Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь Воина.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

бриз, воином может быть домохозяйка, не обязательно разряженный петух, которому так любят подражать военные. Не обязательно косая сажень в плечах. Обращал внимание, что навстречу такому большому хаму может встать старушка и даже ребенок. Вот они и есть воины по сути, которую сложно передать, обрести путем длительных тренировок.
 
06 09 2011, 22:36 Отзывы :: URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Иван Бавин,
Цитата:
Вот они и есть воины по сути, которую сложно передать, обрести путем длительных тренировок.

А чего им заниматься спортом нельзя, или гимнастикой, или тайским боксом - они могут быть чахлики? Еэеэее-еееееэее
 
06 09 2011, 22:51 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

бриз, я лет 10 занимаюсь цигун и всю жизнь - боевыми искусствами...
Что тебя интересует ?
 
07 09 2011, 00:05 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Dim-chan, оздоровительные практики
Цигун - его начинать в одиночку, или лучше с наставником?
 
07 09 2011, 07:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А чего им заниматься спортом нельзя, или гимнастикой, или тайским боксом - они могут быть чахлики?

бриз, прямой связи нет. Но здравомыслящий человек должен уметь постоять за себя и за ближних. Также необходимо поддерживать свое тело в хорошем состоянии. Для этого также необходим дух воина. Подавляющее большинство людей готовы что угодно делать для этих целей, лишбы ничего не делать. Не могут преодолеть свою лень матушку, обуздать ее.
 
07 09 2011, 08:15 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Иван Бавин, как ни крути, а физика - это основа, на ней строятся все боевые искуства - это фундамент. Без этого ты даже с дивана встать не сможешь, если в тебе не будет достаточной доли здоровья и сил.
Мастера боевых искуств просто не попадают в ситуации где от них требуется проявление своих способностей, они строят свой мир иначе. Противнику не оставляется просто ни одного шанса.
 
07 09 2011, 08:54 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Противнику не оставляется просто ни одного шанса.

бриз, криминал 90-х во многом вырос благодаря качкам, которые не давали не единого шанса.
Цитата:
как ни крути, а физика - это основа, на ней строятся все боевые искуства - это фундамент
физика тут на 7-м месте, инче не получится
Цитата:
Мастера боевых искуств просто не попадают в ситуации где от них требуется проявление своих способностей, они строят свой мир иначе
. против лома всегда есть еще больший лом или маленькая пушка.
 
07 09 2011, 09:13 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Иван Бавин,
Цитата:
криминал 90-х во многом вырос благодаря качкам, которые не давали не единого шанса.

Причем тут криминал 90-х??
Они жили по типу я сейчас поживу год-два, а потом хоть потоп. Это их выбор.
Цитата:
физика тут на 7-м месте, инче не получится

Цитата:
. против лома всегда есть еще больший лом или маленькая пушка.

Конечно, на первом голова! Любого боевика можно сломать, если пойдет против сути вещей, крутыми бывают только яйца. Направление неверное и ты проиграл, поэтому даже мастера боевых искуств стараются обходить нежелательные конфликты, они им просто не нужны.
Духовный поиск и рост к этому не имеет никакого отношения.
 
07 09 2011, 12:58 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

бриз, благодаря Кастанеде и моему намерению тогда познать границы собственных ограничений, я вырвался из "матрицы" обыденного существования, сереньких иллюзий и повсеместной зомбификации...
Прошел порог, за которым единственной ценностью осталось ОСОЗНАНИЕ и способность ВЫБИРАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ (по собственной ВОЛЕ).
Только побочным эффектом было разрушение моего внутреннего и внешнего мира настолько, что РЕАЛ видимо стал подумывать, а не выкинуть-ли этого выскочку вообще из Игры... И я это стал РЕАЛьно чувствовать!
Одним из наименьших потрясений было образование шикарной язвы 12-перстной кишки (двух - друг напротив друга, величиной с пятак как показала медицинская "кишка"!).
Вот тогда я согласился с миром по-придержать коней и найти умеренную и постепенную психоэнергетическую практику... И мир тут же предоставил лучшее, что можно было найти из литературы тогда: практики даосской йоги от Мантэк Чиа.
Убежден, что ценность этого источника неизмеримо выше по сравнению с массой полной и полу- туфты на эту тему. Начал заниматься.
Так что касается физического оздоровления. После одного слабенького рецидива, в течении года, потом язва ушла полностью и навсегда (никогда не обременял себя диетами, ем 1- 2 раза в день, все что угодно), а ведь считается хронической болезнью. Кроме того перестали беспокоить головные боли, которые появлялись при умственном переутомлении от учебы. Но самое прикольное, у меня с детства были т.н. нервные тики (это когда бровь, например, произвольно дергается) периодически, не сильно, не заметно для окружающих, так что я к ним настолько привык, что обратил внимание на это явление только тогда, когда оно абсолютно исчезло, как побочный эффект практики
Но главное, конечно, не в "физике"... Прекрасно
 
07 09 2011, 13:53 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Dim-chan, а в чём?
 
07 09 2011, 13:56 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Войт, Мироощущение.
В моем случае оно изменилось кардиально. Каждую общечеловеческую ценность (в том числе мораль, жизненные принципы, цели) я как-бы открывал для себя заново: как энергию, как достижения, как осознание…
Я стал любить людей, всех, несмотря на то, что по-прежнему видел, какие они мелочные лицемеры, самообманщики, волки в овечьих шкурах и слизняки в орлиных перьях! С тех пор, кстати и правда, никому не начистил морду Еэеэее-еееееэее
В каком-то смысле я обрел гармонию с миром, но не самоуспокоение, нет.
В-общем, как у Кастанеды, осознал тот факт, что:
Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и сказочным чудом быть человеком.
 
07 09 2011, 16:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Dim-chan, мне пришлось осваивать эти восточные премудрости в 70-е. когда был студентом. тогда была статья за такие шутки. Говорят, посадили всего 1 человека по ней. но тем не менее это придавало некувю дополнительную таинственность. Эффект реально очень сильный. до этого я занимался борьбо, боксом... , мог за себя постоять. но психологический перелом произошол именно после занятий карате... Исчезло волнение, мандраж при стычках. Стычки как бы сами устранялись, благодаря этому спокойствию. Если и начинались, то народ быстро трезвел и их боевой пыл угасал мгновенно. Было интересно, когда произошла стычка с ребятами на улице. По наводке решили меня проучить. Было интересно наблюдать за собой, своим телом какбы со стороны в замедленном кино. Ситуация была предельно четкой и простой. Тело делало свое дело без вмешательств. С учетом того, что это было в диковинку, то они не только прекратили драку, но пожали мне руку за мое мастерство и стали распрашивать, где я этому научился.
 
07 09 2011, 16:28 URL сообщения
Дорога на звезду
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 1
Откуда: ханты туда не ходят
Профиль ЛС

Карма: +9/–2

Иван Бавин,
ну какой ты воин - взятки чиновникам давал - давал. Сам давал, от тебя их даже не требовали - совращал до этого почти приличных людей. Твой путь это путь трепача. Угу
 
07 09 2011, 16:44 Отзывы :: URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Dim-chan, спасибо за ответ :)
Начинать лучше с тренером или индивидуально возможно?
 
07 09 2011, 16:50 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
ну какой ты воин - взятки чиновникам давал - давал. Сам давал, от тебя их даже не требовали - совращал до этого почти приличных людей. Твой путь это путь трепача.

Дорога на звезду, вас в книгу Гинеса. Не успел появиться уже с фингалом под глазом. С такой философией в бизнесе дня не протянешь. Насчет взяток, то попал в небо пальцем. Чиновник на то и существует, что должен брать взятки. Если им, чминовникам вдруг взбредет в голову все делать по закону, то государство развалится мгновенно. Так что чиновники - санитары законов, которые принимают по пьяной лавочке разжиревшие депутаты. Н-да...
 
07 09 2011, 16:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100