Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Эль Барадей,
Был такой интересный писатель Лео Таксиль. Он в свое время втерся в доверие к католической церкви, его пустили в библиотек Ватикана к самым секретным материалам. Потом он взял и написал книгу "Священный вертеп"про похождения римских пап. Расписал весьма интересно прям по каждому папе. Но иногда писал так.. был такой-то папа, был весьма благочестивым и в никаких постыдных деяниях замечен не был.
Надо быть чистым как стеклышко, занимая такие значимые посты и должен быть готов, то каждый шаг твой будут отслеживать..
 
30 03 2012, 21:46 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель,
Цитата:
Но иногда писал так.. был такой-то папа, был весьма благочестивым и в никаких постыдных деяниях замечен не был.

Надо быть чистым как стеклышко, занимая такие значимые посты и должен быть готов, то каждый шаг твой будут отслеживать..


Да. Но это ведь ещё не значит быть "святым". Ведь ты же сам прекрасно понимаешь, что само понятие "святости", даже в современном мире, в достаточной степени обусловлено этими же "папами". Это всего-лишь внешняя показуха, "фасадные маски", и ничего более...
 
30 03 2012, 21:59 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Сапиенс,
тут вопрос не о святости, а о том, как боятся представители нашей православной церкви, что их вымажут дерьмом. Если ты благочестив, то и грязь к тебе не прилипнет..
 
30 03 2012, 22:02 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Вот что хотите пишите: что я предатель Родины, что я сатанист или агент ЦРУ, Моссада и Госдепа. Что мне вечно гореть в аду и что мне надо отрезать язык и четвертовать на Красной площади с оркестром.

Но Дух Христов - отсутствует в "нашей Церкви" - напрочь.
 
30 03 2012, 22:08 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Цитата:
ты из Белоруссии - за тобой не придёт ФСБ как за экстремистом.

Хотя у вас там свои порядки...

Сейчас рот народу не закроешь - не то время. Как говорится: не плюй в народ, если народ плюнет на церковь - она утонет. Это уже давно пора сделать и проучисть этих мошенников в рясах.
 
31 03 2012, 00:03 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Созерцатель,
Цитата:
Сапиенс,

тут вопрос не о святости, а о том, как боятся представители нашей православной церкви, что их вымажут дерьмом.


В том-то всё и дело, что этот самый страх и вынуждает на внешнюю показуху. А колупни чуть поглубже - вонь подрейтузная.

Цитата:
Если ты благочестив, то и грязь к тебе не прилипнет..


При жизни прилипает, и ещё как... Махавира, Будда, Авиценна, - забросаны камнями; Иисус и Мансур - распяты; Сократ Ошо - отравлены; Лао-Цзы и Бодхидхарма - изгнаны. Видимо, такие люди при жизни, не соответствуют критериям "святости" религиозным догмам священников. Потому-что внешне, такие люди ничем не отличаются от обычных людей. Но они мятежны. И этот страх перед ними, раздражает ортодоксальных политиков и священников.
 
31 03 2012, 00:06 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

бес вошел в патриарха!)) всё.хана россии! опять смуты и беспорядки начнутся

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 46 секунд:
руководитель ассоциации православных экспертов кирил фролов посылает на х.й никиту джигурду.(потасовка в студии) http://gidepark.ru/user/15349/content/940561 /несколько роликов/ Валяюсь!
 
31 03 2012, 11:47 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Более десяти тысяч человек собрал сегодня митинг в Чистяковской роще в Краснодаре в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей. Поводом для митинга стал «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, проведенный группой Pussy Riot.

Пять девушек 21 февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню богохульного содержания. Позже были арестованы три предполагаемые участницы акции, им предъявлено обвинение по статье «хулиганство», которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Сегодняшний митинг в Краснодаре, участники которого выступили с осуждением этой акции, прошел без происшествий. Организаторы заявляли для участия в митинге 4,9 тысяч человек, то есть почти в два раза меньше, чем собрали фактически.

«Это даже не митинг, а, скорее, народные гуляния в поддержку возрождения духовно-нравственных ценностей. Поводом для него, последней каплей стало даже не сам «панк-молебен», а дискуссия, которая разворачивается вокруг акции Pussy Riot», – приводит слова Романа Плюты, председателя межрегиональной общественной организации «Православный союз», «Интерфакс».

Участники мероприятия пришли в парк с лозунгами и плакатами «За веру, за Отечество», «Долой бесовщину», «Кубань – за нравственность», «Pussi Riot is not Right», «Гейпарада нам не надо», «Патриарх, мы с тобой», а также «Задача художника – рожать искусство», «Воспитание детей – основная миссия семьи и школы», «Совесть – барометр нравственности» и «Нравственность – душа истории», сообщает «Юга.ру».

Между тем, в Москве на улицы вышли сторонники панк-группы Pussy Riot. Они устроили передвижную выставку, с которой проехались на автобусе по Садовому кольцу, передает РИА Новости.

P. S. Вот и весь расклад- жалкая кучка бездуховных крикунов в столице и тысячи в защиту Православия лишь в одном из провинциальных городов. Расклад ясен и комментарии излишни.
 
31 03 2012, 19:57 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Тысячи кричали "распни Его!"
 
31 03 2012, 20:29 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Быдло не способно мыслить самостоятельно, поэтому им нужно управлять как выгодно хозяину, а ещё лучше - возглавить.
Это и делают с народом: держат его в невежестве, зарабатывают деньги на продаже алкоголя и сигарет, внедряют в умы мракобесие, а потом этими невежественными людьми управляют в своих корыстных интересах.
 
31 03 2012, 20:38 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Дело в том, что Христа убили именно патриоты и радетели святой веры.
Достаточно понять это, чтобы понять, что такое христианство на самом деле.
 
31 03 2012, 20:42 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
Дело в том, что Христа убили именно патриоты и радетели святой веры.

Не правда.
Христа не распинали ни патриоты, ни радетели веры. Согласно вере израиля Мессия должен был прийти.
Его распинали те, кто подменил веру человеческим преданием дав волю беззаконию.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Цитата:
Тысячи кричали "распни Его!"

Да. Посколь Господь собирал всегда вокруг себя тысячи -
Между тем, когда собрались тысячи народа, так что теснили друг друга, Он начал говорить... от Луки

А без Господа способна собраться лишь своевольная жалкая кучка бездуховностей.
 
31 03 2012, 20:50 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Правда.

Иисус "развращал народ" и разрушал основу национального единства, независимости и самоидентификации.
Поэтому "лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб".
 
31 03 2012, 21:10 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Блудный сын
Виктор Третьяков

Я устал от войны, что внутри и вокруг,
И от зла никуда не свернуть,
Но сегодня разжав этот замкнутый круг
Ухожу в самый главный свой путь.

Исповедаюсь вслух и, с гордыней простясь,
Добегу до одной из церквей,
И под взгляды старух, неумело крестясь,
Постою у иконы Твоей.

Успокой непокорную душу мою.
Дай мне веры глоток и убогий приют
Я устал, я давно у порога стою:
Постучался бы в дверь, да грехи не дают.

От того ли в душе правил бал Сатана,
Что не мог я никак примириться с Тобой,
И пока продолжается эта война
Не гони меня, Господи, слышишь? Я - твой.

Сколько было потерь и простреленных нот,
Но сегодня затихнут бои.
Я войду в эту дверь, заплатив жизнь за вход,
И отдам ее в руки Твои.

И сквозь грешную плоть, как бы черт не гадал,
Докричусь до небесных вершин
И ответит Господь: "Я давно тебя ждал.
С возвращением! С возвращением, блудный мой сын!"
 
31 03 2012, 21:38 URL сообщения
Эль Барадей
Постоянный участник
Сообщения: 559
Темы: 2
Откуда: какая разница, всё равно будете гнить
Профиль ЛС

Карма: +20/–3

Прежде всего, имей Бога в сердце и разуме. И тогда поймёшь, что Он везде в мире и всегда с тобой.
 
31 03 2012, 21:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100