Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Lulushka, привет!Очень доволен

Я тебя на ветке Стаса спрашивал, но ты не увидела.
Вот и пришёл я к тебе с тем же вопросом.
Цитата:
Цитата:
Марафон - особый вид спорта. На выносливости человек способен пробежать 18-20 миль. Марафонская дистанция - 26.2 мили. Последние 6 миль марафонщик бежит в особом состоянии. На собственной силе духа, преодолевая ограничения своего биологического вида. И эту силу духа марафонщики иногда проявляют в других сферах жизни. Но - отнюдь не во всех.


Интересно рассказываешь про марафонцев!
Ты сама бегаешь марафон, я правильно понял?
Очень доволен
 
21 10 2009, 10:14 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Интересно рассказываешь про марафонцев!
Ты сама бегаешь марафон, я правильно понял?

Рцы, привет! Улыбаюсь
Сейчас я готовлюсь к свому первому в жизни марафону, который я планирую пробежать летом следующего года. Занимаюсь бегом 7 лет. Просто бег - это просто хороший спорт (хорош тем, что как и в плавании, например, задействованы практически все мускулы). Это здорово. Но некоторое время назад мне захотелось большего - именно того эффекта, который я описала в заинтересовавшем тебя посте. Муж у меня опытный марафонец и именно то, что он получает от бега на длинные дистанции вдохновило меня на это решение.
Тренируюсь - и физически, и психологически. Улыбаюсь
 
21 10 2009, 11:40 Отзывы :: URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Lulushka,

понял тебя.
Здорово! Что тут ещё скажешь?! Очень доволен
Желаю тебе всяческих успехов!
И в беге, и во всех делах!
Очень доволен
 
21 10 2009, 11:46 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Рцы,
Спасибо! Улыбаюсь
 
21 10 2009, 11:54 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost Улыбаюсь
Цитата:
Зависишь ли ты от других людей? Как ты можешь описать эту зависимость?

Да. Например, от мнения коллег по работе по поводу моих профессиональных данных. Радуюсь, когда меня оценивают высоко, огорчаюсь, когда критикуют. Стараюсь уменьшить эту зависимость опорой на собственное мнение о своей работе.
 
21 10 2009, 11:58 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Как происходит у тебя осознание своих зависимостей, отказ от некоторых и ослабление? Можешь привести примеры отказа и ослабления?

Знаю, что зависимостей у меня очень много. Улыбаюсь Начинаю с зависимостью что-то делать, когда осознаю, что она мне в жизни мешает. Стремлюсь заполнить занимаемое ею пространство чем-то иным, хорошим.
Например, у меня был непростой период жизни, когда я одна начинала новую жизнь с нуля в чужой тогда стране. Было много трудностей и мало положительных эмоций. И развилось у меня пристрастие к шоколаду -ничего не могла с собой поделать - съедала по большой плитке каждый день. Что я делала? Улучшала свою жизнь, постепенно, шаг за шагом. После первого же серьезного изменения (появились хорошие друзья), я отказалась от шоколада.
Скажешь, заменила одну привязанность на другую? Придется с тобой согласиться. Улыбаюсь
Если я не чувствую помех, создаваемых привязанностью, я позволяю ей быть...
 
21 10 2009, 12:19 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka, привет! Очень доволен
Цитата:
Да. Например, от мнения коллег по работе по поводу моих профессиональных данных. Радуюсь, когда меня оценивают высоко, огорчаюсь, когда критикуют. Стараюсь уменьшить эту зависимость опорой на собственное мнение о своей работе.
А твое мнение от чего зависит?

Цитата:
Скажешь, заменила одну привязанность на другую? Придется с тобой согласиться.
Если я не чувствую помех, создаваемых привязанностью, я позволяю ей быть...
И сколько таких замен ты сделала за жизнь? Что происходит каждый следующий раз, когда ты заменяешь одно на другое? Что происходит с твоей внутренней зависимостью?
 
21 10 2009, 21:56 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
И сколько таких замен ты сделала за жизнь? Что происходит каждый следующий раз, когда ты заменяешь одно на другое? Что происходит с твоей внутренней зависимостью?

Несколько раз. Зависимость зависимости рознь. Например, наркотик - просто пожрет душу, а увлечение творчеством - оно тоже строго говоря зависимость (как и, например, увлечение медитацией или саморазвитием) - разовьет личность и предоставит возможность расширения пространства внутренней свободы. Если менять зависимости в этом направлении, они не только меняют лицо, но и характер, что меняет качество жизни. Сама способность выбирать себе зависимости говорит о том что не так-то человек уж и зависим, это относительная внутренняя свобода.
Цитата:
Радуюсь, когда меня оценивают высоко, огорчаюсь, когда критикуют. Стараюсь уменьшить эту зависимость опорой на собственное мнение о своей работе
.
Цитата:
А твое мнение от чего зависит?

Моя вера в себя в целом и как профессионала в частности - изначальна и в обоснованиях не нуждается
 
22 10 2009, 10:47 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Radost,
Цитата:
Как происходит у тебя осознание своих зависимостей, отказ от некоторых и ослабление? Можешь привести примеры отказа и ослабления?

Недавно я например осознала, что мое эмоциональное состояние сильно зависело от эмоционального состояния мужа. Что когда он был неспокоен, злился (причем по поводам ко мне отношения не имеющим ), мое настроение портилось, я начинала волноваться и пыталась "сделать ему хорошее настроение". Когда спросила себя почему и зачем я это делаю, осознала, что в моей родительской семье "любить" - означало волноваться и переживать за объект любви. То есть остаться в ровном и позитивном состоянии духа я считала нелояльным по отношению к любимому. Уже осознание этого факта было очень полезно для уменьшения эмоциональной зависимости.
 
22 10 2009, 11:12 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Недавнее открытие. Поняла, что добавляла многим делам некую дополнительную эмоциональную значимость, рассматривая как личное поражение, если события разворачивались не так, как я желала и старалась организовать. А зачем мне такое количество личных поражений? Буду жить без них! Улыбаюсь
 
22 10 2009, 15:46 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka, привет!

Цитата:
Я - это то что остается, когда выделила себя и посмотрела на остальное - эмоции, боль, штампы. Уверенности, что к моему я ничего не подмешано, конечно же нет.


Почему, то что остается после отделения эмоций, боли и штампов - все равно тянет назвать я?))) И чего там за я такое остается как не "понравившиеся" и "одобренные" эмоции, штампы и прочее)))
 
23 10 2009, 05:26 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Почему, то что остается после отделения эмоций, боли и штампов - все равно тянет назвать я?))) И чего там за я такое остается как не "понравившиеся" и "одобренные" эмоции, штампы и прочее)))

Забава, привет!
А почему ты считаешь что я стремлюсь посмотреть извне только на "неодобряемые" эмоции, штампы и т.д.? Пытаюсь увидеть и осознать все.
 
23 10 2009, 10:13 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

Из постов) Тебя же не устраивают НЭ?

И ты на вопрос не ответила) - Почему все равно тянет называть нечто "оставшееся" я? Неважно что бы то не было.
 
23 10 2009, 10:53 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Забава,
Цитата:
Из постов) Тебя же не устраивают НЭ?

Что значит не устраивают? Не устраивает состояние, когда эмоции занимают хозяйское место - какие-бы то не было эмоции! НЭ - не мое определение.
Цитата:
И ты на вопрос не ответила) - Почему все равно тянет называть нечто "оставшееся" я? Неважно что бы то не было.

Не понимаю вопроса. Попробую объяснить, как я выделяю свое Я. Стараюсь абстрагироваться от своего настроения, состояния, тела, истории, судьбы, привычек и взглядов и посмотреть на себя извне. То что смотрит - мое Я.
 
23 10 2009, 11:20 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Lulushka,

на данный момент вопросов больше не имею)
 
24 10 2009, 13:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100