Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С Добрым о добром

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Добрый, привет.
Благодарю за "наводку".
Фильм замечательный, дает мощную духовную поддержку и надежду. С художественной точки зрения ты знаток, мне интересно услышать твою точку зрения. Но на мой взгляд, потрясающие кадры с крестным ходом среди лающих овчарок...

Я как раз по жизни пришла к выводу, что "с волками жить" - можно и "по-волчьи выть", но никто не заставляет волком быть и по-волчьи жить.
Можно быть человеком и проводить свет...

Перекликается весьма с недавно мной открытым "Джузепе Москати".
Словно физическое ощущение нахождения в сильнейшем потоке света и истинной любви.
Ангел
 
19 04 2010, 19:08 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Лира, так я же уже написал: http://ariom.ru/forum/t9851-270.html Редко пишу подробно, а то надо будет профессию менять Ангел

Цитата:
Я как раз по жизни пришла к выводу, что "с волками жить" - можно и "по-волчьи выть", но никто не заставляет волком быть и по-волчьи жить.
Даже сегодня на форуме: дескать любить будем в золотом веке, он ещё не наступил, а пока нет условий. И не понимают, что рассуждать-то надо по-другому.

Спасибо, Лира. Кеслёвский за тобой. Без тебя мне про него не написать, а - надо.
 
19 04 2010, 21:02 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Добрый, когда впервые в своей жизни ты толком познакомился с идеями из восточных (проиндуистских) религий ? Ангел
 
08 05 2010, 14:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

.Алексей., толком? Я себя немного берёг от них, понимая, что это не должно быть для меня. Ещё и йогнутые знакомые отвращали. У меня всегда было тяготение к пантеизму, но оно хорошо в поэзии (Тютчев - не только мой любимый поэт, но и Л. Н. Толстого, пытавшегося - по закону тяготения к обратному духовному полюсу - смирить/нивелировать свою сильную личность в буддизме), не в философии. Так что это для меня всегда было соблазном, в который нельзя окунаться. Буддизм - религия уставшего человечества, для меня - ложный путь. Страдать не нужно бояться, и без конфликтов не бывает развития. Если И. Х. и был на востоке, то совсем недолго (см. мнение Э. Кейси).

Примерно в 80-ом попалась книга "Тантра: высшее понимание. Песня Махамудры Тилопы" Раджниша. Это было сильно тогда, целый месяц читал.
 
08 05 2010, 15:21 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Добрый, весьма интересно, спасибо за ответ ! А откуда у нас в Союзе были книги Раджниша (просто я родился в 81 и про 80й год интересно) ... это наверное была какая то перепечатка ? Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Имхо, Толстой так и остался христианствующим.
 
08 05 2010, 15:23 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Это был самиздат, я здесь рассказал.

Нет, у него было слабое чувство Христа Унылый
 
08 05 2010, 15:27 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Добрый, сейчас читану !

Да у него было то же, что и у всех социалистов, за которых ты мне лепил минусы ... земной человеческий рай он хотел построить, ему надоело что у церкви варварская пышность, но не в делах, уж не говорю про чудеса и силы Духа... вспоминается Иисус, который сказал, дивившимся лепоте Храма, ученикам о скором его разрушении ...
 
08 05 2010, 15:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Да у него было то же, что и у всех социалистов, за которых ты мне лепил минусы ... земной человеческий рай он хотел построить
Лихо ты фехтуешь... мало ставил... могу ещё поправить карму, за незнание того, что ничего такого он не мог хотеть Внимание! Прочти хоть эту пару фраз.
 
09 05 2010, 01:05 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Просмотрел сейчас часть темы нашей, Лира. Вернусь к некоторым моментам.

Цитата:
Но разве может что-то случиться помимо воли Творца?
Чего же тогда бояться?
Так всё же нельзя рассуждать. А то можно придти к идее злого Бога.
Есть ещё две силы, две воли. Человека. И дьявола.

Цитата:
И, урывая время от неотложных дел, смотрю "ДЕкалог" Кшиштофа Кесьлёвского. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=595355
Прости за невнимательность, пару раз тебе советовал его смотреть ...после этого Застенчив
Цитата:
Посмотрела...
Могла бы быть буря эмоций, а вместо этого - только размышления.
На примере жизни людей другого народа гораздо проще растождествиться с ценностями, понять их искусственость и противоестественность.
И особенно на этом фоне порадовали предупредения китайских медиков, процитированные в рецензиях, о противоестественности поз.
"Вожделение" Ли я посмотрел относительно недавно, немного написал.

Как лето, Лира, тяжко было?
 
25 08 2010, 12:54 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

У диавола есть сила воли? Аххха....
Не наделяете ли вы его гражданин Добрый чисто человеческими качествами?
Зачем вам это. Многие так поступали, да что за толк в том.
 
06 09 2010, 19:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

TELLER, я имел ввиду эгрегор: вирус зла.

Но согласен и на такие допущения. Дьявол - не только реальность духовного опыта человека. Дьявол - личность. Не всё зло в мире - от людей.

Есть разные мнения, впрочем, по этому поводу. Мой любимый Бердяев не верил, а мой любимый Сурожский - пожалуйста.
Блестяще объясняет возникновение зла Виссарион. Он тоже меня кое-чему научил.
 
06 09 2010, 21:55 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Ох Добрый, как же быстро мы запутываем и себя и окружающих предлагая к пониманию метафоры. Вирус зла. Эту метафору поймут превратно многие. Митрополит Антоний описывающий собственное поведение куда как более понятен людям.
Факты, собственное поведение и его оценка, нет, пусть сначала интерпетация. Именно это пища для ума.
Хотя и тяжелая.
 
06 09 2010, 22:47 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Что ни напишешь - ко всему придираются Сейчас засну

Это словосочетание, ИМХО, удачное, это не просто метафора, подробнее.
 
06 09 2010, 23:31 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Ну что вы Добрый, какие придирки. Слово вирус имеет вполне определенное значение - это неклеточная форма жизни. Какая уж тут удача?
Что Виссарион по этом поводу говорит не важно. Так как ни авторитетно высказывание этого кукловода. Брать его в авторитеты - себя вымарать, а уж собственные слова производные от его слов даже не водой могут статься, а прахом.
 
07 09 2010, 12:27 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Что Виссарион по этом поводу говорит не важно.
Вы знаете много людей, у которых нечему учиться?
В Индии говорят: "каждый встреченный тобой человек — твой Великий Учитель".
Вы видели Виссариона (живьём)?
 
07 09 2010, 12:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100