Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Силы и сокровища - это все богатство моего потенциала, мое Я в его наиболее полном варианте, мои физические, интеллектуальные, этические, эмоциональные резервы не задействованные в реальной жизни.

Можешь привести пример/предположить хоть один конкретный вариант применения этих сил в ближайшее время?


Примеры возможности применения нереализованного потенциала:
1. В отношениях с людьми - больше Любви, понимания, терпимости, искреннего интереса
2. В работе - стремление сделать все как можно лучше, начать делать Самое Главное
 
23 09 2009, 20:13 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Lulushka, здОрово! Очень доволен
А Что это САМОЕ ГЛАВНОЕ? Можешь ответить?
 
23 09 2009, 20:22 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka, здОрово!
А Что это САМОЕ ГЛАВНОЕ? Можешь ответить?

Ама, Самое Главное - это то, во что я могу вложить главное в себе и то что могу сделать только я
 
23 09 2009, 20:26 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Lulushka, Привет.

Цитата:
Самое Главное - это то, во что я могу вложить главное в себе и то что могу сделать только я


Что есть "главное в себе"?

Какие ценности истины для тебя?

Да и вообще что такое МИР?

Подмигиваю
 
24 09 2009, 06:19 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Lulushka! Очень доволен

Цитата:
Живя в Мире, я являюсь участником больших и малых групп, структур, сред, движений, взаимодействуя с ними плодотворно (и не очень ). Каждое мое действие прямо или косвенно ускоряет или замедляет движение к Совершенству.
Есть какие то конкретные примеры твоих действий, которые приводят к замедлению или ускорению?
У тебя есть идеи о Совершенстве? Что это за состояние мира такое?


Цитата:
Я не считаю что в данную минуту Мир может и должен быть иным, чем он есть. Он должен становиться иным - и он им становиться как результат осознанных и неосознанных действий отдельных людей, групп, структур а также природных явлений.
Кто этот результат определил? И кто ведет к этому результату?

Цитата:
Неудовлетворенностью направленностью или масштабом своих действий. Большей степенью осознанности себя в мире.
У тебя есть такая неудовлетворенность?

Цитата:
Примеры возможности применения нереализованного потенциала:
1. В отношениях с людьми - больше Любви, понимания, терпимости, искреннего интереса
2. В работе - стремление сделать все как можно лучше, начать делать Самое Главное
Lulushka, хорошие у тебя получились пункты концептуального текста.
Можно их еще конкретизировать. О каких людях в твоей жизни идет речь? Что Самое Главное ты хочешь начать делать?
 
24 09 2009, 08:29 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Что есть "главное в себе"?

Какие ценности истины для тебя?

Да и вообще что такое МИР

Botaniq, привет! Улыбаюсь

"Главное в себе" - это моя самая сокровенная суть, то тонкое и нежное, глубокое и сильное, что отличает меня от других людей - моя Душа.

Истинны те ценности, которые способствуют движению Мира к Совершенству

Мир - это все что есть
 
24 09 2009, 10:00 URL сообщения
BOTANIQ
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Черногорск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Lulushka, Подведу небольшой итог:
1 Самое главное - Душа. (Исправлю сам... скорее уточню) 1. Самое главное в себе - Душа.
2 Мир это все.

Поправь если не правильно.

Цитата:
Истинны те ценности, которые способствуют движению Мира к Совершенству

Способствовать движению мира... значит ли это изменять мир?


Последний раз редактировалось: BOTANIQ (24 09 2009, 10:41), всего редактировалось 1 раз
 
24 09 2009, 10:04 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Живя в Мире, я являюсь участником больших и малых групп, структур, сред, движений, взаимодействуя с ними плодотворно (и не очень ). Каждое мое действие прямо или косвенно ускоряет или замедляет движение к Совершенству.
Есть какие то конкретные примеры твоих действий, которые приводят к замедлению или ускорению?

Радостного дня тебе, Radost! Очень доволен
Мои действия приводящее к замедлению.
1. Сделала вежливое, но едкое замечание продавцу в магазине (на самом деле срывая свое настроение).
2. Провела занятие со студентами, думая о том, когда же оно закончится, и я пойду домой
3. Недобросила мешок с мусором в контейнер. Оставила лежать рядом с контейнером - все равно там неубрано.

Мои действия, приводящие к ускорению (в аналогичных ситуациях)
1. Улыбнулась продавцу в магазине. Обменялись шутками. Улучшила настроение и себе и ему.
2. Увидела группу студентов перед собой - именно этих студентов и именно сегодня. Прочувствовала их состояние и соотнесла с тем, чему их надо сегодня учить. Вошла в контакт, они меня услышали. С наслаждением ощущала, как каждое мое слово впитывалось.
3. Подойдя к контейнеру метко прицелилась и точным красивым движением швырнула в него мешок с мусором. Классный был бросок!
 
24 09 2009, 10:36 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
1 Самое главное - Душа.
2 Мир это все.

Поправь если не правильно.


Привет Botaniq, Улыбаюсь

Самое главное во мне - это моя душа (а в тебе, наверное, твоя)
Мир - это все что существует (а то что не существует - к Миру не относится)
 
24 09 2009, 10:45 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Истинны те ценности, которые способствуют движению Мира к Совершенству

Способствовать движению мира... значит ли это изменять мир?

Да Внимание!


Последний раз редактировалось: Lulushka (24 09 2009, 11:09), всего редактировалось 1 раз
 
24 09 2009, 10:47 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Lulushka,
Цитата:
"Главное в себе" - это моя самая сокровенная суть, то тонкое и нежное, глубокое и сильное, что отличает меня от других людей - моя Душа.

Как считаешь, чем твоя сокровенная суть принципиально отличается от сокровенной сути другого человека?
 
24 09 2009, 10:55 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost, продолжаю ответ!
Цитата:
Цитата:
Я не считаю что в данную минуту Мир может и должен быть иным, чем он есть. Он должен становиться иным - и он им становиться как результат осознанных и неосознанных действий отдельных людей, групп, структур а также природных явлений.
Кто этот результат определил? И кто ведет к этому результату?

Бутон раскрывается в прекрасный цветок. Изменения происходящие с ним заложены в его природе. Так же и с Миром.
Цитата:
Цитата:
Неудовлетворенностью направленностью или масштабом своих действий. Большей степенью осознанности себя в мире.
У тебя есть такая неудовлетворенность?

Да, и это основная причина моего участия в треннинге.
Цитата:
Цитата:
Примеры возможности применения нереализованного потенциала:
1. В отношениях с людьми - больше Любви, понимания, терпимости, искреннего интереса
2. В работе - стремление сделать все как можно лучше, начать делать Самое Главное

О каких людях в твоей жизни идет речь?

Речь идет обо всех, с кем я вступаю в прямой или косвенный контакт. Разумеется характер и интенсивность проявлений описанных чувств одолжны зависеть от контекста отношений с людьми и ситуаций.
 
24 09 2009, 11:01 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
"Главное в себе" - это моя самая сокровенная суть, то тонкое и нежное, глубокое и сильное, что отличает меня от других людей - моя Душа.

Как считаешь, чем твоя сокровенная суть принципиально отличается от сокровенной сути другого человека?

Каждая душа уникальна.
 
24 09 2009, 15:09 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Что Самое Главное ты хочешь начать делать?

Radost,
В рамках этого тренинга данный вопрос центральный для меня.
Понимаю, что для того, чтобы мне к нему подобраться, нужно задействовать уже сегодня и сейчас все потенциалы, которые мне доступны на данный момент, задействовать в сегодняшней, а не завтрашней деятельности. Тогда и следующие, более радикальные, решительные и грандиозные планы прорисуются четче. И они потребуют новых ресурсов, которые тогда и появятся.
 
24 09 2009, 15:16 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Lulushka!
Цитата:
Мои действия приводящее к замедлению.
1. Сделала вежливое, но едкое замечание продавцу в магазине (на самом деле срывая свое настроение).
2. Провела занятие со студентами, думая о том, когда же оно закончится, и я пойду домой
3. Недобросила мешок с мусором в контейнер. Оставила лежать рядом с контейнером - все равно там неубрано.

Мои действия, приводящие к ускорению (в аналогичных ситуациях)
1. Улыбнулась продавцу в магазине. Обменялись шутками. Улучшила настроение и себе и ему.
2. Увидела группу студентов перед собой - именно этих студентов и именно сегодня. Прочувствовала их состояние и соотнесла с тем, чему их надо сегодня учить. Вошла в контакт, они меня услышали. С наслаждением ощущала, как каждое мое слово впитывалось.
3. Подойдя к контейнеру метко прицелилась и точным красивым движением швырнула в него мешок с мусором. Классный был бросок!
Да, точно, практично и по делу Очень доволен

Почему в одних случаях ты действуешь в сторону замедления, а в других - ускорения? От чего это зависит?

Цитата:
Бутон раскрывается в прекрасный цветок. Изменения происходящие с ним заложены в его природе. Так же и с Миром.
Вот тут подробнее :) Точно бросать мусор в бак вместо того, что бы куда попало - это заложено в нас природой? И каков механизм? Почему тогда столько мусора вокруг баков?

Цитата:
Речь идет обо всех, с кем я вступаю в прямой или косвенный контакт. Разумеется характер и интенсивность проявлений описанных чувств одолжны зависеть от контекста отношений с людьми и ситуаций.
Ох. Ничего не понятно. Нужен пример :)

Цитата:
Radost,
В рамках этого тренинга данный вопрос центральный для меня.
Понимаю, что для того, чтобы мне к нему подобраться, нужно задействовать уже сегодня и сейчас все потенциалы, которые мне доступны на данный момент, задействовать в сегодняшней, а не завтрашней деятельности. Тогда и следующие, более радикальные, решительные и грандиозные планы прорисуются четче. И они потребуют новых ресурсов, которые тогда и появятся.

Так... не вижу повода откладывать.
Какие мысли у тебя уже есть по поводу этого Самого Главного?
Как ты можешь описать то, чем ты занимаешься сейчас? Как ты поняла, что это не главное?
 
25 09 2009, 15:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100