увидеть, но это так. К сожалению, все подобные вещи трактуются поверхностно, прямолинейно. Сказано, например Буддой, отсеки голову Будде, если его встретишь. Ну и что ты думаешь, мало голов Учителей полетело от рук любимых учеников в прямом смысле? Сказано, отрекись от матери и отца и идиоты бегут в горы к птичкам. Этот список можно продолжать бесконечно.

Иван Бавин,
Я не знаток индийской истории, остается полагаться лишь на слова Ошо. " Что битва описанная в Бхавагад Гите положила конец могуществу Индии. Полностью ее разорила и обескровила. С тех пор Индия была лишь жалким отражением прежней процветающей страны.
Поэтому для меня все, кто от имени Бога призывает к внешним битвам, не являются авторитетами. Уважаю тех, кто отказывается убивать во имя Бога и справедливости. А предпочитает умереть сам. ( исключение, отпор агрессорам)
Dim-chan,
Цитата:
Что же ты, Командир, не можешь совладать со своими (штатными) подчиненными!?.

Кто командир?
Насмешил
 
28 11 2010, 10:04 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
остается полагаться лишь на слова Ошо

Марк Голдберг, ссылаться на Ошо = писать против ветра. У него-же есть и та трактовка, которую привел я. Не буду искать где, но эт точно. Муу-ха-хаа!!!
 
28 11 2010, 10:15 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Марк Голдберг,
Цитата:
Поэтому для меня все, кто от имени Бога призывает к внешним битвам, не являются авторитетами. Уважаю тех, кто отказывается убивать во имя Бога и справедливости. А предпочитает умереть сам. ( исключение, отпор агрессорам)


я токого-же мнения..., Отлично

Для меня, путь воина, даёт--приобретания, свободной энергии, жизненой силы, для полёта мысли в бесконечность,

и общения с безмолвным знанием(это факт) Прекрасно
 
28 11 2010, 14:10 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Марк Голдберг,
Цитата:
Для меня Путь воина - это борьба со своими внутренними врагами - низкими страстями: гневом, похотью, жадностью, лицемерием, болтливостью и пустословием, ленью и т.д.

Если бороться, - будешь давать им энергию, будешь зацикливаться на сем и истинные цели так и останутся недостижимыми...
Позитивные и негативные проявления твоей сущности есть проявления ОДНОЙ сущности, воспринимать их как врагов - паталогия!
Просто не давай энергии низким страстям (ставь в задний ряд) и культивируй то, что считаешь "высокими страстями" ( Прекрасно ).
Тогда будешь Командиром.
 
28 11 2010, 15:17 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
ссылаться на Ошо = писать против ветра. У него-же есть и та трактовка, которую привел я. Не буду искать где, но эт точно.

Иван Бавин,
Трактовка о губительности войны между Пандавами и Кауравами, которую я нашел у Ошо, была продиктована им в конце жизни. Когда Ошо предвидя свой скорый уход из этого мира, резал правду матку. Он в тот период и Иисуса назвал сумасшедшим парнем. А в 70 гг. Ошо действительно трактовал Гиту мягко, подстраиваясь под вкусы неподготовленной публики.
Цитата:
я токого-же мнения..., Отлично

sem...ufo,
Спасибо.
Цитата:
Если бороться, - будешь давать им энергию, будешь зацикливаться на сем и истинные цели так и останутся недостижимыми...
Позитивные и негативные проявления твоей сущности есть проявления ОДНОЙ сущности, воспринимать их как врагов - паталогия!
Просто не давай энергии низким страстям (ставь в задний ряд) и культивируй то, что считаешь "высокими страстями"

Dim-chan,
Для того, чтобы осознать, что борьба с страстями путь тупиковый, надо сначала обессилить в борьбе, чтобы пришло ясное понимание, что нужно принимать себя целиком, как положительные, так и отрицательные субличности.
 
28 11 2010, 19:33 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Марк Голдберг,
Цитата:
Для того, чтобы осознать, что борьба с страстями путь тупиковый, надо сначала обессилить в борьбе, чтобы пришло ясное понимание, что нужно принимать себя целиком, как положительные, так и отрицательные субличности.

был уже такой опыт в России:
Чтобы понять, что коммунизм путь тупиковый, надо сначала обессилить в борьбе?!.
Но никто ничего не осознал, только люди помучались... кто от коммунизма, кто от его краха...
Индивидуально, конечно, можно и "помучиться", ... только если ты находишься в тепличных условиях: дом родителей, своя комната, комп с инетом...
Только на пути воина обессилить - значит погибнуть!
 
28 11 2010, 19:59 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Когда Ошо предвидя свой скорый уход из этого мира, резал правду матку.

Марк Голдберг, Ошо в течении своей жизни по 100 раз менял свои трактовки в отношении всех святых.Начинал, например. воспевать Будду - плевал на всех других. Это метод, метод, согласно которому нужно бросать все 100% своих ресурсов на один колодец, на одну яму, а не оглядываться и бегать с лопатой по всему полю и ковырять то тут то там.
 
28 11 2010, 20:16 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
был уже такой опыт в России:
Чтобы понять, что коммунизм путь тупиковый, надо сначала обессилить в борьбе?!.
Но никто ничего не осознал, только люди помучались... кто от коммунизма, кто от его краха...
Индивидуально, конечно, можно и "помучиться", ... только если ты находишься в тепличных условиях: дом родителей, своя комната, комп с инетом...

Dim-chan,
Не совсем согласен. Коммунизм потерпел крах не из-за своей утопичности, а из-за того, что строители его оказались низкого уровня сознания. Извратив тем самым идею.
Цитата:
Ошо в течении своей жизни по 100 раз менял свои трактовки в отношении всех святых.Начинал, например. воспевать Будду - плевал на всех других. Это метод, метод, согласно которому нужно бросать все 100% своих ресурсов на один колодец, на одну яму, а не оглядываться и бегать с лопатой по всему полю и ковырять то тут то там.

При Гиту и Иисуса он резко говорил в последние 3-4 года жизни. И уже не менял своего отношения. Тогда он признавал лишь один дзен.
 
28 11 2010, 20:27 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Марк Голдберг,
ключевое слово в моем посте не "коммунизм" а "обессилить"!

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Меня не волнует из за чего и почему потерпела крах идея коммунизма
Это идея, оторванная от жизни...
Мне немного жаль, что ты цепляешься за подобные идеи, вместо того, чтобы вступать в прямой контакт с жизнью
Опп-па!!!
А вот уже и не жаль Прекрасно
 
28 11 2010, 20:34 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
ключевое слово в моем посте не "коммунизм" а "обессилить"!

Dim-chan,
Наверно я неудачно выразился, лучше - устать, надоесть.
Цитата:
Меня не волнует из за чего и почему потерпела крах идея коммунизма
Это идея, оторванная от жизни...
Мне немного жаль, что ты цепляешься за подобные идеи, вместо того, чтобы вступать в прямой контакт с жизнью
Опп-па!!!
А вот уже и не жаль Прекрасно

По коммунистическим идеям живут многие инопланетные цивилизации Космоса. По крайней мере так они говорят контактерам. И сама идея пришла от Иерархии белого братства.
 
29 11 2010, 07:47 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

ПPOXOЖИЙ:
Не любимый многими Портос к таковым не относится. У него есть здесь фота по ссылке.


А ссылочку дай, а!
Я его тоже не люблю. Но глянуть охота.
 
29 11 2010, 13:14 URL сообщения
Злая Крыса
Постоянный участник
Сообщения: 856
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +44/–5

Цитата:
При Гиту и Иисуса он резко говорил в последние 3-4 года жизни. И уже не менял своего отношения. Тогда он признавал лишь один дзен.


Не говорит ли это о том, что путь воина не уместен в наше время?
 
29 11 2010, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100