Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Устала жить. Как преодолеть себя?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

ACRO,
Цитата:
но должен пользоваться общепринятыми знаковыми системами
Во, во. В этом ключ, Буратинко. Что ты должен папе и маме Карла, которые тебя выточили, выстругали и отправили в зауряд-школу...
Типа, я должен Сократу, за то, что Он выпил цы-куту... Как гомеопат, которому про демон стрировали первый патогенез цикуты, классический, я Сократу должен. Долг уважухи и респекта. Но его бла-бла-бла, которое его и привело к испытанию гомеопатических лекарств на себе испытывать совершенно не обязан. Следовать.
"Колея эта только моя, выбирайтесь своей колеёй!"
 
03 10 2008, 15:35 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

ACRO
Цитата:
Какие ж это вавки,кто это сказал,психологи???А вы их не читайте,--здоровее будете! ...
А все из-за психологов,которые через задницу(свой ум) пытаются понять Сущее и им управлять.


Простите, но почему Вы решили, что я слушаю или читаю психологов? Кто Вам такое сказал? :)
Все на что я всегда опираюсь в жизни: интуиция и опыт.

Цитата:
а поскольку вы завязаны на ум и идентифицируетесь с ним,отсюда и ввесь негатив.Иначе б испольозвали это состояние для собственного обретения бесценного опыта. А вы этот опыт прошляпили,как я понимаю.....


А это Вы с чего взяли?
И почему Вы считаете, что я что-то прошляпила? Мне просто интересна Ваша логика в рассуждениях.
Как-то уж очень быстро и безапеляционно Вы раздаете диагнозы. :)
 
03 10 2008, 15:48 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

ACRO, Намёкиваем: Добро -- Божественное -- Зло...
Не уставайте жить, дживы...
Вечная слава воде!
Благословенной тьме тайны, покрытой мраком...
 
03 10 2008, 16:09 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Marusya,
Цитата:
очень быстро и безапеляционно Вы раздаете диагнозы.
Это свойственно фершалам: полтаблетки от головы. полтаблетки от жопы. Гляди, не перепутай...
 
03 10 2008, 16:12 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

старый послушник,

Цитата:
Во, во. В этом ключ, Буратинко. Что ты должен папе и маме Карла, которые тебя выточили, выстругали и отправили в зауряд-школу...Типа, я должен Сократу

Вы,уважаемый,тоже пользуетесь общепринятой знаково-определяющей системой,так что не ушли далеко от Буратино,или ушли??
И зачем сваливать в кучу Сократа и других персонажей,какое это имеет отношение к тому,что я должен использовать общепринятую знаковую систему??У меня нет желания выдумывать что-то новое,мне и так неплохо.


Marusya,
Цитата:
Простите, но почему Вы решили, что я слушаю или читаю психологов? Кто Вам такое сказал? :)


Ну как,Вы же вон вавки обнаружили как-то в себе,неужели с помощью интуиции?? Подмигиваю

Цитата:
Мне просто интересна Ваша логика в рассуждениях.


Я не раздаю логику,если Вы увидели где-то логику,то потеряли всю суть моих советов. Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
Как-то уж очень быстро и безапеляционно Вы раздаете диагнозы. :)


И если вам не нравятся мои советы--пропускайте их мимо,игнорируйте просто,не надо так бурно реагировать,ведь я за советы денег не беру... Подмигиваю
 
03 10 2008, 16:14 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

старый послушник,

Цитата:
Намёкиваем: Добро -- Божественное -- Зло...

Для меня --это схема "божественной шизофрении высших порядков",очень наглядно получилось. Бонд. Джеймс Бонд
 
03 10 2008, 16:20 URL сообщения
Эльф1
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +3

Старый послушник специально для тебя:
Хроническая усталость от жизни. Поделюсь вкратце своими выкладками.
Во всех учениях, в психологии, просят посмотреть на себя, или изменить себя, вот в этом и кроется опасность, потому что недооценивают один серьезный фактор - внешняя среда(общество(люди), созданные ими системы(семьи, организации), природа, космос(излучения)).Внешнюю среду нельзя недооценивать, она способна в корень изменять людей(как положительно, так и отрицательно), в реальности - она действует и так и так, а люди этого даже не замечают до конца. Что бы стало понятней, буду сравнивать внешнюю среду с климатом. Все рождаются в разных системах, семьях, и они наносят очень сильный отпечаток(промерзание или разогрев). Если человек очень сильно промерзнет в среде – может покончить жизнь самоубийством. Хроническая усталость от жизни – это и есть промерзание, но не смертельное. Что бы согреться, сначала надо выйти из холодной среды(ее надо сначала увидеть, понять), в реальности это мало кто может сделать, так как не приучены это делать(я бы даже сказал рискованно - можно дров наломать). Затем одеть теплую одежду(она почти всегда будет нужна, иначе будете опять промерзать). Теплая одежда это понимание реальной жизни, т е ваш разум, а не розовые очки. Одеть, значит понять:
1. Всем людям(включая самых близких родственников, самых близких друзей, вашим детям, государству и т д короче всем и всему) до вас похрену, возможно я даже мягко выразился. Вы являетесь просто средством, а не сутью. И они на вас в 100% случаях воздействуют как положительно, так и отрицательно(конечно, мало кто об этом задумывается, а уж тем более замечает, а потом не понимают почему так, а не эдак). Примите то, что ты один(на) в этом мире. Повторяю: для других людей, вы являетесь просто средством, а не сутью.
2. Избавиться от манипулирования вами(где то придется принять, а где то отказаться). Если вы чего то боитесь – то вами уже можно манипулировать. Иногда люди из-за своих страхов, что то выбирают, или поступают, а потом мучаются всю жизнь. Религии, великие учения и т д(те же самые очки) – это маленькая ниточка за которую можно потянуть. А начинается все с малого, безобидного. В наше время религии приобретают новые формы, оболочки, но суть их не меняется. Нет никаких понятий человеческих, но их желательно придерживаться, иначе будет хаус.
3. Если вы одели одежду, и чувствуйте злость на весь мир – значит вы голый.
Некоторые учения заставляют видеть вокруг только хорошее, думать только о хорошем, после этого появляется душевный дискомфорт, срабатывает защита организма, если ее доломать до конца – вы клиент психиатрической больницы. Видеть вокруг только хорошее, думать о хорошем – это просто средство достижения своих целей.
И последнее, за телом необходимо ухаживать, использовать гимнастику, иногда нужно доводить себя до пота, что бы дыхалка не могла отдышаться, это тоже нужно телу(так сосуды прочищаются, и улучшается кровообращение). Ну а после гимнастики можно использовать медитацию, она как раз к месту будет. Все это проверено на мне. НУ НЕ МОЖЕТ ЗДОРОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАТЬ УСТАЛОСТЬ К ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!
P.S. Внешняя среда будет подстраивать вас под себя(немного изменяясь сама), вы и не заметите как изменитесь, растворитесь как капля в воде. И если среда заболеет, то заболеете и вы.
 
09 10 2008, 23:40 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Эльф1,
Цитата:
НУ НЕ МОЖЕТ ЗДОРОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАТЬ УСТАЛОСТЬ К ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!

может испытать намного хуже,чем усталость...может испытать КАЙФ...и тогда все остальное становится ненужным,в принципе.....
 
10 10 2008, 19:26 URL сообщения
Anlea
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Marusya,
Может у Вас не хватает жизненной энергии, дух готов перейти на новый уровень, а тело и/или энергетика нет.
Понаблюдайте за собой... У меня так было, депрессия... сильная. Оказалось, физика в сильном упадке была.
Надо развивать и физическое тело, энергетическое и духовное. А это практики.
Начать можно с медитации "Внутренняя улыбка".
Улыбка Вам очень сейчас нужна ))).
Почитайте Мантек Чиа "Дао пробуждение света". Там практика .
Я очень много чего читала и практиковала, эти практики реально помогают.
Знаю людей, которых они вытащили из могилы.
Удачи!)))
 
10 10 2008, 21:07 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Anlea,
Цитата:
Может у Вас не хватает жизненной энергии, дух готов перейти на новый уровень, а тело и/или энергетика нет.

На какой это уровень дух переходит??
А тело после вашего рождения только и делает,что умирает,так что какой у него уровень развития наблюдается и на каком уровне?На какой уовень может взойти пыль,из которой сделано ваше тело? Бред какой-то....
 
10 10 2008, 21:58 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Эльф1,
Цитата:
НУ НЕ МОЖЕТ ЗДОРОВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВАТЬ УСТАЛОСТЬ К ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!

Довлатова однажды спросил его коллега по работе:
-Довольно странно!...
Вы, такой здоровый, умный, сильный и образованный человек..
Почему вы пьете...?!
На что Довлатов ответил:
-А меня удивляет, что вы не пьете...
 
10 10 2008, 23:39 URL сообщения
Anlea
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ACRO,
А что тогда значит фраза "уровень духовного развития"?
Дух бесконечно развивается. На земле один из этапов его развития, через физическое и энергетическое тело, он спускается через них.
Но чтобы развитие шло по вертикали, все тела (духовное, энергетическое и физическое) должны быть в гармонии. И их все нужно развивать.
Дух может быть частично пробужден, но если физическое тело больно, и/или не открыты и нормально не функционируют энергетические каналы, то такой человек просто не сможет накопить внутреннюю силу, чтобы развиваться. И как следствие - страдания, депрессия.
А тело, конечно умирает, но извините, и его можно развить так, что оно трансмутирует, что с ним можно будет уходить в высшие миры и возвращаться (пример Дон Хуан). Вы не уважительно относитесь к своему телу, называя его "пыль".
Как вы думаете почему йоги начинают свой путь с развития физического тела? Это так для анализа.
Легче всего, не подумав сказать "Бред какой-то...."
 
10 10 2008, 23:50 URL сообщения
Anlea
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

ACRO,
А что тогда значит фраза "уровень духовного развития"?
Дух бесконечно развивается. На земле один из этапов его развития, через физическое и энергетическое тело, он спускается через них.
Но чтобы развитие шло по вертикали, все тела (духовное, энергетическое и физическое) должны быть в гармонии. И их все нужно развивать.
Дух может быть частично пробужден, но если физическое тело больно, и/или не открыты и нормально не функционируют энергетические каналы, то такой человек просто не сможет накопить внутреннюю силу, чтобы развиваться. И как следствие - страдания, депрессия.
А тело, конечно умирает, но извините, и его можно развить так, что оно трансмутирует, что с ним можно будет уходить в высшие миры и возвращаться (пример Дон Хуан). Вы не уважительно относитесь к своему телу, называя его "пыль".
Как вы думаете почему йоги начинают свой путь с развития физического тела? Это так, для анализа.
Легче всего, не подумав или не зная, сказать "Бред какой-то...."
 
10 10 2008, 23:51 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Anlea,
Цитата:
А что тогда значит фраза "уровень духовного развития"?

Я этого никак не пойму,потому и спрашиваю. И когда доходит до пояснений что ты есть всё,и всё есть ты,и в принципе ничего развивать не нужно,посколько все уже есть,и смысла в существовании человека не больше чем в ползании улитки по листику капустному,тогда все почему-то замолкают об уровнях духа.. Когда вы делите себя на тело,на дух,на бога,на мысли,т.е. используете метод шозофрении и начинаете что-то отбрасывать или развивать в ущерб другому,тогда возникают всякие уровни для духа,для тела,еще для чевойто и так можно "развиваться" до бесконечности...все подходы,которые вас делят на какие-либо части,являются шизоидными,я только это хотел сказать.
 
11 10 2008, 10:01 URL сообщения
Эльф1
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
может испытать намного хуже,чем усталость...может испытать КАЙФ...и тогда все остальное становится ненужным,в принципе.....

Это очередные розовые очки,подсознание все равно будет кричать изнутри.Тело не обманешь.А если обманешь,сами понимаете,что будет.....
А вот настроиться на КАЙФ можно попробывать.Очередная таблетка,что бы не работать над собой.Ну и лентяи вы....!

Шеф,я с тобой полностью согласен.
Цитата:
Довлатова однажды спросил его коллега по работе:
-Довольно странно!...
Вы, такой здоровый, умный, сильный и образованный человек..
Почему вы пьете...?!
На что Довлатов ответил:
-А меня удивляет, что вы не пьете...

Но люди разные бывают,кого то это устраивает,а кого то нет.

Цитата:
Когда вы делите себя на тело,на дух,на бога,на мысли,т.е. используете метод шозофрении и начинаете что-то отбрасывать или развивать в ущерб другому,тогда возникают всякие уровни для духа,для тела,еще для чевойто и так можно "развиваться" до бесконечности...все подходы,которые вас делят на какие-либо части,являются шизоидными,я только это хотел сказать.

Ты наверно хотел сказать,что можно ПРОСТО ЖИТЬ,зачем заморачивать себе голову.Мне нравится твой подход,если только я правильно понял.
 
12 10 2008, 01:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100