Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Человек будущего. Морально-этический стержень.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

Цитата:
Ошибкой многих ищущих является расхожее мнение, что если человек пробудился или просветлел или посвящен, то это уже навсегда. Ничего подобного! Упасть можно с любой высоты, в самый низ, причем без единого ломаного яйца за душой - сотрутся все накопления вмиг.
Поэтому если кто чего откладывает на следующую жизнь, увлеченный расслабляющей идеей реинкарнации, спешу обрадовать - костер нужно разжигать каждый раз по-новой, и легче это сделать, если старые угли еще тлеют
Приятно иметь дело с понимающим человеком. Но... есть несколько "но". Вообще то это известное общее правило, именно так все устроено, только уж совсем начинающий или непричастный может этого не понимать.
Второе: это касается прежде всего не ищущих, а нашедших. Главное же здесь что это за огонь разжигает? Что он собой представляет? Вы, GX, полагаете, что "костер нужно разжигать каждый раз по-новой", т.е. сам человек его разжигает. Основания у Вас для этого есть? Имейте ввиду что иудео-христианская традиция утверждает обратное, т.е. что человек не властен над огнем и как следствие что усилием воли стяжаться может лишь чуждый "огонь".

Цитата:
многие идут по пути к Богу, а мой путь - в боги. Это означает, что я пишу то что я пишу для тех, кто согласен идти по пути, которым иду я. И крайне не рекомендовано читать всем остальным.
Вы так убежденно пишите, что будто бы не представляете себе что можете изменить свое мнение на этот счет. Замечу это пока в начале для Вас отдельно.

Цитата:
И такие люди действительно могут дать мне нечто ценное сознательно, видя мои глюки.
Так получается, GX, что я, многое Вами написанное, за недостатком времени опускаю, т.е. не возражаю, хотя мог бы. М.б. через недельку будет побольше времени.

Цитата:
Обещаю, что материться не буду.
Неужели лотоса испугались? Христианину это можно, у GX-а спросите. (GX Улыбаюсь )

Вот хочу поделиться, сегодня пришла ко мне вдруг http://www.tonnel.ru/?l=concert&main=714886 6.26 Мб.
Получите ценное от высшего. И по бяковски ))))))))))))))))000
 
04 08 2009, 21:17 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Осталось только понять - это театр одного актёра или бум вместе думать?
Впрочем то, что в этой теме в последние дни написано GX не нуждается в особых комментариях, да и для спора нет места.
 
04 08 2009, 21:49 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

blues,
Цитата:
бум вместе думать?
Если будете это делать, делайте так, чтобы не было мучительно больно и все такое. Улыбаюсь
Tur,
Цитата:
Неужели лотоса испугались?
blues дал обещание себе, а не Лотосу ариома, а нас за надзирателей поставил, чтобы за пазухой держали скрижаль наготове "пацан сказал - пацан сделал". В этой теме каждая ошибка может стать последней. Дьявольски Злой
Цитата:
Вы так убежденно пишите
Это из-за остаточной веры в силу контролируемой глупости - все делать так, будто бы это самое важное и самое последнее в твоей жизни. Меня и самого порой подкупает сила моего убеждения в то, что я пишу. Чтоб так писать, двадцать лет учиться надо!
Цитата:
будто бы не представляете себе что можете изменить свое мнение на этот счет
Я не могу Вам обещать, что завтра же непременно напишу что-нибудь ровно противоположное, но и повторять одно и тоже более двух раз сил у меня не хватит. Улыбаюсь
Цитата:
Что он собой представляет?
Вы, наверное, тему "Пару вопросов к То" прочли не с самого начала. Я распололагал материал подробно, от "а" до "б", и эта тема уже раскрывалась. Оно, знаете ли, как-то не в кайф, говоря бэ, возвращаться к а. Тем не менее, над Вашим предложением подумаю, чтобы такое ответить, ровно противоположное тому, что уже было.
 
04 08 2009, 23:11 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

blues,
Цитата:
Осталось только понять - это театр одного актёра или бум вместе думать?
Впрочем то, что в этой теме в последние дни написано GX не нуждается в особых комментариях, да и для спора нет места.
Не думаю что стоит переносить центр тяжести на форум, ведь каждый имеет свое и свое движение. Здесь же на форуме театр это или нет зависит от личного отношения. Вспомните Инсайдера, у него, несмотря на всю его фантастическую нереалистичность, было серьезное отношение. И потом что значит "не нуждается в особых комментариях"? Для Вас тоже "путь в боги"? Попробуйте возразить на это. Это не просто. Ведь это надо сделать через текст. blues Улыбаюсь, песня понравилась?
 
04 08 2009, 23:28 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Tur, Не моя музыка.
Возражать на "путь в боги" смысла не имеет.
На самом деле меня сейчас одинаково не волнует ни Путь к Богу, ни путь в боги.
Я позволил Богу самостоятельно для себя определить нужен ли я ему и поступить соответствующим образом.
Что касаемо "в боги", то я пока не очень представляю что это такое, но читая GX надеюсь понять. Надо сказать, что я не разделяю теорию реинкарнации.
 
04 08 2009, 23:52 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

blues, а теорию чего разделяешь?
 
04 08 2009, 23:58 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Асмиpальда,
Цитата:
GX, ну да, доля правды в том что Вы говорите о тостах есть, но именно ПОЭТОМУ он и желает другим того, чего бы пожелал самому себе - иначе нет смысла произносить этот тост в принципе.
Ну вот если Вы такая умная, как написали, то почему же Ваша первая реакция была на две простыни планов спасения меня, а не себя? Откуда стремление выглядеть здоровым, когда раковая опухоль четвертой степени?
Вот я и написал, что прежде чем раздавать советы да диагнозы, поймайте первый свой порыв и удержите его в голове, не раскрывая рта (улетит и следов не оставит, гарантия) - и вам сразу станет ясно, что вас по жизни колбасит. И примените свой совет к себе, впервые за всю свою историю. Mr. Green
Какое кому дело до чужих проблем, спасательницы и спасатели? Когда свои будем решать? Бонд. Джеймс Бонд
Я, конечно, виноват в провокации, что написал о ребенке - вызвал порыв сочувствия... Улыбаюсь
Я еще и забыл предупредить, что жизнь каждого человека уникальна, и что одни и те же ситуации в жизни разных людей (ситуации вообще все стандартные на Земле) должны решаться в соответствии с его личным уровнем постижения истины. В одной и той же ситуации (скажем, встреча с попрошайкой-бомжом) один человек по своему уровню должен дать монетку, другой отвернуться и сделать вид, что не замечает, третий послать, четвертый последнюю рубашку снять, пятый сдать ментам, шестой подружиться, седьмой убить. И все это с одним и тем же бомжом-реквизитом. У разных людей - разные задачи и разные уроки в одной и той же ситуации. И правильное решение у каждого из них - одно. Выбрать одно из семи правильное. А ведь можно выбрать неправильное, и так до посинения. А ведь еще можно выбрать полуправильное, никакое, полунеправильное. В зачет пойдет правильное или почти правильное. Если выберешь почти правильное, будет пересдача все равно.
 
05 08 2009, 01:04 URL сообщения
Tur
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–1

GX,
Цитата:
Это из-за остаточной веры в силу контролируемой глупости - все делать так, будто бы это самое важное и самое последнее в твоей жизни. Меня и самого порой подкупает сила моего убеждения в то, что я пишу.
Дело ведь в том чтобы эти убеждения были основаны на таком высшем, на таком опыте, который бы не оставлял никаких сомнений в своей предельности и безусловности. Другими словами надо знать лично... а вот что знать я Вам пока не скажу, есть некоторые препятствия. Скажу так: людей можно разделить на то до какого величия каждому случилось прикоснуться и на сколько вскисло все. (Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.)

Цитата:
Я позволил Богу самостоятельно для себя определить...
blues, Улыбаюсь
Цитата:
На самом деле меня сейчас одинаково не волнует ни Путь к Богу, ни путь в боги.
Конечно, т.к. первое невозможно, а второе возможно при ограниченном знании и не является благом, т.к. не санкционировано. Когда то я написал здесь что живу с глубоко опущенной головой.
Цитата:
Надо сказать, что я не разделяю теорию реинкарнации.
Я давно заметил, blues, что ты допускаешь легкомыслие в отношении подобных вещей. Извини за резкость, не нашел более подходящих слов. Я например знаю (мне было сообщено), что и новая жизнь меня ждет и что нашего мира особым образом нет, т.е. его проекция на духовный мир отсутствует (имею ввиду только материальность). Пока вот так неясно излагаю, по старой памяти из твоих постов. Просто не знаю когда снова появлюсь здесь и если появлюсь, то вспомню ли о том, что хотел тебе сказать.
 
05 08 2009, 01:05 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Tur,
Цитата:
Дело ведь в том чтобы эти убеждения были основаны на таком высшем, на таком опыте, который бы не оставлял никаких сомнений в своей предельности и безусловности.
Знаете, некоторые умеют очень точно воспроизводить рев слона. Реально спутать можно, пока в лицо не рассмотришь. Так что, я думаю, убеждения можно тоже имитировать - говорят, пока не научишься обманывать детектор лжи, в разведчики не берут.
Цитата:
Просто не знаю когда снова появлюсь здесь
Вот и хорошо. Оставим интригой, был ли у меня столь высокий опыт или я из разведшколы откинулся намедни. Бонд. Джеймс Бонд

Последний раз редактировалось: GX (05 08 2009, 08:29), всего редактировалось 1 раз
 
05 08 2009, 01:20 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Инь, Я человек веры православной.
Tur, Это не легкомыслие. Скажем так, даже если реинкарнация и существует - это в любом случае моё последнее посещение этого мира. Ангел
 
05 08 2009, 02:07 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

blues,
Цитата:
Но далее всех в этом бреде оказался алгол, переплюнув всех поклонников сей сомнительной теории тем, что заявил, что погибающие в войнах и катаклизмах сами виноваты, ибо рождаются где не попадя и в неподходящее время.

Цитата:
Скажем так, даже если реинкарнация и существует - это в любом случае моё последнее посещение этого мира.

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Tur,
Цитата:
а вот что знать я Вам пока не скажу, есть некоторые препятствия. Скажу так: людей можно разделить на то до какого величия каждому случилось прикоснуться и на сколько вскисло все. (Оно подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло всё.)

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
GX,
Цитата:
В одной и той же ситуации (скажем, встреча с попрошайкой-бомжом) один человек по своему уровню должен дать монетку, другой отвернуться и сделать вид, что не замечает, третий послать, четвертый последнюю рубашку снять, пятый сдать ментам, шестой подружиться, седьмой убить.

Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Проснуться! Главная задача - Проснуться!
Только когда человек просыпаестся, он может начать активно действовать.
И признак проснувшегося - он начинает активно очищаться......

Здравствуйте, мои дорогие товарищи! Рад встрече с Вами!
 
05 08 2009, 20:38 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Отложили мое испытание. Щас я вас цитатами............ Злорадный Злорадный Злорадный
 
05 08 2009, 20:41 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Гаруда Пурана Сародхара

13. Благословенный Господь сказал: "Слушай, Владыка птиц, Я опишу тебе путь Ямы, о котором страшно даже слушать и по которому грешные души идут в ад.
14-16. О Таркшйа, те, кто погряз в греховности, кто лишен сострадания и праведности, кто привязан к безнравственному и отвергает истинные писания и общество добродетельных; самодовольные, не признающие авторитетов, отравленные гордостью за свое богатство, лишенные божественных качеств; сбитые с толку множеством помыслов, запутавшиеся в сетях иллюзии, упивающиеся чувственными удовольствиями - падают в бездну преисподней.
17. Склонные к мудрости - идут к высшей цели; склонные к грехопадению - идут путем несчастий и страданий Ямы.
.............................................................
92. Некоторые предпочитают философию недуализма, другие предпочитают философию дуализма, но они не понимают Единую Реальность, за пределами Двойственности и Недвойственности.
93-94. Два слова приводят к рабству и освобождению: "мое", и "не-мое". Существо, говорящее "мое" - находится в рабстве, говорящий "не-мое" - освобождается. Вот карма, которая не связывает; вот знание, которое дает освобождение; любая другая карма приносит беспокойство, любое другое знание - изощренный обман.
95-97. Пока деятельность совершается, пока впечатления об этом преходящем мире остаются, пока чувства непостоянны - как можно постичь Истину Пока не изжита гордость за свое тело, пока есть чувство "мое", пока остается привязанность к плодам деяний, пока строятся планы; Пока нет успокоения ума, пока не достигнута медитация на Шастры, пока нет любви к Учителю - как можно постичь Истину?

и во всех традициях так.
 
05 08 2009, 20:58 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

GX,
Цитата:
С Учителем, с одной стороны, быстрее, а с другой стороны, легко пропустить что-то важное. Учитель-то ведь тоже человек, и ни что человеческое ему не чуждо. Пропустить свой урок под Учителем - раз плюнуть. А если сам (когда Учитель не живой человек, а бог), то пропустить будет трудно.

главная функция учителя - повернуть человека к Б-гу.
 
05 08 2009, 21:02 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Bereishit, мой друг загорелся Каббалой. Где ему качнуть книжки? Он просил Бааль Сулама. Я еще ему сказал о Лайтмане, согласился.
 
06 08 2009, 03:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100