Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Всё хаваете. Даже созвучность для вас уже одно имя. Бред. Он так христианство исковеркал, своими интерпретациями, что лучше бы помалкивал.
 
10 08 2009, 19:19 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
Всё хаваете. Даже созвучность для вас уже одно имя. Бред. Он так христианство исковеркал, своими интерпретациями, что лучше бы помалкивал.

По крайней мере он не говорил, что Иисус демон, как какой-то жирный высокопосталенный поп сказал про Шри Кришну.
Чувствуешь разницу?
Идеи Прабхупады ведут к миру, а идеи попов к раздорам.
 
10 08 2009, 19:22 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Ну и что. Он такой же поп, я уже тебе говорил известные факты, когда он оскарблял Рамакришну, его маму, его ученика(Вивекананду, благодаря которому многие на Западе стали интересоваться Йогой) и всю философию Адвайты.
 
10 08 2009, 19:24 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Какой же это мир, когда чисто сектантские замашки старикана.
 
10 08 2009, 19:25 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
Ну и что. Он такой же поп, я уже тебе говорил известные факты, когда он оскарблял Рамакришну, его маму, его ученика(Вивекананду, благодаря которому многие на Западе стали интересоваться Йогой) и всю философию Адвайты.

Да, он такой же поп. Но разница в том, что его идеи ведут к миру, а идеи православных попов к конфронтации.
Странно, что я это должен повторять.
Прабхупада искал общее, что есть в этих двух религиях. В плоть до того, что называл Христа Кришной. А православные попы ищут и старательно подчёркивают и раздувают различия. Высокопосталенный поп назвал про Шри Кришну демоном.
Ты что, не видишь разницы? Офигеть! Подмигиваю
 
10 08 2009, 20:11 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Странно, что я должен повторять, как старикан вёл не к миру, а к войне, оскарбляя великих святых и йогов ... даже целые даршаны ....
 
10 08 2009, 20:13 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
Странно, что я должен повторять, как старикан вёл не к миру, а к войне, оскарбляя великих святых и йогов ... даже целые даршаны ....

Ни к каой войне эта критика не вела. Это внутренние тёрки между течениями.
Никакая индуистская "секта" не пытается подмять под себя все остальные, как это делает РПЦ.
 
10 08 2009, 20:21 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Да, ты фанатик, демонстрируешь свою слепоту, не видя фактов, очевидного, известного.
 
10 08 2009, 20:25 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
Да, ты фанатик, демонстрируешь свою слепоту, не видя фактов, очевидного, известного.

Да неужели?
А ты вообще читаешь мои ответы, или как попка тупо строчишь ничего не читая?
 
10 08 2009, 20:27 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Я читаю, ты не особо. Если дедуган-фанатик, убежавший от семьи, взял и оскарбил всех имперсоналистов, высмеивал их по тупому - то это позор ему, какой он нафик учитель ...
 
10 08 2009, 20:28 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
Я читаю, ты не особо. Если дедуган-фанатик, убежавший от семьи, взял и оскарбил всех имперсоналистов, высмеивал их по тупому - то это позор ему, какой он нафик учитель ...

В этом он конечно был не прав. Но он не пытается запретить весь имперсонализм, как "ересь". Почувствуй разницу!
 
10 08 2009, 20:30 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan, Прабхопада утверждает, что "имперсоналисты" достигнут "божественного сияния", а не попадут в ад. Подмигиваю
 
10 08 2009, 20:31 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

vichara, он уже всё сделал, что бы в кришнаитских общинах слово "майавада" стала как бы насмешкой - не криви душой!
 
10 08 2009, 20:31 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
он уже всё сделал, что бы в кришнаитских общинах слово "майавада" стала как бы насмешкой - не криви душой!

Кто из нас кривит душой, клоун? Еэеэее-еееееэее
Читай по слогам:
Никакая индуистская "секта" не пытается подмять под себя все остальные, как это делает РПЦ.
Но он не пытается запретить весь имперсонализм, как "ересь". Почувствуй разницу!
Прабхопада утверждает, что "имперсоналисты" достигнут "божественного сияния", а не попадут в ад.
 
10 08 2009, 20:34 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Если будем опускаться до оскарблений, то лучше прекратить - я не сектант Прабхупада, оскарблявший тех, кому он в подмётки не годился(мир ему).
 
10 08 2009, 20:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100