Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Цитата:
Чувствуешь разницу?

Одним миром мазаны????
найди десять отличий


Это что? приглашение высказаться?

Чтож, слевa на плакате фрагмент картины Ивана Крамского "Христос в пустыне". Справа фотография патриарха московского и всея Руси Кирилла в традиционном парадном облачении. Зрителю предлагают сравнить костюмы и сделать на основании такого внешнего сравнения вывод о внутреннем мире тех, кто изображен на плакате.

Понятно, что нельзя судить о человеке по "костюму" и, тем более, по форменной одежде, заведенной за много веков до него. В основе подхода изготовителей подобной продукции лежит представление о людях как об объектах с набором управляющих их эмоцияни кнопочек. Надавил, впарил, что хотел, и вызвал нужную реакцию. Глядишь бывший клиент, не отягощенный лишними знаниями, уже сам впаривает этот продукт другим за бесплатно.

Товарчик, то у вас...хмм ... (как бы помягче?) Прекрасно
 
24 11 2011, 10:09 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Poca,
Цитата:
Могу лишь посоветовать сменить тон и придерживаться темы, или, если невозможно, воздержаться от общения, раз у Вас все так сложно.

У меня всё просто.
Ты идолопоклонник, вся твоя "вера" в этом. В поклонении атрибутам. Власти или ещё чего-то.
И ты человек бессовестный - и упорствующий в своей бессовестности.

Может, поймёшь когда-то.
 
24 11 2011, 11:24 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

В. С.,

Когда остынете, мой совет, ознакомьтесь с историческими публикациями академика липовой академии РуАН Е.Н. Понасенкова, чье "мягкое" место Вы так рьяно обороняете от "идолопоклонников".
Я имею в виду его "работы" на тему войны 1812 и роль в ней Кутузова. В помошь дам вам несколько ссылок:

Цитата:
В еженедельнике «Коммерсант-Власть» стали регулярно печататься статьи студента исторического факультета МГУ Евгения Понасенкова, в которых за площадными лозунгами и пустыми фразами скрывается желание опорочить всё, что совершили наши предки почти 200 лет тому назад. Причем делается всё это с сознательным искажением исторических фактов. Не стоило бы обращать серьезного внимания на подобные публикации, однако от них, как от брошенного в воду камня, расходятся круги, и чем дальше, тем больше.

А. А. Подмазо : О, сколько нам открытий чудныхготовит Понасенков вдруг...


Цитата:

С помощью специально подобранных цитат, вырванных из контекста, можно доказать все, что угодно, даже то, чего никогда не было. Эту истину в очередной раз доказал студент исторического факультета МГУ Е.Понасенков в своей статье о М.И.Кутузове «Нашей доблестной армией предводительствует бездарнейший из вождей».

А. А. Подмазо : Лгать про мертвых подло – они ответить не могут.


Цитата:
Александр Подмазо : Континентальная блокада как экономическая причина войны 1812 г.

http://www.museum.ru/1812/library/Podmazo2/index.html



Цитата:
Зачем была написана статья Понасенкова? Точного ответа на этот вопрос я не знаю. Могу предположить, однако, что так как весь издательский дом "Коммерсант" принадлежит Березовскому, то это его долгосрочная политика. Известно, что Путин пытается возродить принципы государственности. Именно ради этого он ставит на ключевые посты во всех этажах власти бывших и настоящих офицеров ФСБ, кои уже занимают 70 процентов в госструктурах. Для этого же делается упор на знаковые фигуры русской истории. Березовский давно публично дал обет снять и низвергнуть Путина. Посему если Путину нужен Кутузов умница и стратег, то Березовскому нужно нечто противоположное - Кутузов-бездарь. Точно под такую же идею кинуть на низовку Путина была написана книга Литвиненко и Фельштинского "ФСБ взрывает Россию". А в данном случае заказ был сделан Понасенкову (уверен - псевдоним).

http://www.lebed.com/2003/art3474.htm


Посмотрите ролики с его участием (найдете сами). Перечитайте то, что написал я.
Тогда до Вас, возможно, дойдет, что выразился я более чем мягко.

Надеюсь.
 
24 11 2011, 12:28 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
Понятно, что нельзя судить о человеке по "костюму"


Разумеется , судить о человеке по внешнему виду - это неразумно .

Мы судим о Гундяе не по нарядам , а по делам его ...

Итак , на чем же заработал Гундяй свои миллиарды ?
Ответ такой : на безакцызной торговле водкой и куревом ,
подробности здесь http://www.compromat.ru/page_10804.htm
там же по ссылкам находим статьи о других "художествах"
бывшего торгаша-метрополита , ставшего волею спецслужб
т.н. "патрархом всея руси"

[img]http://pics.livejournal.com/antiput43/pic/0000b1yp[/img]

http://antiput43.livejournal.com/29330.html

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
 
24 11 2011, 13:28 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Poca, неужели до сих пор не понятно, что дело не в личностях тех или иных - я вообще без оценок просто привёл информацию, а в твоей манере дискутировать на тему. Твои посты предыдущие я помню.
 
24 11 2011, 13:36 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Мы судим о Гундяе не по нарядам , а по делам его ...

Итак , на чем же заработал Гундяй свои миллиарды ?


Вы это "все вменяемое человечесво"? Неожиданная встреча! Прекрасно

Понимаете ли, мой друг, Вы (или вы?) то судите .. но правильно ли?
На примере с плакатом, я вижу, что методы, которые вы используете,
не соответствуют тем стандартам чистоты, коии предъявляются вами патриарху.

Нет веры таким предвзятым судьям с их чемоданами компромата. Я вас услышал

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
В. С.,

придерживайтесь темы.
 
24 11 2011, 13:40 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
придерживайтесь темы.

"А то опять пожалуюсь - на оффтоп" :)

Тебе дай власть - ты будешь людям рты затыкать, за их мнения. Как минимум.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Представь - ты пришёл в храм на исповедь. А тебе не дают говорить - потому что им не нравится то, что ты говоришь. Мало того, ещё и побить норовят и выгнать.

Господь никому никогда рот не затыкает. Запомни это.
 
24 11 2011, 13:44 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в подкупе "Новой газеты", целью которого была дискредитация патриарха Кирилла

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в отношении молодого москвича, который подозревается в коммерческом подкупе редакции "Новой газеты".

"Подозреваемый Дмитрий Копылов задержан при попытке передачи заместителям редактора "Новой газеты" денег в размере 89 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа за публикацию в этом издании статей от имени штатного журналиста "Новой газеты", направленных на дискредитацию патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также проводимой в России государственной политики", - сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель СКП РФ.

По его словам, расследование уголовного дела по статье "Коммерческий подкуп" продолжается.
Со своей стороны главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов выразил надежду, что следствие сумеет установить мотивы действий подозреваемого.

"Надеюсь, что следствие разберется, кто стоит за Копыловым. Зацепок, чтобы сделать это, много. Откуда такие деньги? Откуда микроавтобус "Мерседес" с затененными стеклами без номеров в центре Москвы? На таких уже "братки" перестали ездить", - сказал Д.Муратов "Интерфаксу".

Комментируя сообщения СМИ о том, что подозреваемый по этому делу имел отношение к молодежному движению "Наши", Д.Муратов сказал: "То, что он был в "Наших", это совершенно точно, а кто способствовал его действиям, думаю, следствие разберется".

"Интерфакс" пока не располагает комментариями представителей движения "Наши" по поводу высказываний Д.Муратова.

(03.04.09)

Источник
 
24 11 2011, 14:44 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Нда... Тяжёлый случай.

Ты Патриарху молишься или Богу (если ты вообще христианин)?
Патриарх с президентом тебе жизненные силы дают?
Патриарх с президентом тебя родили и воспитали?
 
24 11 2011, 14:59 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Ажиотаж вокруг пояса Богородицы: галопом мимо святыни и путь без очереди для чиновников. Про свою часть пояса забыли

Цитата:
Вдоль всего маршрута движения очереди дежурят бригады скорой помощи - за многие часы стояния на морозе накапливается усталость, обостряются болезни. Уже зафиксированы случаи обмороков и сердечных приступов. Из очереди за сутки за медпомощью обратились 92 человека, из них 24 были госпитализированы, сообщает РИА "Новости". А за 6 дней к медикам обратились более 750 паломников. К дежурившим психологам за это время поступило 66 обращений, всем была оказана психологическая помощь.

Цитата:
Но в штабе умолчали о том, что в нескольких сотнях метров от храма Христа Спасителя, в храме Илии Обыденного во 2-м Обыденском переулке, дом 6, постоянно пребывает частица того самого пояса Божией Матери, привезенного с Афона. И к нему можно приложиться без всяких очередей и в любое время. Эта частица Пояса Пресвятой Богородицы находится в правом приделе в ковчеге со святынями, в серебряном кресте (см. пункт 7).

Видимо, часть пояса, которую привезли из монастыря на Афоне, оказалась "святее" той, что находится всегда под носом.

"Принесение святыни в Россию - событие очень значимое, но я хочу сказать, что в московском храме Илии Обыденного тоже хранится частичка пояса. Конечно, она меньших размеров, но тоже является величайшей святыней. Кроме того, в храме Христа Спасителя есть часть ризы Иисуса Христа и часть ризы Богородицы", - напомнил ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев.

Во многих московских, и не только, храмах есть равнозначные святыни, к которым можно подойти с молитвой и поклонением без полицейских кордонов, полевых кухонь, бригад скорой помощи и прочего для организованного поклонения.

В Зачатьевском женском монастыре в Москве есть чудотворная икона Кикская ("Милующая"), исцеляющая бесплодие, как и пояс Богородицы.

А в Казанском кафедральном соборе Петербурга также есть кусочек пояса Матери Божией. Он находится в мощевике, расположенном справа от алтаря, а по бокам от него - частицы святых мощей родителей Пресвятой Девы - праведных Иоакима и Анны. В другом ковчеге - кусочек Чудотворного Креста Господня. Святыни скромно лежат в соборе, и редко кто подходит им поклониться.

Суть не в поясе, а в нашей вере и в возносимых молитвах, которые не по праздникам, а в ежедневном общении с Богом. Это и принесет утешение и исцеление.

Цитата:
Ключарь храма Христа Спасителя протоиерей Михаил (Рязанцев) подтвердил во время телефонного разговора с ИТАР-ТАСС, что люди, подъезжающие на машинах с номерами "АМР", которые выдают только госслужащим, проходят к поясу Пресвятой Богородицы без очереди.

Ранее в блогах появились сообщения, что чиновники и их семьи оказались ближе по своей иерархии к Богу, чем остальной народ. Иначе как объяснить тот факт, что они проходят без очереди (своеобразный "черный ход" к Богу) в храм Христа Спасителя к ковчегу с поясом Богородицы.
"Очевидно, да, какие-то машины проезжают, но я не знаю, как к этому отнестись - если это какие-то государственные служащие, обремененные заботами во благо народа, день и ночь они проводят на работе, и им некогда стоять несколько часов, наверное, возможно их как-то пропустить к святыне. Я не вижу в этом ничего криминального", - сказал протоиерей.


Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
 
24 11 2011, 15:18 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
and as of Wednesday morning, 285,000 true believers had earned their moment before the belt, said the St. Andrew the First-Called Foundation, which organized the tour.

Kitsune1975, что-то не похоже на медиа уровня NYT - такими шуточками заниматься.
Лично я считаю такие вещи некрасивыми.
 
24 11 2011, 15:36 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
Нет веры таким предвзятым судьям с их чемоданами компромата


верите вы или нет - это ваши личные подробности , которые меня не волнуют .

А мы продолжим .

Кто знает , зачем патриарху шикарная яхта с языческим названием ?

http://www.online812.ru/2011/06/15/005/






Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Моя версия такая : яхта нужна патриарху , чтоб предаваться плотским утехам с распутными дамами и мальчиками в том числе несовершеннолетними
 
24 11 2011, 15:42 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
верите вы или нет - это ваши личные подробности , которые меня не волнуют .

А мы продолжим .


Кто бы сомневался. Прекрасно

С плакатиком не вышло, так вот яхта т.с. всплыла Прекрасно

А вот здесь можно прочитать как оно на самом деле

Цитата:
Недавно сетевой журнал "Город 812" опубликовал пасквиль на Церковь. Под прицел попал подарок нефтяников - яхта "Паллада". Ложь начинается с самого названия "Зачем патриарху яхта с языческим названием и государственными гербами?". В том-то и дело, что Святейшему она, как собаке пятая нога. Ну, подарил "Лукойл" эту яхту Церкви для паломнических нужд... Дальше что? Может утопить, чтобы всем спокойно спалось? Почему-то вспомнилась песня: "А золотые купола кому-то черный глаз слепили...".
...
А вот здесь, на официальном сайте Валаамского монастыря, настоящая правда: Валаамскому монастырю в дар, передан разъездной теплоход «Паллада». Ведь никто ничего не скрывал - и черным по белому написали:

"Акт дарения проходит в рамках программы благотворительной помощи Русской Православной церкви, которую ОАО "Лукойл" осуществляет на протяжении многих лет. Считая социальную ответственность неотъемлемой частью бизнеса, компания ведет активную благотворительную деятельность, направленную на возрождение духовной культуры и православных традиций отечества. "Лукойл" принимал участие в строительстве храма Христа Спасителя в Москве, оказывает постоянную помощь Оптиной Пустыни, московскому подворью Пюхтицкого женского монастыря. Благодаря поддержке компании были отреставрированы часовня Святые Ключи в Троице-Сергиевой лавре и Свято-Покровская церковь в Новороссийске. Во многих уголках России, ближнего и дальнего зарубежья на средства "Лукойла" были построены православные храмы и часовни."

http://diak-svyatoslav.livejournal.com/88807.html


Распростаняете одну ложь за другой.
Поймали вас "на кармане", но вам опять все равно.
Не так ли?
 
24 11 2011, 16:08 URL сообщения
Ваше Святейшество
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

"По плодам их узнаете их" (Мф. 7, 16)

То бишь - по реальным фактам.
 
24 11 2011, 16:13 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
"Зачем патриарху яхта с языческим названием и государственными гербами?". В том-то и дело, что Святейшему она, как собаке пятая нога. Ну, подарил "Лукойл" эту яхту Церкви для паломнических нужд... Дальше что?


А даже если и так , когда б Гундяй был бы просто порядочным человеком ,
то продал бы эту яхту , а вырученные деньги направил на благотворительность .
Но вместо этого он использует яхту для катания блядей , пяных оргий и блуда с несовершеннолетними .

Вывод : никакой Гундяй на самом деле не "святейший" и даже не святой ,
а обычноя совковое быдло , волею судьбы дорвавшееся до государственной кормушки .


Предупреждение Предупреждение выдал: ТЮЛЬКА (24 11 2011, 17:59, действует до: окончен)
Пояснение:
Аккуратнее выражайте собственные гипотезы.
 
24 11 2011, 16:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100