Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Устала жить. Как преодолеть себя?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

oll,

Я ищу тех,у кого есть опыт,а нахожу только тех,кто рассуждает о "картинах мира" и "различных понималках". Опыт езды на велосипеде один у всех,хоть все и ездют по разным дорогам и на разных дрындулетах,но никогда тот кто испытал этот опыт не свяжет опыт езды на велике с "необходимостью гармонизации самореализации".Он будет связывать этот опыт езды на велосипеде например с развитием мышц и использованием этого опыта например для выключения ума.
Я нашел смысл в нашем диалоге,и смысл в том,что о вопросах "выключения ума" и "возвращения желаний" можна говорить только с теми,кто имеет опыт,а не просто прячется за словесной завесой и крутой понималкой другого размера.
 
01 10 2008, 20:23 Отзывы :: URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Опыт езды на велосипеде, как и любой другой опыт, через форум не передается, все слова ложь. Если вы чего-то ищете через слова и людей, то спрашиваете людей на их языке. Обращаясь ко мне, вы даже не пытались это проделать - понять "мой язык".
Наше общение лишь игры разума, вы открыли тему - "почему ни кто не учит искать", которая позволила мне обрисовать одну из граней собственного интереса. Поэтому я именно пытаюсь с вами общаться, пытаюсь, в смысле, пишу вам ответы и объясняю в последующих постах, что написала в предыдущих, разными словами, о том же.

ЗЫ можно мерятся длинной языка, дальностью плевков и т.д.
найдя общий язык можно общаться

рекламная пауза = почувствуйте разницу
 
01 10 2008, 20:41 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

oll,
Цитата:
Опыт езды на велосипеде, как и любой другой опыт, через форум не передается

правильно,не передается,но например то что на велосипеде можно перелететь через руль если развить скорость больше 25км/час и резко нажать на передний тормоз,--об этом можно рассказать из личного опыта,а я это и хотел услышать. И я не меряюсь ничем,я просто ищу людей с реальным опытом,а не тех кто меряется чем-то,жаль что вы увидели только эту сторону.
И общий язык в этом вопросе можна найти только тогда,когда вы обретете опыт "возвращения желаний".У вас он есть этот опыт возвращения желаний??Вряд ли,иначе вы бы не задавали такой вопрос,а задали бы "как научиться возвращению желаний".Но вы этого не спросили.
 
01 10 2008, 20:56 URL сообщения
oll
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

ACRO, а вы в курсе, что велосипеды разные бывают Подмигиваю я Вас спросила - "можете со мной не спорить?", ни каких вопросов к вам по вашему пониманию "возвращения желаний" у меня нет и не было. А для того, что бы осуждать Мой вопрос к старому послушнику, вам необходимо понимать хотя бы одного из нас, а вы оспариваете высказывания обоих по сути, как не состоятельные. По идее, любого - всякого - якого "превосходства", вас два таких морочных - несовершенных собеседника вообще интересовать не должны Подмигиваю
 
01 10 2008, 21:16 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

oll,

Цитата:
а вы в курсе, что велосипеды разные бывают

а может я хочу поменять свой велосипед или докупить недостающие детальки??

Цитата:
По идее,вас два таких собеседника вообще интересовать не должны



Уже неинтересуют Подмигиваю
 
01 10 2008, 22:03 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

ACRO,
Цитата:
отсуствие желаний дает возможность

ага...если это отсутствие является безусильным в результате приложенных усилий Mr. Green
и еще хорошо было бы не забыть не заморачиваться на получении, когда эти самые желания начнут отсутствовать...

совет:
не имейте желаний
говорит только об одном, что Вы не понимаете того что пишите...
желание не иметь - уже желание... Подмигиваю

и такое отсутствие, поверьте, ничего не дает кроме вавок в голове и не только... ну впрочем вы можете проверить... Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Попробуйте сами "собирать желания" перед сном хотя бы месяц,и сами убедитесь в том что я написал,и для этого вам портребуется всего 5 минут вашего времени.

следствием этой техники является факт ВИДЕНИЯ того что ты желаешь, почему ты желаешь, что лежит в мотиве твоих желаний и к чему это всё приводит...
к ВИДЕНИЮ, но никак не к исчезновению желаний...
а сам факт ВИДЕНИЯ приводит к следующему звену... но до безусильного исчезновения желаний, когда само исчезновение становится просто побочным продуктом... всё же далековато еще Подмигиваю
 
02 10 2008, 01:19 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Чижик,

Цитата:
и такое отсутствие, поверьте, ничего не дает кроме вавок в голове и не только... ну впрочем вы можете проверить..


Проверял,и не раз,и все прекрасно работает.Вавок нет,многие вещи сами сваливаются,даже те,о которых и не мечтал. Видно вы сами увязли в терминах ЖЕЛАНИЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ЖЕЛАНИЕЙ НЕ ЕСТь ГУД.Я не говорил,что нужно ЖЕЛАТЬ возврата,я говорил,что нужно просто ВОЗВРАЩАТь эти желания,т.е. как вы берете ложку без ЖЕЛАНИЯ взять эту ложку,так и ВОЗВРАЩАЙТЕ ЖЕЛАНИЯ без создания дополнительных желаний,надеюсь так будет понятнее?? Подмигиваю

Судя из того что вы пишете,вы увязли в различных словесных конструкциях,и как тут не вспомнить Нето с его пионерским девизом СМЕРТЬ УМУ. Похороните ум на несколько мгновений, и просто собирайте ЖЕЛАНИЯ,или лучше всего не разбрасывайте их направо и налево хотя бы раз в неделю,-поверьте,вы найдете то, о чем никогда даже и не мечтали. Подмигиваю
 
02 10 2008, 09:52 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Marusya, Тебе нужна хорошая встряска. Авантюра, которая бы тебя полностью увлекла и не оставила бы возможности и времени для тупой хандры.
 
02 10 2008, 11:03 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Мастер Пихто,
Любое состояние,которое к вам приходит,нужно использовать,а не стараться отбросить посредством авантюр и гомеопатии. В состянии хандры и нежеланий можна научиться очень многому полезному,а если вы это состояние отбросите,то останетесь на том же уровне,и у вас не будет никакого собственного опыта,окромя негатива.Отбрасывание хандры не ведет к ее уничтожению,она только спрячется на время,и выползет рано или поздно в более сильном варианте.
На уровне хандры открыты свои возможности,на уровне гнева свои,и не использовать эти варианты а отгонять их --это все равно что отгонять саму жизнь от себя подальше.
Вы использовали это состояние хандры,и оно уйдет,оно не будет иметь над вами больш силы.И какая разница,чем это сотояние хандры было вызвано--неналичием работы,даже пускай и болезнью,но войдя в эту хандру и получив от нее все что можна получить,вы выходите сильнее,а отогнав--слабеете. Я не говорю о послеобеденной хандре--ее легко разбавить флиртом с соседом каким-нибудь,а говорю о затяжной хандре. Даже депрессивное состояние можно использовать для уничтожения различных жизненных привязок на клеточном уровне,если знать что и как работает в этом плане. Подмигиваю
 
02 10 2008, 11:17 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

ACRO,
Цитата:
Вавок нет,

йа почему-то так и думала... а у меня есть... Нуууу.... не знаю....
 
03 10 2008, 00:13 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Чижик,

Интересно узнать,что за ваваки появлются при отсутствии желаний??Только не из книжек,плиз,а из своего опыта.
 
03 10 2008, 09:50 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

ACRO
Цитата:
Интересно узнать,что за ваваки появлются при отсутствии желаний??Только не из книжек,плиз,а из своего опыта.


В моем случае... Как-то в одном фильме-сказке было. Василису (вроде) поймали, заточили в чулан, лишили воли. Вот она сидела, смотрела в одну точку и говорила: "Что воля, что неволя - все одно". В моем случае было то же самое. Сидела, смотрела в одну точку. Поверь, желаний не было вообще никаких. Ничего не радовало, ничего не хотелось. Состояние угнетающее. Мысли страшные. И вообще очень много негатива. Вывод про вавки :) сделай самостоятельно.

А может быть по-другому. Живя в счастье и радости, может, и на самом деле не нужны желания. Говорят же: живи не завтрашним днем. Живи сейчас, проживай каждую секунду. Собственно, желание - это то, что мы загадываем на будущее (хоть и на ближайшие пять минут, но ведь на будущие!).

Не живи уныло,
Не жалей что было,
Не гадай что будет,
Береги что есть.

Наверное так. :)
 
03 10 2008, 12:40 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Marusya,

Цитата:
В моем случае было то же самое. Сидела, смотрела в одну точку. Поверь, желаний не было вообще никаких. Ничего не радовало, ничего не хотелось. Состояние угнетающее. Мысли страшные. И вообще очень много негатива. Вывод про вавки :) сделай самостоятельно.


Какие ж это вавки,кто это сказал,психологи???А вы их не читайте,--здоровее будете! И состояние угнетения было вызвано умом,посколько ему нехватало энергии и управляющей руки вашей(вашего внимания),чтобы дальше функционировать,вот он и заглюкал потихоньку,а поскольку вы завязаны на ум и идентифицируетесь с ним,отсюда и ввесь негатив.Иначе б испольозвали это состояние для собственного обретения бесценного опыта. А вы этот опыт прошляпили,как я понимаю..... Подмигиваю А все из-за психологов,которые через задницу(свой ум) пытаются понять Сущее и им управлять. Бонд. Джеймс Бонд
 
03 10 2008, 14:01 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

ACRO, Если перестать буддхи (бодхи) обзывать умом... Боддхи - Со-знание, совместное с Богом знание. Чаще всего заваленное гнётом двойственности. Ум, интеллект, прерогатива элемента земля.
Боддхи проявляется и в воде, в интуиции. И в смерти тела... Когда устала жить. В принятии этого, как последнего оргазма в этой жизни...
Буровите хором с ошуевшими гурами неведомо чё...
 
03 10 2008, 14:37 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

старый послушник,

Я говорю так,как это вижу,и я не знаю что такое божественное,поскольку если есть божественное,то должно быть и небожественное,а это уже шизофрения высших порядков. Подмигиваю

Для меня есть ум,типа компа,и есть то,что выше этого(я его не называю никак,я его не называю даже "мое Я",но должен пользоваться общепринятыми знаковыми системами).

А как то что я написал для Marusya, расходится с вашими пониманиями и опытом?Очень инетересно было бы почитать,пускай даже и в намековом варианте.
 
03 10 2008, 14:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100