Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Очень понравилось, вот у меня тоже мыслишки такие крутились - а сформулировать так красиво не могла!

Ама, спасибо, мне приятно, что в чем-то мы думаем в унисон!
Цитата:
Это я к тому, что ты ведь и так все уже знаешь!

Ощущения, что я все знаю у меня совсем нет.
Цитата:
И зачем тебе Тренинг?

В ходе тренинга я уже открыла для себя новые вещи, т.е. мой КТ в настоящей версии - результат работы в тренинге.
 
29 09 2009, 16:44 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет! Как настроение? не обращай внимание на мои иногда резкие вычказывания.. если я там вдруг не согласен, или морду хочу комунить набить))) Перетренинговал немного наверное. надо завязывать с медитациями и разотождествлениями... А то все прогрессируют а меня только посмеятся пробивает... ))))

Но есть вопросы...
1. Гармония может существовать там где никто не знает о дизгармонии? И в чём собстно отличие?
2. Что ПОЛЕЗНЕЕ для дальнейшего развития? Скажем будет ли человек без ощущения чувства опасности развивать свою интуицию, если и так всё пучком?
3. Существует ли черта развития когда вдруг всё стало гармонично? Возможно создать гармоническую структуру не нарушая законов которые существуют, т.е. без привлечения дизбаланса того что сформировалось уже, без насилия над свободой выбора?

Много вопросов, но мне интересно, потому что гармония для меня - болото, хотя для вас - обратное и я ценю Ваш опыт, мир прекрасен!!!!!!!!
 
29 09 2009, 19:10 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Много вопросов, но мне интересно, потому что гармония для меня - болото, хотя для вас - обратное

Coyot11, привет, Улыбаюсь
Может все дело в определениях и мы просто говорим о разных вещах? Для меня гармония - это баланс противоположностей. Пример: инь и янь.
Цитата:
Гармония может существовать там где никто не знает о дизгармонии? И в чём собстно отличие?

Гармония, как более высокая форма развития знает о дисгармонии.
Разница гармонии и дисгармонии? Герои басни Крылова - лебедь, рак и щука действуют дисгармонично, слаженная команда гребцов - гармонично.
Цитата:
Существует ли черта развития когда вдруг всё стало гармонично? Возможно создать гармоническую структуру не нарушая законов которые существуют, т.е. без привлечения дизбаланса того что сформировалось уже, без насилия над свободой выбора?

Я вижу нарастание гармонии как спектр непрерывных изменений.
Существующий мир с его законами изменяется осознанными и неосознанными действиями людей, групп, структур, постоянно переписывая свои законы (как я свой КТ Улыбаюсь ), создавая и преодолевая новые дисгармонии на пути к гармонии. Гармония возможна только как результат свободных выборов всех элементов системы.
Цитата:
Что ПОЛЕЗНЕЕ для дальнейшего развития? Скажем будет ли человек без ощущения чувства опасности развивать свою интуицию, если и так всё пучком?

А что интуиция нужна только для защиты? Улыбаюсь Интуиция как инструмент удовлетворения жадного любопытства к окружающему в гармоничном мире получит все необходимые условия развития.
 
30 09 2009, 10:13 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka, Привет

Цитата:
Герои басни Крылова - лебедь, рак и щука действуют дисгармонично, слаженная команда гребцов - гармонично.


Настолько всё идеально у тебя написано что я даже испугался...
Вот какой вопрос ещё. В этой басне если бы все тянули в одно направление - это значит что все должны иметь одну цель. Похоже на какую-то идеологию, религию...
Гармония то тут какая? Все гребут в такт, туда... куда кто-то указал путь...
Не будет ли гармония в том, что у каждого свой путь и опыт? своё понимание куда идти, и не проще ли оборвать эти верёвки и довериться интуиции?
А социализм - не попытка ли это всех идти в гармоничный такт к светлому будущему? (т каждого по способности, каждому по потребности?)))

Цитата:
Гармония возможна только как результат свободных выборов всех элементов системы.


А это вообще к Басни Крылова какое отншение имеет?

Извините за мою "непонимаю"....Просто шоколада нет, закончился... а я как наркоман не могу без него думать...
 
30 09 2009, 11:06 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
...если бы все тянули в одно направление - это значит что все должны иметь одну цель. Похоже на какую-то идеологию, религию...

Не должны, а могут, ежели в том был их свободный выбор. Вот если нам с тобой по пути от пункта А к пункту Б - дружно гребем вместе (скорость -то больше, да и веселее! Улыбаюсь ). А уж от пункта Б ты будешь двигаться сам в свободно выбранный тобой пункт В, а я проследую (пешком, т.к. люблю ходить пешком, а ты - нет!) в пункт Г, куда, возможно мне составит компанию кто-то другой. Это пример действий гармоничных.
А вот если, прийдя в пункт Б ты начнешь тянуть меня в пункт В, то мы потеряем и время, и усилия. Это пример действий дисгармоничных.
Цитата:
Гармония то тут какая? Все гребут в такт, туда... куда кто-то указал путь...

Нет, направление каждый выбирает сам, а уж потом и спутников (спутник - это тот с кем по пути! Улыбаюсь )
Цитата:
Гармония возможна только как результат свободных выборов всех элементов системы.
А это вообще к Басни Крылова какое отншение имеет?

Никакого Улыбаюсь . Ее герои показывают пример дисгармоничных действий.
 
30 09 2009, 11:38 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А вот если, прийдя в пункт Б ты начнешь тянуть меня в пункт В, то мы потеряем и время, и усилия. Это пример действий дисгармоничных.


А как ты думаешь дойти из пункта А в пункт Б можно только по одной дороге дойти или путей много? Кто будет прав? тот кто идёт через горы, или плывёт через реку? Опять дисгормония что-ли?

А вот ссылочка кста! http://blueballfixed.ytmnd.com/ весьма - это наилучшая схема нашего чудного мира! Хотя она и не описывает его полностью, но... наверное она не гармоничная? что бы вы сказали, как сделать из неё гармоничную схему, чтобы все шли в ногу?

У Вас очень интересная концепция! Я думаю что мир в скором будущем будет всё прекраснее и прекраснее!!! Ведь внутри каждого человека есть своя мелодия, которая не можнт быть меньше чем гениальная....
 
30 09 2009, 17:13 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
А как ты думаешь дойти из пункта А в пункт Б можно только по одной дороге дойти или путей много? Кто будет прав? тот кто идёт через горы, или плывёт через реку?

Путей много, оба будут правы. Улыбаюсь
 
30 09 2009, 19:00 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
А вот ссылочка кста! http://blueballfixed.ytmnd.com/ весьма - это наилучшая схема нашего чудного мира! Хотя она и не описывает его полностью, но... наверное она не гармоничная? что бы вы сказали, как сделать из неё гармоничную схему, чтобы все шли в ногу?

Впечатляюще и завораживающе страшненькая иллюстрация узкого, заорганизованного, однообразного мира...(кстати напомнила мне гениальный старый черно-белый фильм "Метрополис" - там даже заставки похожие были) Улыбаюсь
Думаю наш мир, какой он сегодня, значительно богаче.
Coyot11, в гармоничном мире в одну ногу ходить не будут. Улыбаюсь
 
30 09 2009, 19:13 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Lulushka,
Цитата:
Мне хотелось бы найти свое гармоничное место в мире

Цитата:
Может, для большинства людей это некий идеал, как математический предел, к которому можно стремиться, но который недостижим. Но я уж слишком от него далека. Я слишком много вложила и вкладываю в выживание, и слишком мало - в Жизнь


какую возможность выбора ты видишь для себя?

поясню: живя той жизнью которой ты живёшь, ты ежедневно/постоянно выбираешь именно такую жизнь. и наверняка ты уже неоднократно взвешивала возможные варианты выбора. значит что-то тебя привлекает в текущей ситуации? или отпугивают другие варианты? или не видишь возможности выбрать?

можешь прояснить этот момент?

// и, да- я не говорю о прыжке сразу из 'выживания' в 'гармоничное место', но какие-то шаги возможны? к чему они могут привести? и каким будет путь?

// и ещё- заранее извиняюсь, если эта тема уже для тебя не актуальна(тогда, естественно, ответа не требуется) - мне как-то сложно сделать такой вывод из того, что ты пишешь
 
03 10 2009, 18:38 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
поясню: живя той жизнью которой ты живёшь, ты ежедневно/постоянно выбираешь именно такую жизнь. и наверняка ты уже неоднократно взвешивала возможные варианты выбора. значит что-то тебя привлекает в текущей ситуации? или отпугивают другие варианты? или не видишь возможности выбрать?

qwerty,
Моя главная на сегодняшний день находка на этом тренинге очень созвучна тому что ты пишешь. Я поняла, что нахождение "гармоничного места в мире" и "главного дела", которое я считала станет поворотным моментом, меняющем мою жизнь на иную, более осмысленную, удовлетворяющую, счастливую, - мираж. Этот мираж отвлекал меня от реального выбора - быть "здесь и сейчас", действуя на максимуме доступных мне на данный момент собственных потенциалов или отключиться и действовать неосмысленно, потому что так легче. И такие выборы я действительно делаю каждый момент. Они важны как для меня, так и для окружающего мира.
Это новое понимание ситуации изложено в последней на данный момент версии моего КТ.
 
06 10 2009, 08:46 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
/ и, да- я не говорю о прыжке сразу из 'выживания' в 'гармоничное место', но какие-то шаги возможны? к чему они могут привести? и каким будет путь

qwerty,
Здесь я поняла, что как раз прыжок-то ( а он у меня не получался! Улыбаюсь ) и не нужен! Я уже там, где надо, просто надо менять мое отношение к событиям жизни и проявляться осознанно!
 
06 10 2009, 10:26 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Что такое осознанность?
И еще - что такое синергия?)
 
06 10 2009, 13:29 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

ЛС
От: Lulushka
Кому: qwerty
Добавлено: 06 10 2009, 09:09
Lulushka писал(а):
qwerty, Улыбаюсь
Твой пост в моем тренинге был очень в тему, т.к. ты с другой стороны подошел к самому главному (на данный момент) для меня прорыву , и мне было полезно еще раз переформулировать свое "открытие".
Мое сегодняшнее понимание изложено в последней версии КТ (мой второй пост в теме). Мне было бы очень интересно ответить на твои к нему вопросы и комментарии. Улыбаюсь


Lulushka, привет! рад, что смог помочь. при всём при том, что я ценю свой опыт-'палку' в некоторых вопросах ( который, впрочем, не столь велик, сколь велики мои пробелы в остальных областях), тем не менее, когда я задаю вопросы с целью помочь кому-то на тренинге, я уподобляюсь слепцу, который тычет этой своей 'палкой' наугад.

наши жизненные ситуации очень различны и вот всё, что я могу сказать по твоей текущей КТ, исходя из моего понимания:

мир придёт к совершенству. это будет в любом случае: он ни куда не свернёт и ему некуда опаздывать. мы можем, но не обязаны делать то, что ускоряет его движение или воздерживаться от того, что его замедлит.
- если это исходит естественным образом из твоего источника- за ради бога- такие действия доставят тебе удовольствие.
- если же нет, то даже принцип " В отношениях с людьми - больше Любви, понимания, терпимости, искреннего интереса" может быть не очень хорош. тот же Карнеги советует всем "искренне улыбаться". замечательно! а если у меня нет желания улыбаться- должен ли я имитировать искреннюю улыбку, либо реагироваь соответственно своему естеству? мне кажется что, подобно Карнеги, ты избегаешь рассмотрения этого вопроса, а в результате- каждый раз при возникновении такой ситуации ты позже будешь винить себя в чём-то. какое уж тут ускорение!

грубо говоря, суть вопроса в том, разрешаешь ли ты себе недавидеть, или послать в жопу тогда, когда это рвётся из тебя. и, да- на работе нужно придерживаться несколько неестественных правил- это негласным образом входит в контракт: заказчик/работодатель ожидает, что ты будешь напрягать себя, если это необходимо для дела. но когда ты свободна- вопрос остаётся в силе

ещё такой момент: может быть я не понял, и ты уже находишься в ткой ситуации, что любые события и любые люди вызывают у тебя только искренний восторг. тогда- другое дело. но чё-та не верится, что ты уже там

// а когда весь мир, все осознающие существа, деревья и камни придут домой, и больше не будет разделения и то-единственное-которое-существует-и-кроме-которого-ничего-нет окончательно пробудится от сна/игры/работы/самопознания, тогда начнётся следующий сон. только и всего Улыбаюсь

// всё вышеописанное- не то, во что я верю ( хотя я больше всего верю именно в это ), а скорее такой взгял на мир. один из возможных углов взгляда на мир. это как подглядывать за красивой женщиной в душе- и так хорошо, и под другим углом-замечательно Улыбаюсь
 
06 10 2009, 15:54 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Забава, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Что такое осознанность?

Осознанность - это состояние в котором я действую "здесь и сейчас" с вовлечением всего потенциала, понимания и опыта, которым я обладаю на данный момент, с учетом всех реалий и конкретных обстоятельств других участников. В отличие от неосознанности, которая является результатом отдачи себя во власть эмоций, лени, обстоятельств, требований других участников ситуации и автоматического поведения (как результат общественных, групповых и личных штампов поведения).
Цитата:
И еще - что такое синергия?)

Синергия - это гармония совместных действий более чем одного участника, результат которых больше суммы результатов отдельных участников . Грубый пример: ты две недели можешь решить 2 сложные задачи, и я тоже, скажем 2. Когда мы работаем вместе, за две недели мы решаем 5 сложных задач (есть и концепция отрицательной синергии - это когда работая вдвоем мы решаем, например, 3 задачи).
 
06 10 2009, 17:25 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

qwerty, привет! Улыбаюсь
Цитата:
мир придёт к совершенству. это будет в любом случае: он ни куда не свернёт и ему некуда опаздывать. мы можем, но не обязаны делать то, что ускоряет его движение или воздерживаться от того, что его замедлит.
- если это исходит естественным образом из твоего источника- за ради бога- такие действия доставят тебе удовольствие.
- если же нет, то даже принцип " В отношениях с людьми - больше Любви, понимания, терпимости, искреннего интереса" может быть не очень хорош. тот же Карнеги советует всем "искренне улыбаться". замечательно! а если у меня нет желания улыбаться- должен ли я имитировать искреннюю улыбку, либо реагироваь соответственно своему естеству? мне кажется что, подобно Карнеги, ты избегаешь рассмотрения этого вопроса, а в результате- каждый раз при возникновении такой ситуации ты позже будешь винить себя в чём-то. какое уж тут ускорение!


Избегать не избегаю, но переформулировать поточнее стоит! Улыбаюсь
Скажем так:
Как можно больше, а желательно всегда поддерживать себя в таком состоянии, чтобы вести себя по принципу: "В отношениях с людьми - больше Любви, понимания, терпимости, искреннего интереса" - было бы так же естественно и радостно как дышать.
 
06 10 2009, 17:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100